Правила раздела!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

t_alex_73

Модератор
Модератор
I. ОБЩИЕ ПРАВИЛА:​


1.1 Форум открыт для всех желающих (которые готовы принять в нем участие) без каких-либо предпочтений или исключений.

1.2 Регистрация на форуме проводится обычным путём – заполнением формы, в которой обязательно указать реально существующий почтовый адрес. Так же в регистрационной форме желательно указать кое-какие данные о себе.

После регистрации необходимо выполнить следующие действия:
  • Активировать ваш аккаунт, проследовав по ссылке в письме, которое будет выслано на указанный вами при регистрации адрес электронной почты.
  • Дождаться проверки вашего аккаунта администратором форума. Проверка будет выполнена в течение нескольких часов.
При регистрации запрещается:
1.2.1 Запрещается регистрировать бессмысленные ники (например, akd34jjdka) (удаление аккаунта).

1.2.2 Злоупотребление в никах всякой символикой (например, <><!>A_P_OF_E_S<!><>) (удаление аккаунта).

1.2.3 Использовать в никах нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса электронной почты и т.п. (удаление аккаунта).

1.2.4 Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) (удаление аккаунта).​
1.3 Необходимыми условиями общения на форуме являются:
1.3.1 Уважительное отношение участников дискуссии друг к другу, независимо от личного отношения (предупреждение).

1.3.2 Доброжелательный стиль общения. Если по каким-либо причинам, Вам не подходит данный стиль - подумайте дважды, стоит ли Вам здесь находиться (предупреждение).

1.3.3 Уважение любой точки зрения. Вам совсем не обязана нравится точка зрения каждого участника форума. В жизни не всегда всё так, как хочется, чтобы было (предупреждение).

1.3.4 Помните, что форум – это частная собственность, которой вы пользуетесь с согласия ее владельцев. Уже сам этот факт говорит о том, что Вы – часть некоего общества, в котором есть свои законы, существующие независимо от Вас. Если Вам вдруг захочется что-то в этих законах поменять, милости просим – создайте тему в "Общем" разделе. Все Ваши предложения будут рассмотрены.

1.3.5 Будьте, пожалуйста, любезны, старайтесь писать без большого количества орфографических ошибок и, по возможности, соблюдайте правила расставления знаков препинания. Если Вы сомневаетесь в собственной грамотности, доверьте это компьютеру.

1.3.6 Принятый язык общения на нашем форуме – русский. Если Вы пишете иностранные слова и выражения, старайтесь, чтобы за ними следовал перевод.

II. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:​


2.1 Нарушение законов, принятых на территории РФ (предупреждение / блокировка (бан)).

2.2 Оскорбления в адрес участников форума и их близких (предупреждение / бан).

2.3 Обсуждение компании "UniLANs", а также размещение вопросов по обслуживанию и технической поддержке абонентов сети. Данные сообщения следует оставлять в "Личном кабинете" , либо сообщать по телефону офиса 221-51-50 (предупреждение / бан).

2.4 Запрещается сверхцитирование предыдущих сообщений (предупреждение).

2.5 Публичное обсуждение, а так же публикация в форуме приватной информации без согласия личности, имеющей к информации прямое отношение (бан, если того пожелает пострадавший).

2.6 Использование ненормативной лексики (как с цензурой, так и без нее) (бан до 7 дней).

2.7 Флуд и офф-топ, т.е. бессмысленные сообщения типа: "Ха-ха" или "Я тоже так думаю", "Я согласен" и т.д. и т.п. А также пустые сообщения с использованием одних только смайликов (только просмотр, до 3-x дней).

2.8 Выяснения отношений личного порядка в публичном секторе форума (предупреждение / только просмотр, до 3-x дней).

2.9 Реклама (без особого согласия администрации) / Спам:
2.9.1 Упоминания и реклама компаний-конкурентов "UniLANs" (бан: по усмотрению администрации, где срок может варьироваться от 1 недели до ПОСТОЯННОЙ блокировки).

2.9.2 Массовая рассылка рекламы в личных сообщениях (бан до 1 недели).

2.9.3 Массовая рассылка спама в личных сообщениях (только просмотр, до 3-х дней).

2.9.4 Ссылки на другие локальные форумы сети расцениваются, как реклама и будут удаляться модератором (возможен бан до 1 недели).​
2.10 Запрещены сообщения, агрессивно призывающие к насилию, призванные разжечь межнациональную рознь или провоцирующие склоку сообщения.

2.11 Запрещается использование нацистской и сатанисткой символики в аватарах и подписях. Размещение указанных материалов или ссылок на них допускается в тексте сообщения в качестве иллюстрации в рамках обсуждаемой темы.
2.11.1 Полностью запрещаются оскорбительные и эротические (порно) изображения, как в сообщениях, так и в аватарах (бан до 1 недели).​
2.12 Запрещается миссионерская деятельность, т.е. призывы и агитация к вступлению в религиозные организации, объединения, секты и т.п.

2.13 Запрещается пропаганда в той или иной степени употребления наркотиков, в т.ч. "легких" (бан до 1 месяца).

2.14 Запрещена личная переписка в темах – пользуйтесь "Личными сообщениями" (приватом) (только просмотр, до 3-х дней).

2.15 Не рекомендуется чрезмерное употребление лексики и идиоматических выражений с намеренным искажением русского языка, типа ресурса udaff. Также использование в сообщении одних "печатей" приравнивается к п. 2.9. Помните, что, используя стиль общения типа udaff, вы прямым образом нарушаете пункты 1.3.1, 1.3.2, 1.3.3, 2.7..



III. ПРАВИЛА И РЕКОМЕНДАЦИИ ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ:​


3.1 При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вашего вопроса или сообщения (редактирование названия / удаление).

3.2 Перед созданием новой темы, убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики (перенос / удаление).

3.3 Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Пользуйтесь внутрифорумной системой поиска или системой поиска по FTP ресурсам. (удаление / только просмотр, до 3-х дней).

3.4 В профиле подпись пользователя ограничивается 300-мя знаками, но не стоит делать подпись более 4-х строк, а также не стоит злоупотреблять крупными шрифтами и броскими цветами, которые могут раздражать других участников форума (предупреждение).

3.5 Все файлы, прикрепленные пользователями, Вы скачиваете с форума на свой страх и риск. Администрация за их содержимое ответственности не несет. Рекомендуем проверять их антивирусом. Однако советуем вам самим проверять их на вирус перед закачкой. Пользователь, выложивший инфицированный файл, может быть забанен (бан до 1 недели).



IV. МОДЕРАЦИЯ:​


4.1 За порядком и за культурой общения на форуме следит администрация и модераторы.

4.2 Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания. Данное требование продиктовано попыткой избежать возникновение перепалок, обсуждения действий модераторов и их самих непосредственно в теме. Если у Вас есть нарекания к действиям модераторов, воспользуйтесь функцией личного сообщения либо e-mail'ом, либо ICQ. В случае с дальнейшими несогласиями с аргументами модераторов, участник может обратиться к Администрации и обжаловать решение модератора.

4.3 На форуме запрещается начинать темы для обсуждений действий модераторов и администрации (бан до 1 недели).

4.4 Если обсуждение в теме переросло во внутрисемейные разборки и взаимные обвинения, то такой эпицентр конфликта закрывается (временно или окончательно) для снятия напряжения в виртуальных взаимоотношениях (в некоторых случаях удаляется).

4.5 Модераторы могут спрашивать мнения участников форума по тому или иному поводу, но оное мнение участников форума ни в коем случае не является обязательным для исполнения и носит исключительно информативный характер при принятии решения.

4.6 Администрация и модераторы оставляют за собой право выносить предупреждения пользователям за несоблюдение правил, а также закрывать пользователям доступ к форуму на неопределенное время.



V. ПРАВИЛА БЛОКИРОВКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ:​


5.1 Бан может назначаться за однократное "тяжелое" нарушение правил. Срок действия бана может назначаться любой от 1 дня до ПОСТОЯННОЙ блокировки.

5.2 "Только просмотр" назначается как мягкая форма бана за "легкие" и "средние" нарушения.

5.3 Любое наказание или санкция может быть обжалована в соответствующем разделе. Жалоба подается с указанием сообщения, повлекшего санкции, и должностного лица (модератора или администратора), который вынес санкцию. Жалобы будут рассмотрены, и конфликт урегулирован, руководствуясь здравым смыслом и данными правилами форума.

5.4 Снятие бана производится модератором или администратором, который его санкционировал.

5.5 В случае повторных нарушений срок бана увеличивается вдвое.

5.6 За обход любого типа бана, срок увеличивается на 1 неделю.


В отдельных случаях, по усмотрению администрации, меры воздействия могут меняться.​
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.