Предел возможного (Рекорды)

Zorro

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
154
1
0
Интернет.
Есть ли предел человеческим возможностям в достижении мировых рекордов? Допустим каждый год а то и два раза в год устанавливается мировой рекорд в каком нибудь виде спорта. Но что будет с человеком лет через 50 - 100. Это будут монстры, клубок мышьц, акселираты. А может всетаки есть предел человеческим возможностям и в будущем рекорды будут устонавливатся на много реже. Скажем 1 раз в 5 - 10 лет
 
Г

ГРУ

Гость
Человек давно исчерпал предел возможностей!!!!!!
Сейчас в любом спорте новые рекорды это новые допинги!!!!!!!
Ну это лично моё мнение!!!!!!!!!!!!!
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Zorro сказал(а):
Есть ли предел человеческим возможностям в достижении мировых рекордов? Допустим каждый год а то и два раза в год устанавливается мировой рекорд в каком нибудь виде спорта. Но что будет с человеком лет через 50 - 100. Это будут монстры, клубок мышьц, акселираты. А может всетаки есть предел человеческим возможностям и в будущем рекорды будут устонавливатся на много реже. Скажем 1 раз в 5 - 10 лет
Не думаю, что в будущем рекорды будут устонавливаться "на много реже"... нету предпосылок.
1. Каждое следующие поколение, в среднем, чуть выше своих родителей(рост), следовательно и другие показатели постоянно меняються.
2. Что бы дальше прыгнуть, глубже нырнуть, быстрее пробежать... можно не только "качаться", но и использовать мигитации, психотрененги и т.д.А эти направления сейчас наиболее приоритетные и развивающиеся.
3. Новые допинги -- про это и руссуждать скучно...

Рекорды улучшаются часто, но не скачкообразно, а плавно... это вполне закономерно и продолжаемо.
 

Zorro

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
154
1
0
Интернет.
На днях в телепередаче P.S показали материал о детях нового паколения, по возрасту они еще 5 - 6 летние. Их называют Индиго. По исследованию ученых все паказатели у этих детей на 25% выше чем у современного человека. В данный мамент таких детей рождается 50% от общего числа рождаемости. В будущем все дети будут рождатся с такими показателями. Вот и ответ о будущих рекордах.
 

LORD

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
44
0
0
щас идет не борьба спортсменов, а борьба фармакологичесих производителей в лице спортсменов ( я про профессионалов, да и про любителей высокого уровня).
Вообще смотрел передачу, там говорилось что путем удаления/внедрения какого то гена спортсмены будут превосходить в десятки раз нынешних химических конкурентов, не чувствуя усталости, боли и т.п.
Вот вам и предел физ/псих возможностей людей.
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Zorro сказал(а):
Есть ли предел человеческим возможностям в достижении мировых рекордов? Допустим каждый год а то и два раза в год устанавливается мировой рекорд в каком нибудь виде спорта. Но что будет с человеком лет через 50 - 100. Это будут монстры, клубок мышьц, акселираты. А может всетаки есть предел человеческим возможностям и в будущем рекорды будут устонавливатся на много реже. Скажем 1 раз в 5 - 10 лет
Думаю что предела человеческих возможностей ни кто не знает вспомните что человек может сделать со страху,и вообще если верить всем религиям то человек по возможнастям создан по образу и подобию бога, а пределов бога никому не дано знать.
 

Zorro

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
154
1
0
Интернет.
Sens сказал(а):
Думаю что предела человеческих возможностей ни кто не знает вспомните что человек может сделать со страху,и вообще если верить всем религиям то человек по возможнастям создан по образу и подобию бога, а пределов бога никому не дано знать.
Интересная версия. НО мы простые смертные, куда нам тягатся с богами.
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Zorro сказал(а):
Интересная версия. НО мы простые смертные, куда нам тягатся с богами.
Может всё не так уж плохо как ты думаешь ,ведь ты наверняка и себя то доконца не знаешь.