Отдых в России

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.739
632
113
кантима
Если я не прав то может все границы открыты ? Дешевизна авиабилетов прям доступно каждому ?
нет , есть много сложностей , особенно с перелётами и визами в Европу и штаты, наши карты не работают на оплату.
с другой стороны и сказать, что все границы закрыты тоже нельзя. Можно лететь с пересадками и есть страны где наши карты системы юнионпей принимают, нал можно везти и т д и т п
про доступность : тут всё относительно, и опять же с чем сравнивать ? условный Сочи или Геленжик тоже денег стоят
есть знакомая пара пенсов относительно молодых - зимуют в ЮВА , в прошлом году тыщ 300 это им стоило за 3 месяца с билетами - весь год откладывают на это

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.547
702
113
www.unifree.ru
Да все отлично Таскай собой нал постоянно карты мало где работают Можно ездить только по курортам, отчасти 3 стран, то что разрешено, за дорого А в основном нормально проблем никаких нет

Я об этом и написал в первом посте Качество и цена в РФ сравнивать ГРЕХ Это как сравнивать кто быстрей пробежит 100метором чемпион мира или 90лет дед ))) Помнится как все весной - летом поломились отдыхать, так цены задрали, как 5 звездах но при этом в шалаше живешь Но у нас же люди все слегка глупые им пофиг денег спустили Постояли в пробках, так как к наплыву отдыхающих, как то никто не был готов, не авия билетов нет, а если есть, то денег стоит как в космос слетать Я прикольнулся о всех вытерли ноги А все вроде довольные Хорошо Каждому свое )))

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.739
632
113
кантима
я просто уточнил, всё же границы на замке это очень категорично, а сейчас народ ездит , может не так активно и не везде , но ездит.

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.547
702
113
www.unifree.ru
Я стараюсь быть объективным Мало кто в РФ может себе позволить съездить куда в европу или америку или в японию куда еще для путешествий Где нет ограничений не финансовых не ограничений по расизму

Да можно да это трудно да это жесть как дорого
Знаю ездят Много кто мне подробно рассказал про отдых в РФ и много кто про отдых за границей Турция или Египет Куда еще ездить трудно
Как следовало ожидать те кто ездил по РФ это все ужасно и очень дорого за это ужасное люди вынуждены платить и переплачивать
За границей те кто был стоимость проезда превышает сам отдых порой в два или три раза )))))

Интересный факт про транспорт В америке уже давно при давно еще в прошлом веке Основном транспорт по городам считается авиатранспорт, а потом только автомобиль Железные дороги в америке как общественный транспорт только внутри города остался Из города в город люди предпочитают самолет Настолько он эффективный и доступный что каждый может себе позволить Проводите параллель с РФ сами какие цены на авиаперелёты )))

зы нихочу поднимать тему в этой теме на столько правительство в РФ ублюдки https://юниланс.рф/threads/Правительство-как-придаток-виде-паразита.28785/#post-612317

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.739
632
113
кантима
зимой и едут в теплые края в основном, тут особо не изменилась, азия и т п как и раньше ждёт наши денежки, отличия в том, что курс 100р и всё дороже в 1.5 раза.
ну и в целом, большинство ехало по путёвку в Турцию, Египет, Тай, Вьет - это пока ещё можно, хоть и стало дороже

у нас тоже много куда из Москвы на самолетё +- столько же сколько на поезде , бывает даже дешевле
глянул сейчас Мск Уфа
на завтра победа без багажа 1400р в одну сторону

понятно, что стало сильно хуже, но мне кажется граница на замке не очень подходит

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.547
702
113
www.unifree.ru
зимой и едут в теплые края в основном, тут особо не изменилась, азия и т п как и раньше ждёт наши денежки, отличия в том, что курс 100р и всё дороже в 1.5 раза.
ну и в целом, большинство ехало по путёвку в Турцию, Египет, Тай, Вьет - это пока ещё можно, хоть и стало дороже
По путевкам не катаюсь Вот сейчас зима, пример тыкнул что по ценам около 40тр

1704873861527.png

В сезон будет дороже
В камбоджа дороже

1704874042104.png

у нас тоже много куда из Москвы на самолетё +- столько же сколько на поезде , бывает даже дешевле
глянул сейчас Мск Уфа
на завтра победа без багажа 1400р в одну сторону
Ты сравниваешь РФ и америку ? В америке реально нет поездов как общественный транспорт Там самолеты стоят доступно всем У них еще развито автобусы между городами Они стоят что то прям совсем для бомжей
При этом интересный факт В америке как и во многих странах развитых не нужно паспорт предъявлять, когда катаешься на автобусах из города город В РФ обязан паспорт предъявить Меня это всегда прикалова

понятно, что стало сильно хуже, но мне кажется граница на замке не очень подходит
Так это же очевидно Помимо финансов еще трудности с оплатой за границей Больше стран не пустят чем пустят