Отбеливание зубов

Toxa

Пользователь
Пользователь
27 Апр 2006
114
0
0
40
Царицино
а ультразвук не вреден для здоровья зубов? просветите
Хм..как меня просветил стомотолог ..вообще нет..процедура безболезненная..только если эмаль треснула может быть больно нерв зацепит...может немного не понятно..вобщем зубик у меня один есть отколотый так вот по нему было неприятно..
а так в челом отлично..радует что нет никакого химического воздействия.
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Хапа, ты наверно, про чистку говоришь... Оно может отбеливать максимально до своего натурального цвета. А химическое отбеливание (раствор, капы и на дом) делает зубы настолько белыми, насколько человек сам пожелает. Но всё это очень опасно и вредно

По поводу звезд. по-моему это писец спиливать собственные зубы ради искусственных... 0_о
это называется виниры. ставят тем, у кого своих зубов уже нет. очень вредная штука. свои зубы стачивают и наращивают новые (только при широкой улыбке видно, что зубы накладные... (как ногти). Поэтому, если свои зубы просто темного цвета и чистка не доходит до желательной белизны, можно и отбелить за один примем у стоматолога.
А отбелить щас можно в пределах 15 000 (в зоне улыбки). Это примерно на 3 года. Одно НО - если зубы оч слабые - это вредно... они же снимают эмаль с зуба.. и после отбеливания будет чуствительно при холоднм, сладком, горячем.
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Хороший врач никогда не предложит виниры тем, у кого свои целые зубы. А если вам предложили - бегите от такого врача. Зубной врач должен до последнего пытаться оставить ваши зубы не тронутыми, не удаляя нерв.
 

Kanopus

YAMAHA forever
Модератор
9 Фев 2005
1.254
4
38
41
Русь
Очень эффективная система домашнего отбеливания Opalescens, сам ей пользуюсь, эффект классный, через 1.5 недели цвет на один тон изменился, был А3, стал А2. Клиническое отбеливание, конечно быстрее, НО, 1) зубы отбеливаются только в зоне улыбки, 2)производится только в кабинете, 3) дороже чем домашнее, 4) во время и после проведения процедуры возможны болевые ощущения. единственный "+" клинического отбеливания , на мой взгляд, это скорость, 2 часа и белые зубы, так что я за домашнее отбеливание.
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Очень эффективная система домашнего отбеливания Opalescens, сам ей пользуюсь, эффект классный, через 1.5 недели цвет на один тон изменился, был А3, стал А2. Клиническое отбеливание, конечно быстрее, НО, 1) зубы отбеливаются только в зоне улыбки, 2)производится только в кабинете, 3) дороже чем домашнее, 4) во время и после проведения процедуры возможны болевые ощущения. единственный "+" клинического отбеливания , на мой взгляд, это скорость, 2 часа и белые зубы, так что я за домашнее отбеливание.
А как насчет вреда для зубов и есть ли какой-нибудь побочный эффект?
 

Kanopus

YAMAHA forever
Модератор
9 Фев 2005
1.254
4
38
41
Русь
А как насчет вреда для зубов и есть ли какой-нибудь побочный эффект?
Как тебе сказать... вот смари, когда девушка перекрашивает свои волосы перекисью (грубо говоря тоже отбеливает) какое действие испытывают волосы? С зубами почти такая-же байда, так вот мнений по поводу вреда отбеливания очень много, кто-то категорически против, кто-то за с небольшими нюансами и т.д. конечно постоянно отбеливать зубы до белизны унитаза ни к чему хорошему не приведут. Насчёт побочных действий пока ничего не слышал, разве что аллергия на какие-то компоненты самого отбеливания. В некоторых случаях, таких как флюороз (белые пятна на зубах) отбеливание даже грубо говоря помогает, так сказать, маскировать эти пятна. Пока, боле ничего сказать не могу, башка не варит после клуба :smile:
 

Kanopus

YAMAHA forever
Модератор
9 Фев 2005
1.254
4
38
41
Русь
Ах да, забыл... во время процедуры клинического отбеливания, да и домашнего тоже, повышается чувствительность зубов, во время клинического у некоторы настолько, что люди пропросту прекращают процесс на 2 сеансе (всего 3 по 20 минут), после отбеливания тоже может быть чувствительность, по идее она через некоторое время исчезнет... вот...
 

Kanopus

YAMAHA forever
Модератор
9 Фев 2005
1.254
4
38
41
Русь
Я щас больше задаюсь вопросом об вреде отбеливания на десна, нежели на зубы... уж очень интересно.. :smile:
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Как тебе сказать... вот смари, когда девушка перекрашивает свои волосы перекисью (грубо говоря тоже отбеливает) какое действие испытывают волосы? С зубами почти такая-же байда, так вот мнений по поводу вреда отбеливания очень много, кто-то категорически против, кто-то за с небольшими нюансами и т.д. конечно постоянно отбеливать зубы до белизны унитаза ни к чему хорошему не приведут. Насчёт побочных действий пока ничего не слышал, разве что аллергия на какие-то компоненты самого отбеливания. В некоторых случаях, таких как флюороз (белые пятна на зубах) отбеливание даже грубо говоря помогает, так сказать, маскировать эти пятна. Пока, боле ничего сказать не могу, башка не варит после клуба :smile:
Я просто хотела уточнить, насколько безопаснее твой метод в сравнении с тем, что делают в клинике. Бывают личности, которые постоянно "травят" свои волосы вредными красками, но есть же и более щадящие методы улучшить внешний вид;D. Я лично рисковать волосами и зубами не хочу:biggrin:.
 

Kanopus

YAMAHA forever
Модератор
9 Фев 2005
1.254
4
38
41
Русь
А что оно тебе так необходимо это отбеливание?
КАк тебе сказать, жупки у меня были желтоватые (цвет А3), щас стали побелее (цвет А2), ведь всегда приятно когда тебе улыбаются беленькими жупками!!!!
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
КАк тебе сказать, жупки у меня были желтоватые (цвет А3), щас стали побелее (цвет А2), ведь всегда приятно когда тебе улыбаются беленькими жупками!!!!
Не замечала. Вроде белыми казались:biggrin:
 

ICE))

Гость
29 Дек 2005
622
0
16
Ответ: Отбеливание зубов

да блин бред
лучше всего просто регулярно чистить зубы)
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.394
690
113
www.unifree.ru
Взял ирригатор попробовать портативный. Стало интересно как в прошлом электрические щетки. Впечатления в итоге остались спорные. Все таки больше склоняюсь к бесполезному применению. Разве что для людей у кого скобы думаю зайдет на ура на то время когда скобы не уберут. Во основном когда все отлично зубами ирригатор бесполезен.
Еще давно хочу попробовать звуковую щетку заценить как оно ))
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.731
632
113
кантима
Еще давно хочу попробовать звуковую щетку заценить как оно ))
у нас вот такая
стоматолог говорит, что они гораздо лучше чистят, чем руками
для семьи нам очень удобно 1 щётка- 4 насадки как раз на 4ых
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.394
690
113
www.unifree.ru
Доволен ? Есть звуковые и еще слышал ультразвуковые. Или это все реклама? Думаю что взять попробовать и отзывы услышать из жизни, а не рекламные.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.731
632
113
кантима
Доволен ? Есть звуковые и еще слышал ультразвуковые. Или это все реклама? Думаю что взять попробовать и отзывы услышать из жизни, а не рекламные.
доволен, нам подруга жены (стоматолог) посоветовала ими пользоваться ( не продают они их, если чё )
но честно говоря я не особо знаю как сравнить чистоту зубов от разных щеток.
детям точно круто, сами они тяп ляп чистят , а тут вроде за них работает .
 
  • Like
Реакции: FussesDemon