Проблемка с картриджем для принтера...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nephrits

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
104
0
0
Буквально через пару дней юзания качество печати резко ухудшилось (принтер печатает "полосками", т.е. строчка есть - строчки нет, как будто чернила в нем уже закончились). Может у картриджа сопла засорились, может он высох, но т.к. я его только недавно начала использовать, и закончится он явно не мог, выкидывать мне его жалко, да и не входило в мои планы сейчас еще один картридж покупать... Подскажите, пожалуйста, можно его как-нибудь реанимировать? В водичке отмочить или еще что-нибудь? !help

з.ы.картиридж от принтера HP, номер 56
срок годности, кстати, еще год... так что я не понимаю, что с ним не так... :sad:
 

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
эм... по названию принтера не могу определить какой он из себя.... у тебя картридж вставляется на печатную головку, потом идет его заправка и потом печать или просто вставляешь картридж и печатешь?
если первое, то попробуй прочистить печатующую головку с помощью встроенной проги, которая ставилась вместе с дровами на принтер
 

Dem

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
57
0
0
У меня тоже похожая проблема,заправил катридж черный ,вставил ,а принтер катигорически его не хочет распознать.
 

Nephrits

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
104
0
0
Skajn сказал(а):
эм... по названию принтера не могу определить какой он из себя.... у тебя картридж вставляется на печатную головку, потом идет его заправка и потом печать или просто вставляешь картридж и печатешь?
если первое, то попробуй прочистить печатующую головку с помощью встроенной проги, которая ставилась вместе с дровами на принтер
спасибо за идею! я про такую функцию совсем совсем забыла))) после чистки принтер определенно лучше стал печатать %) правда все равно не супер... но наверное на лучшее можно и не расчитывать... :smile:
 

f1z1

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
728
0
0
newkuz
Nephrits сказал(а):
спасибо за идею! я про такую стал печатать %) правда все равно не супер... но наверное на лучшее можно и не расчитывать... :smile:
еще раз 10 прочищь и все ок !super
была такая же фигня.......
 

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
kewa сказал(а):
еще раз 10 прочищь и все ок !super
была такая же фигня.......
еще раз 10 прочистит и половино краски в картридже не будет %)
 

Nephrits

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
104
0
0
Skajn сказал(а):
еще раз 10 прочистит и половино краски в картридже не будет %)
аха... + я где-то в инструкции читала, что такая прочистка картридж медленно, но верно убивает... так что придется терпеть...

и все же... предположим, что там что-то засохло (это я так, для общего развития спрашиваю), как правильно "замочить" картридж? :biggrin:
 

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
Nephrits сказал(а):
аха... + я где-то в инструкции читала, что такая прочистка картридж медленно, но верно убивает... так что придется терпеть...

и все же... предположим, что там что-то засохло (это я так, для общего развития спрашиваю), как правильно "замочить" картридж? :biggrin:
Где-то на форуме была статейка про заправку и промывку сейчас не вспомню где, но попробуй через поиск
 

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
Nephrits сказал(а):
аха... + я где-то в инструкции читала, что такая прочистка картридж медленно, но верно убивает... так что придется терпеть...

и все же... предположим, что там что-то засохло (это я так, для общего развития спрашиваю), как правильно "замочить" картридж? :biggrin:
нуно купить растворитель, который капают на картридж после заправки......
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.