Посоветуйте резак dvd

jora

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
354
0
0
какой фирмы лутше и сколько денег готовить и где лутше брать
 
Последнее редактирование модератором:

Hannibal

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
1.011
0
0
36
Б/У не рекомендуется, кто знает что с ним.

NEC 3500AG лучший выбор
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Plextor - банально, но качественно. Правда дорого. :smile:

Да, кстати, чуть не забыл. Только надо смотреть, что бы двухслойники прожигал.
 
Последнее редактирование модератором:

Weewei

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
537
0
0
38
Кантима 39
Liu сказал(а):
Plextor - банально, но качественно. Правда дорого. :smile:

Да, кстати, чуть не забыл. Только надо смотреть, что бы двухслойники прожигал.
Согласен на 100% Plextor делает отличные резаки! Быстро, бесшумно, надежно!
 

Cyberman

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
586
0
0
39
www.securityshop.ru
Teac 516 - 80-90у.е. пишет все что можно. и двуслойки тоже пишет

на двуслойки думаю особо нет сысла обращать внимания - все равно их ни кто не покупает. 1 болванка стоит 300руб примерно, и тендннций к удешевлению я не заметил
 

Nephrits

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
104
0
0
а у меня Nec 3520... никаких нареканий к нему нет... в 90 у.е. уложишься точно :smile: вот правда был бы он чуть-чуть тише, было бы лучше %) но это всего лишь мое субъективное мнение... главное диски пишет хорошо))

Pioneer 107 или 108. У меня самого NEC 2510 - не советую, и вообще к NEC-ам нет доверия.
это еще почему? !eek у меня почти у всех знакомых Nec'и, ни у одного еще проблем не возникло, хотя у многих они уже довольно давно...
 

AlexBoiko

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
258
0
0
Бакинская 2
10.10.26.56
Nephrits сказал(а):
это еще почему? !eek у меня почти у всех знакомых Nec'и, ни у одного еще проблем не возникло, хотя у многих они уже довольно давно...
Ну когда не с чем сравнивать то конечно доволен будешь. У меня до этого был NEC 1300A. Вот к нему у меня нареканий точно не было. 2510 плохие диски читает хуже 1300. А еще попробовал на нем 4X DVD+RW болванку Verbatium на 4X записать. У меня после этого он сам же ее прочитать не смог, а на 2.4X эту же болванку записал - никаких проблем. А вот что касается Пионера - лучше него плохие диски по моему ни один привод не читает. Но плексторы и тики конечно тоже отличные приводы.
 

Nephrits

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
104
0
0
AlexBoiko сказал(а):
Ну когда не с чем сравнивать то конечно доволен будешь. У меня до этого был NEC 1300A. Вот к нему у меня нареканий точно не было. 2510 плохие диски читает хуже 1300. . А вот что касается Пионера - лучше него плохие диски по моему ни один привод не читает. Но плексторы и тики конечно тоже отличные приводы.
сравнивать есть с чем... и асусы, и мицуми, и соньки, и тики были... правда вот плекстора и пионера не было, но все же :smile: ... как результат остановились на неке...

А еще попробовал на нем 4X DVD+RW болванку Verbatium на 4X записать. У меня после этого он сам же ее прочитать не смог, а на 2.4X эту же болванку записал - никаких проблем
хм.. у меня проблем не возникало... хотя пишу именно на 4-х... а вообще до меня тут слухи дошли (от знакомого): если верификацию не делать, то читаться будет любой записанный диск, причем, запысанный на любой допустимой скорости... а вот с верификацией как повезет, может и запороться запись... не знаю с чем это связано, но получается именно так...

ну а про чтение дисков.. не знаю, может мне пока битые болванки не попадались, пока все читает, хотя я тоже слышала, что у него проблемы возникать могут...

и все же я своим резаком довольна... недорогой, и особых нареканий к нему нет :smile:
 

Edward

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
208
0
0
www.fsb.ru
При чем здесь верификация? Это чтение приводом своего творения, и на качество записи никоим образом не влияющие.
По теме. В декабре брал Тошибу мультиформатную (с двухлойной резкой) за 76 у(сссатых) е(герей). Нареканий по качеству нет.
 

Nephrits

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
104
0
0
Edward сказал(а):
При чем здесь верификация? Это чтение приводом своего творения, и на качество записи никоим образом не влияющие.
По теме. В декабре брал Тошибу мультиформатную (с двухлойной резкой) за 76 у(сссатых) е(герей). Нареканий по качеству нет.
я не знаю при чем она, но на старом резаке у меня диски запарывались именно на ней... т.е. если галка на верификацию стояла, то диск выкидывать можно было после записи, зато если я ее пропускала - все читалось... умом я понимаю, что она не при чем.. но частые совпадения начали настораживать :smile:
 

Edward

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
208
0
0
www.fsb.ru
При верификации были обнаружены ошибки. Поэтому и появлялось сообщение. Ошибка может быть не критичной и при дальнейшей эксплуатации диска не проявить себя.
 

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
Edward сказал(а):
При чем здесь верификация? Это чтение приводом своего творения, и на качество записи никоим образом не влияющие.
По теме. В декабре брал Тошибу мультиформатную (с двухлойной резкой) за 76 у(сссатых) е(герей). Нареканий по качеству нет.
Тошиба хорошие резаки делает, тихие и читают всё, что влезает. Второй год юзаю, проблем нет. А ежели кирдык будет,( тьфу, тьфу, тьфу) я Опять Тошибу возьму.
Разные были, всех не перечислешь, но тошиба мне больше всех понравился.
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
serg&k сказал(а):
Тошиба хорошие резаки делает, тихие и читают всё, что влезает. Второй год юзаю, проблем нет. А ежели кирдык будет,( тьфу, тьфу, тьфу) я Опять Тошибу возьму.
Разные были, всех не перечислешь, но тошиба мне больше всех понравился.
Я конечно отговаривать не буду. Но буквально на днях человек из нашей сети купил DVD резак от Тошибы. После того как он ему запорол несколько брендовых болванок привод был сдан по манибеку. На ixbt есть ветка, там практически идентичные жалобы. Сам юзал до последнего времени комбик от Тошибы (не dvd) и был доволен. Очень удивился...
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
BiGmaN сказал(а):
Я конечно отговаривать не буду. Но буквально на днях человек из нашей сети купил DVD резак от Тошибы. После того как он ему запорол несколько брендовых болванок привод был сдан по манибеку. На ixbt есть ветка, там практически идентичные жалобы. Сам юзал до последнего времени комбик от Тошибы (не dvd) и был доволен. Очень удивился...
Вполне возможно, что просто очень кривая прошивка, если обновление фирмваи не помогает, тогда уже можно говорить о кривости резака, я юзал по-работе два одинаковых резака(один-LG, другой-Тошиба, они в одном месте делаются) ни тот ни другой никаких проблем не доставляли...
 

Afanas

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
48
0
0
Edward сказал(а):
Кривая прошивка или кривые руки...
Сомневаюсь... Речь идет о Toshiba 5370. а об этой модели было сказано на форумах много всего хорошего. Прошивка менялась на последнюю с официального сайта. Не помогло - терпение лопнуло, отнес в гарантию. Взяли без разговоров. Теперь взял Nec 3520 - вроде все пишет, читает (3 тьфу) К другим моделям тошибы претензий не имею - есть комбик, который лопает все, что ему дают :smile:
 

Rusvic

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
60
0
0
Долго ломал голову какой выбрать или NEC ND-3520A или TEAC DV-W50D в итоге нашел фотку внутренностей TEAC DV-W50D и увидел, что он сделан на чипсете от Nec !? это меня окончательно убедило в покупке NEC ND-3520A, куплю, сам протестирую, тогда тут ещё выскажусь по поводу этого резака!:wink:
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Rusvic сказал(а):
Долго ломал голову какой выбрать или NEC ND-3520A или TEAC DV-W50D в итоге нашел фотку внутренностей TEAC DV-W50D и увидел, что он сделан на чипсете от Nec !? это меня окончательно убедило в покупке NEC ND-3520A, куплю, сам протестирую, тогда тут ещё выскажусь по поводу этого резака!:wink:
Чей чип не так важно, главное кто делал оптику и т.п., на тиках сейчас лайт-оновские потроха... В-общем-то удачные. На неках тож ничего...