Олька советует!

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Рецептик суперской масочки :good:
Чтобы волосы были сильными и блестящими.
Как известно волосы после зимы становятся тусклыми, ломкими, выпадают слишком усиленно и секутся. Поэтому просто необходимо их подпитывать и лечить народными методами.
Значит так: 2 сырых желтка, 1 столовая ложка меда, половина столовой ложки сока лимона и сок 1 луковицы (маленькой) все это смешать нанести на чистые волосы, подержать минут 30 или больше, желательно обмотать голову банным полотенцем, для усиления эффекта, затем смыть
можно использовать каждый раз, когда волосы будут нуждаться в дополнительном уходе, ведь ингридиенты все натуральные
 

Gvozd

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
59
0
0
кантима
Фу.. а потом от вас все будут шарахаться, потому что запах лука не так-то легко отбить :d

Имхо, надо круглый год за волосами ухадивать, пить витамины и т.д. И тогда ни зимой, ни летом ничего не будет сохнуть и выпадать. Как у меня :d
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Gvozd сказал(а):
Фу.. а потом от вас все будут шарахаться, потому что запах лука не так-то легко отбить :d

Имхо, надо круглый год за волосами ухадивать, пить витамины и т.д. И тогда ни зимой, ни летом ничего не будет сохнуть и выпадать. Как у меня :d
можно сок лука совсем чуть-чуть добавить или исключить вообще, шарахаться никто не будет, рецепт проверенный
а волосы просто шелковистые становятся
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
может быть маска и хорошая, не знаю... но как-то было дело, давно уже, я решила испробовать ее из любопытства, (ну не точно такую же, но желток там присутствовал) когда стала смывать теплой водичкой, весь желток свернулся, я замучалась из длинных волос его вытаскивать и вычесывать... так что я лучше без масочек обойдусь %)
 

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
Желток подходит не всем-для сухих волос в основном...Если волосы жирные-она пачкаются в два раза быстрее от него,да и мед так же...так что масочка не для всех.
 

PinchA

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
67
0
0
35
Воронежская
Sestrichka , ты сама пробывала?
Как желток смываешь?
Он же и вправду при горячей воде плохо с волос будет сходить!!
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
Как вы считаете парням это стоит делать ?
Ps : ( это не для меня )
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
во-первых я волосы мою под теплой водой, а не под горячей
во-вторых ополаскиваю в настое ромашки и соком лимона после масок
чесно говоря у меня не было никаких проблем с желтком, сколько масок испробовала, может быть я просто тщательно волосы промываю :-)
 

PinchA

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
67
0
0
35
Воронежская
Sestrichka сказал(а):
во-первых я волосы мою под теплой водой, а не под горячей
во-вторых ополаскиваю в настое ромашки и соком лимона после масок
чесно говоря у меня не было никаких проблем с желтком, сколько масок испробовала, может быть я просто тщательно волосы промываю :-)
Ну ты знаешь, я не пробывала еще !Можно и попробывать, так как волосы зимой что-то сдохли..:wacko:
 

Gvozd

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
59
0
0
кантима
Sestrichka сказал(а):
можно сок лука совсем чуть-чуть добавить или исключить вообще, шарахаться никто не будет, рецепт проверенный
а волосы просто шелковистые становятся
Можно же и не таким зверским способом добиться шелковистости. Вот я для себя маску Dove открыла - супер.. В сама деле как в рекламе и обещают - мягкие ,гладкие.
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Gvozd сказал(а):
Можно же и не таким зверским способом добиться шелковистости. Вот я для себя маску Dove открыла - супер.. В сама деле как в рекламе и обещают - мягкие ,гладкие.
зверским?!хахах ничего такого в рецепте не вижу , Дав мне тоже нравится, у меня не только такая же маска, но и бальзамы и вобще куча всяких флакончиков хороших. Как то вы все странно реагируете, практически ниодного нормального сообщения- вместо того, чтобы поделиться своими рецептами и дать другие советы, вы все жалуетесь и критикуете, я же никого не заставляю и не пропагандирую здесь ничего, это дело вкуса, не нравится не пробуй.
 

Kitten

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
347
0
0
23
Кантима
Sestrichka сказал(а):
Рецептик суперской масочки :good:
Чтобы волосы были сильными и блестящими.
Как известно волосы после зимы становятся тусклыми, ломкими, выпадают слишком усиленно и секутся. Поэтому просто необходимо их подпитывать и лечить народными методами.
Значит так: 2 сырых желтка, 1 столовая ложка меда, половина столовой ложки сока лимона и сок 1 луковицы (маленькой) все это смешать нанести на чистые волосы, подержать минут 30 или больше, желательно обмотать голову банным полотенцем, для усиления эффекта, затем смыть
можно использовать каждый раз, когда волосы будут нуждаться в дополнительном уходе, ведь ингридиенты все натуральные
Фу...какой ужас...и это кто-то делает?:secret:
 

Gvozd

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
59
0
0
кантима
Sestrichka сказал(а):
зверским?!хахах ничего такого в рецепте не вижу , Дав мне тоже нравится, у меня не только такая же маска, но и бальзамы и вобще куча всяких флакончиков хороших. Как то вы все странно реагируете, практически ниодного нормального сообщения- вместо того, чтобы поделиться своими рецептами и дать другие советы, вы все жалуетесь и критикуете, я же никого не заставляю и не пропагандирую здесь ничего, это дело вкуса, не нравится не пробуй.
Так ведь тема называется - Олька советует. Вот ты и советуй :tongue:
 

Fontenay

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
249
0
0
37
Милитилитряндия
Sestrichka сказал(а):
судя по отзывам в этой теме вряд-ли что еще посоветую:beee:
не обращай внимания:smile:
лучше посоветуй пожалуйста, я щечки обветрила, чем их смягчить учше?
крем нельзя..воть
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Fontenay сказал(а):
не обращай внимания:smile:
лучше посоветуй пожалуйста, я щечки обветрила, чем их смягчить учше?
крем нельзя..воть
не знаю про обветривание ничего, но могу поискать в книге:smile:
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Fontenay сказал(а):
Вобщем можно сделать горячий копресс из настоя трав, перед этим предварительно очистить кожу . Настой готовят в эмалированой посуде. Для этого взять 2 столовые ложки смеси ромашки, мяты, шалфея, липы нужно залить 1/2 л кипятка. Через 15 минут настой процедить. Куски марли смочить в теплом настое и наложить на лицо и шею, Чтобы кожа прогрелась, процедуру повторяют несколько раз, как только компрес остынет.
Либо попробовать маску из растительного масла. Она нейтрализует негативное влияние ветра, холода. Растительное масло(30 г) подогреть. Смочить в нем тонкий слой ваты, наложить на лицо, сверху покрыть пергаментной бумагой, затем полотенцем. Через 20 минут маску снять и лицо промокнуть сухим полотенцем.