Правила раздела и их нарушители

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kortes

Активный пользователь
Динозавры
10 Фев 2005
476
10
18
UniLans Forums
В разделе "The Elder Scrolls" действуют те же правила, что и во всём форуме.


I. Общие правила

1.1. Форум открыт для всех желающих принять в нем участие без каких-либо предпочтений или исключений.
1.2. Регистрация на форуме проводится обычным путем заполнения формы, в которой обязательно указать реально существующий почтовый адрес. Также в регистрационной форме желательно указать кое - какие данные о себе.
После регистрации необходимо выполнить следующие действия:
  • Активировать ваш аккаунт, проследовав по ссылке в письме, которое будет выслано на указанный вами при регистрации адрес электронной почты.
  • Дождаться проверки вашего аккаунта администратором форума. Проверка будет выполнена в течение нескольких часов.
При регистрации запрещается:
1.2.1. Регистрировать бессмысленные ники (например, akd34jjdka) (Удаление аккаунта)
1.2.2. Злоупотребление в никах всякой символикой (например, <><!>K_O_R_T_E_S<!><>) (Удаление аккаунта)
1.2.3. Использовать в никах нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса email и т.п. (Удаление аккаунта)
1.2.4. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами). (Удаление аккаунта)
1.2.5. В качестве никнейма вы можете использовать свое настоящее имя - это ваше право.​



1.3. Необходимыми условиями общения на форуме являются:
1.3.1. Уважительное отношение участников дискуссии друг к другу, независимо от личного отношения. (Предупреждение)
1.3.2. Доброжелательный стиль общения. Если по каким-либо причинам, Вам не подходит данный стиль - подумайте дважды, стоит ли Вам здесь находиться. (Предупреждение)
1.3.3. Уважение любой точки зрения. Вам совсем не обязана нравится точка зрения каждого участника форума. В жизни не всегда все так, как хочется, чтобы было. (Предупреждение)
1.3.4. Помните, что форум - это частная собственность, которой вы пользуетесь с согласия ее владельцев. Уже сам этот факт говорит о том, что Вы - часть некоего общества, в котором есть свои законы, существующие независимо от Вас. Если Вам вдруг захочется что-то в этих законах поменять, милости просим - создайте тему в разделе "Общий". Все Ваши предложения будут рассмотрены.
1.3.5. Будьте, пожалуйста, любезны, старайтесь писать без большого количества орфографических ошибок и, по возможности, соблюдайте правила расставления знаков препинания. Если Вы сомневаетесь в собственной грамотности, доверьте это компьютеру.
1.3.6. Принятый язык общения на нашем форуме - русский. Если Вы пишете иностранные слова и выражения, старайтесь, чтобы за ними следовал перевод.​


II. На форуме запрещается

2.1. Нарушение законов, принятых на территории РФ. (Предупреждение / бан)
2.2. Оскорбления в адрес участников форума и их близких. (Предупреждение / бан)
2.3. Обсуждение компании "UniLANs", а также размещение вопросов по обслуживанию и технической поддержке абонентов сети. Данные сообщения следует оставлять в "Личном кабинете", либо сообщать по телефону офиса 221-51-50. (Предупреждение / бан)
2.4. Запрещается сверхцитирование предыдущих сообщений. (Предупреждение)
2.5. Публичное обсуждение, а так же публикация в форуме приватной информации без согласия личности, имеющей к информации прямое отношение. (Бан, если того пожелает пострадавший)
2.6.Использование ненормативной лексики (как с цензурой, так и без нее) . (Бан до 7 дней)
2.7. Флуд и Офтоп. Сообщения типа: "Ха-ха" или "Я тоже так думаю", "Я согласен". А также пустые сообщения с использованием одних только смайликов. (Только просмотр до 3 дней)

2.8. Выяснения отношений личного порядка в паблике. (Предупреждение / Только просмотр до 3 дней)


2.9. Реклама (без особого согласия администрации) / Спам:
2.9.1. Упоминания и реклама компаний-конкурентов "UniLANs". (Бан: по усмотрению администрации срок может варьироваться от 1 недели до ПОСТОЯННОЙ блокировки)
2.9.2. Массовая рассылка рекламы персональных сообщениях (Бан аналогично 2.12.1 )
2.9.3. Массовая рассылка спама в персональных сообщениях (Только просмотр до 3 дней)
2.9.4. Ссылки на другие локальные форумы сети расцениваются как реклама и будут удаляться модератором (Возможен бан до 1 недели)​


2.10. Запрещены сообщения, агрессивно призывающие к насилию, призванные разжечь межнациональную рознь или провоцирующие склоку сообщения.
2.11. Запрещается использование нацистской и сатанисткой символики в аватарах и подписях. Размещение указанных материалов или ссылок на них допускается в тексте сообщения в качестве иллюстрации в рамках обсуждаемой темы.
2.11.1 Полностью запрещаются оскорбительные и эротические (порно) изображения как в сообщениях, так и в аватарах. (Бан до 1 недели)​
2.12. Запрещается миссионерская деятельность, т.е. призывы и агитация к вступлению в религиозные организации, объединения, секты и т.п.
2.13.Запрещена личная переписка в темах, пользуйтесь Личными сообщениями (приватом). (Только просмотр до 3 дней)
2.14. Не рекомендуется чрезмерное употребление лексики и идиоматических выражений с намеренным искажением русского языка, типа ресурса "Udaff". Также использование в сообщении одних "печатей" приравнивается к п. 2.9. Помните, что используя стиль общения типа "Udaff" вы прямым образом нарушаете пункты 1.3.1., 1.3.2., 1.3.3., 2.7.

III. Правила и рекомендации пользования форумом (Предупреждения)


3.1. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вашего вопроса или сообщения. (Редактирование названия / Удаление)
3.2. Перед созданием новой темы, убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики. (Перенос / Удаление)
3.3. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Пользуйтесь поиском. (Удаление + возможен Только просмотр до 3 дней)
3.4. В профиле подпись пользователя ограничивается 300-ми знаками, но не стоит делать подпись более 4 строк, также не стоит злоупотреблять крупными шрифтами и броскими цветами, которые могут раздражать других участников форума.(Предупреждение)
3.5. Все файлы, прикрепленные пользователями, Вы скачиваете с форума на свой страх и риск. Администрация за их содержимое ответственности не несет. Рекомендуем проверять их антивирусом. Однако советуем вам самим проверять их на вирус перед закачкой. Пользователь, выложивший инфицированный файл может быть забанен. (Бан до 1 недели)


IV. Модерация

4.1. За порядком и за культурой общения на форуме следит администрация и модераторы.
4.2. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания. Данное требование продиктовано попыткой избежать возникновение перепалок, обсуждения действий модераторов и их самих непосредственно в теме. Если у Вас есть нарекания к действиям модераторов, воспользуйтесь функцией персональных сообщений либо e-mail'ом, либо ICQ. В случае с дальнейшими несогласиями с аргументами модераторов участник может обратиться к Администрации и обжаловать решение модератора.
4.3. На форуме запрещается начинать темы для обсуждений действий модераторов и администрации. (Бан до 1 недели)
4.4. Если обсуждение в теме переросло во внутрисемейные разборки и взаимные обвинения, то такой эпицентр конфликта закрывается (временно или окончательно) для снятия напряжения в виртуальных взаимоотношениях (в некоторых случаях удаляется).
4.5. Модераторы могут спрашивать мнения участников форума по тому или иному поводу, но оное мнение участников форума ни в коем случае не является обязательным для исполнения и носит исключительно информативный характер при принятии решения.
4.6. Администрация и модераторы оставляют за собой право выносить предупреждения пользователям за несоблюдения Правил, а также закрывать пользователям доступ к форуму на неопределенное время.


V. Правила блокировки пользователя

5.1. "Бан" может назначаться за однократное "тяжелое" нарушение Правил;
Срок действия "бана" может назначаться любой (от 1 дня до ПОСТОЯННОЙ блокировки).
5.2. Только просмотр назначается как мягкая форма Бана за "легкие" и "средние" нарушения.
5.3. Любое наказание или санкция может быть обжалована в соответствующем разделе. Жалоба подается с указанием сообщения, повлекшего санкции, и должностного лица (модератора или администратора), который вынес санкцию. Жалобы будут рассмотрены, и конфликт урегулирован, руководствуясь здравым смыслом и данными правилами форума.
5.4. Снятие "бана" производится модератором или администратором, который его санкционировал.
5.5. В случае повторных нарушений срок бана увеличивается вдвое.
5.6. За обход любого типа бана, срок увеличивается на 1 неделю.

В отдельных случаях, по усмотрению администрации, меры воздействия могут меняться.

Правила постепенно будут обновляться. По всем вопросам обращаться к членам администрации форума.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.