Отбеливание зубов

Леся

Влюбленная
Пользователь
25 Янв 2006
573
0
0
35
Палата №6
Вот прочла в инете, не знаю, была ли тема или нет, прощу прощения.

Просто хочестя узнать, реально ли в домашних условиях отбелить зубы?


Как отбелить зубы



Каждый из нас мечтает об ослепительной голливудской улыбке, и, по современным стандартам, чем белее зубы, тем лучше. Увы, для многих регулярные визиты к стоматологу - непозволительная роскошь, и даже после профессионального отбеливания зубы постепенно теряют заветную белизну. Как же решить эту досадную проблему?

К сожалению, даже правильный уход не гарантирует белизны зубов - на них все равно остаются пятна от кофе, содовой, чая, лекарственных препаратов и никотина. Остатки пищи попадают в мельчайшие щели между зубами и трещины, поэтому избавиться от них без помощи стоматолога практически невозможно. Отбеливающие зубные пасты отбеливают только мелкие пятна. Чем старше пятно, тем труднее от него избавиться.

Домашние средства

Как правило, дешевые отбеливающие зубные пасты неэффективны. Чтобы придать зубам вожделенную белизну, придется раскошелиться на дорогую пасту. К сожалению, профессиональное отбеливание зубов доступно далеко не всем. Если вы решили проверить эффективность отбеливающих кремов, капп и гелей, которые продаются в аптеках, воспользуйтесь натуральными и доступными средствами, эффективность которых проверена временем.

Пищевая сода: проверенный временем фаворит домохозяек, пищевая сода имеет множество функций и применяется, в том числе, и для отбеливания зубов. Большинство стоматологов согласятся, что пищевая сода безопасна для здоровья и быстро и эффективно действует. Чистите зубы только пищевой содой или смешивайте ее с зубной пастой - тогда соленый вкус соды будет менее ощутимым.

Перекись водорода: перекись водорода - популярное, дешевое и доступное средство, которое всегда под рукой. При использовании перекиси водорода не исключены неприятные ощущения и жжение в деснах, но результат превзойдет ваши ожидания - чистые, белоснежные зубы (правда, без эмали).

Как правило, большинство людей замечают результаты после нескольких недель применения перекиси водорода или даже ранее. Ничего страшного в том, что перекись водорода попадет в ротовую полость, но ни в коем случае не глотайте ее при полоскании!

При использовании этого домашнего средства чистите зубы, как обычно, а затем прополощите в течение минуты. Затем сплюньте и тщательно прополощите рот теплой водой. Или же окуните в раствор перекиси водорода ватный тампон и проведите им по зубам в вертикальном и горизонтальном направлении.

Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.

Древесная зола: как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия - соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными.

Тем не менее, слишком частое использование древесной золы или слишком сильное трение может повредить зубную эмаль, поэтому это средство следует использовать с особой осторожностью. Древесную золу можно класть прямо на зубную щетку и чистить зубы или же смешивать с небольшим количеством зубной пасты.

Зубная паста домашнего приготовления: одно из лучших средств отбеливания зубов в домашних условиях - зубная паста вашего собственного приготовления. Смешайте пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и небольшое количество зубной пасты - это проверенное средство очень эффективно и безвредно.

Другие средства отбеливания зубов

Чтобы усилить эффект, вы можете комбинировать перечисленные выше компоненты с древесной золой, клубникой, перекисью водорода или пищевой содой. Не забывайте тщательно смывать любое средство с зубов зубной пастой и полоскать рот после окончания процедуры отбеливания.

Также помните, что зубы имеют естественный желтоватый оттенок - это объясняется содержанием кальция и основного минерала в зубной эмали. Слишком интенсивное очищение, частое попадание на зубы лимонного сока, кислоты или витамина С в любом виде повреждает поверхность зуба.

Поврежденная зубная эмаль не поддается восстановлению, а повреждение эмали означает, что зубы беззащитны и более склонны к образованию дыр. Поэтому все домашние средства отбеливания зубов следует использовать очень редко и с особым вниманием.


Источник:www.bla-bla-bla.ru
 

Дикая

жена
Пользователь
24 Дек 2005
892
7
0
35
Кантемировская
не верю я во всё это... Только в стоматологию. Для белизны зубов достаточно сделать чистку (под напором соды и воды) и химию(считается "домашним" отбеливанием). В среднем обходится в 12.500.
 

МалинА

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2006
419
0
0
КрАснУх@
чистить надо утром и вечером:smile:))а ещё пить меньше кофе и курить))) ну и зубного посещать раз в месяц).. а ещё пользоваться зубной нитью... и после приёма пищи полоскать рот)вот и всё
 

Хапа

Каштанка
Динозавры
Пользователь
15 Фев 2005
513
0
0
у многих нет такой возмозжности и никакие чистки зубов, нити ... стоматологи помочь не смогут, тк у многих просто такой цвет кости и они от природы желтоватые. в этом случае уж если очень хочется помогут только коронки на все зубки)))
 

Дикая

жена
Пользователь
24 Дек 2005
892
7
0
35
Кантемировская
у многих нет такой возмозжности и никакие чистки зубов, нити ... стоматологи помочь не смогут, тк у многих просто такой цвет кости и они от природы желтоватые. в этом случае уж если очень хочется помогут только коронки на все зубки)))
какие коронки? шо за коронки?
 

Леся

Влюбленная
Пользователь
25 Янв 2006
573
0
0
35
Палата №6
чистить надо утром и вечером:smile:))а ещё пить меньше кофе и курить))) ну и зубного посещать раз в месяц).. а ещё пользоваться зубной нитью... и после приёма пищи полоскать рот)вот и всё
Я не пью кофе, только курю.
Но зубы жёлтые.
Зубного посещаю редко, так как боюсь зубных с самого детства.
И хочется, что бы зубы были белыми не за у.е. и евро, а приемлимую сумму.
 

Рыжее солнце

Пользователь
Пользователь
8 Май 2006
182
0
0
35
у многих нет такой возмозжности и никакие чистки зубов, нити ... стоматологи помочь не смогут, тк у многих просто такой цвет кости и они от природы желтоватые. в этом случае уж если очень хочется помогут только коронки на все зубки)))
и даже отбеливание которое щас предлогают в стоматологии?!а я думала даже если и естественный желтый цвет,то можно все равно отбелить...странно:huh:
 

Хапа

Каштанка
Динозавры
Пользователь
15 Фев 2005
513
0
0
какие коронки? шо за коронки?
я незнаю как правильно называется, но суть как в коронках. спиливают зуб со свех сторон и сверху ставят типа насадку белоснежного цвета. у всех звезд такие))


и даже отбеливание которое щас предлогают в стоматологии?!а я думала даже если и естественный желтый цвет,то можно все равно отбелить...странно:huh:
неа, отбелится максимум на несколько тонов, ну или до родного цвета если не сильно запущены.
они же не краской красят, а чистят)
вообще отбеливание это геморой, его потом раз в пол года/год нужно будет делать. а процедура не дешевая
 

Дикая

жена
Пользователь
24 Дек 2005
892
7
0
35
Кантемировская
Хапа, ты наверно, про чистку говоришь... Оно может отбеливать максимально до своего натурального цвета. А химическое отбеливание (раствор, капы и на дом) делает зубы настолько белыми, насколько человек сам пожелает. Но всё это очень опасно и вредно

По поводу звезд. по-моему это писец спиливать собственные зубы ради искусственных... 0_о
 

Хапа

Каштанка
Динозавры
Пользователь
15 Фев 2005
513
0
0
Хапа, ты наверно, про чистку говоришь... Оно может отбеливать максимально до своего натурального цвета. А химическое отбеливание (раствор, капы и на дом) делает зубы настолько белыми, насколько человек сам пожелает. Но всё это очень опасно и вредно

По поводу звезд. по-моему это писец спиливать собственные зубы ради искусственных... 0_о
работа у них такая))) быть как с обложки)) ведь белоснежно белых зубов в природе не бывает.

всем этим химическим отбеливаниям я бы не доверяла... зубы то белые... но здоровье важнее.

я говорила про проф отбеливание в стоматологических клиниках, зумы сейчас так популярные там всякие и тд
 

Рыжее солнце

Пользователь
Пользователь
8 Май 2006
182
0
0
35
я незнаю как правильно называется, но суть как в коронках. спиливают зуб со свех сторон и сверху ставят типа насадку белоснежного цвета. у всех звезд такие))




неа, отбелится максимум на несколько тонов, ну или до родного цвета если не сильно запущены.
они же не краской красят, а чистят)
вообще отбеливание это геморой, его потом раз в пол года/год нужно будет делать. а процедура не дешевая
ну все понятно тогда)
не я конечно понимаю что не красят не совсем глупая)))
 

МалинА

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2006
419
0
0
КрАснУх@
Я не пью кофе, только курю.
Но зубы жёлтые.
Зубного посещаю редко, так как боюсь зубных с самого детства.
И хочется, что бы зубы были белыми не за у.е. и евро, а приемлимую сумму.
всем хочется....на самом деле просто проконсультируйся у стоматолога...насильно она тебя ничего делать не заставит-но может что-тто подскажет....всё-таки она лучше знает, чем форумчане)
 

devochkaVIP

принцесса_VIP
Пользователь
6 Янв 2007
60
0
0
37
Moscow-city,baby!!!!!!
да уж... хорошее отбеливание ток в клиниках,а вообще-то клево отбеливает зуб.паста Lacalut White ,но конечно не надолго!
 

Manushka

Шинигами
Пользователь
24 Апр 2006
1.428
0
0
м.Цаpицыно
vkontakte.ru
а как же свежее дыхание, налет и прочее??:blink:
Хм ... Ну не знаю . Главное - зубы белые , дыхание свежее (Оpбит) , да и налет он хpеначит тоже .
Но и ето pедкость . Я вообще мало слежу за собой :P
В последнее вpемя на уме тока - pабота , защита диплома , днюха , котоpая состоиться чеpез 2 дня :biggrin:
 

_Diversion_

positive pathfinder
Пользователь
13 Фев 2005
2.216
0
0
36
always somewhere...=)
попробуемс соду
а так наибольшее пожелтение могут вызвать сладкий чай, кофе, газировка
на самом деле у меня ощущение что цвет зубов значительно и быстро изменяется при таких "вредителях белозубой улыбки" и без...
а так паста хорошая помогает снизить вред таких напитков
 

Toxa

Пользователь
Пользователь
27 Апр 2006
114
0
0
40
Царицино
Пробовал отбеливать..так лажа ..может конечно если в нереально дорогой клинике..то может быть..щас уже год пользуюсь только зубной пастой "СПЛАТ" и раз в пол года зубной камень удаляю ультрозвуком..Зубы белые , хотя и курю и в кофе себе не отказываю.