Подстава!!Люди помогите

NAHN

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
195
0
0
луганская
Вот купил себе двд ром а он по отдельности работает а вместе с сд рв не хочет че делать ??!hitrost
 

UltrA

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
209
0
0
36
джемпера правлиьно поставь
 

Kamo

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
203
1
18
36
UltrA сказал(а):
джемпера правлиьно поставь
Объяснил бы как :smile:
Там сзади DVD джемпера посмотри как они стоят. Один из приводов должен быть Master другой Slave.
 

rival

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
64
0
0
Никогда не вешай никакие медленные девайсы с основным хардом!!! Будет жутко тормозить! Выставляй правильно перемычки и всё заработает, на крышечки твоего девайса есть схемка для тех кто в танке
 

Nephrits

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
104
0
0
rival сказал(а):
Никогда не вешай никакие медленные девайсы с основным хардом!!! Будет жутко тормозить! Выставляй правильно перемычки и всё заработает, на крышечки твоего девайса есть схемка для тех кто в танке
кстати не на всех приводах такая схемка есть :wink: мне друг по телефону тоже долго впаривал, что там "должно быть нарисовано, ставь слэйв и будет тебе счастье", а у меня такого рисунка не было... пришлось методом проб и ошибок подбирать !pobit
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
!bog Народ, а у меня другая трабла...
Прикупил я себе резак TEAC DV-W516G. Писал и CD и DVD. Использовал прогу NERO. Душа радовалась, да недолго. Потом, почему-то CD диски он перестал и видеть и писать. С записью и просмотром DVD никаких проблем нет. И CD и CD-RW болванки для записи- VERBATIM. Судя по цене- не паленые.
Да, еще. Напал как-то на меня вирус Jeffo. С ним я с помощью Каспера справился, но удалял какие-то ехе-шники, которые невозможно было вылечить. Может быть кильнул что-то случайно?
Люди, которые намного больше меня петрят в компах советовали отнести его обратно в магазин и поменять на другой. Но ведь раньше-то он работал нормально. И модель вполне меня устраивает.
В чем может быть проблема?
 

Neo

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
1.513
0
0
Кантима 17
nee0.livejournal.com
неси его в гарантийку если не пишет

а если думаешь на экзешники,то просто переставь НЕРО
всё должно работать,если привод полностью исправен
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Neo сказал(а):
неси его в гарантийку если не пишет

а если думаешь на экзешники,то просто переставь НЕРО
всё должно работать,если привод полностью исправен
Спасибо за ответ!
Да уже переставлял НЕРО. Не помогло. А вдруг при проверке в магазине, он писать начнет? Вот позорище -то будет!
И еще: нести его в гарантийку, или обратно в магазин, в котором покупал?
Есть ли гарантийка по TEAC-ам?
И где можно почитать как устроен и как пишут приводы DVD/СD-RW. Так,- из интереса и для общего развития.
 

warden

Ещё один клоун
Пользователь
15 Фев 2005
257
0
0
warden.unifree.ru
NAHN сказал(а):
Вот купил себе двд ром а он по отдельности работает а вместе с сд рв не хочет че делать ??!hitrost
Может быть несовместимость железа у меня так же так я на разные шлейфы посадил!!!
 

Neo

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
1.513
0
0
Кантима 17
nee0.livejournal.com
привод читает диски,но не пишет,хотя должен бы.

Piligrim
ну тут уж сам думай нести или нет,устраивает не неси,не устраивает-неси :smile:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
warden сказал(а):
Может быть несовместимость железа у меня так же так я на разные шлейфы посадил!!!
А можно поподробнее?
И, по-возможности, как можно более простым языком.
Мне какое-то пятое чувство подсказывает, что дело не в самом приводе, а в подключении, или настройках.
Да- вспомнил: Я еще Алкоголь 120% ставил. Может быть он каким-то образом чтение и запись СД -дисков блокирует?
 

Neo

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
1.513
0
0
Кантима 17
nee0.livejournal.com
если так интересно,возьми свой привод и сходи к другу и попробуй записать у него болванку.причём посади его на отдельный шлейф
 
Последнее редактирование модератором:

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Neo сказал(а):
если так интересно,возьми свой привод и сходи к другу и попробуй записать у него болванку.причём посади его на отдельный шлейф
Спасибо! У меня была такая мысль. Так и сделаю.
 

warden

Ещё один клоун
Пользователь
15 Фев 2005
257
0
0
warden.unifree.ru
Piligrim сказал(а):
А можно поподробнее?
И, по-возможности, как можно более простым языком.
Мне какое-то пятое чувство подсказывает, что дело не в самом приводе, а в подключении, или настройках.
Да- вспомнил: Я еще Алкоголь 120% ставил. Может быть он каким-то образом чтение и запись СД -дисков блокирует?
Скорей всего это было когда у тебя sp1 стоял там алкоголь ставил на систему недопустимые дрова и система ругалась!!!
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
warden сказал(а):
Скорей всего это было когда у тебя sp1 стоял там алкоголь ставил на систему недопустимые дрова и система ругалась!!!
Да, ОСь стоит ХРюха с SP1. Ставилась по-крайней мере более двух лет назад. Но я ее регулярно обновляю от мелкомягких.
Что делать посоветуешь?
Снести Алкоголь, переустановить НЕРО и попробовать еще раз? Так?
Когда ставил Алкоголь- точно не помню, как этот процесс шел, так как одновременно сидел в форуме, аське и мирке :sad:
 
Последнее редактирование модератором: