Помогите люди

M

Mr.Ban

Гость
Если вам не лень, то прошу потестить программу. Программа создана для работы с музыкальной коллекцией, в смысле можно прослушивать музыку, смотреть картинки и т.д. Ничего революционного. Делал для себя. В прошлом семестре сдал как курсач по ООП, все таки пригодилась. Все бы ничего, да вот глюк там один есть. программу тестил кроме меня только один человек, но у него другая проблема. На институтском компе отработала без проблем. Хочу собрать побольше информации. В архиве программа, история программы, фак к старой версии и ini файл на всякий случай (вряд ли понадобиться).

з.ы. Никаких вирусов и троянов.
 

metod

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
264
0
0
42
у меня стоит win2003, pentium4
1. навигация не проработана до ума
2. не понятно, что есть исполнитель и альбом
3. есди в сд-роме нет диска - выскакивает виндовая ошибка, причем прога твоя еще не загрузилась, благо хоть на этом не циклится
4. ни одна композиция не воспроизвелась
5. размер файла огромен
 
M

Mr.Ban

Гость
metod сказал(а):
у меня стоит win2003, pentium4
1. навигация не проработана до ума
2. не понятно, что есть исполнитель и альбом
3. есди в сд-роме нет диска - выскакивает виндовая ошибка, причем прога твоя еще не загрузилась, благо хоть на этом не циклится
4. ни одна композиция не воспроизвелась
5. размер файла огромен
Спасибо за ответ.

1. Ну, ум у всех разный так что...подскажи как лучше.
2.В принципе в справке к версии 1.6 все сказано. Там описывается предполагаемая иерархия коллекции. Корень\Исполнитель\Альбом
3. Не одним способом??? Вот это интересно как? Поддерживается 2 режима: встроенный плеер и ваш плеер (например WinAmp, особенно важно припроигрывании плей-листа).
4.поверь я кодил как можно эеономнее, просто много компонентов, а каждый жрет не мало. Последнюю версию сделал в Delphi7. При одном и том же коде вес увеличился на 100 кб.Хотя потом я смог добавитьподдержку XP стиля. Можно конечно с KOL поманаться, но пока других проблем хватает, я ведь ее не продаю.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Mr.Ban

Гость
warden сказал(а):
Вроде нормально пашет....
Это хорошо, спасибо за проверку.

з.ы.Хочу уточнить, что нужно потрудится и потестить все функции, а потом поделиться впечатлениями. Если программа плохо пашет, то упомяните вашу ОС, установленные кодеки(например K-Lite...), аудиокарточку. Впринципе практически, это не должно влиять...но влияет.
 
Последнее редактирование модератором:
Ж

Жесть.ru

Гость
Программа работает нормально )))))
 
M

Mr.Ban

Гость
Жесть.ru сказал(а):
Программа работает нормально )))))
отлично...metod может это из-за OC, а может ты с чем-то не разобрался.
А вот про CD-ROM я забыл, надо будет обработчик ошибки вставить, спасибо за тестирование.
 

metod

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
264
0
0
42
у тебя размер большой из-за того что ты пишешь в Vcl, без нее файл уменьшается в размере в N раз.
 

X7@

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
118
0
0
metod сказал(а):
у тебя размер большой из-за того что ты пишешь в Vcl, без нее файл уменьшается в размере в N раз.
И как ты предлагаешь обойти использование VCL?
 
M

Mr.Ban

Гость
metod сказал(а):
у тебя размер большой из-за того что ты пишешь в Vcl, без нее файл уменьшается в размере в N раз.
я уже сказал, что неохота возится с KOL, тем более эта библиотека не идентична по параметрам стандартной VCL, так что это еще одна проблема.

Думаю, что написать мою прогу через WinAPI мягко говоря трудно, во всяком случае время уйдет еще больше, чем с KOL.

з.ы. Есть другие предложения???

з.з.ы.А ты сам то стал писать для себя программу размером в 70 кб? Я понимаю скорость в интернете маленькая, трафик дорогой. Но я думаю архив можно скачать (повторюсь, я ее не выкладывал нигде, я когда то идея такая была, но только нахаляву, но с закрытым кодом :smile:)
 

PaShTeT

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
248
0
0
Кантима
Есть прога ASPack, которая размер проги ументшает (а если хочешь веса минимума, скорости максимум то Ассемблер! что б на делфи недаловаться :cool: ) .

Программа напоминает стандартный (но чуть изменённый) образ тех программ, которые обычно на мп3 дисках.
 
I

iGeL (Mr.Ban)

Гость
PaShTeT сказал(а):
Есть прога ASPack, которая размер проги ументшает (а если хочешь веса минимума, скорости максимум то Ассемблер! что б на делфи недаловаться :cool: ) .
Ассемблер это круто, надо было бы писать на нем мою прогу, было бы чем заняться до старости, а потом и умирать не жалко было бы :fuck:
Как работает прога ASPack???
Программа напоминает стандартный (но чуть изменённый) образ тех программ, которые обычно на мп3 дисках.
именно, я в истории программы написал, что хотел использовать для своей музыкальной коллекции (+тексты, графика, а потом htm-ки) стандартную прогу от Alex'a (потом он превратился в Alex Soft), но там стояла защита от переноса на жесткий диск и еще она работала только в одной с коллекциями папке, а вмоей можно менять пути(круто да??? :smile:). Ну вот я и решил не искать прогу другую (инета не было под рукой), а свою написать побыру, ну а потом пошло, поехало...увидел другую прогу(тоже на дисках MP3) со встроенным плеером и сделал в своей тоже самое.
 
Последнее редактирование модератором:

metod

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
264
0
0
42
большого смысла писать прогу под винду на асме нет, он равно использует WinAPI, так что не надо гемороется
 
I

iGeL (Mr.Ban)

Гость
PaShTeT сказал(а):
Проще некуда. Путь файла, сам файл -> кликаешь чтобы сжал и всё (понечно можно пару настроек изменить)
Я имел ввиду принцип, может ты знаешь, но это впрочем не важно, надо самому поюзать. Спасибо, за мысль.
 
I

iGeL!

Гость
Вобщем новая версия.
1.Устранена ошибка с сидиромом.
2.Кажется устранена непредсказуемая магическая ошибка Access Violation, связанная с несовсем коректной работой с указателями (тип PAnsiChar).
3.Устранен баг с некоторыми визуальными объектами. (В частности, если вы работаете с Anchors объектов лежащих на TNotebook, то будьте готовы к тому, что эти объекты на невидимых при компиляции вкладках просто исчезнут.)
-------------------------
Дайте ASPack никак скачать из сети не могу!!!! !help

А вот и архив (первый со справкой и прочим,второй только с прогой )
 

McSimm.Korobov

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
326
0
0
36
Луганская 4
Дайте ASPack никак скачать из сети не могу!!!! !help

Как это работает (вырезано из ФАКа о программе):

How can ASPack reduce my application from 1.7Mb to 460Kb?

ASPack uses a very powerful compression algorithm combined with a very small decompression procedure (less than 1Kb) in the executable image. More details are available on request.

How does it work?

After compression of the executable image, ASPack writes a small decompressor and places icons at the end of the compressed file. The address of the application's entry point is set to the beginning of the decompressor, and the original entry point is saved. After the decompressor unpacks the image in memory, it jumps to the application's original entry point.

Do compressed files load faster or slower?
In most cases programs load faster, because they are smaller and require fewer disk accesses to load the executable image. Decompression is very fast. But if RAM is limited, Windows may move the application to the swap-file, and in such case loading may be slower than usual.

Всё просто. :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
сенкс, а я думал что никто не ответил, поэтому долго не читал.

А вырезка из фака это круто :biggrin: ,но я вроде понял. Зжимает файл, в начало нового файла помещается распоковщик, а в конец файла всякая мура типа иконок. Чел запускает и файл в фоновом режиме распаковывается и запускается как обычная прога. Все действительно просто. Прикольно еще то, что при наличии памяти прога запускается быстро, типа распаковка идет очень быстро, вериться с трудом, но для не большой программы это не важно, разницу будет трудно уловить. Еще раз спасибо, буду юзать.
 

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
Так, программу поюзал, очень понравилось. Сжатая прога на 56 % легче старой, а разницы при загрузке я не заметил. Так что для распространения программ через инет ASPack - хороший выбор, не надо думать если у других людей нужный архиватор и попонтоваться можно, если не говорить, что это запакованная прога, типа я такой крутой программер сделал тут все так цивильно и мало место занимает прога. Вобщем рекомендую всем.
 

McSimm.Korobov

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
326
0
0
36
Луганская 4
ASPack и вправду очень-очень полезная штука.
Удивляют две вещи:
а) Малые результаты компрессии. Не могу сказать наверняка, почему так получается, но мои программы сжимаются в среднем до 30-35%
б)
Прикольно еще то, что при наличии памяти прога запускается быстро, типа распаковка идет очень быстро, вериться с трудом, но для не большой программы это не важно, разницу будет трудно уловить.
Солодовников, в принципе, правильно говорит, что программы загружается быстрее потому, что требуется меньше обращений к жёсткому диску.
Скорость (по крайней мере у меня) получается практически одинаковая, хотя сжатая программа чуть быстрее запускается (exe = 4,3 мб; сжатый exe = 1,3 мб)