Посоветуйте какой-то безобидный квест

GoLdy

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
204
0
0
37
Пролетарский пр-т
Посоветуй, плииз, мне какой-нить квест, такой добрый, безобидный, без стрелялок, типа "Бременских музыкантов" и "Недетских сказок"? ::smile:
 

капитан Немо

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
131
0
0
35
большинство классических квестов - добрые и безобидные, а уж стрелялок там подавно нет. (хотя есть некоторые "садисткие" элементы на выживание в Space Quest'ах, но это и близко не роднит их с action)

из этого списка или вообще? у меня есть много флопповых версий (т.е. маленьких по размеру, но без озвучки), и фэнских квестов
какой язык? только русский или английский тоже подойдёт?
 
Последнее редактирование модератором:

GoLdy

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
204
0
0
37
Пролетарский пр-т
капитан Немо сказал(а):
большинство классических квестов - добрые и безобидные, а уж стрелялок там подавно нет. (хотя есть некоторые "садисткие" элементы на выживание в Space Quest'ах, но это и близко не роднит их с action)

из этого списка или вообще? у меня есть много флопповых версий (т.е. маленьких по размеру, но без озвучки), и фэнских квестов
какой язык? только русский или английский тоже подойдёт?
ой, лучше на русском и чтобы яркие были такие, а из какого списка все равно-) и где скачать можно, тоже напиши, плиииз. Посоветуй на свой вкус :-)
 
Последнее редактирование модератором:

капитан Немо

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
131
0
0
35
Надеюсь, разрешение 320х240(или 200) не портит впечатления от графики.
Прежде всего - Легенда о Кирандии 1,2,3; самая любимая игра, очень добрая, но требует некоторой усидчивости в прохождении.
Вообщем-то Full Throttle, есть формальные драки, но я бы с чистой совестью назвал квест добродушным.
Broken Sword 1,2,3 - ну, хорошие, приятные игры с хорошим юмором, но со вполне серьёзным сюжетом и хотя ничего неприятного там нет, особенной доброты там тоже нет.
Runaway: дорожное приключение - опять же, хороший добрый квест, но особенной трогательности там нет. Но очень хороший и интересный, и красивый.
Syberia - простой, добрый и красивый квест. Но не настолько захватывающий, как всё вышеперечисленное.
Розовая пантера: Право на риск - безобиднее не бывает, но местами скучный доходящий до занудства и слишком большой детскости.

Всё, что вспомнил безобидного русского на текущий момент.
Кирандии можно скачать либо у меня (но надо дождаться, когда я там ftp-сервер установлю... :smile: ), либо флоппи-версии на http://www.kmzpub.ru/.
 

GoLdy

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
204
0
0
37
Пролетарский пр-т
капитан Немо сказал(а):
Надеюсь, разрешение 320х240(или 200) не портит впечатления от графики.
Прежде всего - Легенда о Кирандии 1,2,3; самая любимая игра, очень добрая, но требует некоторой усидчивости в прохождении.
Вообщем-то Full Throttle, есть формальные драки, но я бы с чистой совестью назвал квест добродушным.
Broken Sword 1,2,3 - ну, хорошие, приятные игры с хорошим юмором, но со вполне серьёзным сюжетом и хотя ничего неприятного там нет, особенной доброты там тоже нет.
Runaway: дорожное приключение - опять же, хороший добрый квест, но особенной трогательности там нет. Но очень хороший и интересный, и красивый.
Syberia - простой, добрый и красивый квест. Но не настолько захватывающий, как всё вышеперечисленное.
Розовая пантера: Право на риск - безобиднее не бывает, но местами скучный доходящий до занудства и слишком большой детскости.

Всё, что вспомнил безобидного русского на текущий момент.
Кирандии можно скачать либо у меня (но надо дождаться, когда я там ftp-сервер установлю... :smile: ), либо флоппи-версии на http://www.kmzpub.ru/.
Ой, пасибки! Ты вот тут напомнил о Кирандии, сто лет в нее не играла, стукни мне в аську, плиииз, - 2107, когда установишь фтп-)
 

капитан Немо

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
131
0
0
35
Axis дашь ftp для закачки? Могу залить все три Кирандии (правда ангийские) с озвучкой. :wink: А?
 

Deckard

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
596
0
0
19
yellow submarine
капитан Немо сказал(а):
Axis дашь ftp для закачки? Могу залить все три Кирандии (правда ангийские) с озвучкой. :wink: А?
В общем, я не протестую, но на мой взгляд, лучше закинуть их на главный фтп, особенно если с 30й подсетью плохая связь. Если хорошая - пожалуйста, буду благодарен.
 

капитан Немо

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
131
0
0
35
главный фтп говоришь... а они не обидятся, что я займу гигов 5 квестами? :smile: адрес какой?
фтп твой открывается, но правда медленновато
 

Deckard

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
596
0
0
19
yellow submarine
капитан Немо сказал(а):
главный фтп говоришь... а они не обидятся, что я займу гигов 5 квестами? :smile: адрес какой?
фтп твой открывается, но правда медленновато
Вот вот, скорость на моём не ахти... Главный ftp - ftp1.unilans.ru. Обидеться они не должны, ибо сами просят заливать туда игры. Насчёт скорости поручиться не могу - у меня на нём медленновато - один диск на 500 мб около часа заливается... Единственное, что могу сделать - разрешить на своём фтп заливку в несколько потоков, хотя не уверен, что такое возможно в принципе.
 

Casper

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
383
0
16
34
Краснуха
могу тебе посоветовать безобидные но супер сменшые квесты как : 1)штырлиц все 3 части
2) петька и вич 3,5 часть у меня есть ищу кстати 1,2,4 части!!!!
3) страшилки но там немного нестокости но тоже с юмаром
3) приключение инопланетянина
4) падал прошлогодний снег (квест по мультику зделан) :smile:))0 супер квест с приколами
5) 12 стульев квест просто оболденный море заморочек и приколов

если что-то заинтересовало пиши мне в приват или асю 1550 :pilot: :friends: :yu:
 
Последнее редактирование модератором:

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
сибирь хороший квест и графика и музыка и сюжет .

сибирь 2 тоже не плохой, но 1й мне больше понравился, не предсказуемостью развязки.
Попробуй, Мне кажется не пожалеешь.

По сравнению с петькой, на несколько порядков выше.

Ещё можно в мист2 и мист3 поиграть тоже не плохие игрушки.
 
G

Goblin_BWD

Гость
[Посоветуйте] Интересный квест...

Пожалуста!!!
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
Re: [Посоветуйте] Интересный квест...

Myst с первого по пятый :smile:
 

капитан Немо

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
131
0
0
35
Re: [Посоветуйте] Интересный квест...

Myst не всем так уж интересен.
Гоблин, старый, новый, русский, английский?
 
G

Goblin_BWD

Гость
Re: [Посоветуйте] Интересный квест...

капитан Немо сказал(а):
Myst не всем так уж интересен.
Гоблин, старый, новый, русский, английский?
А по подробней можно???
И где мона скачать???
 

Deckard

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
596
0
0
19
yellow submarine
Re: [Посоветуйте] Интересный квест...

Goblin_BWD сказал(а):
А по подробней можно???
И где мона скачать???
Всё зависит от того, что тебе больше нравится:
Рисованные квесты или игры с более реалистичной графикой. Детективный (Шерлок Холмс: Загадка серебряной серёжки, Post Mortem), сказочный (Syberia) сюжет, квесты ужасов (The Black Mirror, Phantasmagoria), просто игра в определённом замкнутом помещении, из которого необходимо выбраться (Тайна Наутилуса, Призрак старого парка, Шерлок Холмс: 5 египетских статуэток) или игра в других мирах, непохожих на наш (Myst и его многочисленные клоны). Игры с юмором, чёрным (Чёрный оазис), обычным (Broken Sword 1,2,3), либо туповатым (Петьки 1-5, Тринадцатый подвиг Геракла). Если что-либо заинтересовало - пиши, раскрою поподробнее.
 
Последнее редактирование модератором: