Посоветуйте фаервол

AlexBoiko

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
258
0
0
Бакинская 2
10.10.26.56
А чего вы Norton-овским не пользуетесь? Очень удобный для чайников хотя и не руссифицирован (хотя может где есть). Не так все запутано как в Sygate но в тоже время кому надо можно детальные правила настраивать, абсолютно не грузит систему, куча всяких дополнительных фич типа блокировки рекламы (вот тут банеры режет) антиспамов и т.п. По моему самый удачный firewall наряду с ZoneAlarm. А Sygate в принципе тоже неплох по функционалу но уж очень перемудрили с настройками. Видимо хотели как лучше, чтобы и для чайников и для тех кто хорошо разбирается подходил, а получилось точно наооборот.
 

ATLAS

Пользователь
Пользователь
27 Окт 2005
1.067
0
0
CUBA
www.skomteh.ru
блин есть каой небудь фаер чтоб баыл лучше каспера но такойже простой в настройках ( на рус) и антивирь тоже?????????????????????????????????:help:
 
M

magic

Гость
William сказал(а):
ставь Sygate. А баннеры - опера тоже режет - Инструменты--настройки---дополнительно--содержание
но так не работает "упревление вложениями"
есть какая нить прога чтобы только банила банеры ? или плагин для оперы...
 

Dumpstone

Пользователь
Пользователь
9 Ноя 2005
131
0
0
Таллекоооо :)
ATLAS сказал(а):
надо развиватся и от сетевых атак отбиватся:biggrin:
Silencer сказал(а):
to fog

Насчёт Kerio WinRoute Firewall.

После максимальной настройки которая продолжалась 6 часов и отладку фильтрации + создание правил политик и отдельных правил для подсетей,мне не удалось пробиться ничем мне известным,все тесты проходит без проблем,дополнительный фильтр портов отлично интегрируется. Позже попробовал привлечь к этому делу одного небезизвестного человека под именем Link, спеца по взломам с 15-летним стажем, он пытался около нескольких дней атаковать сервак DoSom,пакетами,флудом (дошёл до 10000 пак/сек),шелами,скриптами через web,telnetom,пробовал подвесить на ремоутинг и т.д.
Результат всего этого - Удалось просканировать несколько портов на 3 уровне по подсистеме С и всё. Через 25 сек скана фаер высветил атаку и закрыл туннель. После этого я без лишних раздумий поставил его на свой ISA и отключил встроенный. Лучше результата я не видел ни у одной стенки.

Отвечаю на вопросы:
Повозиться однозначно стоит.
Экран супер-стойкий.

Насчёт IPTables не спорю,приходилось настраивать,вещь конечно суперская но очень запутаная и сложная,не выбор для usera. А Линя сама по себе почти не имеет дырок,а BSOD в этом случае ещё надёжней.

Symantec Corporate 9 кстати нуждается в тщательной настройке,после этого со своими задачами справляется довольно неплохо.

Я использую его как вспомогательный к
F-Secure Antivirus Client Security 5.52.
Настроенному Symantec скармливал и NetBus и NBsrv хавал их только так.
Насчёт скорости,да медленноват,но оправдывает этот минус. А вот NOD хоть и обладает неплохой эвристикой а глубокого сканирования не производит,запакованный глубоко GirlFriend и DeepThroat не нашёл,как я ему их не подкладывал. А Symantec выдал полный список чем весьма порадовал.

Respect
Взято с _http://slo.ru/comments/110_150_1_0_/
 

lex

Пользователь
Пользователь
21 Окт 2005
1
0
0
sygate это крото меня в полне устраивает