Почему не стоит покупать BMW

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Тут несколько дней назад муж моей сестры себе купил БМВ. Доволен до безумия. Трешечка 2003 года минимальный пробег. Навороты все дела. В общем был счастлив. Тут поехали ставить на учет. Пока ехали его три раза подрезали и два раза подставляли зад. Поставили на учет... Ехали обратно подрезала БМВ пятой модели.
Самое смешное, что его уже обыскивали три раза. Полностью тресли машину %)

Так черный бумер, черный бумер... итд:biggrin:
 
I

idler

Гость
не знаю - не знаю, может у него лицо такое... :smile:
у меня на работе барышня на купешке третьей ездит черной тонированной, вроде не жаловалась, что ее кто-то обижает...
может стоит уже тогда и номера нормальные поставить, чтоб народ просто так не наезжал?
 

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
Мож он так ездит, что его подставляют и шманают.
А бумер трёшку свежую я бы тоже взял, былаб возможность.
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
idler сказал(а):
не знаю - не знаю, может у него лицо такое... :smile:
у меня на работе барышня на купешке третьей ездит черной тонированной, вроде не жаловалась, что ее кто-то обижает...
может стоит уже тогда и номера нормальные поставить, чтоб народ просто так не наезжал?
Кстати лицо у него нормальное. И езедеет нормально. Не наглеет. В общем права у него уже лет 20. И машин уже много поменял. А вот блатные номера ставить не стали по совету того гаишника который на варшавке без очереди протаскивал.
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
Может чисто случайно подряд подрезали ? Мало ли !
 

Unn@med

Пользователь
Пользователь
25 Фев 2005
112
0
0
Хочешь ездить быстро покупай БМВ, ездить комфортно покупай МЕРЕН а хочешь ездить на сервис покупай ФИАТ!!!!!! хе-хе:horse:
 

Y&b

Пользователь
Пользователь
18 Фев 2005
257
0
0
idler сказал(а):
не знаю - не знаю, может у него лицо такое... :smile:
у меня на работе барышня на купешке третьей ездит черной тонированной, вроде не жаловалась, что ее кто-то обижает...
может стоит уже тогда и номера нормальные поставить, чтоб народ просто так не наезжал?
а скока стоят блат номера????
и скока стоит тонеровка на иномарку??
 

imles

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
254
1
16
MSK
team-imps.su
номера в зависимости, мне предлагали постановку на учет за полчаса 200баков+номерок вроде 888 бонус )

тонировка в зависимости от размера иномарки (площадь остекления разная), менее 100 баков не бывает, выше 200 как правило не поднимается, обычно в районе 150-160 за седан вроде старого Пассата.
 
I

idler

Гость
BiGmaN сказал(а):
Это гайский развод для лохов. Не, ну если только с флагом, тады да :dirol:
ну почему же....

все равно М ___ МР не трогают до сих пор, если у человека такой номер, значит, по крайней мере у него были связи, чтобы его купить. а О ____ ОО? так тех вообще никто не трогает. хотя в москве на один и тот же номер , к примеру О 355 ОО может быть пяток машин, и все разные :smile:
 

Festival

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
337
0
0
www.festiblog.be
idler сказал(а):
ну почему же....

все равно М ___ МР не трогают до сих пор, если у человека такой номер, значит, по крайней мере у него были связи, чтобы его купить. а О ____ ОО? так тех вообще никто не трогает. хотя в москве на один и тот же номер , к примеру О 355 ОО может быть пяток машин, и все разные :smile:
Да,согласен,у друга отец устроил себе номера С***СС, так на него теперь вообще никто не смотрит.И еще,насчет пяти машин с одинаковыми номерами...абсолютная правда : сам видел уже три машины с номерами с777сс 77 рус !Как вторую увидел, глазам своим не поверил,но чему удивляться,у на в России и не такое бывает.:cool:
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Festival сказал(а):
Да,согласен,у друга отец устроил себе номера С***СС, так на него теперь вообще никто не смотрит.
Т.е. он нарушает, гаишники это видят и его не останавливают?

Просто я эксплуатирую поочередно несколько автомобилей с самыми простыми номерами, и на меня тоже никто не смотрит, если не нарушать. Последний раз на посту для проверки документов забыл когда останавливали (три тьфу), если только на дальних поездках по федеральным трассам (обычно это рандомные торможения).

Кажется в "За рулем" на эту тему была очень любопытная статья, про то как сильна вера отечественного автолюбителя в блатные номера...
 
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
Bk™ сказал(а):
а что такое блат номера?
ну например В777ОР :smile: прикинь на черном бумере с таким номеров ехать? а на капоте дописать "В Законе" :devil:
короч понтовые комбинации номера...
 
Последнее редактирование модератором:
I

idler

Гость
не, Макс. ты не совсем прав. существуют серии номеров, принадлежащих федеральным службам или еще кому...
с сс это фельдъегерская служба, спецпочта, возят много чего разного. иногда без права досмотра даже. так что их останавливать бесполезно. потом о оо, администрация дяди Вовы, и приближенные к ним. пошлют нафик, а потом инспектор им еще и документы домой повезет. в оо и подобные - гаражи УД президента, в принципе тормозить их можно, но можно и нарваться на звонок начальника гаража начальнику, потом опять же люлей :smile:, ну Е кх понятно, _ --- МР понятно, номера выдавались с линчого разрешения нач гаи М и МО в свое время и означали МВДшную принадлежность, т.е. не сотрдуник, но под крышей, так сказать.. вобщем писать долго можно, гаишники всю эту фигню знают, зазря кого не надо не останавливают. они это на своей шкуре быстроп онимают, кого можно, а кого лучше не трогать. ты присмотрись к иномаркам которые обычно по встречке или еще как нагло правила нарушают. сейчас у нас дерут по полной, народ правила нарушает уже с умом. а те, кому все можно нарушают регулярно, уже так ездить привыкли :smile:

у меня на работе есть машина в моем отделе, бывшая от гендиректора, номера М 040 МР (насчет цифр могу ошибаться, но буквы эти). вобщем ему новые номера сделали, а эти как-то остались просто так.. и знаешь, очень чувствуется, что на тебя вообще менты не смотрят. отворачиваются или делают вид что тебя нет. в шереметьево когда заезжаешь - выезжаешь, загородку отдельную сразу открывают и ваще, удобно конечно :smile:
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
idler сказал(а):
не, Макс. ты не совсем прав. существуют серии номеров, принадлежащих федеральным службам или еще кому...
Не буду спорить, доверюсь тебе в этом вопросе... Ну проведите тогда хоть ликбез - кого "уважать" :new_russi А то я только с флагами "уважаю", еще обидется кто-нить :black_eye
 

Festival

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
337
0
0
www.festiblog.be
BiGmaN сказал(а):
Не буду спорить, доверюсь тебе в этом вопросе... Ну проведите тогда хоть ликбез - кого "уважать" :new_russi А то я только с флагами "уважаю", еще обидется кто-нить :black_eye
В принципе, тебе-то до них должно быть до лампочки...:smile: они же тебе не тети двоюродные и ты им не гаишник. По правилам ты должен пропускать машины только скорой помощи,милиции и т.д. с включенными маяками и звуковыми сигналами, то же самое относится и к блатным, нет звукового сигнала - пусть едет как все.Хоть обморгается весь, пропускать ты его не обязан,но есть ведь еще много других машин, с обыкновенными граждансками номерами,но с маяками и СГУ и без права досмотра,они тоже по делам спешат...на обед например..пропустить можно...:smile:
 

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
39
Festival сказал(а):
В принципе, тебе-то до них должно быть до лампочки...:smile: они же тебе не тети двоюродные и ты им не гаишник. По правилам ты должен пропускать машины только скорой помощи,милиции и т.д. с включенными маяками и звуковыми сигналами, то же самое относится и к блатным, нет звукового сигнала - пусть едет как все.Хоть обморгается весь, пропускать ты его не обязан,но есть ведь еще много других машин, с обыкновенными граждансками номерами,но с маяками и СГУ и без права досмотра,они тоже по делам спешат...на обед например..пропустить можно...:smile:
Ну ну... Номера ты рассматривать будешь? У меня у знакомого на машине и СГУ и страбы... И мигалка до кучи если надо на магните (мигалка кстати и у меня есть)... Так ты его пропустишь? Мне вот пофиг... Если номера белого цвета и без флага. то посланы. Пропускать не буду.