ПБК ДИНАМО МОСКВА

Как вы думаете Динамо по силам выиграть Евролигу???

  • да,конечно

    Голосов: 2 9,5%
  • хотелось бы в это верить

    Голосов: 4 19,0%
  • нет

    Голосов: 12 57,1%
  • незнаю,посмотрим

    Голосов: 3 14,3%

  • Всего проголосовало
    21

MERC

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
123
0
0
Пишем всё что касается БК ДИНАМО МОСКВА!!!
 

MERC

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
123
0
0
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

Боян Львиное сердце. Баскетболист московского «Динамо» Боян Попович славится несгибаемым характером




НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА Одиннадцатого апреля 2006 года в бельгийском Шарлеруа столичные динамовцы выиграли Кубок УЛЕБ. Самыми результативными в составе бело-голубых стали Боян Попович и Рубен Даглас, набравшие по 17 очков. Но сербский защитник провел на паркете вдвое меньше времени и, чтобы оказаться там, совершил почти невозможное.
Динамовцы как сговорились. Каждый — тренер, генеральный директор, игрок – начинал рассказ о Поповиче с фразы: «Самое главное, что у Бояна большое сердце. Сердце льва. Понимаете?»
Понимаю. Видела, с каким рвением он начинал сезон в России. Казалось, этого парня надо палками из зала гнать, а не то он в порыве тренировочного самозабвения сам загонит себя до полусмерти. Боян понимал: работать с Душаном Ивковичем, лично пригласившим его в «Динамо», это колоссальная удача, это шанс.
Он уехал из родной страны в 22 года, до этого выступал только в местных клубах. Пришлось даже приостановить уч!hitrost!hitrost!hitrost в Высшей школе туризма и оставить любимую девушку.
— Я думал, будет труднее, но в «Динамо» меня встретили очень душевно, — говорит Боян.
— Москва понравилась?
— Очень. Например, памятник Петру I.
— К жизни в российской столице быстро привыкли?
— Даже не заметил, как это произошло. У меня удобная квартира. Есть машина с водителем. Куда надо добраться – не проблема. Да к тому же русский и сербский языки похожи.
Еще осенью Боян одновременно говорил на сербском, русском и английском, перемежая слова. Но теперь выражается, когда надо, только по-русски, причем свободно. Он же учил наш язык в школе.
В «Динамо» нет деления на первого и второго разыгрывающего. Майр Чэтмэн выходит в стартовом составе, Боян Попович – со скамейки. Его это не смущает. Он любой игровой отрезок готов отработать по полной. Незаметный герой.
Вернее, бывший незаметным, пока с ним не случилось несчастье. Третьего января во французском Ле Мане в матче группового этапа Кубка УЛЕБ Боян получил страшную травму. Тут-то и обнаружилась его незаменимость. Когда требовался игрок, терпеливо организующий позиционное нападение, приходилось смещать с позиции второго-третьего «номера» Дмитрия Домани, заново конструировать схемы.
— Разрыв суставной сумки локтевого сустава, отрыв двуглавой мышцы, множественный оскольчатый перелом лучевой кости со смещением — таким был диагноз, — рассказывает тренер «Динамо» по физподготовке Георгий Артемьев. – После таких травм большинство вообще не возвращается в спорт. А Боян всего через три с половиной месяца заиграл, как прежде. Потрясающе! Он плакал от боли, когда его уносили с площадки во Франции. Но ни разу не проявил слабости, когда мы стали разрабатывать руку. А это тоже жуткая боль. Терпение и воля – вот его основные качества. Мы приехали в сербскую клинику, врачи которой решили, что можно обойтись без операции, поставили гипс. Показываем: рука разгибается полностью. Прямой угол. У них был шок. «Чтобы так быстро? Этого не бывает…»
Попович — игрок проникающий. Он постоянно в пекле, в контакте с соперниками. Другой бы поостерегся, стукнут еще по локтю. Но не Боян.
В финале Кубка УЛЕБ он вышел за шесть минут до конца второй четверти. И попал сто процентов бросков! Один средний, одну трешку и шесть штрафных. В заключительном периоде Попович набрал еще шесть очков, опять-таки не промазав ни разу. Баскетболисты «Ариса» восемь раз нарушили правила, пытаясь остановить Бояна. По итогам финального матча именно у сербского защитника наилучший показатель полезности – 21 балл. У Лазароса Пападопулоса – 20. Странно, что самым ценным игроком признали Рубена Дагласа, имевшего в этом рейтинге лишь 12 баллов.
Попович на это не обратил внимания. Просто радовался победе. Возможно, этому достижению он теперь посвятит им же изобретенный новый рецепт. Боян обожает готовить. Его страсть — соусы для спагетти. В будущем мечтает открыть итальянский ресторан. В далеком, наверное, будущем. Он ведь только начал раскрывать свой баскетбольный талант.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Боян ПОПОВИЧ
Родился 13 февраля 1983 года в Белграде (Сербия и Черногория).
Разыгрывающий защитник.
Рост 193 см. Вес 83 кг.
Карьера: 2001-2003 гг. – «Железник» (Сербия и Черногория), 2003-05 гг. – «Рефлекс» (Сербия и Черногория), с 2005 г. – «Динамо» (Москва, Россия).Обладатель Кубка Югославии-2002/03 в составе «Железника», чемпион Адриатической лиги-2003/04 и обладатель Кубка Сербии и Черногории-2004/05 в составе «Рефлекса», победитель Кубка УЛЕБ-2005/06 в составе московского «Динамо».
 

MERC

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
123
0
0
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

21.03.2007, Евролига,
Динамо М – Бенеттон 68:65

"Вы не получите Лазароса!"
Ивкович сделал ход конем и победил. Уступая после первой половины 12 очков, он усадил на скамейку запасных лидера команды Пападопулоса и не выпускал его почти всю третью четверть. Именно на этом отрезке динамовцы совершили решающий рывок и в итоге победили. Как это удалось сделать дебютанту Евролиги, игроки и главный тренер команды Душан Ивкович рассказали корреспонденту «Совспорта» сразу после матча.

РЕКОРД ФОЦИСА

После матча с «Бенеттоном» Фоцис с Пападопулосом не могли наговориться – будто сто лет не видели друг друга. Им было о чем посудачить. На двоих эти парни набрали 46 очков и сделали 35 подборов. Феноменальная статистика! Подхожу к Фоцису и показываю ему протокол матча.

— Антонис, вы знаете, сколько отскоков вы сегодня подобрали?
— Знаю-знаю, 24, но, если бы мы проиграли, кому бы они были нужны?

— Перестаньте скромничать, я вам скажу больше. Это — рекорд Евролиги!
— Да? А кому он раньше принадлежал?

Мирсаду Туркану. Он его больше пяти лет назад установил, когда еще за ЦСКА играл.
— А-а. Спасибо за информацию. Сегодня нам всем очень нужно было доказать, что поражение в Малаге от «Уникахи» — случайное.

А что впереди? В четвертьфинале — мощный «Панатинаикос», побеждавший в Евролиге семь лет назад вместе с вами.

— Давайте забудем, что завоевывал «Пао» раньше. Четвертьфинал — это серия из трех матчей, здесь все возможно. Да, понимаю, что выйти в «Финал четырех» — задача сверхсложная. Но что нам терять? Сначала все гадали, пробьемся ли мы в ТОП-16, потом судачили, попадем ли в плей-офф. Все! Попали!

— Чувствуете себя героем?
— С чего бы это? Сегодня выиграли все, даже те, кто сидел весь матч на скамейке.

ШАХМАТЫ ПАПАДОПУЛОСА
— Лазарос, вы куда, не уходите, пожалуйста! К вам у меня тоже есть вопросы, — окликаю греческого центрового, который вознамерился покинуть раздевалку.
— Вопросы? Да сколько угодно! – расплывается в улыбке добродушный Лазарос. – Настроение у меня сегодня хорошее!

— Ваша статистика впечатляет после каждого матча. И вот сегодня тоже…
— Я просто выполнял свою работу. Мы желали победить и сделали это. Такой шанс нельзя было упускать. Да, мы крупно уступили «Бенеттону» в гостях, но чувствовали, что дома можем прибавить, что итальянцы нам по зубам.

— Вы, наверное, впервые в этом сезоне не вышли в стартовой пятерке. Это тактический ход?
— Да, и он принес результат. Дебют матча был за нами.

— Вы уступали после перерыва целых 12 очков. Но потом вас, лидера, снова усадили, и «Динамо» сравняло счет. Как прикажете это понимать?

— А это был ход конем от Ивковича. Понимаете, баскетбол – это как шахматы. Нужно просчитывать варианты, думать глубже. Я занимал много места под кольцом. Маленькие итальянцы атаковали со средней дистанции без сопротивления. Нужно было дать пространство нашим защитникам. И у нас все получилось. Потом я вышел, почувствовал, что игра идет, поэтому при каждой возможности бросал не раздумывая.

За три десятых секунды до конца матча при счете 66:65 в пользу «Динамо» соперник сфолил на вас. Ивкович вас тут же подозвал и что-то сказал. Что именно?
— Он сказал, что второй штрафной надо бить мимо. Тогда новый отсчет времени начался бы с момента касания мяча дужки. За три десятых секунды «Бенеттон» ничего бы не сумел сделать. Первый я бросил точно. Ко мне стали подходить ребята и напоминать: «Лазарос, мимо-мимо!» Но я бросил и нечаянно попал.

– Вот что значит мастер!

— Да в том-то и дело, что я не специально! Даже мяч запустил как-то коряво. Но я, конечно, не расстроился. Трехочковый за 0,3 до финальной сирены они не забили бы. Не припомню таких случаев.

— «Пао» по зубам?— Будет день, будет пища…

БЕССОННИЦА ПОПОВИЧА
Попрощавшись с вашим корреспондентом, Пападопулос похлопал по плечу Бояна Поповича: иди, мол, твоя очередь рассказывать! Сербский защитник «Динамо» в этом матче тоже не был в тени: набрал 7 очков, сделал 3 передачи и 2 перехвата…

— Боян, как вам игра?

— Не поверите тому, что я сейчас скажу. Даже финал Кубка УЛЕБ был не таким запоминающимся. Такого накала, такой страсти я не припомню.

Хотели стать героем, когда бросали из-под кольца в конце поединка?

— Перестаньте! Я действовал по ситуации. Страшно расстроился, когда не попал. Но как только прозвучала финальная сирена – переживания ушли. Я всегда говорил: пусть лучше я наберу два очка, но команда выиграет. А если наколочу «полтинник» и мы уступим — какой в этом прок?

— В Крылатском был аншлаг. Это помогло?
— А как же! Огромное спасибо болельщикам!

— Сейчас отправитесь отдыхать?

— Что вы, какой тут сон! Я еще долго не смогу успокоиться.

ВА-БАНК ИВКОВИЧА
Выйдя из раздевалки, заглядываю в тренерскую. Там идет оживленный диалог между Ивковичем и старшим тренером «Динамо» Вангелисом Агело…

— Заходите, не стесняйтесь. Какие вопросы? — приглашает Агело.

— С победой вас!
— Спасибо большое, — благодарит Ивкович. — Мы отлично поработали и заслужили выход в плей-офф не только этой игрой, но результатами всего нашего сезона в Евролиге. Сегодня победили за счет характера. Третья четверть показала, что у нас есть потенциал.

— Пападопулос рассказал, что вы намеренно убрали его с площадки, когда уступали 12 очков. Этот рискованный шаг оправдал себя. Но как вам пришло это в голову?
— Я долго думал об этом в перерыве. В первой половине ребята всю ответственность валили на Пападопулоса. Все передачи шли ему в руки. Мол, бросай сам. Попадешь – красавчик, промахнешься — сам и отвечай. Мы вышли из раздевалки, и я сказал: «Все, стоп, Пападопулоса больше нет, играйте сами, спасайте ситуацию. Вы не получите Лазароса в третьей четверти!» И это принесло свои плоды. Мы стали защищаться как тр!hitrost!hitrost!hitrostется и нормально атаковать. Как только ситуация выправилась, я вернул на площадку Пападопулоса.

ГОРЕЧЬ БЛАТТА
А вот Дэвид Блатт, как ни пытался скрыть эмоции, видно было, что он не просто расстроен – подавлен.

— «Динамо» заслужило четвертьфинал. У нас был шанс победить, но не хватило сил всего лишь на один последний бросок в основное время. В овертайме мы тоже не смогли сыграть так, как требовалось, тем не менее заключительные секунды провели отлично. Заставили ошибиться Гилла, и у нас было семь секунд, чтобы поразить кольцо. К сожалению, моим ребятам не удалось этого сделать. В следующий раз я вернусь в Москву в качестве главного тренера национальной команды. Надеюсь, что со сборной мы добьемся хороших результатов.

Кирилл Зангалис
Советский спорт
 

Flash#6

Пользователь
Пользователь
26 Май 2006
190
0
0
33
Ca$hteem of Dirty South
www.nba.com
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

После игры «Динамо» – «Химки» у представителей бело-голубых Эдди Гилла и Бояна Поповича были разные взгляды на причины поражения. А нападающий подмосковного клуба Мелвин Букер о неудаче рассуждал только теоретически.

Настроение у игроков команд после матча, что вполне естественно, было разным. Причем и настроение, и взгляды на игру разнились даже у представителей одного клуба. Так, вышедший из раздевалки одним из первых Эдди Гилл выглядел не слишком расстроенным, разве что немного огорчённым. Дав несколько автографов, он, нисколько не сопротивляясь, приступил к небольшому комментарию, попутно набивая эсэмэску.

– Вы огорчены?

– Да, неприятное для нас поражение. Мы до конца пытались цепляться за возможность отыграться, но у нас не получилось.

– Сами вы играли неплохо, а игра в целом понравилась?

– Да, но нам очень нужно было победить. Это наша главная цель.

– Почему же не удалось?

– А? – видимо, в написании эсэмэски наступил важный момент. – У нас не получалось хорошо подбирать, в основном поэтому.

– Но вот Пападопулос, например, он вроде бы подобрал немало и забивал неплохо…

– В целом команда плохо подбирала. Команда, – заметил он и удалился.

Боян Попович отвечал на вопросы очень сосредоточенно. Вероятно, объяснялось это тем, что говорить ему приходилось не на родном языке.

– Почему не удалось победить?

– С «Бенеттоном» повезло, сейчас – нет… Не могу толком объяснить. В первой половине мы играли неплохо, а во второй, думаю, немножко сдали.

Они закинули три «трёхи» подряд и сделали разницу. Мы попробовали их достать, проигрывали два-три очка, не успели. Но ничего страшного, нам надо продолжать бороться за четвёрку.

– После игры Душан Ивкович был весьма эмоционален. Чем конкретно он был не доволен?

– После поражения, я думаю, никто не может быть доволен. Он возмущался по поводу нескольких наших последних атак. Во вторник мы посмотрим наши ошибки на видео и сделаем выводы.

– Почему поссорились с Веремеенко?

– В каждой игре такое можно увидеть по нескольку раз. Это борьба. Он меня ударил, я его… После игры мы уже нормально общались, так что ничего страшного не случилось.

Хорошо, коли так. Сам Веремеенко после игры сообщил, что причиной ссоры был «неспортивный удар». А потом помялся и уточнил, что Попович ему попал «в одно место».

Совсем радостно было смотреть на Мэлвина Букера. Весело общаясь с друзьями, он задорно улыбался, что не помешало ему дать исчерпывающий комментарий.

– Сложная игра получилась. Мы хорошо играли в защите, и это очень важно. Вот и выиграли.

– Получили удовольствие от игры?

– А я всегда получаю от игры удовольствие, причем от трудных матчей больше, чем от лёгких.

– А что для вас более важно – выиграть или получить удовольствие?

– Выиграть. Победы всегда приносят удовольствие.

– А поражения?

– А вот когда проигрываешь, тут уже никому не до смеха.

– Уже думаете о серии плей-офф?

– Ну нам ещё нужно провести три игры, чтобы закончить регулярный чемпионат. Хотим сыграть как можно лучше.

– А у ЦСКА выиграть можете?

– Постараемся.
 

MERC

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
123
0
0
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

"Будем играть в свое удовольствие"


Центровой московского «Динамо» Лазарос Пападопулос в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» прокомментировал победу своей команды над «Бенеттоном» и выход в 1/4 финала. По словам лидера клуба, бело-голубые выполнили поставленную задачу и теперь, сбросив груз ответственности, могут заиграть более качественно.

После окончания матча с итальянским «Бенеттоном», в котором московское «Динамо» одержало историческую победу, позволившую бело-голубым выйти в 1/4 финала Евролиги, один из главных героев матча центровой Лазарос Пападопулос еще долго принимал поздравления и благодарности за великолепную игру. В этой праздничной атмосфере корреспонденту «Газеты.Ru» удалось побеседовать с одним из лидеров «Динамо».

– Игра, по-моему, была достаточно хорошей, – заявил Пападопулос. – Мы отлично сыграли в защите. Решающим же фактором нашей победы стала игра Антониоса Фоциса, сделавшего 24 подбора. Иной раз вся команда не может столько отскоков собрать, а он один столько сделал. Во многом благодаря ему мы выиграли эту встречу.

– Понравилась атмосфера, царившая на сегодняшнем матче?– Да, конечно. Атмосфера была просто потрясающей. С такой поддержкой мы просто не могли проиграть этот матч.

– Уши от такой поддержки не закладывало?
– Закладывало еще как! Не слышали не то что тренера, даже себя. Сегодня зрители стали нашим шестым игроком, поэтому мы играли в большинстве.

– Главный тренер «Бенеттона» Дэвид Блатт после матча заявил, что его команда сыграла очень плохо. По его мнению, не игра «Динамо», а именно ошибки его баскетболистов привели к поражению.
– Я не соглашусь с тренером итальянцев. Они сыграли сегодня плохо только потому, что мы им не позволили сыграть хорошо. Ивкович сегодня часто варьировал состав, игроки постоянно меняли позицию, а итальянцы просто не смогли приспособиться. Они сделали очень много пробежек и фолов в нападении – это заслуга нашей защиты, которая, как я уже говорил, сыграла просто великолепно.

– При всем при этом «Динамо» также не блеснуло в атаке. Уже в котором матче подряд. Не тревожит это перед матчами с «Панатинаикосом»?– Но при этом мы боролись за каждый мяч. Мы сделали огромное количество подборов, в том числе и 19 в нападении. С такими показателями очень трудно поиграть матч.

– Однако сегодня чуть было не проиграли…
– Но мы все-таки выиграли (улыбается). Я думаю, это не случайность. Несмотря на невысокий процент попаданий, мы взяли количеством.

– Хансена сильно не хватало сегодня?– Нам его вообще очень не хватает. Не только в этой игре. Это огромная потеря для команды. Естественно, он бы добавил нашей атаке разнообразия. Против него просто невозможно защищаться. Мы скучаем по нему и очень ждем его возвращения. Надеюсь, в конце сезона он сможет нам помочь.

– Будущего соперника по четвертьфиналу Евролиги уже изучали?– Пока нет. Времени хватало только для изучения наших конкурентов в группе. Но у нас впереди две недели, и, я думаю, нам хватит времени и отдохнуть, и изучить «Панатинаикос».

– Каковы шансы команд в этом противостоянии?– Думаю, что на «Панатинаикос» будет давить то, что «финал четырех» Евролиги пройдет у них дома, в Афинах. Руки трястись у них точно будут. Нам же надо воспользоваться этим, так как мы уже сбросили с себя груз ответственности: «Динамо» в год дебюта в турнире вышло в четвертьфинал, а такого результата в этом году не добились многие ведущие клубы континента. Исходя из этого считаю, что на следующем этапе мы сможем сыграть гораздо увереннее.

– Две встречи из трех «Панатинаикос» проведет дома, а «Динамо», в свою очередь, не очень удачно выступает на выезде.
– Нам надо забыть все предыдущие поражения. Мы провели много хороших выездных матчей, вытягивая, казалось, уже проигранные встречи. Проигрывали же мы во многом из-за груза ответственности, который давил на нас. Сейчас же мы его сбросили и будем играть в свое удовольствие. Нам терять нечего, будем бороться до последнего.

– «Динамо» есть еще в чем прибавить?– Да, и, прежде всего, в стабильности. Мы прибавляем сейчас от игры к игре. Обычно мы можем растранжирить преимущество в десяток очков, но сегодня мы за одну 10-минутку отыграли 12 очков. Я считаю, что слабая команда вряд ли смогла бы это сделать.

Сергей Бреговский
Газета.Ru
 

SpruT

it is a?
Пользователь
24 Апр 2005
1.455
0
0
40
Где-то там где живут люди
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

Шансы есть, буду надеяться что выиграют. Может тогда на оставят, а то ведь сейчас доиграем и все, опять один ЦСКА будет там играть :sad:.
 

Flash#6

Пользователь
Пользователь
26 Май 2006
190
0
0
33
Ca$hteem of Dirty South
www.nba.com
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

Мне кажется,что о победе Динамо в Евролиге рано говорить!Для начала надо Панайтинаикос обыграть!
 
Последнее редактирование модератором:

MERC

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
123
0
0
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

Завтра УНИКС - "Динамо"


Сегодня днем динамовцы отправились чартерным рейсом из Внуково в Казань, где завтра сыграют на паркете казанского "Баскет-холла" с УНИКСом в рамках чемпионата России.

Расписание команды - традиционное: прилет, размещение в гостинице. небольшой отдых и вечерняя тренировка. Утром у "Динамо" также запланирована разминка перед игрой.

В этом сезоне подопечные Душана Ивковича дважды встречались с УНИКСом. Первый матч "Динамо" уступило со счетом 115:107 на турнире памяти А.Гомельского в Южном, зато показало свои реальные возможности на домашней арене в Крылатском, выиграв встречу чемпионата России (94:83).

Канал "Спорт" покажет матч с казанцами в записи - в 21:35.
 

Flash#6

Пользователь
Пользователь
26 Май 2006
190
0
0
33
Ca$hteem of Dirty South
www.nba.com
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

Евролига. 1/4 финала. Первый матч

«Панатинаикос» (Греция) — «Динамо» (Москва, Россия) — 80:58 (23:11, 23:16, 17:11, 17:20) П: Бечирович (17 + 3 подбора), Шишкаускас (16 + 4 подбора + 3 передачи), Батист (10).
Д: Экези (15 + 4 подбора), Дин (14 + 3 передачи), Пападопулос (7 + 7 подборов).
 

SpruT

it is a?
Пользователь
24 Апр 2005
1.455
0
0
40
Где-то там где живут люди
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

Мало вероятно,что дома Динамо победит!:sad:((((
Не, как раз дома могут победить. Болелы попробуют организовать такую же поддержку как с Бенетоном, я покрайней мере если смогу то поеду, жаль билетов в КБ уже нету, где-то возле стадиона их будут раздавать. Моё мнение, если выиграем дома, может на кураже выиграют и у них. Конечно у них проблемотично выиграть, но ничё я оптимист :smile:.

-------------------------------------------------------------------------
В четверг- все на баскетбол

Сегодня в Греции в Афинах наш баскетбольный клуб играет первый матч ¼ финала Евролиги с «Панатинаикосом», а уже в четверг в 19:30 в БЦ «Крылатское» состоится ответная игра. На этой игре команде будет нужна наша поддержка. «Клуб Болельщиков» раздал около 300 бесплатных билетов на эту игру. Для большего удобства зрителей начиная с 18:00 от станции метро «Крылатское» будут курсировать бесплатные автобусы, которые доставят всех желающих на игру, и обратно. Для тех, кто не успел получить бесплатные билеты, сообщаем, что вы сможете попасть на игру следующим образом: возле камеры хранения, находящейся справа от касс, будет находиться наш человек, с бесплатными билетами. Давайте повторим то, что было на игре с «Беннетоном».
ВПЕРЁД, ДИНАМО! МЫ- С ТОБОЙ!!!

BWD
 

SkAlp

Пользователь
Пользователь
12 Янв 2006
340
0
0
Квартал
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

Было бы хорошо,но ЦСКА им не переиграть):king:
 

SpruT

it is a?
Пользователь
24 Апр 2005
1.455
0
0
40
Где-то там где живут люди
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

Это уж точно!Так позорно проиграв Пао, они морально устали и на матч с ЦСКА не смогут настроиться!
Мммм, время как раз есть, сейчас две игры 8 и 15 с Урал Грейтом и Локомотивом в чемпионате и потом 23 как раз с ЦСКА за Кубок России %), а вот ЦСКА все ещё играет в Евролиге, если конечно они до этого не вылетят то будут усталые %).
 

Flash#6

Пользователь
Пользователь
26 Май 2006
190
0
0
33
Ca$hteem of Dirty South
www.nba.com
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

Мммм, время как раз есть, сейчас две игры 8 и 15 с Урал Грейтом и Локомотивом в чемпионате и потом 23 как раз с ЦСКА за Кубок России %), а вот ЦСКА все ещё играет в Евролиге, если конечно они до этого не вылетят то будут усталые %).
ЦСКА не вылетят, у них зато игровая практика куда больше будет, так как Маккаби и Урал Грейт с Локомотивом совершенно разные команды с разным уровнем игры!
 

MERC

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
123
0
0
Re: БК ДИНАМО МОСКВА

Билеты на Кубок России


МБК "Динамо-Москва" приглашает на Финал Четырех Кубка России по баскетболу в подмосковный город Видное. Матчи состоятся 23 и 24 апреля (понедельник и вторник).

23 апреля в 18:00 динамовцы встретятся в полуфинальном столичном дерби с ЦСКА. Вторую путевку в финал разыграют подмосковное "Динамо" и УНИКС.

Финальный поединок состоится 24 апреля в 20:00.

Мы ждем вашей поддержки! Ваш голос на трибуне - залог нашей победы!

Оставляйте свои заявки на полуфинальный матч Кубка России "Динамо-Москва" - ЦСКА по телефону 84997264505 или e-mail: [email protected]. Количество билетов ограничено! Билеты по заявкам вы сможете получить в билетном отделе МБК "Динамо-Москва" начиная с 12 апреля.

Игры Финала Четырех Кубка России принимает новый современный споркомплекс "Видное", вместимостью 4000 зрителей.

Адрес СК "Видное": Московская область, Ленинский район, г. Видное, ул. Олимпийская,4.

Добраться до г.Видное можно несколькими способами:

1. От Павелецкого вокзала на электричке до станции "Расторгуево".

2. м. Кантемировская, первый вагон из центра, выход налево и еще раз налево. Остановка маршрутки (до г.Видное) - выход сразу после въезда в город за мостом.

3. м. Домодедовская - маршрутка/автобус №471.

Пресс-служба МБК Динамо
оф. сайт МБК Динамо
 

MERC

Пользователь
Пользователь
25 Янв 2007
123
0
0
Никола Пркачин: "Еще не забыл, как побеждать ЦСКА"



Российским болельщикам новичок "Динамо" памятен не столько четырьмя последними сезонами, проведенными в турецком "Эфесе", а скорее игрой за "Цибону", в составе которой он периодически обижал в Евролиге наши клубы. В матчах против ЦСКА и "Урал-Грейта" он набирал по 27 очков. Причем армейцев Пркачин фактически в одиночку "затоптал" в решающем матче серии плей-офф Евролиги-1999/00 в Москве. Не знаю, много ли еще было в истории ЦСКА домашних игр, после которых красно-синим доводилось слышать от своих болельщиков дружное "позор!", но один такой матч - полностью заслуга Пркачина. Именно после той серии, напомню, решение покинуть армейский клуб принял Станислав Еремин.

Нынче же задача у 31-летнего хорвата (рост 208 см), пожалуй, еще тяжелее. Встретиться с ЦСКА ему придется несколько раз в течение сезона, побед над армейцами болельщики "Динамо" ой как заждались, а заменить в составе бело-голубых он призван не кого-нибудь, а самого Лазароса Пападопулоса - лучшего центрового Европы, по мнению большинства специалистов.

- Вас уже можно назвать игроком "Динамо"?

- Еще нет. Мне осталось пройти медобследование.

- Но контракт вы уже подписали?

- Подписал. Однако он вступит в силу только после медицинского освидетельствования.

- Чем вас привлекло предложение московского клуба?

- Все получилось быстро и просто. Уже на следующий день после того, как у меня закончился контракт с "Эфес Пилсен", позвонил новый главный тренер "Динамо" Светислав Пешич и поинтересовался, как я смотрю на перспективу перейти в стан бело-голубых. Ответил, что это предложение мне по душе. Вот такие короткие у нас получились переговоры.

- Неужели не было никаких сомнений?

- Никаких.

- Ваш бывший и нынешний клубы встречались в прошлом сезоне в Евролиге. Какое впечатление на вас произвело "Динамо"?

- Хорошее. Мы проиграли динамовцам и дома, и в гостях, а это значит, что они были сильнее. Да и вообще выступление "Динамо" в Евролиге-2006/07 можно охарактеризовать как блестящее. В дебютный сезон пробиться в "топ-16" и всерьез претендовать на попадание в "Финал четырех" - это заслуживает уважения. Надеюсь, в следующем году мы будем выглядеть не хуже.

- Но в Евролиге вы в этом сезоне уже не сыграете...

- Да, я в курсе. Что ж, попробуем выиграть Кубок ULEB. Тем более что такой опыт у "Динамо" уже имеется. Ну и за победу в чемпионате поборемся, конечно.

- Вы в курсе кадровых перестановок в команде?

- Знаю, что ушли Гилл, Попович, Дин, Раичевич и Пападопулос. Кстати, с греком мы действуем в похожей манере. Он, как и я, действует в силовой манере, любит обыгрывать оппонентов один на один и при этом хорошо пасует. Конечно, заменить главную звезду и любимца болельщиков нелегко, но я попытаюсь это сделать.

- О российском чемпионате что-нибудь знаете?

- Немного. Например, что командам иной раз приходится покрывать огромные расстояния, чтобы добраться на выездной матч. Мне сказали, что в один из городов надо лететь девять часов. Это правда?

- Вас не обманули. Во Владивосток как раз столько и придется лететь.

- Ну вот видите, кое-что о российских реалиях я уже знаю (смеется). А если говорить о чемпионате, то тут, конечно, есть явный фаворит - ЦСКА. Впрочем, точно такой же статус у армейцев и в Евролиге.

- Вы уже обсуждали с Пешичем свою роль в команде?

- Только в общих чертах. Он сказал, что ему нужен большой игрок, который будет активно действовать в непосредственной близости от чужого кольца. Именно этого он от меня и ждет. Подробнее поговорим уже в Москве.

- Когда присоединитесь к команде?

- Думаю, через несколько дней. Надо уладить некоторые формальности с документами.

- В свое время, выступая за "Цибону", вы удачно действовали именно против чемпионов России. Фактически в одиночку громили ЦСКА и "Урал-Грейт". Помните те матчи?

- Помню, было дело. Мне действительно удавались игры против российских команд. Даже не знаю почему.

- Не поэтому ли вас пригласило "Динамо", уже давно мечтающее прервать гегемонию ЦСКА в чемпионате страны?

- Да бросьте вы, кто уже помнит мои былые подвиги в матчах против армейцев? С тех пор прошло уже, наверное, лет сто!

- Успели забыть, каково это - побеждать ЦСКА?

- Не волнуйтесь, надо будет - вспомню (смеется).

- Этой осенью и российскую, и хорватскую сборные ждет чемпионат Европы. Вы примете в нем участие?

- Да, уже дал согласие играть за национальную команду. Это будет мой шестой Евробаскет и, пожалуй, последний. Все-таки я уже ветеран, и мне теперь нужно больше времени на отдых в межсезонье. Да и молодым пора дать дорогу.

- Каковы, на ваш взгляд, шансы наших двух сборных?

- Трудно сказать. Я затрудняюсь оценить даже наши возможности, не говоря уже о России. Если не ошибаюсь, вашу сборную сейчас тренирует Дэвид Блатт?

- Совершенно верно.

- Хороший выбор. Сильный и умный тренер. А Кириленко на чемпионат поедет?

- Собирается.

- От него будет многое зависеть. Если он сыграет хорошо, Россия может добиться многого.

Зураб Читая
Спорт-Экспресс
 

Одуванчик

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
245
0
16
28
куда пускают
Ответ: ПБК ДИНАМО МОСКВА

«Динамо» разгромило ЦСК ВВС

Московское «Динамо» разгромило самарский ЦСК ВВС в домашнем матче чемпионата России - 103:75 (32:23, 30:21, 25:12, 16:19). Самым результативным игроком встречи стал литовский центровой динамовцев Робертас Явтокас (19 очков). У волжан 14 очков заработал Евгений Воронов