Права человека

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.441
694
113
www.unifree.ru
Ребята привет
Создаю тему о том что возрасло сильно нарушения прав человека. От банального незнания люди подчиняются требованиям которые не должны этого делать. Подчиняесь противозаконным требованиям тем самым человек сам становится участником нарушение закона. И в случаии доказательств своей вины у суде будут применяться общие правила закона. И если сами соглашаемся нарушать закон от незнания законов сами урезать свои же права.
В интернете очень много дезинфекции провакаций Юридические трактовку трудно понять




Фото с паспортом в руках!

И так связи с тем что часто просят фото с паспортом в руках Обосновывать могут третьи лица свои действия как угодно. Если с вас требуют фотографию в руках с паспортом. Знайте вы можете отказаться и написать отказ.
Случай
Я сегодня пришел получать подпись цифровую Где меня пытались сфотографировать с паспортом. Я отказался на что мне начали объяснить зачем это. Что мошенников много и т.д. Я не стал слушать И сказал я отказываюсь чтобы фотографии моего паспорта. Написал на листочке отказ предоставлять фото паспорта.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Заказал чайник на Ямаркет, оплатил и мне было удобно самому забрать из ближайшего пункта выдачи.
Вчера пришел забирать, сканируют штрихкод, все ок сча будет...:
-А подскажите у вас посылка большая или маленькая?
-В смысле?
-Ну большая или маленькая???
-Ну как сказать -то... Просто чайник %)
-Щас поищем...
-У вас все правильно с логистикой заказов?
-Да, конечно, ожидайте...
Я, главное смотрю, а у нее на столе лежит простая распечатка А4 -- мы не несем ответственность ты.ды / вы не имеете права, при получении заказа, вскрывать заводскую упаковку / если вы вскроете заводскую упаковку, мы умываем руки и вопросы решайте с маркетом! Стою, читаю, фигею. Хачиха без маски и вообще там пиздец по всем нормам, а нормы я приложу )))
-Ваше? (тупо одним слоем полиэтилена прозрачного)
-Ножик есть?
-Зачем тебе ножик? Вскроешь туда-сюда, вот здесь все написано!!! На ножик
-Это просто бумажка на которой что то написано, а есть Законы РФ и я их знаю и вам советую...
Ну вскрыл пленку, начинаю открывать чайник, а это просто обычная коробка незапечатанная с хлестиком.
-Если ты сейчас это откроешь, то все совсем... я НИЧЕГО не приму обратно!!!
-Значит смотри, это просто чайник и мы с тобою вместе надеемся, что там будет чайник ))) Не битый, не крашеный и не бумага с камушком за место чайника ))) Все ж хорошо, зачем так волноваться? :smile:
-Но я тебя предупредила!!!
-Такс! Если там меня не устроит чего, то я сейчас вызываю ментов и мы составляем протокол по всем правилам, а правила я знаю.
-Я не приму обратно!
-Значит в присутствие понятых будет составлен другой протокол на тебя лично как работника и на всю эту шаражку твою пойдет дальше.
Обриченно притихла...
Открываю, посмотрел все норм. Спс грю, хорошего Вам вечера!
Дурдом какой то на ровном месте ((( Мне просто не нравиться, когда из меня идиота делают и все гладко... А и вот оценка на маркете и вот такие вопросы там есть

IMG-20211202-WA0000.jpg

А вот общее представление о точках выдачи и это стабильные требования у всех торговых площадок к точкам выдачи


А вот теперь и вопрос -- качал ли я с кем то свои права, нарушилис ли тут "права человека", в данном случае законного правообладателя? И чего не так в этой жизни??? Может лыжи не едут и надо смазать... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Конечно понимаю, что подольск не мск, но из бесконечно доброго и усталого после тяжелой работы я как то так стал бесконечно злым и недобрым на ровном месте (((
А я, просто, получил свой оплаченный чайник )))