О мальчиках и девочках...

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
О мальчиках и девочках

Недавно обсуждалась тема в форуме, о том, что в последнее время в средствах СМИ нам слишком часто навязывают феминистскую точку зрения. Назовите хоть одно мужское Ток-шоу? Женские? "Я Сама", "Что хочет женщина", "Девичьи слёзы", "Моя семья", "Домино", Женский взгляд... А где мужской взгляд, а где то, что хочет мужчина? Не заметили, что во всех этих передачах, имеется одна направленность, где женщина или умница или жертва. Конечно, что бы не быть совсем экстремистскими передачами, иногда покажут героиню, которая не совсем права, но в % соотношении это 95 к 5. Это не пустая болтовня. Посидите и послушайте, о чём в них идёт речь. Когда был канал TV-6, у руководителя этого канала спросили, каким он видит будущее ТВ. Ответ: АНТИМУЖСКИМ!!! Не женским, а именно АНТИ-МУЖСКИМ. Девочкам уже с детства начинают промывать мозги. Масса журналов для девочек. Первый пришедший на ум...Cool Girl. Куча производных журналов: Лиза, Нина, Маша, Фрося... Назовите хоть один журнал для юношей, только не надо путать со специализированными журналами про компьютеры, машины, охоту. Журнал, который расскажет о мужских проблемах, как из них выходить... Почитайте, полистайте псевдо-мужские журналы. В них насаждается женская точка зрения, культ женского тела. Если она от тебя ушла, позвони, извинись, может, ты сам в чём-то виноват. В женских журналах с точностью наоборот: пошли его к чёрту, на нем свет клином не сошёлся, живи своей жизнью, он прибежит... Космополитен, Она, Мэри Клер. В обществе, огромное количество, СМИ, телевизионных программ, рекламы и т.д., направлены на принижение роли мужчины в обществе и обожествление женщины.

Девушек.NET Февраль'2 2005 (╧91)


Что Вы думаете по этому поводу?
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
agent_k сказал(а):
О мальчиках и девочках

Недавно обсуждалась тема в форуме, о том, что в последнее время в средствах СМИ нам слишком часто навязывают феминистскую точку зрения. Назовите хоть одно мужское Ток-шоу? Женские? "Я Сама", "Что хочет женщина", "Девичьи слёзы", "Моя семья", "Домино", Женский взгляд... А где мужской взгляд, а где то, что хочет мужчина? Не заметили, что во всех этих передачах, имеется одна направленность, где женщина или умница или жертва. Конечно, что бы не быть совсем экстремистскими передачами, иногда покажут героиню, которая не совсем права, но в % соотношении это 95 к 5. Это не пустая болтовня. Посидите и послушайте, о чём в них идёт речь. Когда был канал TV-6, у руководителя этого канала спросили, каким он видит будущее ТВ. Ответ: АНТИМУЖСКИМ!!! Не женским, а именно АНТИ-МУЖСКИМ. Девочкам уже с детства начинают промывать мозги. Масса журналов для девочек. Первый пришедший на ум...Cool Girl. Куча производных журналов: Лиза, Нина, Маша, Фрося... Назовите хоть один журнал для юношей, только не надо путать со специализированными журналами про компьютеры, машины, охоту. Журнал, который расскажет о мужских проблемах, как из них выходить... Почитайте, полистайте псевдо-мужские журналы. В них насаждается женская точка зрения, культ женского тела. Если она от тебя ушла, позвони, извинись, может, ты сам в чём-то виноват. В женских журналах с точностью наоборот: пошли его к чёрту, на нем свет клином не сошёлся, живи своей жизнью, он прибежит... Космополитен, Она, Мэри Клер. В обществе, огромное количество, СМИ, телевизионных программ, рекламы и т.д., направлены на принижение роли мужчины в обществе и обожествление женщины.

Девушек.NET Февраль'2 2005 (╧91)


Что Вы думаете по этому поводу?
Обсалютно верно ! Браво агент !
Сам к этому негативно отнашусь ! Везде одни девушки , девушки + мода итд ! А где мы - МУЖИКИ ? где ?
Вот ещё пример - 23 февраля ! Ну отмечают его , Но отмечают не так как женский праздник ! Женский ( 8 марта ) должен быть ярким итд ... чтобы не обидеть "милых дам" ------- Это беспредел какой-то !
 

Doyle

самый главный
Пользователь
9 Фев 2005
684
0
0
38
на дне
doyle.unifree.ru
Насчет журналов не согласен, а феминизм - это утопия, женщина не может быть феминисткой или это уже не женщина - это робот
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
agent_k сказал(а):
О мальчиках и девочках

Если она от тебя ушла, позвони, извинись, может, ты сам в чём-то виноват. В женских журналах с точностью наоборот: пошли его к чёрту, на нем свет клином не сошёлся, живи своей жизнью, он прибежит... Космополитен, Она, Мэри Клер. В обществе, огромное количество, СМИ, телевизионных программ, рекламы и т.д., направлены на принижение роли мужчины в обществе и обожествление женщины.

Девушек.NET Февраль'2 2005 (╧91)


Что Вы думаете по этому поводу?
Вот-вот.

Точно!

Хотя вот раньше так и было. Мужчины во времена там Александра1 ухаживали, бегали, дуэли там разные и тд.

Но вот когда слышу там слова : Ты должен "бегать" за девушкой, Всё делать для неё. и тд. Меня вот такое возмущение берёт, как будто я не человек а собачка. Которая всё время должна бегать на задних лапка перед женским полом :skept:



Знаю что и некоторые родители учат девочек именно такому поведению. Типа он сам прибежит, он должен звонить, приглашать, дарить подарки всегда должен он!

А вот тогда что должна Она?!
 

Barsik

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
169
0
16
41
Кантима 53
agent_k сказал(а):
О мальчиках и девочках

Недавно обсуждалась тема в форуме, о том, что в последнее время в средствах СМИ нам слишком часто навязывают фемини... Журнал, который расскажет о мужских проблемах, как из них выходить... Почитайте, полистайте псевдо-мужские журналы. В них насаждается женская точка зрения, культ женского тела. Если она от тебя ушла, позвони, извинись, может, ты сам в чём-то виноват. В женских журналах с точностью наоборот: пошли его к чёрту, на нем свет клином не сошёлся, живи своей жизнью, он прибежит... Космополитен, Она, Мэри Клер. В обществе, огромное количество, СМИ, телевизионных программ, рекламы и т.д., направлены на принижение роли мужчины в обществе и обожествление женщины.

Девушек.NET Февраль'2 2005 (╧91)


Что Вы думаете по этому поводу?
Я сомневаюсь, что все настолько уж плохо.
Отсутствие мужских ток-шоу более просто объясняется тем, что мужчины намного меньше женщин любят трепаться впустую, а именно это и делается в ток-шоу. То, что в этих программах женщины выступают в доминирующей роли очевидно -- мало женщин захочет узнать и обсудить историю мега-стервы, которая бросила семью, обрекла детей и мужа на голод и нищету.
Мужские журналы есть и их не меньше чем женских -- Максим, Men's Health, QG, PlayBoy. Честно говоря, я не являюсь регулярным читателем ни одного из этих изданий, но то, что я видел никак не говорит о том, что в этих журналах принижается роль мужчины.

Вот моё ИМХО

ЗЫ кста, насчет форума... Мы тут в женском разделе сидим, который деФФачки с таким трудом получили :-) :-) :-) А до этого, они, деФФачки эти, убивались по поводу того, что на форуме засилие мужчин %)
 
Последнее редактирование модератором:

Goldfish

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
778
3
18
58
www.liveinternet.ru
А знаете, почему нет мужских ток-шоу?

А кто их станет смотреть-то?:hitrost:
Любое ток-шоу живет исключительно за счет популярности. А мужчины предпочтут посмотреть бокс, формулу-1, боевик, ну в крайнем случае Бригаду или Парни из стали, КВН, новости , политику. Шоу с болтовней ни о чем... разве это мужской интерес? Им и дома этой пустой болтовни хватает... при наличии в доме женщины:crazy:
 

guess who?

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
383
0
0
38
nwn.unifree.ru
вообще-то, тут вопрос не в том, что показывают по телевизору и почему
и, наверное, даже не столько в СМИ в целом.
прочитайте внимательнее первое сообщение !contract
...насаждается женская точка зрения, культ женского тела. Если она от тебя ушла, позвони, извинись, может, ты сам в чём-то виноват. В женских журналах с точностью наоборот: пошли его к чёрту, на нем свет клином не сошёлся, живи своей жизнью, он прибежит...
...принижение роли мужчины в обществе и обожествление женщины.
 

Doyle

самый главный
Пользователь
9 Фев 2005
684
0
0
38
на дне
doyle.unifree.ru
Goldfish сказал(а):
А знаете, почему нет мужских ток-шоу?

А кто их станет смотреть-то?:hitrost:
Любое ток-шоу живет исключительно за счет популярности. А мужчины предпочтут посмотреть бокс, формулу-1, боевик, ну в крайнем случае Бригаду или Парни из стали, КВН, новости , политику. Шоу с болтовней ни о чем... разве это мужской интерес? Им и дома этой пустой болтовни хватает... при наличии в доме женщины:crazy:
Ничего из этого не смотрю, я что не мужчина?
 

Feanor

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
93
0
0
МСК
Goldfish сказал(а):
А знаете, почему нет мужских ток-шоу?

А кто их станет смотреть-то?:hitrost:
Любое ток-шоу живет исключительно за счет популярности. А мужчины предпочтут посмотреть бокс, формулу-1, боевик, ну в крайнем случае Бригаду или Парни из стали, КВН, новости , политику. Шоу с болтовней ни о чем... разве это мужской интерес? Им и дома этой пустой болтовни хватает... при наличии в доме женщины:crazy:
Абсолютно верно. Аудитории ноль! Максимум что будут смотреть - ток шоу о футболе.

ЗЫ: Кто вам насаждает женскую точку зрения???? Неужели вы смотрите женские ток-шоу и зомбируетесь ими? %) На то они и женские, чтобы женщинам интересно было их смотреть и слушать близкие им идеи.
 

Goldfish

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
778
3
18
58
www.liveinternet.ru
Doyle сказал(а):
Ничего из этого не смотрю, я что не мужчина?
Я сказала предпочтут, что вовсе не означает, смотрят в обязательном порядке.

Еще раз вернусь к теме.
Пишут в газетах/журналах, показывают по тв то, что продается, что хорошо продается. В последнее время это полная чушь, развлекуха по-американски, отупление мозгов, за отсутствием пищи для ума.
А вот о зомбировании говорить не стоит. Кто вас заставляет смотреть , слушать, читать всю эту чушь?
Кстати, заодно, кто вас заставляет создавать раздел флуд и пастись там?:aaa:
 

Pothead

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
80
0
0
Нагатино
www.wheelwarriors.ru
Телевизор не смотрю :smile:
именно из-за того, что там сплошная чушь, просто смотреть не на что.
одни сопли, слезы, сериалы, дебильные ток шоу.
Если что-то случится, я это узнаю из инета.
иногда посмотрю канал спорт, и то 1-2 раза в месяц :wink:
Mtv и музтв имхо для подростков 12-17 лет.
Что там смотреть-то?
 

Badger

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
178
0
0
Goldfish сказал(а):
А знаете, почему нет мужских ток-шоу?

А кто их станет смотреть-то
Любое ток-шоу живет исключительно за счет популярности. А мужчины предпочтут посмотреть бокс, формулу-1, боевик, ну в крайнем случае Бригаду или Парни из стали, КВН, новости , политику. Шоу с болтовней ни о чем... разве это мужской интерес? Им и дома этой пустой болтовни хватает... при наличии в доме женщины
Я согласен с этой точкой зрения.
Телевидение - не благотворительная организация и живет оно за счет денег полученных от рекламы. Все передачи подлежат статистическим исследованиям и живут до тех пор, пока их рейтинг не станет ниже определенного числа Хэ.

Не спорю, что очень большая часть женского населения сегодня занимается делом, но тем не менее, большую часть дня возможность зырить в ящик имеют уважаемые домохозяйки. И именно на них держатся рэйтинги "домино", "моя семья" и т.п. А Бивис и Баттхед - ребята неординарные, и их в расчет брать не стоит.
Печатная лабуда, мне кажется, работает на таких же принципах... Лично мне, если бы и захотелось что-нибудь почитать, про тяжелую мужскую жизнь, то надолго это желание не сохранилось бы... А дамам, походу, нравится обсуждать с подружками новые духи, помады, сережки и т.п. Тем более, что они оценивают вещи не по цифрам, которые написаны, а по запахам, увиденным цветам, нарисованным формам.

Да, хотя мужики тоже любят покрасоваться... только наверное не столько прической, сколько классным карманником, компом, мп3 плеером... От того и появляются компьютерные и технические журналы(с цифрами в герцах, байтах, пикселях)...

Короче, я и сам немного запутался уже, но основную мысль могу сформулировать: средства массовой информации работают за бабки и печатается/показывается/играется то, что будет кем-то читаться/смотреться/слушаться. И распределение на мужское и женское получается не по чьему-то желанию, а как результат статистических исследований и планирования.
 

Goldfish

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
778
3
18
58
www.liveinternet.ru
Павел сказал(а):
Умных мыслей и разговоров на работе выше крыши. :dirol:
А раздел флуда... Ненапрягающий треп до и после работы. :biggrin:
Ну да, остальные разделы форума жутко напрягают:boredom:

p.s. Вопрос-то был риторический. А флудить... :this: адрес знаешь.
 

SargeT

Активный пользователь
Пользователь
Некогда мужикам это всё смотреть и читать, работать надо. И многим женщинам в последнее время тоже.
А я - приверженец классических раскладов: ухажёр - мужчина, без белых танцев. Главное - чтобы девушки знали меру и не переходили границу.
 

Unn@med

Пользователь
Пользователь
25 Фев 2005
112
0
0
Мужик сам себе хозяин потому он и мужик!
 

Badger

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
178
0
0
SargeT сказал(а):
Некогда мужикам это всё смотреть и читать, работать надо. И многим женщинам в последнее время тоже.
А я - приверженец классических раскладов: ухажёр - мужчина, без белых танцев. Главное - чтобы девушки знали меру и не переходили границу.
Истина.
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
Goldfish сказал(а):
А знаете, почему нет мужских ток-шоу?

А кто их станет смотреть-то?:hitrost:
Любое ток-шоу живет исключительно за счет популярности. А мужчины предпочтут посмотреть бокс, формулу-1, боевик, ну в крайнем случае Бригаду или Парни из стали, КВН, новости , политику. Шоу с болтовней ни о чем... разве это мужской интерес? Им и дома этой пустой болтовни хватает... при наличии в доме женщины:crazy:
да ладно, я вот например ни одну из перечисленных тобой программ не смотрю... и не предпочту %)
 

Goldfish

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
778
3
18
58
www.liveinternet.ru
overnight сказал(а):
да ладно, я вот например ни одну из перечисленных тобой программ не смотрю... и не предпочту %)
Да, ты предпочтешь в мирке посидеть, например:tongue:
Ну о других предпочтениях я тут не стану рассказывать:blush2:
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Monah сказал(а):
Вот-вот.

Точно!

Хотя вот раньше так и было. Мужчины во времена там Александра1 ухаживали, бегали, дуэли там разные и тд.

Но вот когда слышу там слова : Ты должен "бегать" за девушкой, Всё делать для неё. и тд. Меня вот такое возмущение берёт, как будто я не человек а собачка. Которая всё время должна бегать на задних лапка перед женским полом :skept:



Знаю что и некоторые родители учат девочек именно такому поведению. Типа он сам прибежит, он должен звонить, приглашать, дарить подарки всегда должен он!

А вот тогда что должна Она?!
Присмотритесь к животным у них всё так и обстоит тоесть по сути навязывают животное поведение.