Последние часы Царицынского рынка

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Радиорынок в Царицыно сносят, и я получаю информацию прямо с места событий. ОМОН, экскаваторы, паника, толпы марадеров, грохот ломаемых павильонов – вот что там сейчас происходит. Владельцы магазинов и ларьков пытаются спасти то, что еще можно спасти, а некоторые уже махнули на все рукой, пребывая в состоянии перманентного шока.

Судя по-всему, администрация рынка была в курсе этой истории, потому что, как сообщают мои источники, 2 декабря с утра ее уже на месте не было, и ОМОН бодро ломал двери в их опустевшие офисы.
Но как мне сообщили, абсолютное большинство тех, кто работал на рынке, никаких предупреждений не получали, кто-то даже успел заранее заплатить аренду за декабрь. А уже 2 декабря утром люди были поставлены перед фактом: у вас, мол, два часа, потом будем сносить все как есть, что не увезете – ваши проблемы.

Началась настоящая паника. Люди начали носиться по рынку, мгновенно образовались заторы и пробки. На рынке работали не только маленькие павильоны, но и довольно крупные фирменные магазины, сервисные центры и склады. Для того, чтобы съехать и вывезти товар, нужно много времени, транспорт, и место разгрузки.
Власти «пошли на встречу» предпринимателям, и отодвинули снос на вечер. Потом на следующий день. Сначала вообще пошла информация, что снос откладывается на неделю, и люди выдохнули. Но сегодня, 3 декабря, снова вошел ОМОН, начали работать эскаваторы, и радиорынок превратился в территорию хаоса и мародерства.

Вряд ли вы удивитесь, но некоторые арендаторы вообще не знали о том, что происходит. У нас, как-никак, пандемия Covid-19. Кто-то перешел на удаленную работу и перевел на нее сотрудников, кто-то заболел, кто-то сидел дома на карантине или в связи с принадлежностью к группе риска. Эскаваторы в прямом эфире крушат витрины, заполненные товарами. Кто-то терпит огромные убытки, а кто-то лишается всего за считанные часы. Если вы ремонтировали там свой ноутбук или телефон – приходите, ищите среди завалов. Но поторопитесь, пока его не подобрали другие.

И ведь есть в этом что-то ну совсем фирменное, характерное и узнаваемое. Упрямая, бездушная и безмозглая сила. Которая не дает людям минимально необходимого времени. Которая варварски разрушит, лишит людей собственности, проедется по их судьбам катком и превратит их труд в бессмысленные груды мусора. И конечно же, устроит все это в пандемию – как будто специально. Одной рукой закрывая суды от посещения, вводя социальный мониторинг и штрафуя за отсутствие перчаток, а другой устраивая хаос, столпотворение и панику там где этого можно было избежать элементарно. Ведь казалось бы, что мешало отодвинуть снос на неделю…

Как бы вы сами все это назвали? Как бы вы назвали страну, в которой это происходит? За ЭТО власти должны ответить. Потому что ЭТО означает не просто нарушение прав человека, а то, что для этой власти люди – просто мусор.
Один из арендаторов сказал: «Не ту страну назвали Гондурасом». Хотя, конечно, оскорбить жителей Гондураса он наверняка не хотел.


1607116309920.png
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Копипаста, если что

Имхо: у рынка была проблема - местоположение: между огромным парком и транспортным узлом, который сейчас расширяют. Ангар, что на фото, в таком состоянии простоял не один год.
Вроде бы никогда не любил этот рынок (до конца нулевых, впрочем, был удобный, пока не расцвели интернет гипермаркеты), но жалко, что под боком пропадает место, куда можно было технику отнести на ремонт или купить что-нибудь.

По ситуации
С одной стороны - вроде, всё законно.
С другой - хозяева рынка кинули своих арендаторов. Можно было как-нибудь разрешить ситуацию со стороны города, рассмотреть варианты. А то, правда, выходит
Упрямая, бездушная и безмозглая сила. Которая не дает людям минимально необходимого времени.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Я любил этот рынок начиная с начало 90х Радовался что не надо ездить на горбушку. За любимыми картриджами от приставки. Мне нравилось там покупать картириджы сначала от 8бит потом от 16бит, а потом и диски. Нравилось менять картириджы торговаться с продовецами. И это благодаря рынку как источнику я развивался в информации. У меня было сотни картриджей и ещё больше дисков. Тот же софт который я в начале получал не в интернете на модеме по диалапу, а только благодаря этому рынку. У меня на рынке были свои связи и поставщики договоры. Я закупался по много. Дисков суммарно у меня было только софта под сотню а игр вообще дофигища. Во все гамал и рад что в моей жизни этот рынок сильно повлиял и люди там на мой устрой.
К середине 90х я уже начал закупаться железом для компа. И модернизация компа была почти каждые пол года. И это только там я другим людям обменивал и торговал запчасти для других. В середине 90х для компаний покупал там железо поскольку не существовало магазинов, где можно было торговаться или обменять свое железо. На рынке были такие тренды по железу или по софту с играми которых не было в любых магазинах. Сколько я там собрал компов благодаря рынку даже не знаю... Я затрудняюсь даже подсчитать тысячи? Сколько я палил железо и так же обманывал продавцов которые так же обманывали меня. Меня реально там знали до 00х как фанатика гика. Конечно это очень сильный толчок был для меня не стать тем кем мог стать по статистике. И может рынок косвенно спас мою жизнь то что сейчас я жив могу писать это тут... Столько было историй с этим рынком. Где после похода туда проводил много времени за играми с друзьями. Это реальные были стримы только в офф лайня ))) Я облажал игры и обожаю до сих пор. Я у себя собирал толпы где сидели и смотрели как на чимпионатах зрители переживали. Первые прототипы игровых чемпионатов в тот же мортол комбат на приставках. Я боялся одного человека на районе он реально помнил комбинации всего и так быстро задрачивался нажимать кнопки жесть... Без рынка всего этого счастья у меня не было. Первая моя мобила в 00х было z5 сони купленная там. Первый ноутбук купленный именно на рынке. Конечно с 00х я уже плотно юзал инет быстрый по сравнению модемом и была уже построянная своя локальная сеть до юниланса под конец 90х Где благодаря рынку помню, когда меня позвали до продаж хитов. Как ку2, продали как всегда с 50% скидкой ))) Где я просто дрочил на ку2 и по коаксиальной локальной сети сутками рубили в ку2 с друзьями. Этот рынок как точки с супер технологий под боком стала моим вторым домом в детстве. Очень много счастливых воспоминаний связано моих личных с этим рынком с людьми там которые были с моей жизнью в итоге.

Конечно я уже меньше юзал в начале 00х рынок именно для себя так как был уже быстрый инет. И железо брал выгодней уже в магазинах. Сеть юниланс отщасти жила благодаря этому радиорынку. Были свои поставщики сетевого железа, свитчей на рынке. В немереном количестве брали и скупали все на рынке если сравнивать частных людей или компаний. Причем оборудование было так себе ))) И меняли его часто и по много. Первые закупки по ибей на рынок ...

С середина 00х я особо не понимал зачем рынок для меня. С другой стороны понимал за чем он живёт для потребителей. Не все же умные как Я!)) Остальные тоже хотели догонять и развиваться и для них это все ещё было тогда возможно!! Та модель бизнеса классическая уже не будет работать сейчас. Это время прошло и за то время люди которые там торговали реально занимались коммерцией и покупали хорошие машины работая там и даже квартиры ))
Сейчас уже легко можно кидать людей открыто и без каких либо не то что компенсаций и извинений, а ещё можно стать преступником если сопротивляться. Уже рынок подвинули в конце 00х и сильно в начале 10х годах. И последние 10лет он точно выживал и медленно и верно умирал.

Много что было за множества лет связано с этим рынком. Хоть он для меня умер примерно в середине 00х окончательно. До этого он был источником огромной информации для меня.
Пока рынок и люди которые там были!!! С тобой было очень круто !!!
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Власти «пошли на встречу» предпринимателям, и отодвинули снос на вечер. Потом на следующий день. Сначала вообще пошла информация, что снос откладывается на неделю, и люди выдохнули. Но сегодня, 3 декабря, снова вошел ОМОН, начали работать эскаваторы, и радиорынок превратился в территорию хаоса и мародерства.

Вряд ли вы удивитесь, но некоторые арендаторы вообще не знали о том, что происходит. У нас, как-никак, пандемия Covid-19. Кто-то перешел на удаленную работу и перевел на нее сотрудников, кто-то заболел, кто-то сидел дома на карантине или в связи с принадлежностью к группе риска. Эскаваторы в прямом эфире крушат витрины, заполненные товарами. Кто-то терпит огромные убытки, а кто-то лишается всего за считанные часы. Если вы ремонтировали там свой ноутбук или телефон – приходите, ищите среди завалов. Но поторопитесь, пока его не подобрали другие.

И ведь есть в этом что-то ну совсем фирменное, характерное и узнаваемое. Упрямая, бездушная и безмозглая сила. Которая не дает людям минимально необходимого времени. Которая варварски разрушит, лишит людей собственности, проедется по их судьбам катком и превратит их труд в бессмысленные груды мусора. И конечно же, устроит все это в пандемию – как будто специально. Одной рукой закрывая суды от посещения, вводя социальный мониторинг и штрафуя за отсутствие перчаток, а другой устраивая хаос, столпотворение и панику там где этого можно было избежать элементарно. Ведь казалось бы, что мешало отодвинуть снос на неделю…
Лохи кто все ещё верит и ведётся на окна овертона. Выживут сильнейшие и кто гибче и умнее. Правительство реально нужно трактовать все что они говорят в антонимы. Я это понял ещё с конца 90х удивляюсь что все ещё есть люди которые противоречиво для себя понимают правительство. Естественный отбор )) Они сами создали для себя это будущие ...

Как бы вы сами все это назвали? Как бы вы назвали страну, в которой это происходит? За ЭТО власти должны ответить. Потому что ЭТО означает не просто нарушение прав человека, а то, что для этой власти люди – просто мусор.
Один из арендаторов сказал: «Не ту страну назвали Гондурасом». Хотя, конечно, оскорбить жителей Гондураса он наверняка не хотел.
Уже давно происходит диктатура сначала она была скрытая. Как например взорвать дома для устрашения и факта здерживания психологически страха. Свалить вину на кого то там героя... И под это принять нужные законы для своего будущего. И вот люди кто так действует становятся смелее и уже напрямую показывают где чье место. Это обычное человеческое природное поведение. Доминирование сильных над слабыми. Все известно уже давно ..)) Прежде чем назвать страну надо понять именно кто в ней живёт :wink: У нас страна диктатуры и она только за этот год стала сильней из за страха самих людей.
Я действовал так же в детстве с теми кто меня боялся. Я давил их до двух позиций. Когда они полность избегали встречи со мной. Вторая по началу когда пытались искать защиту для себя от меня. Причем второе я всегда узнавал раньше прежде чем на кого то переть.
Так же по этой аналогии действуют правительство. Запугать приостановить развитие человека. Заливать в уши что не трону и конечно это лож. Я тоже говорил прежде чем дать пищды что бить не буду дай денег. Потом пиздил и говорил ещё раз будешь бегать больней будет.

Сейчас моя позиция прятаться так как понимаю я слабей правительство в одиночку точно. Есть люди которые словно в первый день попали на землю и в РФ в частности. Ну если человек дерево из семейства дроздовых. То правительство его быстро научат порой фатально от перенаселение где и кому сосать щалупу)))
Если свезло с родителями и родственники даже далёкие правительство то жизнь будет на позиции бей ты или ударят тебя тот кто говорит кого бить.


Как вы назовёте меня по моему подведению в детстве, так надо называть правительство РФ
И так общество зашуганые плюс какое то название правительства и получаем название страны.
Все как всегда просто и очевидно!))
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Мне давно ясно что это за правительство допускающие такие события))