Полезная информация про Аниме которое мы смотрим.

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
TV Tokio
Режиссер: Кен Акамацу
Студия-производитель/издатель: Xebec, TV Tokyo, Production IG / TV Tokyo, 2000
Главный конёк этого аниме в том, что оно переняло практически все лучшее у одноименной манги Кена Акаматсу. Это значит, что в наследство от большого папы сынку перешли такие вещи, как взрывной и моментально захватывающий сюжет, вечные скачки между романтикой, комедией и чисто боевиковыми вставками (надо сказать, что последние нередко пародируют всевозможные компьютерные игры и другое аниме) и ещё много всего остального. Что нравится в Love Hina? Да практически все! И то, что среди персонажей нет ни одного ярко выраженного положительного или отрицательного героя (ну разве что Кейтаро явно положителен). И то, что авторы постоянно бросают героя из огня да в полымя, опуская несчастного так, как не снилась даже Дону Кихоту и Ларри в соответствующих произведениях. После просмотра каждой серии, как и после прочитывания очередного тома манги остается однозначная мысля: "А что же там дальше?" Постоянно хочется ещё. Благодаря ярким характерам героев, начинаешь на самом деле им сочувствовать чуть что, а это, согласитесь, уже не мало.
Да что я всё хвалю? Может вы его ещё даже не смотрели? Ну, во-первых, доставайте и смотрите, и можете не благодарить потом. Во-вторых, небольшое отступление от основной (хвалебной) линии сего обзора, дабы вы не отставали от всего прогрессивно-деструктивного человечества: Когда Урашимо Кейтаро было 5 лет, он дал обещание девочке, которая ему нравилась, что они вместе поступят в токийский университет и будут вечно счастливы. Прошло 15 лет и вот он уже 2 раза провалил эти экзамены. Но он не отчаивается, почти не отчаивается. Его бабушка зовет заехать в гостиницу, управляющей которой она является. Ну он и заходит, а тут... Короче, скажу только, что бабуля к тому времени уехала путешествовать по миру, а гостиницу превратила общежитие для девочек и объявила всем, что Кейтаро будет их новым управляющим. Что? Нет. Хентая не будет. (Вижу, народ шустро скумекал, откуда ветер дует.) Но он и не понадобится :smile:
Итак, в официально-обучательной частью справился, вернёмся к раздаче слонов. По программе, дальше слон за музыку и звук. Окей. Получите и распишитесь. Музыкальное сопровождение в аниме местами сильно хромает на одну из ног (в смысле слух режет), но это всё компенсируется парочкой о-очень неплохих треков, которые не грех и отдельно послушать.
Скорее всего, любителям аниме со стажем не очень понравится, местами кадров анимации можно было побольше поставить, да задники получше нарисовать, да и характеры такие вроде как уже были где-то, но для новичка это аниме является практически идеальным. С одной стороны тут есть немалое количество ярковолосых красивых девушек и куча приколов, с другой стороны интересный и местами довольно сложный сюжет. Обычно именно после такого аниме человек может втянуться в тусовку.
 
Последнее редактирование модератором:

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
Re: новости анимэ!!!!!!!!!

Trigun

Режиссер: Нисимура Сатоси
Студия-производитель/издатель: Madhouse, 1999
Формат: ТВ
Количество эпизодов: 26

" - Вот наверное гробовщик доволен...
- Да нет, как ни странно, не было ни одной жертвы."
(с) один из неверных, но веселых русских переводов Trigun

Эх, прерии. Романтика. Дикий запад (восток, север - подставить
по вкусу. ЗДЕСЬ других географических зон нет). Верный револьвер в
руке, можно сломанный и без патронов. Не менее верный конь... или как
ли зовутся эти милые зверушки? Одинокие, разбросанные по пустынным
просторам города, жмущиеся к источникам воды, или к странным Заводам,
более всего по внешнему виду напоминающим лампочки-переростки. Небо с
двумя солнцами и пятью лунами. Салуны и кольты, соседствующие с
паровыми автотрейлерами и кассетными плэйерами. Огромный черный кошак,
предвестник несчастий. Николас Д. Вольфвуд, священник, повсюду носящий
с собой крест. Со встроенным пулеметом, гранатометом и арсеналом
оружия поменьше - славьте создателя, господа. Мерилл Страйф и Милли
Томпсон - две молодые сотрудницы страховой компании Бернарделли,
отправленные оной компанией расследовать разрушения застрахованного
имущества, производимые главным героем. И, конечно, сам главный герой,
за голову которого назначено 60 миллиардов двойных долларов -
неуловимый Вэш Бешеный Зверь, Человек-Тайфун, уничтожающий города
движением руки. Еще он непревзойденный никем стрелок, страшный бабник,
большой любитель выпить. Я не забыл сказать, что он не любит причинять
боль другим, и вообще его мутит от одного вида крови?




В отличие от более серьезной и кровавой манги, Trigun-аниме
вышло у создателей веселым. По крайней мере, с начала. Милашка Вэш, не
менее милые страховые агенты Милли и Мерилл, перестрелки, действие и
юмор, заполняющие каждую серию, отличная музыка, великолепная для
ТВ-сериала графика (с поправкой на бессменные серо-белые цвета
окружающего ландшафта). Когда по окончанию 26й серии вы оторвете
покрасневшие глаза от экрана, вы обнаружите, что не заметили, как
бешеная комедия превратилась в серьезный фильм, что утро уже давно
наступило и что в любимом пульте от телевизора замкнуло пару кнопок
набежавшей то ли от смеха, то ли по иным причинам слезинкой... и не
обязательно из-за уставших глаз. Если вас это не пугает - берите
кассеты, и вперед - смотреть, смотреть и смотреть! Только не забудьте
купить пончики.
 

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
Re: новости анимэ!!!!!!!!!

Alien 9
"You can't avoid it, you were chosen"



Бывало ли у вас было чувство, что учитель к вам сильно придирается по сравнению с другими - постоянно к доске вызывает, посылает за мелом в соседний класс или тряпку смочить водой в ближайшем туалете, а то и домашнее задание принять откажется, хотя, у других, вроде, всё тоже самое в тетрадках написано. Остаётся задавать один и тот же вопрос: "Почему я, других нет, что ли? А может всегда хотелось в школе вести неприметный образ жизни, чтобы не давали всяких поручей, спрашивали не так часто, и вообще без особой надобности не трогали? Но такого не бывает? Или бывает? В любом случае представьте - средняя школа, опрос класса и, вдруг, вас выбирают и притом практически единогласно.: Не хочу, не буду, - говорите вы, про себя, - найдите кого-нибудь другого. Но, вы выбраны единогласно, против этого не попрёшь. Остаётся дуться на всех и нехотя исполнять поручение, не так ли?



Средняя школа - не место для чужих



Юрии Оотани (Yuri Ootani) - ученица, которая, как раз и хочет вести неприметный образ жизни. Но вот незадача, её выбирают на классном собрании, да ещё и в Anti-Alien Squad (подразделение по борьбе с пришельцами). И с этого самого дня бедной Юрии предстоит состоять в "Комитете по надзору за Пришельцами" начальной школы № 9 сроком на целый год. Плохие предчувствия бедной маленькой девочки сбываются прямо на глазах. Шестой класс, то есть последний год в средней школе и то не дадут провести спокойно! Но с другой стороны не всё так плохо как кажется, - говорит нашей милой Юрии её дорогая подружка по имени Мию. Ведь участникам вышеуказанного комитета не нужно выполнять домашнюю работу, не нужно заниматься общественными поручениями: да и занятия можно пропускать. Ну прямо рай для юных грызунов науки - ничего не делать, знай себе гоняй пришельцев с утра до вечера.



Но Юрии такая переспектива не нравится. Ей хотелось бы, как раньше, - ходить в школу, общаться с друзьями и чтобы всё было обычно, нормально и, конечно же, без пришельцев и лишнего внимания. Но это не самое главное, чего она так сильно боится. Всё дело в том, что человек в одиночку не может ловить пришельцев - слишком опасно, поэтому в помощь "подразделению по борьбе с пришельцами" приходят всё те же пришельцы, только в данном случае пришельцы-симбионты. В отличие от других пришельцев и паразитов эти наглядные примеры инопланетной фауны придерживаются схемы "брать и давать". Борги (Borgs), именно так зовут пришельцев-симбионтов, представляют из себя "живой" шлем-лягушку со сложенными белоснежными псевдокрылышками, который, как вы поняли, надевают на голову. В минуту опасности Борг защищает своего хозяина, расправляя крылья, из которых в разных направлениях устремляются острые как бритва металлические нити, которые, в свою очередь, протыкают и уничтожают любую видимую угрозу. Взамен Борги питаются отходами человеческой жизнедеятельности.



Как показывает социологический опрос по поводу ношения пришельца на голове 78% считает, что это, мягко говоря, противно, причём остальным либо всё равно, либо нравится. Угадайте, к какой категории относится Оотани-сан? Правильно - естественно, к первой. Ей противно носить на голове эту склизкую гадость, неприятно к ней дотрагиваться, смотреть, разговаривать, но больше всего Юрии не нравится, когда эта тварь её облизывает. После этого наша юная воительница, обычно, начинает реветь или падает в обморок. Но, как ей умело намекнули - как бы тебе не нравилось, убежать-то уже не получится... Поэтому придётся всё это терпеть, ведь с другой стороны, всего лишь на один год. Наверное вы уже поняли, что Юрии Оотани не единственный боец подразделения, иначе это и подразделением было бы смешно называть. Итак, у неё целых два партнёра. Это Касуми Тоемине (Kasumi Toemine) и Куми Кавамура (Kumi Kawamura), которые в отличие от Юрии записались в "Анти-Алиен Скуад" добровольно. Касуми любит гонять пришельцев по всей школе, а Куми же просто надоело быть старостой класса. Управляет всем этим учительница, а также по совместительству начальник "подразделения по борьбе с пришельцами" Мегуми Хисакава (Megumi Hisakawa).



К сожалению, нашей дорогой Юрии никак не удаётся преодолеть внутренний страх перед пришельцами, поэтому каждый раз она неосознанно полагается на своего, так сказать, "ангела-хранителя". Борг же, в свою очередь, с помощью металлических нитий будет стараться убить намеченную жертву, что не есть, в принципе, хорошо, так как любой пришелец - это прежде всего жизнь, а жизнь надо ценить и оберегать, поэтому пришельцев будут ловить, усыплять и, соответственно, отправлять в специально отведённое место - хранилище, где их и будут содержать. Остальные же девочки из подразделения со своей новообретённой обязанностью будут справлятся неплохо - Касуми даже будет проявлять недюжий энтузиазм.



Какие только пришельцы не бегают по школе: и маленькие многоногие жучки и большие быкоподобные о трёх ногах; есть также похожие на боргов существа и непонятный большой пришелец по имени "Жёлтый Нож" (Yellow Knife), который читая мысли, подвергает жертву мысленному террору. И всё это свалится на девочек так неожиданно. Вот такой он - эксперимент по выведению новых элитных подразделений по борьбе с пришельцами. А может не только с пришельцами? Ведь полностью обученному "спецу" нет необходимости носить на голове борга. Он ассимилируется с хозяином полностью, становится незаметной и незаменимой частью тела. Посмотрев, как Хисакава-сан еду на волосы накалывает можно долго размышлять о сфере применения таких вот "спецов", но всё таки что-то прогнило в датском королевстве. В этот, прямо таки, невезучий для Мегуми год в "Анти Алиен Скуад" попали слишком закомплексованные и чувствительные девочки. Кто-то не смог принять борга, а кто-то же просто не смог противостоять мысленной атаке "Жёлтого Ножа", поэтому "подразделение по борьбе с пришельцами" будет разваливаться прямо на глазах. А может, подразделения и не было, как такового. Слишком сложные характеры подобрались у подопытных и слишком торопилось начальство. Как всегда хотело как можно быстрее получить превосходное оружие, но это привело лишь к катастрофе. Не смогли девочки сдержать такой груз на своих маленьких плечах, и, в результате неокрепшая детская психика дала трещину. Вот так.



Пришельцы - красивые создания



Да, это действительно так. Пришельцы и вправду не вызывают неприязни. Смотришь на них и понимаешь, что нарисованы они просто прекрасно: не страшно, но по-инопланетянски, причём не только техника рисунка нравится, но и сам стиль, проработка персонажей. Представьте нечто похожее на быка, только без головы, по бокам две большие конечности, напоминаюшие кулаки, а ног то всего три. Как вам такое? Или же маленькая помесь поросёнка с щенком, у которого постоянно вылупленные вращающиеся глаза. Здорого же ведь, не находите? И вся это флора прыгает, скачет, визжит и орёт: в прямом смысле слова. Я уж не буду говорить о "Жёлтом Ноже" - он настолько индивидуален, что такое нужно видеть самому. Всё человеческие персонажи в Alien Nine (Пришельцы школы №9) выполненны в одном стиле, очень сильно напоминающем, как это не странно, Final Fantasy Tactics для PlayStation1. Эти незабываемые округлые лица. То есть у персонажей настолько маленький носик, что его (носик) не видно в профиль и ещё к этому стоит добавить абсолютно невыделяющийся и "сглаженный" подбородок. Большие глаза со зрачками, напоминающими рисовые зёрнышки. Всё это вместе делает лица красивыми, милыми, но слегка детскими.



Даже, когда персонаж собран и предельно серьёзен, то всё равно детские черты дают о себе знать, наверное, из-за "общей округлости". Богатая гамма эмоций не может не радовать, особенно это видно на примере Юрии - та постоянно то ревёт, то в обморок падает и вообще выражает постоянное недовольство, поэтому мимика на её лице постоянно меняется. Стоит заметить ещё одну стилевую особенность - это довольно большие уши. Они притягивают своей гротескостью, своей нереальностью. Хотя после некоторого времени всё становится на свои места и вы уже понимаете, что "округлое лицо" + "большие уши" - это именно то, что вам нужно и никак не иначе. Задние планы радуют глаз своей реалистичностью на столько, на сколько вообще аниме может быть реалистичным. В большинстве случаев это "школьные" пейзажы: классы, парты, стулья, классные доски, также встречаются парки, дома, квартиры - вообщем всё то, что можно наблюдать в любом довольно большом городе. В продолжении о пейзажах - в третьей серии нас будет ждать, море, солнце и песок, а также классическая японская гостиница вдобавок с небольшим лесным массивом.
 

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
Re: новости анимэ!!!!!!!!!

Golden Boy
Режиссер: Хироюки Китакубо
Студия-производитель/издатель: Egawa Tatsuya/Shueisha/KSS, 1995




Школа жизни - это школа капитанов. Там я научился водку пить из стаканов... (c)"Ноль"




О, горе мне. Вокруг меня - сплошные поклонники "Голден Боя". Нет, поймите правильно - дело не в "Голден Бое", а в поклонниках. Были бы они поклонницами - я бы не горевал.


Да, есть в мире произведения, которые девушки не слишком-то жалуют. Американцы называют такое "сексизмом". Американцы называют, а японцы делают, причем уже очень давно - примерно с тех пор, когда аниме и мангу разделили на "для девочек" и "для мальчиков"... а также на "про мальчиков" и "вместо девочек". Предпоследнее называется "яой", последнее "хентай"... или я что-то путаю... Где мой Энциклопедический словарь?..



О чем мы? Да, о хентае. Ни в коей мере не отрицая положительное влияние и прочее, хотелось бы отметить некоторую однобокость воспитания молодого индивида мужского пола исключительно на "Уротсукидозди" и этом... как там оно называлось? Раз уж аниме - это школа жизни, давайте хотя бы внимательнее относиться к учительницам. Внимательнее, нежнее и отзывчивее.


Вот один японский парень, Кинтаро Оэ, бросил за пять минут до диплома родной Токийский университет - и именно для того, чтобы учиться жизни (аниме у него не было). Однако товарищ не прогадал, учитывая то, с какими молодыми особами ему пришлось делить тяготы нового образования. И со сколькими ^_^



...Сейчас я, наверное, уже могу сформулировать, что именно меня поразило, когда я начал смотреть Golden Boy. Это затягивающее ощущение полной авторской свободы, когда создатели вольны делать все так, как им хочется, и у тебя захватывает дух, когда наблюдаешь за причудливым полетом фантазии. Здесь они могут себе позволить по своему настроению поменять стиль рисования в середине сцены. Они могут снять совершенно романтический эпизод после самого "рискованного", могут выставить героя полным кретином - а в следующую минуту заставить тебя поверить в глубину его интеллекта. А потом опять разуверить ^_^



Я долго пытался не любить Golden Boy. Конечно, я - несчастная жертва стереотипов, согласно которым между "хорошим" и "неприличным" лежит пропасть неизмеримой ширины. Что бы хорошего не говорили про тот же "Уротсукидодзи", для меня он навсегда, наверное, останется "лажей" и "халтурой", потому что я не могу изменить взгляд на видимую мне часть иерархии авторских мыслей: я вижу, что здесь является главным, а что - подчиненным. Странным образом я нахожу отражение этой дьявольской ухмылки во всем существовании нынешнего медиа-мира: sex sells, потому благодатную ниву с таким усердием возделывают бездари и халтурщики. Они улыбаются тебе с экранов, подмигивают с книжных страниц и смеются в лицо с газетных. Они делают вид, что знают, что нужно тебе, читателю и зрителю - и, что обидно, обычно оказываются правы... Вот только правота совсем не тождественна искусству.


Относится ли это к авторам Golden Boy? Отчасти, наверное, да. Но при этом они остаются творцами, а не плантаторами. Даже когда они теряют чувство меры (что бывает), им не изменяет чувство вкуса и вкус к настоящей, чистой иронии - в том числе, над самими собой. А еще им не изменяет удача, поэтому здесь у них получается все.



...Вот кому удача, похоже, изменяет - так это тому парню, который бросил Токийский университет и теперь колесит на велосипеде по городам и весям страны Японии. То, что OVA Golden Boy все-таки не относятся к жанру хентая - это заслуга его, главного героя ^_^ А к какому относятся? Не знаю. Я бы сказал "к жизни", вот только нет такого жанра. Жизнь - она сама по себе.



Поэтому я продолжаю искать хоть одну поклонницу "Голден Боя". Возможно даже, для ведения последующей совместной жизни. Со мной.
 

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
Re: новости анимэ!!!!!!!!!

Final Fantasy: Legend of the Chrystals

Режиссер: Рин Таро
Cтудия-производитель/издатель: Square, NTT Publishing Co., 1994
Формат: ОВА
Количество эпизодов: 4




Оказывается, по ролевой серии от Square давным-давно сделано аниме, совсем недавно переведенное на английский. Боюсь разочаровать обожателей Тифы Локхарт и поклонниц Клауда Страйфа - любимых героев они тут не увидят. Дело в том, что когда создавались два рецензируемых OVA-фильма, таких персонажей еще и в планах не было. Действие фильма развивается во вселенной Final Fantasy V, но позднее игровых событий.



Итак, планета R. Со времен великой войны минуло несколько столетий мира и процветания, но тень таинственной угрозы вновь нависает над миром. Кто-то неизвестный, но очень могущественный, охотится за магическими кристаллами, дающими планете ее силу. Три таких кристалла - Земли, Воды и Огня - уже в руках загадочного незнакомца. И лишь кристалл Ветра, погребенный в храме посреди далекой пустыни, пока не достался захватчику. Зритель знакомится с главной героиней Линали, юной волшебницей, предками которой были сами спасители Планеты R. Она со своим дедушкой отправляется к храму Ветра, чтобы защитить кристалл. В пути к ним присоединяется Претц - добрый и храбрый, но назойливый молодой человек, объявляющий себя защитником Линали. Первое испытание не заставляет себя ждать: команда нарывается на сражение с бандой женщин-пиратов под командованием коварной Руж (единственный персонаж, нарисованный по канонам скорее американской анимации, нежели японской). За Руж охотится Валкус, командир крупного военного подразделения, а наши герои умудряются перебежать дорогу и ему. Заполучив кристалл, трудно сохранить его в целости и сохранности - ведь он нужен не только Линали и Претцу, таинственный агрессор тоже не теряет времени зря... Следить за развитием сюжета действительно интересно, и по мере углубления в историю все сильнее становится ощущение, как будто ты попал в настоящую ролевую игру. Сценарий писали талантливые люди из Square, так что в этом нет ничего удивительного. Final Fantasy: Legend of the Chrystals взаправду похожа на RPG, молниеносные и захватывающие сцены схваток чередуются здесь с моментами, проливающими свет на загадки сюжета, эпизодами развития героев. При этом и речи не идет о какой бы то ни было предсказумости. Дальнейшие перипетии этой истории забросят наших героев на Черную Луну, заставят их и примкнувшую к ним Руж сразиться с целой армией механических инопланетных захватчиков, спасти от катастрофы раздираемую стихиями родную планету и предстать перед воплощением Совершенного Зла.



Дизайн персонажей, хотя и основан на картинах "официального" художника Final Fantasy, Ёситаки Амано, все же намного ближе к творчеству Хаяо Миядзаки, однако сильно упрощен по сравнению с работами классика. Студия Madhouse отличилась созданием очень оригинальных задних планов, выглядящих броско, но в то же время очень просто и лаконично, на их фоне внимание само собой привлекается к главному - героям и их действиям, хотя некоторым это такое решение может показаться не лучшим.



Один из существенных компонентов успеха обоих фильмов - потрясающее музыкальное оформление. Как сказал мой знакомый Игорь "Music Guru" Кузнецов, "беру саундтрек не глядя!". Действительно, желание где-нибудь раздобыть диск появляется при первых же аккордах завораживающей начальной темы. Точно охарактеризовать мелодии, звучащие в фильме вряд ли получится. Тут проявляется странная вещь: хотя это явно фолк-музыка, никак не удается определить ее территориальную принадлежность. Тут чувствуются китайские и индийские народные мотивы, и вместе с тем - еле заметный налет европейского средневековья. Потрясающее заключается в том, что композитору выпала редкая удача: ему удалось создать совершенно оригинальную национальную музыку несуществующей, фэнтезийной страны!



В итоге мы получаем идеально сбалансированные анимационные фильмы, полные приключений, действия и хорошего юмора, котрые вполне могут понравиться не только законченным фэнам игровой серии FF, но и просто любителям качественной мультипликации.
 

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
Re: новости анимэ!!!!!!!!!

Final Fantasy Unlimited

Студия-производитель/издатель: Gonzo, 2001
Формат: ТВ
Количество эпизодов: 26





Всем хороша Final Fantasy. Ее много. Ее очень много. Игры выходят регулярно и неотвратимо, порядковые числа уже перевалили за десяток, и каждая фантазия обязательно последняя. До следующего раза. Их покупают, в них играют, восторгаются сюжетом, графикой, роликами, геймплэем, кроют непереводимым фольклором очередной кривой порт на пасоконы, покупают еще, проходят, перепроходят и ждут новых частей. Вот только с одним у финалок обычно плохо - с аниме. Фэны, панимаишь, хотять, а Сквэйрсофт, панимаишь, обламывает, и все такое. Я знаю немало людей, которые бы с превеликим удовольствием продали кому-нибудь чью-нибудь душу за аниме по FF7 или 8. Они ждут, ждут не один год, и будут ждать еще долго. Была, конечно, в 1994 году попытка снять продолжение FF5 под руководством самого Рин Таро, аж о четырех ОВА, и некоторым оно, говорят, даже понравилось (еще говорят, что есть идеальный отаку. Он шарообразный, и плавает в сжиженном вакууме где-то в море Дирака), но громкой славы в силу печального наличия средненькой графики и серенького сюжета оно, мягко говоря, не получило.



Сильноожидаемый во время оно многими Final Fanatasy: TSW вошел, несомненно, в анналы истории, но в силу того, что он в сути своей есть игровой фильм с компьютерными актерами, да еще и с голливудским сюжетом, ожидания с этой точки зрения он совершенно не оправдал. Не знаю кто как, а лично я забросил надежду увидеть когда-нибудь нормальное FF-аниме, и сел медитировать на идею приобретения PS2 с корыстной целью прохождения FFX. Но тут случился конец 2001го года, TV Tokyo начало транслировать FFU, фэнсабберы, что характерно, цифровать и накладывать субтитры, а модемы (у тех, кто не осчастливлен правильной выделенкой) - шипеть и давиться оцифрованным Омегой. Наступил долгожданный момент - FFU попало в мои цепкие когти...



Графика.



Первое, на что обращаешь внимание при просмотре - графика. Здесь с этим проблем нет - 2D-графика качественная (хотя следует посетовать на примитивизм отрисовки третьестепенных персонажей и массовки.... или это я так заж...хм..елся?), 3D - на высоте, спецэффекты сверкают, мерцают, переливаются, вспыхивают и прочая сочными и красивыми красками, а суммоны и магия сделаны по всем канонам FF7+. В общем, твердая четверка с плюсом, может быть даже пятерка.



Музыка



Это оно. Это Final Fantasy. До боли знакомое и родное. Все классические музыкальные темы на месте - лого, победа над очередным противником, чокобо (ДА! ТАМ ЕСТЬ ЧОКОБО!) - старое, доброе, и узнается с закрытыми глазами. Остальная часть саундтрэка также очень неплоха, особенно начальная тема. Твердая четверка.



Сюжет и герои



Оно, родное, самое слабое место тех несчастных ОВА.Здесь же ситуация почти кардинально иная. Это, конечно, не FF7, но сюжет есть, хороший такой сюжет среднестатической финалки. Все на месте - мир, который надо спасать, Железный Таз, которым этот мир накрыт, Медный Таз размером побольше, которым он скоро накроется, четыре генерала Железного Таза, безуспешно пытающиеся победить приключенцев, собственно приключенцы, двое из которых еще дети, милая девушка-магичка с неплохого размера талантом, крутой товарищ с крутой пушкой, но без памяти, крутой его противник на том конце с мечом, который всех видел в гробу в белых тапочках, а посему спокоен, аки удав и забивает на всех свое самое молодое и лучшее, саммоны с остающимися неизменными чуть не с самого начала концепции именами, чокобо, Сид-механик и поиски утерянных родителей. Все по законам жанра. Твердая четверка по шкале FF.



Выводы



Ну что здесь можно сказать? Для фанатов серии - Must Have. Остальным тоже стоит ознакомиться - все-таки практически единственное нормальное аниме по FF...



Автор: Андрей Darkrider Лавров (е-мейл)

Назад к списку статей
 

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
Re: новости анимэ!!!!!!!!!

Dears
Что я могу сказать про DearS? Был бы я матёрым анимешным "гуру", то встал бы в позу, наморщил бы лоб, поправил значок с надписью "ЕВА - наше ВСЁ!" на груди и выдал бы фразу:
- DearS - это аниме "гаремного" жанра, с простым сюжетом, во многом заимствованным из "Чёбитсов" и "О моя богиня", шаблонными персонажами и.т.д.
Но я себя к "гуру" не причисляю - просто мне нравится смотреть аниме. Посему, отвечу по своему.
Перед вами комедия. Ни больше, ни меньше. Классическая история про японского подростка, который жил в маленькой, однокомнатной квартирке, учился в школе, после школы подрабатывал в видео-прокате, когда позволяли финансы, покупал порножурналы и просыпался по утрам от звона множества будильников, число которых постоянно увеличивалось. Он не интересовался новостями, сообщавшими о прибытии на Землю космического кора*** с дружественно настроенными пришельцами, решив про себя, что инопланетянам доверять нельзя, не бегал за девушками, разве что время от времени, пользуясь служебным положением, смотрел кассеты ХХХ содержания. Всё это продолжалось до тех пор, пока волею случая он не встретил странную девушку, оказавшуюся инопланетянкой, и не спас ей жизнь.

- Да, - скажите вы, - где-то это я уже видел…

Разумеется, я же уже сказал, перед вами классическая комедия. Про парня по имени Такеа, который жил серой, обыденной жизнью до тех пор, пока ему на голову не свалился "подарок судьбы" (это я о девушке), после которого повседневный порядок вещей с треском развалился на куски и главный герой начал считать, что его жизнь превратилась в ад кромешный. То, что девушка была голая, и крайне слабо разбиралась в окружающем мире, было только началом длинной череды проблем. Ну, начнем с того, что инопланетянка, с очень длинным именем, которую он для краткости назвал Рен, как только научилась говорить по-японски, назвала себя не много, ни мало его РАБЫНЕЙ. В самом прямом смысле этого слова. Так что парень внезапно стал обладателем рабыни обладающей странными способностями, и готовой выполнить любые желания своего хозяина, включая те самые желания, которые заставляли парня покупать журналы неприличного содержания. Кроме этого, выяснилось, что инопланетяне тоже ищут Рен, которая, как оказалось, попала к людям абсолютно случайно, и по своим соображениям хотят её вернуть. Все рассказывать не буду, скажу лишь что в жизни главного героя с момента когда Рен назвала его господином не ощущалось недостатка в инопланетянах, новых ощущениях и неприятностях, включающих в себя падение с различных высот, необходимость пробовать экспериментальные блюда инопланетной кухни, зависть одноклассников и.т.д. (и все? А в чем же завязка сериала? В осыпании главного героя соплеменниками героини, у которой даже нет имени?)
Не буду отпираться, большинство персонажей в этом аниме действительно встречались нам раньше, начиная от очень привязанной к старшему брату сводной младшей сестры, и заканчивая помешанной на сексе школьной учительницей, судя по всему приехавшей сюда в отпуск из "Махроматика". (да, она тоже сисястая и помешанная на сексе) И я бы, пожалуй, согласился с мнением "пафосных" анимешников о DearS, как о простом наборе шаблонов, если бы не одно "НО!".
Эта комедия мне понравилась. Авторы взяли стандартные шаблоны, раскрасили их новыми красками, добавили новых деталей, и в результате получилась добротная комедия, которая может и не откроет перед вами новых горизонтов, не добавит нового слова в жанре, но её приятно будет посмотреть после тяжелого рабочего (учебного) дня. Добавив пару, казалось бы, совсем малозаметных штрихов, они наделили "стандартные" персонажи тем, что принято называть индивидуальностью. Рен, к примеру, просто ОБОЖАЕТ дынные хлебцы и мечтает отправиться в то место, где они растут. Сводная сестра главного героя при каждой встрече отрабатывает на нем приёмы из реслинга. Подруга детства, тайно влюбленная в Такеа, это вообще отдельный разговор, её комментарии к происходящему не раз заставят вас улыбнуться. Да, разумеется, в DearS полно персонажей, которых мы все уже где-то видели в аниме такого жанра, однако все они приходятся к месту, не создавая впечатления аниме в которое создатели насовали с корнем выдранных из других сериалов героев, в надежде этим заинтересовать зрителя. Сюжет не затянут и не вызывает перед глазами образ сценариста, напряжённо сосущего большой палец, в поисках путей для дальнейшего развития сюжета ещё на пару серий.

Что можно сказать о рисовке? Хорошая рисовка. Художники не ленились, и уделяли достаточно внимания, как главному, так и мелочам. Особенно мне понравилось, как они изобразили действующего лидера пришельцев.
Музыка? Конечно не J-рок из GTO, но слушать приятно, и раздражения она не вызывает. Особенно понравился опенинг, возникло даже желание найти ОСТ.

Какой из всего этого можно сделать вывод? У создателей этого аниме получилась хорошая комедия, в которой может и не хватает глубоких мыслей, но это сполна компенсируется юмором и интересными персонажами.
 

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
хентай история

Внимание!!! Данная рубрика предназначена только лицам соответствующего возраста или причисляющих себя к таковым! :smile:

АнимагРейтинг


Сюжет: ?
Графика: ?
Персонажи: ?
Звук: ?


Смотреть СКУЧНО!



Эта история, как бы странно не звучало, началась с классического, фентезийного "счастливого конца" (happy end). Парень по имени Кенжи и эльфийка по имени Мильфа встретили друг друга и, пройдя через множество препятствий, скрепили свой союз браком. Церковь, невеста в белом, звон колоколов - все атрибуты счастливого финала налицо. Но! Не тут-то было…

Скажу сразу, в том достаточно далёком сейчас 1998 г, основная идея этого хентай-сериала просто сбила меня на пол с табуретки. Ну… Это… Как бы так сказать… У молодых, в уже узаконенную первую брачную ночь, не совпали размеры…

" - Мильфа! Она у тебя такая маленькая!"

Да! Именно так!!! Вы меня правильно поняли!!! Они не совпадали и всё тут!!! Так что первая брачная ночь превратилась для героев в кошмарный сон и положила начало череде злоключений, преследовавших их на протяжении обеих серий этой ОВАшки. Разумеется, Кенжи, как настоящий герой, решает найти способ помочь своей избраннице испытать ВСЕ прелести брака, чего бы это ему ни стоило. (ПАРНИ, думаю, вы его понимаете). Он прилагает титанические усилия для решения этой проблемы. Впереди его ждут поиски магической смазки под названием "Сок Гарпии" за которой Кенжи отправляется в первой серии. Что такое "Сок Гарпии"? Это… Впрочем. Посмотрите, увидите!
Мильфа, как настоящая любящая жена, отправляется в клинику, надеясь решить проблему при помощи медицины. Она не подозревает о том, что местный
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Несколько интересных фактов про LoveHina. Подготовляя к печати свою первую книгу, художник многократно переделовал ее. Видоизменялись персонажи, перетерпивал множество поправок сюжет. Поэтому
неудивительно, что исходный вариант манги, совсем небыл похож на то что мы имеем сейчас.
Итак знаете ли вы,что в первоночальной редакции Кейтаро не носил очки, повсюду ездил на мотоцыкле и постоянно пытался
выселить девченок из общежития,чтобы получить возможность продать недвижимость?
Факт 2: Суу первоночально задумывалась как жадная до денег иностранка (разумеется взрослая), но потом эти черты перешли к Кицунэ, а Суу превратилась в тринадцатилетнюю школьницу.
Факт 3: Мотоко Аояма стеснялась говорить с парнями и ненавидела разгаворы с сексуальным уклоном, хотя и интересовалась этими вопросами.
Факт 4: Нарусигава упала на Кейтаро со второго этажа гостиницы, в результате чего с ней случилась амнезия, а поскоку она не знала своего имени, главный герой назвал ее Мидори.
Факт 5: Внешний вид Синобу изменялся очень много раз.
Факт 6: Харука носила длинные волосы, не курила, не приходилась Кейтаро тетей.
Факт 7: Мицунэ Конно внешне должна была походить на лису, а когда она открывала глаза (что делала крайне редко) - все просто падали от ее неземной красоты.


(c) Журнал Великий Дракон
Добавлено: 07:21
Пытайся писать более правильно, тоесть не сплошным текстом.
Я пока буду править, но потом буду просто удалять. -няя
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Нару Нарусигава
Рост:163
Возраст:17(на момент появления Кейтаро)
Группа крови: B
Знак зодиака:Овен
Размеры: 83-56-86
Нару можно считать самым главным женским персонажем.Зрителю с самого начала дают понять,что она - именно та девченка,каторой
малолетний Кейтаро обещал вместе поступить в Токийский Университет;
увы,оба они етот момент точно непомнят.
Целиустремленная,энергичная,она еще и хорошо учится.была влюблена в Сету,великого архиолога,первая любовь что поделать.Бедному менеджеру достается от нее,пожалуй,больше,чем от всех остальных
вместе взятых.Восновном - за дело.Нару всячески открещивается от Кейтаро,при етом помогает ему и соглошается на все его предложения.Так что сведания проводятся чутьли не консперацыонно.- Синобу опять будет плакать,Куцунэ замучит советами,Матоко схватится за мечь,а Отохими упадет безчувств
прямо в руки растеряного менеджера,за что тот он точно получит
фирменный аперкод от Нару.
Впрочем,Нарусегава очень любит Кейтаро(бьет-значит любит),однако
боится презнатся в этом даже самой себе.Жизнь рядом с этим
ходячим эпицентром всяческих несчастий рождает в ней протеворечивые чувства - шырокий спектор переживаний:от настоящей любви до не менее настоящей неновести.
И тем не мение,эти двое - "идиальная пара"

Суу Каола
Рост:151
Возраст:13
группа крови: O
Знак зодиака:Овен
Размеры:75-55-83
Принцесса королевства Молмо.Учится в Японии.Невероятно энергичная
и беспокойная девочка,втягивает в свои игры всех присуцтвуещих.
Подолгу ее присуцтвие выносит лишь Мотоко - остальные просто
валятся с ног.Суу каждо утро привецтвует Кейтаро пинком по голове,позднее действует уже с Сарой.Гений электроники,механики и компьютерного оборудования.Постоянно конструирует какие-нибудь
приспособления,большей частью боевые.А изредко,когда цвет луны становится красным,Суу перевоплошается в спокойную и прекрасную девушку.Неочень хорошо знает Японский и о каждом новом слове
спрашивает вкусно ли это.Вобщем любит покушать,питает страсть к бананам.

Синобу Маэхара
Рост:147
Возраст: 13
Группа крови: O
Знак зодиака:Cкорпион
Размеры:68-52-72
Хрупкая девочка,безума влюблена в Кейтро.Скромная,застенчивая и чертовски ранимая.Часто плачет,особенно когда видит Кейтаро с
другой девушкой в...эээ...несколько раскованой позе.А если учесть,
что Кейтаро постоянно попадает в такие...эээ...позы,причем,обычно,
вовсе не по своей воле,становится ясно,что она что она рыдает
давольно часто.Умеет и любит готовить,убирать,стирать...
Чистота и порядок в Хинате лежит целиком на ней и Кейтаро.
На фоне всех остальных девченок Синобу практически незаметна.
Если бы не Кейтаро,то и дело ставищий ее в затруднительное
положение,Синобу окончательно потирялась бы среди ярких сверстниц.Начать общение с Урасимой ей все время помогают
Каола,Сара и Кицунэ...Однако Синобу с завидным упорством
наступает на грабли снова и снова.Такие люди обычно добиваются
своего.

Мотока Аояма

рост:173
возраст:15
группа крови: A
знак зодиака:Стрелец
размеры:84-59-82
Младшая дочь семьи Аояма,древнего самурайского рода,Мотоко по ряду причин бросила тренировки у себя
дома и переехала учится в Токио.Мастер не только
кен-до, но и hand-to-hand боевых искуств,Аояма-вторая
в списке кто постоянно лубсуе бедного менеджера.
Причем делает это с чувством,толком и расстановкой.
Zan Gan Ken или еще какой-нибудь страшный удар
учебным мечем,и Кейтаро отправляется в неизвестность, прихватив с собой кусок гостиницы,дико ненавидела Кейтаро за его хорактер
и умени попадать в ненужное время и в неудачный
момент.Называла его слобаком и нераз пыталась вы-
ставить из гостиницы.Немного пойже она наконец поняла свои чувства к Кейтаро и начала борьбу
за его сердце.Мотоко отличается не женским темпераментом и уж темболее не женским
поведением,болшой рост-что служит причиной для
самокритики...И наконец слабые стороны: до ужаса
боится свою старшую сестру и черепах.

И в заключении(Love hina)
Персонажи перешли на экран претерпев минимальные видоизменения, заимев себе при этом роскошные, высоко детализированные бэкграунды и отличную анимацию. Графика выполнена с активным использованием компьютерных технологий, и обладает очень богатой цветовой палитрой. Только не факт что у Вас будет время обращать вниманию на всю эту красотищу, так как увлекательный и непредсказуемый сюжет не даст заскучать и отвлечься ни на минуту, так что настоятельно рекомендую использовать паузу при просмотре, так как кроме того, что частота кадров здесь довольно велика, так и прорисовка ещё сделана на высочайшем уровне, и Вы рискуете упустить множество мелких приколов и нюансов, да и просто, зачем терять прекрасную возможность лишний раз полюбоваться на героев, а главное героинь «Лав Хины». А они того стоят, поверьте мне.

Впечатления от «Лав Хины» самые что ни на есть положительные. Да и как может быть иначе, когда практически единственное в чём можно упрекнуть мангу так это в излишней фривольности, а аниме в чрезмерном увлечением гротеском. В остальном же и комикс и сериал просто великолепны!

Порекомендовать «Лав Хину» можно всем не обделённым природой чувством юмора, а также не равнодушным к хорошей романтике товарищам. Особенно интересна эта история будет студентам и всем тем кто в ближайшее время собирается ими стать, ну и конечно, ностальгирующим по этому славному времени.
 
Последнее редактирование модератором:

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Фури Кури

Японское название: FLCL (Furi-Kuri).

Английское название: FLCL (Furi-Kuri).

Формат: OAV-сериал (2000-2001) - 6 серий.

Жанр: Сёнэн, НФ c элементами психологического триллера, романтики, комедии, повседневности и меха.

Создатели: Создатель концепции - Цурумаки Кадзуя, автор сценария - Эномото Ёдзи, режиссер - Цурумаки Кадзуя, дизайнер персонажей - Садамото Ёсиюки, композитор - Мицумунэ Синкити, студии - "Gainax" и "Production I.G".

Сэйю: Мидзуки Дзюн (Наота), Синтани Маюми (Харуко), Касаги Идзуми (Мамими), Ито Мика (Эри), Миясима Акира (Гаку), Судзуки Кадзухито (Масаси), Мацуо Судзуки (Камон), Ито Хироси (Сигэкуни), Окура Кодзи (Амарао), Тиба Тиэми (Кицурубами).

Сюжет:
Современная Япония.
В городке Мабасе стоит огромный завод компании "Medical Mechanica", производящей медицинское оборудование. По форме этот завод напоминает огромный паровой утюг, и когда он дымит, весь город накрывает смог. Впрочем, к сюжету сериала это имеет косвенное отношение.
Один из жителей Мабасе - 12-летний Нандаба Наота, учащийся 6-го класса начальной школы. Жить ему трудно: отец не обращает на него внимания, "встречающаяся" с ним Самэдзима Мамими, бывшая подружка старшего брата Наоты, уехавшего играть в бейсбол в США, смотрит на Наоту как на ребенка. Одноклассники с Наотой дружат, но всерьез его не воспринимают. В общем, ему плохо.
Но насколько же хуже становится Наоте, когда его сбивает своим мотороллером "Веспа" таинственная Харухара Харуко! Ведь после этого на голове Наоты образуется шишка, вырастающая в рог, из которого вылезает еще более таинственный робот по имени Канти...
После этого Харуко устраивается на работу в дом Наоты, Канти осваивает уборку и стирку, а Наоте становится все хуже, хуже и хуже...

Дополнительная информация:
Название сериала не имеет определенного перевода. Написание "FLCL" по-японски произносится как "Фури-кури". Это звукосочетание не имеет смысла, но вызывает в памяти множество похожих на него японских слов и сокращений. В сериале многие из них обыгрываются, однако ни одному из вариантов не отдается предпочтение.
Сериал - первая самостоятельная работа Цурумаки Кадзуи.
Именно этим сериалом студия "Gainax" решила отметить вступление в новое тысячелетие. Поэтому он получился столь необычным, нетрадиционным и, во многом, экспериментальным.
Большая часть актеров, озвучивавших сериал, - театральные актеры, для которых роли в "Фури-кури" оказались аниме-дебютом. Практически всех подростков озвучивали актеры-подростки.
Финальную песню и некоторые другие композиции предоставила J-Rock группа "the pillows".
Сериал одновременно выходил на видеокассетах и DVD. Начиная со второй серии DVD комплектовались субтитрованным переводом на английский язык. Это первый случай в истории японской анимации, когда аниме сразу же было снабжено субтитрами с переводом.
По мотивам сериала написаны манга (автор - Уэда Хадзимэ) и серия повестей (автор - Эномото Ёдзи).

Резюме:
Зрелище для профессиональных отаку и молодых аниматоров, которых может заинтересовать мастер-класс последних достижений аниме-индустрии. Остальные могут сериал и не оценить. ^_^
 

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
Hellsing

Мангака: Коута Хирано
Студия-производитель/издатель: Gonzo / Pioneer LDC, 2001
Формат: ТВ
Количество эпизодов: 13




...Нет, положительно, для того, чтобы убить вампира, нужен другой вампир. Именно так, и не иначе. Ну скажите, чем вы собираетесь убивать бессмертное существо, которое кроме креста, серебра и святой воды не боится ничего? Что-что? Крестом, серебром и святой водой? И, я стесняюсь спросить, как? Полиции их выдать что-ли? Не смешите, их же
перебьют раньше, чем они выстрелить разок успеют. У настоящего, тем более высшего, вампира рефлексы такие, что любая кошка обзавидуется.



Да-да. Перерезать целый взвод - это разве для них проблема? Раз - и готово. Да еще и поднимет их потом, негодяй такой, превратив в гулей, да за себя сражаться заставит.



Ну, или не превратив - девственники превращаются не в гулей, а в вампиров, ну да это другая история, про Викторию Селес. Так, знаете ли, он и спросил - ты, дескать, девственница? Ее как раз вампир тот, забыл как его звали, решил использовать в виде живого щита. Ну, она помялась, посмущалась, да и говорит - мол таки да, девственница я. А он раз - и прострелил обоих. Вампира в расход, а ей и говорит - жить, мол, тебе минут пятнадцать осталось, нет ли у тебя, коль ты девственница такая, желания вампиром стать? Так и стала. Мучалась потом - кровь пить, да в гробу спать с непривычки трудновато.



Хм... о чем это я? А, да... что? Кто такой "он"? Ну как же, тот самый вампир, который так нужен, чтобы убить другого вампира. Алукардом его зовут. Самый настоящий высший вампир, это вам не что-нибудь. Силен настолько, что ему силу даже ограничивать приходится - ну да против мелкой сошки ему много и не надо, а настоящих противников у него, посчитай, практически нет. Прямо скажем, скучает он дико, и Викторию вон не просто так обратил, последнему гулю понятно. Да и работает он на Хеллсинг тоже явно тоже не просто так - хоть его, конечно, прадедушка нынешней главы организации Интегры Хеллсинг.... как его звали? Авраам ван Хеллсинг? Да, точно. Так вот, хоть он его во время оно победил и заставил работать на себя, но времена уже явно не те, не хотел бы Алукард на Хеллсинг работать - наверняка бы ушел. Явно ж со скуки он там.



Что такое Хеллсинг? Хм. Вы не слышали о Хеллсинге? Ну да и то верно, с чего бы. Секретная организация по борьбе с вампирами, неупокоенными мертвецами и прочей нежитью на то и секретная, чтоб о ней не слышали. Бармен, еще кружечку! Так вот, о Хеллсинге. Самая настоящая секретная организация на службе у Рыцарей Круглого Стола. Кто обчитался книжек о короле Артуре? Я? Ой, не надо, пожалуйста, они существуют на самом деле. Секретный рыцарский орден. Я вам правду говорю, что вы на самом деле...церковь? Чего-чего? Куда смотрит церковь? Вестимо куда - в библию. Католическая, например, вычитала там много интересного. Я уже говорил, что для того, чтобы победить вампира, нужен другой вампир? Ага, говорил. Так вот, не всегда. В Ватикане придумали очень эффективное средство. Придет такой вот отец, ну, например, Андерсон, на место, гулей оприходует, вампира освященным клинком раз! И все. Орден Иуды Искариота - просто и эффективно. Говорите, "а если ему вампир кишки выпустит"? Не выпустит, здоровья не хватит. Их учат убивать нежить, поверьте мне, да и регенерировать они умеют не хуже
этого самого вампира. Как, спрашиваете? Кто ж знает, не докладываются, нехорошие такие, секрет фирмы, и все такое прочее. Одного такого святого отца, его-то как раз Андерсоном и звали, разок заслали в Ирландию - нежить распоясавшуюся приструнить насмерть, да и заодно показать зарвавшимся протестантским еретикам из Хеллсинга, кто где хозяин.



Так они с Алукардом так сцепились, что аж пыль столбом стояла. Вот Алукарду радость была - нашел себе противника. А то все серость какая то, хоть и стало ее в последнее время что-то подозрительно много, да еще и с чипами какими-то, странное, прямо скажем дельце. Да еще и со стойким запашком от Третьего Рейха. Откуда я все это, спрашиваете, знаю? Ну, это просто. Берется тв-сериал "Hellsing" о тринадцати сериях, и смотрится. Ну, или манга. Лучше и то, и другое - они отличаются друг от друга, и чем дальше, тем сильнее. Вы еще тут? Ушел.... и правильно. Достойная просмотра вещь. Бармен, еще кружечку!...
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Sacura Wars: The Movie


Студия: Production I.G ("Призрак в доспехах", "Jin-Roh")



Жанр: паропанк, киберпанк, меха.
Япония,2001

Сюжет
Альтернативный мир, Япония 1926 года. Токио, столица страны, является развитым мегаполисом, где расцвет цивилизации произошёл благодаря энергии пара. На страже спокойствия города, помимо сил самообороны страны, стоят специальные отряды шагающих паровых танков, управляемых очаровательными девушками. Правда насчёт танков я немного засомневался: внешне они уж очень похожи на бронекостюмы. Ну да ладно…
Столица империи подвергается постоянным нападениям сил Зла в лице Ангелов Смерти - таинственных сверхъестественных существ, несущих хаос и разрушения. Надо сказать, что они самые пожалуй загадочные персонажи, и являются по сути дела просто одной из форм воплощения абсолютного Зла - Эктано, некоей бесформенной массы. Дабы противостоять им, команда девушек из отряда Цветов Армии Императорского Трона вынуждена находиться в постоянной боевой готовности.


События же развиваются следующим образом: к отряду Цветов из Нью-Йорка прикомандировывают Рейчел Альтаир (бывшую раньше командиром отряда Звезды) для создания подобных сил самообороны в Нью-Йорке. Почти одновременно с этим, из Америки приезжает большая делегация американских политиков и бизнесменов, среди которых находится весьма и весьма таинственная личность - доктор Брент Фарм, который выразил своё дружеское отношение к народу Японии и желание тесного сотрудничества в дальнейшем. Он, заручившись поддержкой правительства Японии в лице господина Танума, начинает строить в предместьях Токио свои заводы. С ним же ещё находится и другая не менее интересная личность, обладающая некоторыми сверхъестественными способностями и именующая себя Патрик - высокого роста человек (?) чьё лицо постоянно скрыто маской. Вполне возможно, что он является одновременно и слугой Брента и сил Тьмы.



Во время одной из атак Ангелов Смерти на город и в момент их боя с отрядом Цветов в небе неожиданно появляется бронемашина совсем другой конструкции, нежели ныне существующие. С гораздо большей лёгкостью, нежели чем отряд Цветов, она вступает в бой и в мгновение ока уничтожает всех Ангелов. Как выясняется позже на заседании правительства после объяснений господина Танума - это совершенно новая беспилотная модель (прототип), призванная полностью заменить отряды Цветов и Луны. Пусть даже демонстрация её способностей была и несколько напоказ, но это не помешало справиться с поставленной задачей. Правительство разрешает создание специального десятого отряда, укомплектованного из новых машин



А тем временем нападения Ангелов всё учащаются, и после потери двух бронемашин отряда Цветов (в то время как в десятом не было потеряно ни одной, да и количество уничтоженных сил врага там было на порядок выше), господин Танума ставит перед правительством вопрос о полном переходе на эти спецмашины. Как это и не печально, но командование соглашается с ним.


Мария (командир отряда Цветов) решает приоткрыть завесу секретности покрывающую эти новые спецмашины. Для этого она отправляется на заводы "Даглас", где их производят, и которые как вы уже наверное догадались принадлежат небезызвестному Бренту Фарму. Каково же было её удивление, когда она поняла что эти машины отнюдь не беспилотны и ими управляют те же Ангелы Смерти, и что это всё - ничто иное, как хорошо и хитро продуманный план по уничтожению всего Токио…

 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Главные герои

Сакура - хотелось бы сказать, что она главный действующий персонаж, но это не так. Её роль практически, на мой взгляд, такая же как и у других героев. Оружие, которым пользуется весьма отлично - самурайский меч.

Мария - командир отряда Цветов. Сдержанная женщина, чётко владеющая обстановкой боя и грамотно отдающая приказы. Она и Канна являются самыми старшими по возрасту в этом отряде. Вполне возможно, что она от самого начала заподозрила Бренда Фарма в его намерениях.


Рейчел - бывший командир распущенного отряда Звезды, долго сопротивлялась его расформированию. Под её началом там служили Рени и Ори. Правда причины роспуска и где именно этот отряд существовал, так и осталось для меня загадкой. Отлично владеет метательными ножами, в чём вы убедитесь при просмотре.


Рени и Ори - как я уже сказал служили под командованием Рейчел. У Рени к ней в начале её появления в отряде Цветов резко негативное отношение, что свидетельствует о его каких-то давних обидах; Ори же напротив, рада прибытию Рейчел, но однако на всём протяжении мультфильма между ними чувствуется дух противостояния (или соперничества)


Кара - интеллектуальный центр отряда, отлично разбирается в механике и других науках. Именно благодаря ей была найдена отгадка того как уничтожить монстра в финальной битве. А так, на мой взгляд, немного взбалмошный и комичный персонаж. ^_^


Айрис - самый молодой член отряда и пожалуй единственная, у кого я заметил сверхспособности. Это были способность к телекинезу (правда в бронекостюме) и способность к концентрации энергии, создаваемой отрядом Мечты.




Самире и Канна - самые пожалуй молчаливые персонажи, и хотя мне совершенно нечего сказать о их характерах, не мог же я обойти их вниманием. ^_^


Брент Фарм - внешне абсолютно спокойный и невозмутимый молодой человек. Немногословен, как и положено истинному злодею. Своей целью вначале ставил подчинение всего города под своей властью, потом (после уничтожения заводов и провала его замыслов) - его полное разрушение.


Патрик - мистическая фигура, неуязвимая для обычных пуль и обладающая способностью летать, а также управлять Ангелами Смерти. Находится постоянно при Бренте Фарме.


Танума - политик, представитель правительства пошедший на поводу у вышеупомянутых лиц и слишком поздно осознавший свою ошибку.


Резюме: Смотреть обязательно стоит всем (особенно любителям меха и паропанка). Аниме пронизано глубоким духом идеи патриотизма, содержит также великолепные оперные постановки, стоящие того чтобы их прослушать и оценить. Помимо этого хорошая качественная графика. К минусам отнесу пожалуй некоторую "резкость" в поворотах сюжета и прорисовки. А так просто великолепно.


 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Hellsing

Продолжительность: 13 TV эпизодов


Студия: GONZO ; Pioneer LDC

Жанр: Action, Adventure, Horror

Япония,2001
Сюжет
Если вы любите вампиров или просто увлекаетесь мистикой то этот сериал вам понравится, в противном случае я не берусь ничего утверждать…

Британия.… Наши дни… Что-то неспокойно в королевстве, нечисть совсем обнаглела… Правда, это было задолго до наших дней, поэтому по указу королевы было создано специальное подразделение "Хелсинг". Специализация данного спец подразделения как вы можете догадаться: борьба с различной нечестью…

До нынешних дней мракоборцы справлялись с поставленной задачей более или менее успешно. Но в наше время некая организация додумалась вживлять чипы в людей, они делали их псевдо-вампирами…Ситуация еще стала выходить из под цепких рук главы "Хелсинга" Леди Интегры, еще из-за того что в их дела стал вмешиваться, так называемый 13 отдел папской канцелярии, а попросту конкурирующая шарашка мракоборцев, только уже в рясах. Посланный отец, Александр Андерсен, одержим идеей истребления всех вампиров, еще и из-за этого возникают стычки между ним и главным чистильщиком - Алукардом. Что, в общем-то, предсказуемо, ведь он чистокровный вампир.

На протяжении 13 эпизодов идет нарастание конфликта между таинственной организацией и Орденом Протестантских Рыцарей (иначе "Хелсинг"), куда еще для пущей головной боли вмешивается 13 отдел.… Каждый в этой бойне преследует свои, подчас очень своеобразные, интересы…

Главные герои

Lord Alucard - Весьма своеобразная личность. Почему он служит людям весьма туманна, об этом нет ни одного прямого, не то, что слова, даже намека! Истинный вампир, пользуется преимущественно своим пистолетом (достаточно тяжелый и убийственный, дыры с полгруди), не брезгует магией, правда она ограничивается Леди Интегрой. Но в сериале пару раз он выпускает весь свой орсенал…жутко… Жаждет сразиться с противником равным ему по силе, в конце концов он его получает… PS: великий читер. Практически невозможно убить.

Victoria Ceras - Неоднозначный персонаж.Второй вампир. Бывшая полицейская, сама выбрала этот путь, и на поначалу отказывается в это поверить, до последнего отказывается пить кровь, и только неизбежная смерть заставляет ее. Полностью предана своему господину Алукарду. Он, кстати и сделал ее вампиром и походатайствовал перед Интегрой.


Integral Wingacy Hellsing - Глава "Хелсинга". Сменила на этом посту своего отца. Правит твердой рукой, несмотря на то что она женщина. Никому не дает спуска, и не терпит жалости как к себе так и к врагам. Даже, когда они почти уничтожены, она олицетворяет спокойствие и уверенность в этом океане крови и безумства…


Резюме: Своеобразный сериал. Понравиться тем кто любит подобные вещи: кровь, вампиры, мрак… Но так же тут многое найти и те кто особо не любит вампиризм: чувство ответственности и долга(приход на помощь Алукарда и дворецкого), стойкость и борьба до конца (глава военных отрядов Феркус)… Словом тут каждый может найти что-нибудь для себя…

Автор Dfase
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Ninja Scroll

Манускрипт Нинзя


Сюжет
Действия происходят во времена начала гражданской войны в Японии. В одной из деревень вдруг произошла мгновенная вспышка чумы, унесшая жизни всех жителей деревни. Небольшой клан Кога направляет туда свой отряд для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации. На пути к деревне отряд сталкивается с так называемыми Демонами Кимона. Люди, развившие непонятно как неимоверные способности. Весь отряд был безжалостно истреблён. Выжила только одна девушка ниндзя по имени Когеро, хотя выжила это не так сказано, её оставил в живых для забав один из демонов, обладающий способностью превращать свою кожу в непробиваемую каменную оболочку. Во время... отдыха, его посещает ниндзя-наёмник по имени Дзюбей Кибигами, сказав что потерялся, просит указать дорогу и после отказа не хочет уходить оставляя девушку у злодея. Дзюбей спасает Когеро, и они уходят от демона, но дальше... Когеро приказано продолжить расследование в одиночку, а Дзюбея нанимает правительственный лазутчик Докуан, присланный чтобы разобраться в сложившиеся ситуации, не оставив ему выбора тем, что отравляет его. Чуть позже Когеро, Дзюбей и Докуан встречаются и объединяют свои усилия т.к. имеют практически одну и туже цель.



От автора:
В Аниме есть всё чтобы назвать его великолепным ниндзя аниме! Прекрасные бои Ниндзя на мечах, замысловатый сюжет, техника боя похожая больше на магию. Прорисовка персонажей и локаций не может не порадовать глаз. Озвучивание и саундтрэк написанный японским композитором Kitaro тоже привёл меня более чем в восторг. В общем смотреть, смотреть и ещё раз смотреть! (Не рекомендуется к просмоту лицами не достигшими 16 летнего возраста)

Персонажи:

Jubei Kibigami Ниндзя-наёмник. В прошлом имел хозяина, но в результате появившихся разногласий ему пришлось порезать всех войнов посланных на его убийство и самого предводителя клана по имени Gemma. Характер настойчивый. Никогда не сдаётся и даже в критических ситуациях всегда находит выход. Более чем прекрасно владеет мечём.




Kogero - Женщина ниндзя. Имеет врождённую особенность, которая не даёт ей жить как все люди. Эта особенность заключается в её невосприимчивости к любым ядам. Однако в этом и есть свой минус - сама она источает яд и любой кто захочет с ней сблизится - погибает от яда мучительной смертью. Является неплохим ниндзя, но и имеет совершенно несносный характер.



Dokuan - Старый правительственный лазутчик. Много знает и мало говорит. Чтобы получить нужное ему не остановится не перед чем. Взять хотя бы отравление Дзюбея чтобы завербовать его. В битвах полный ноль, но имеет хорошие способности к маскировке, почему и остался единственным выжившим из своего отряда.(Не путать с отрядом клана Кога)​


Gemma - Предводитель Демонов Кимона. Был умерщвлён Дзюбеем, но ожил. Работает на так называемого Тёмного Сёгуна, который хочет ввергнуть Японию в пучину гражданской войны и свергнуть действующее правительство.​

Демоны Кемона - Всего восемь чтуков. Имеют сверхчеловеческие способности натренерованые под руководством Геммы. Как и все подручные - каждый сам себя хочет выставить в лучшем свете перед покровителем, даже подставляя друг друга не заботясь о высшей цели.​





 
Последнее редактирование модератором:

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Jin-Roh: The Wolf Brigade

Джин Ро: Волчья стая


Студия: Production I.G



Режиссер: Хироюки Окуира

Сценарий: Мамори Ошии (Ghost in the Shell, Patlabor, Blood: the Last Vampire)
Роли озвучивали:
Fuse- Фудзики Ёсикадзу
Kei - Муто Суми (Lain)
Год выпуска: 1998
И волк сьел
Красную шапочку
Jin-Roh
 
Последнее редактирование модератором:

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Давно хотел написать свои измышления по поводу Джин Ро. Фильма на мой взгляд прекрасного и очень печального. Давно аниме мне не было смотреть тяжело, последнее аниме которое оставило глубокие борозды впечатлений был Босоногий Ген. После добрых советских мультиков вроде Ну погоди! да, ежиков в тумане смотреть историю о мальчике на своих глазах потерявшем семью во время бомбардировки и о его последующей нелегкой судьбе было очень тяжело. Джин Ро кроме того что он нарисован, не имеет с мультфильмом ничего общего. Больших глаз и разноцветных волос вы не увидите в этом фильме, все максимально приближено к реальности. Сюжет достойный пера именитых сценаристов Голливуда, режиссура заслуживающая своего признания в Каннах и Берлине, возможно
громко сказано, но это полностью мое субъективное мнение. Один мой друг, большой любитель американских пирогов и страшных кино, назвал Джин Ро полным отстоем, ему было скучно. Сразу хочу предупредить что смотря Джин Ро вы наверное врятли будете прыгать от радости, даже просто улыбаться, ожидающие увидеть веселые шутки в стиле Лав Хины и Махороматика будут сильно огорчены, поклонники боевиков возможно найдут какое-то удовлетворение, да в этом фильме стреляют, но это далеко не кровавый Sin. Каждый выстрел здесь уносит чью-то жизнь и показано это все отнюдь не пафосно, а со всей своей реалистичностью. Стрельба показана не ради самой стрельбы, а ради тех последствий которые оставляет каждая очередь выпушенная в сторону живых людей.
 
Последнее редактирование модератором:

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Перед нами предстает Япония 50-годов. Авторы делают маленький поворот в колесе истории. А что бы было с нами, со всем этим миром если Вторую Мировую Войну выграла Германия? В Джин Ро представлено именно такое будущее. Послевоенная Япония оккупированная Германией поднимается на ноги после тяжелых последствий изнурительной войны. Население недовольное
социальной политикой правительства начинает объединяться, устраивая массовые беспорядки. Появляется множество радикально-настроенных террористических организаций. Ответными мерами и в помощь не справляющейся со своей задачей полиции правительство создает отряд Панзер. Элитное, прекрасно натренированное, не знающее жалости спецподразделение. Люди говорящие только на языке свиста свинцовых пуль, единственный взгляд которым они могут тебя одарить это взгляд через сверкающую
инфракрасную оптику своих стальных шлемов. Люди созданные для уничтожения, не позволяющие себе ни на минуту задуматься при нажатии спускового механизма. Солдат такого подразделения Фуце Кадзуки начинает сомневаться в правильности всего происходящего после того как на его глазах подрывает себя молодая девушка. Вопрос: Зачем - заданный за секунды до взрыва, последний взгляд девушки остаются надолго в голове Фуце, заставляя его тщательно задуматься о методах восстановления справедливости Волчьей Бригады. Последующая встреча с сестрой погибшей девушки, Кей вносит еще больше переживаний в душу еще не потерявшего человечность, солдата Волчьей Стаи. Политические
интриги межведомственных организаций, борющихся за власть в стране, вот те жернова меж которых попадают главные герои - Фуце и Кей. Сможет ли Фуце разобраться что важнее для него долг и принципы Волчьей Стаи или зарождающееся в его душе чувство любви к Кей. Отдельного слова заслуживает сказка о Красной Шапочке пронизывающая весь фильм от начала до самого конца. Но интерпретация сказки авторов Джин Ро координально отличается от того, что каждый из нас читал в детстве.Сама сказка
думаю не оставит равнодушным никого, она заставит вас почувствовать весь жестокий сарказм авторов. Я не стану описывать весь сюжет Джин Ро, да и не осмелюсь. Джин Ро фильм тонкий, каждый посмотревший его вынесет свои собственные чувства и мысли. Джин Ро относиться к категории серьезного аниме и рассчитан на более старшее поколение. Отношение у поклонников аниме к этому фильму неоднозначное. Но на мой взгляд смотреть данный фильм необходимо всем, как мне кажется смотреть нужно оставшись в наедине с самим собой.
 
Последнее редактирование модератором:

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
Cowboy Bebop (Ковбой Бибоп)



Количество эпизодов: 26
Год выхода: 1998
Режиссёр: Watanabe Shinichirou (Macross Plus)
Сценарий: Nobumoto Keiko (Macross Plus)
Дизайнер персонажей: Kawamoto Toshihiro (Gundam 0083 & 08th MS Team)
Меха дизайнер: Yamane Kimitosi (Escaflowne)
Композитор: Kanno Yoko Escaflowne, (Macross Plus)
Продюсер: Minami Masahiko (Macross Plus)
Производитель: Sunrise Escaflowne, (Gundam)




Классифицировать по жанру Cowboy Bebop ужасно трудно. Конечно же, в первую очередь это фантастика. Но, фантастика с элементами эпической драмы, комедии, фарса и остросюжетного боевика (настолько остросюжетного, что заставило меня внимательно просмотреть титры в поисках имени легендарного режиссёра Джона Ву). Некоторые из моих знакомых именуют его "космическим вестерном", но мне кажется, что сериал нечто большее, чем вестерн. Я больше склоняюсь к определению "фантастико-приключенческий боевик", хотя возможно и сильно накрутил в подобной формулировке. :smile:




Красота этого сериала в тонком прописании его персонажей. Каждый герой имеет тщательно-прописанное прошлое, которое постепенно разворачивается перед нами на протяжении всего показа. Основной сюжет вращается вокруг Спайка, как одного из бывших членов преступного синдиката Red Dragon (Красный Дракон). Он покинул синдикат, в попытке избежать, постепенного скатывания по спирали преступности и стал охотником за теми, с кем раньше действовал плечо к плечу. На ум приходит легендарная фраза Аль Пачино из Крёстный Отец 3 "Стоит Вам об этом подумать, как Вы уже оказываетесь там." Естественно у Спайка остаётся множество старых врагов, которые бы не прочь были бы увидеть его мёртвым. Особенно этого жаждет главный злодей в фильме - Sid Vicious (Vicious - порочный (англ.)). Прошлое Джета, его путь от бывшего полицейского до охотника за головами, так же подробно исследуется на протяжении фильма. Не отстают от них и Фэй с Эдом. Мне жаль, что я не могу описать подробностей этих захватывающих историй, так как Вам же должно хоть что-то остаться для просмотра! :smile:
FPRIVATE "TYPE=PICT;ALT="



Говоря о качестве анимации, хочется отметить тенденцию японских аниматоров, всё качественнее и качественнее делать рисунки, удачно совмещая их с компьютерными эффектами. Посмотрите на последние аниме наименования; Noir, Read of Die, Blood the Last Vampire и т.д. и Вы со мной согласитесь. Качество телевизионных сериалов всё больше приближается к ОВА и полнометражным фильмам. Звук в CowboyBebop, так же тема для отдельного разговора. Только начинаешь считать, что видел все возможные комбинации аниме с музыкой, как появляется что-то новое, ломая эту уверенность. Большинство мелодий фильма - мелодии 70-х. А тогда в моде был джаз. Попробуйте представить дикую смесь космических приключений на фоне джаза, и вы получите еще один плюс в упомянутой мною копилке.


Честно говоря, я не могу представить себе любителя аниме, которому бы не понравился CowboyBebop. Уверен, каждый надёт для себя что-либо близкое своему сердцу. Еще раз повторюсь, что Бибоп - уникальное мешанина разнообразных жанров. Для меня он - определённо СТОЯЩИЙ сериал.



Автор: Aleks_Saotome (е-мейл)
Сайт автора: AnimemaniacsMagazine