ППЦ Сломал пятку

Minas

Модератор
Модератор
25 Фев 2005
472
9
18
37
anime-street.ru
Кароч тема такая случайно высоту не расчетал и приземлился к этому на пятку (((
Работы оч много и из-за этого сидеть дома не могу и к варчу сходить тоже (((
Есть ли какой нить способ хотя бы снять там боль а то уже больше недели хожу как инвалид
 

haZy

Чики-Брики
Пользователь
4 Дек 2005
410
5
18
35
CUBACREW~~~
vkontakte.ru
Если бы сломал то я думаю прибежал на 1-2 день потому что боль такую терпеть нереально! Могу сказать по своему опыту (ломал руку) с этим лучше не затягивать! Лично у меня потом добавилось смещение и еще куча проблем! Лучше было идти в тот же день! Травмпункт круглосуточный! А так костыли тебе в помощь ну или скорую вызывай! Недавно была похожая ситуация, играя в футбол на всей скорости боком ступни воткнулся в землю! Распухла сильно, ребята помогли добраться до травмы, оказалось ушиб сильный! Удачи короче :wink:
 

FeNRiR

Активный пользователь
Пользователь
9 Июн 2005
722
23
18
33
Где-то в Цариках
у меня ушиб пятки был, чисто на правую пятку приземлился где-то с метра. С дерева жопой вперед летел на асфальт. Ну болело около двух недель - прошло, хромал ппц, два дня ваще не ходил. А в данный момент ушиб уже не левой ноге, но толко костяшка тонкая болит, между большим пальцем и гольностопным суставом, тоже уже неделю хромаю. Ну самое странное, что опухоли нет.



Если ушиб - могу посоветовать апизартрон - мазь на пчелином йаде для сугреву костей и всего шо там обитает, на ночь намазал, эластичным бинтом обмотал и носок одень и так пару дней, меня помогать начинало на 2й день. Раньше так лечился от подобной лажи.
 
Последнее редактирование модератором:

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Лучьше к врачу в трамвпункт сходить,а что бы боль снять можно намазать мазью- Лиотон1000гель. Продаётся в аптеке в тюбиках,как раз при переломах и расстяжениях применяют.
 

Барабашка

Модератор
Модератор
2 Апр 2005
456
51
28
Только не в коем случае на ночь не заматывай. Это можно делать только когда есть на ногу нагрузка. Например собираешься ходить много. Мазь тоже не во всех случаях можно. Лучше всего в травмпункт, даже если тебе совсем не хочется. Потому что если это может быть и не просто ушиб. В стопе косточек много и маленькие, так что если может быть что-то где-то треснуло очень маленькое и не дает опухоль. Вот. так что дорога в травмпункт. он кстати в бирюлево. могу рассказать точнее если надо.
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
если реально перелом или хотя бы подозрение на него, то срочно к врачу
и имхо если есть деньги, то лучше в платную больницу, там и очереди меньше и врачи общаются с тобой как с человеком, а не куском мяса

лучше ни какого самолечения, а иди к врачу, здоровье дороже любых денег


зы:
После возникновения перелома происходит нарушение целостности кости, возникает кровотечение и сильная боль. При полных переломах трубчатых костей происходит также смещение костных отломков. Это связано с тем, что при возникновении болевой импульсации мышцы рефлекторно сокращаются, а так как они крепятся к костям, то они тянут за собой концы костных отломков, усугубляя тяжесть травмы и зачастую приводя к дополнительным повреждениям. В области закрытого перелома формируется гематома, а при открытом переломе и сильное наружное кровотечение. Чем более массивен мышечный слой в районе сломанной кости, тем труднее репозиция костных отломков и их удержание в правильном положении для адекватного восстановления кости

Относительные признаки перелома:
Боль — усиливается в месте перелома при имитации осевой нагрузки. Например, при постукивании по пятке резко усилится боль при переломе голени.
Отёк — возникает в области повреждения, как правило, не сразу. Несёт относительно мало диагностической информации.
Гематома — появляется в области перелома (чаще не сразу). Пульсирующая гематома свидетельствует о продолжающемся интенсивном кровотечении.
Нарушение функции повреждённой конечности — подразумевается невозможность нагрузки на повреждённую часть тела и значительное ограничение подвижности.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Иди в травму на ренген. Хотя если реально "Сломал пятку" то скорая тебя давно-бы от компа отвезла.

Обезболивающие тебе не особо помогут особенно учитывая скорость толерантности организма к химии и скорость заживления костей... %)))
Кетанов купи на крайняк.

У меня было 17 переломов мелких косточек в обоих ступнях и трещена в пятке ( тоже "высоту не ращитал" как-то...) 1.5 месяца в гибсе и месяца 2 -3 ходить заного учился...