ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!!!

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Жена Матвея сказал(а):
Хотела добавить: капли от блох и клещей "Барс" остерегайтесь применять,я своего обработала раз,такую аллергию дал на них-мокнущие экземы...еле вылечила,что они туда добавляют-только производители и знают...правда блох не было.Но...
а я пару часов назад своих обработала барсом :smile: раньше переносили все нормально, посмотрим, что счас будет....

Клещей уже навалом, вообщем со своих уже пару клещей сняла, при учете что к лесу гулять мы не ходим :sad: Сезон открылся как говорится!

В

ВОССТАВШАЯизАДА

Гость
Подскажите пожалуйста, во сколько месяцев можно или нужно пройти первый курс дрессировки с инструктором и где (в районе метро Кантемировская). А ещё, сколько это стоит и бывают такие инструкторы, которые к дрессировке подходят не только полагаясь на инстинкты собаки, но и учитывают её психологию?

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
ВОССТАВШАЯизАДА сказал(а):
Подскажите пожалуйста, во сколько месяцев можно или нужно пройти первый курс дрессировки с инструктором и где (в районе метро Кантемировская). А ещё, сколько это стоит и бывают такие инструкторы, которые к дрессировке подходят не только полагаясь на инстинкты собаки, но и учитывают её психологию?
Заниматься щенком необходимо с момента когда его взяли в дом, на разных этапах развития и взросления щенка разные подходы и методы обучения...Щенок постоянно учиться правильному - приемлимому для вас поведению... Есть щенячьи группы там можно заниматься с 4-5 мес все на фоне игры и выработкой рефлексов - это по желанию и не обязательно. Затем группы ОКД с 6-8 мес и старше. как раз в этом возрасте ваш маленький щенок превращается в неуемного подростка, который забивает на команды которые знал, которому интересно все вокруг и по сути мало интересуете вы - дрессировка просто уже необходима. В районе метро царицино есть СДП "Сосновая", в Орехово есть 2 площадки. Щенку желательно заниматься в группе где полно отвлекающих раздражителей, а не индивидуально с инструктором. Прежде всего ему как ребенку нужно общение - не лишайте его детства - не растите собаку-изолянта, занятия в небольшой группе приносят максимальный эффект под руководством опытного инструктора. При дрессировке собак ИНСТРУКТОРОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывается тип собаки ее ВНД. Каждая собака уникальна в своем роде как и человек - поэтому метод, способ дрессировки изначально определяется инструктором исходя из особенности психики вашего животного!!!!

ЗЫ у меня в группе однажды собрались абсолютно различные по складу собаки ( самоед, азиат, черныш, ризен, ротвак, русская гончая, чау чау, немец) было настолько весело, что проще было разделить их, потому как одна половина ушла вперед, а вторая половина только собиралась :smile:)) - приходилось объяснять им про особенности характера их собаки и почему они не смогут например так как вон тот щенок, который схватывает на все лету, а ваш стоит и думает оч долго %)
Все как у людей прям :wink: Главное это результат, а вот процесс по длительности у всех разный. Стандартный курс ОКД 4 месяца...кому то много, другим хватает, а кому то еще стока же нужно - тут главное контакт с собакой и работа хозяина....
Удачи вам в воспитании вашего питомца!!!

Последнее редактирование модератором:
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
у меня вопрос про кошачьи зубы... вобщем у моего кота (возраст - три года) нехватает трех передних резцов. животное абсолютно здорово, витамины, БАД, хорошее питание - все есть, все в достатке. вопрос - где он умудрился потерять зубы??? :smile:

зы
никаких механических повреждений полости рта и десен нет, зубы просто исчезли. :-\

chaser

Пользователь
Пользователь
5 Апр 2005
195
0
0
Kareem сказал(а):
у меня вопрос про кошачьи зубы... вобщем у моего кота (возраст - три года) нехватает трех передних резцов. животное абсолютно здорово, витамины, БАД, хорошее питание - все есть, все в достатке. вопрос - где он умудрился потерять зубы??? :smile:

зы
никаких механических повреждений полости рта и десен нет, зубы просто исчезли. :-\
скинь фото

Deniska

Пользователь
Пользователь
31 Мар 2005
43
0
0
38
Пролетарка
Ещё один совет:

НЕ держите попугаев на сквозняке. От этого они умирают (испытал на своём опыте)

Андрей 1640

Пользователь
Пользователь
31 Май 2005
32
0
0
Как заставить писать кошку в латок, а не по всему дому? А то в доме ,где живёт моя бабушка - кошка там всё испоганила....

Woody#

Пользователь
Пользователь
28 Апр 2005
76
0
0
23
Москва
Просто надо кошку закрывать в туалете на некоторое время, чтоб она поняла, где надо находиться когда пописать:smile:, надо почаще менять лоток!!!

sergsv

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
129
0
0
Первопрестольная
skazka сказал(а):
. В районе метро царицино есть СДП "Сосновая", в Орехово есть 2 площадки.
Skazka с этого места пожалуста по подробней и еще вопрос можно ли щина вымоть а та немного пахне псиной и чухается как будто блохи (хотя при осмотре не обнаружил но не факт) если можно то каким мылом или шампунем
за ранее благодарен

Последнее редактирование модератором:

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
sergsv сказал(а):
Skazka с этого места пожалуста по подробней и еще вопрос можно ли щина вымоть а та немного пахне псиной и чухается как будто блохи (хотя при осмотре не обнаружил но не факт) если можно то каким мылом или шампунем
за ранее благодарен
какой возраст щёна?

Щёна можно мыть, вообще рекомендуется мыть собак раз в полгода...
Если он чешется то имхо 2 варианта - это либо от неправильного кормления (возможна аллергия) или блохи
Я бы помыла его специальным шампунем для собак, для профилактики каким нить специальным шампунем против блох... в зоомагазине спрашивайте...очень советую вовремя обрабатывать животных противоблошиными препаратами и против клещей.
В моем доме умерло 2 собаки от пироплазмоза, заболевание которое вызывает укус клеща (скоротечное течение болезни сводит к минимуму шансы спасти животное)...вощем по району статистика,чето как то страшно даже становиться... в этом году жестоко с этим делом... так что вымой, обработай и повесь противоблошиный ошейник!

насчет площадок (СДП) какие вопросы вас интересуют конкретно?

sergsv

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
129
0
0
Первопрестольная
skazka сказал(а):
какой возраст щёна?

Щёна можно мыть, вообще рекомендуется мыть собак раз в полгода...
Если он чешется то имхо 2 варианта - это либо от неправильного кормления (возможна аллергия) или блохи
Я бы помыла его специальным шампунем для собак, для профилактики каким нить специальным шампунем против блох... в зоомагазине спрашивайте...очень советую вовремя обрабатывать животных противоблошиными препаратами и против клещей.
В моем доме умерло 2 собаки от пироплазмоза, заболевание которое вызывает укус клеща (скоротечное течение болезни сводит к минимуму шансы спасти животное)...вощем по району статистика,чето как то страшно даже становиться... в этом году жестоко с этим делом... так что вымой, обработай и повесь противоблошиный ошейник!

насчет площадок (СДП) какие вопросы вас интересуют конкретно?
Спасибо за ответ! Щен немец родился 050505 куплен на птичке 190605
по поводу площадки как записаться скоко стоит

sam1

Пользователь
Пользователь
22 Июн 2005
52
0
0
37
никто не знает,где можно найти людей,которые занимаются расчёсыванием собак!

elki

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
197
0
0
Какой наполнитель в лоток лучше сыпать коту?
Чем вымывать загаженные места, чтобы у него не было желания туда больше гадить,
и этот ссаный запах исчез?
Как сделать так, чтобы кот не совокуплялся с игрушками - мишками, котами игрушечными, кострировать его я не хочу.

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
35
кантима
ребят, подскажите чем лучше заполнять хранилище кошачьих экскрементов?

Dialup

Инквизиция
Пользователь
9 Фев 2005
1.653
2
38
38
sam1 сказал(а):
никто не знает,где можно найти людей,которые занимаются расчёсыванием собак!
На улице Медиков есть салон "Черная собака". Берут не дорого и дело свое знают.

D

Пользователь
Пользователь
9 Июл 2005
459
0
0
Андрей 1640 сказал(а):
Как заставить писать кошку в латок, а не по всему дому? А то в доме ,где живёт моя бабушка - кошка там всё испоганила....
Приучи её ходить в унитаз.
1 Сначала надо приучить ходить в лоток.
2 Потом к унитазу ставят несколько книг (и постепенно их убирают) а лоток ставят на унитаз.
3 Через несколько дней его ставят в унитаз.
4 После того как ваше животное привыкло ходить в лоток, его убирают а в унитаз кладут газету пропитаную его мочёй.
P/S Вся зта процедура длится несколько дней, а для особо тупых жывотных около месяца. Если и это не помогло рекомендую подарить скотину врагу.

Lucky

Пользователь
Пользователь
28 Ноя 2005
119
0
0
32
когда начинать дресировать собаку?В каком возросте?у меня французкий бульдог

Diva

Пользователь
Пользователь
16 Июн 2005
1.261
1
0
Кантима
Lucky сказал(а):
когда начинать дресировать собаку?В каком возросте?у меня французкий бульдог
чем раньше, тем лучше!
ведь они ко всему привыкают с очень раннего возраста..
как ты поймешь что он бегает, резвиться и полон сил
ну а они всегда такие, так ты и преступай к дресировке...
сколько твоей лет?
месяцев?

Lucky

Пользователь
Пользователь
28 Ноя 2005
119
0
0
32
Diva сказал(а):
чем раньше, тем лучше!
ведь они ко всему привыкают с очень раннего возраста..
как ты поймешь что он бегает, резвиться и полон сил
ну а они всегда такие, так ты и преступай к дресировке...
сколько твоей лет?
месяцев?
ей скоро три месяца будет!!))