Обращение пешехода к водителям!

krolya

влюбчивая маразматичка
Пользователь
22 Фев 2005
142
0
16
38
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

iGeL сказал(а):
я на этом перекрестке часто бываю. Не то чтобы он очень опасный, но пешеходы там иногда мелькают под колесами...:smile: ну а вообще ситуация с пешеходами не сильно отличается с общей ситуацией на дрогах. Правила ПДД нарушают как водители, так и пешеходы,я это знаю как водитель и как пешеход. Когда я хожу пешком меня добешивают многие водители, а когда я езжу на машине, добешивают и водители и пешеходы. Но я уже привык, а вот поначалу нервничал. Обидно разбить дорогостоящий бампер об кого-то, да еще потом могут в суд потащить, так что я стараюсь ездить не нарушая правила, в том числе останавливаясь перед пешеходными переходами, а не сигналить дико, чтобы все разбегались.

з.ы Извините пешеходы, что мы (водители) такие грубые, но это не мы такие - страна такая.
Так всегда происходит - это закономерность! Но дело не просто в вечной борьбе пешеходов и водителей, весна и лужи уже здесь!
Аккуратнее надо быть!!
 
T

Tasselhof

Гость
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Если пешеход боится луж - почему бы ему не соблюдать дистанцию и думать что его может обрызгать ? Тогда никакие лужи не страшны..Ну или встаньте за толпой других пешеходов)) всегда кто-то рвётся вперёд..
 

krolya

влюбчивая маразматичка
Пользователь
22 Фев 2005
142
0
16
38
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Tasselhof сказал(а):
Если пешеход боится луж - почему бы ему не соблюдать дистанцию и думать что его может обрызгать ? Тогда никакие лужи не страшны..Ну или встаньте за толпой других пешеходов)) всегда кто-то рвётся вперёд..
Вообще-то не особо разбежишься на тратуаре!.. С одной стороны снег, с другой ЛУЖА! И как тут отходить? Один вчера пронёсся мимо на бешеной скорости и кто так ездеет...это не трасса!
 
T

Tasselhof

Гость
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Не знаю, может мне везёт так, но стараюсь ходить там где чистят...у нас - через двор, в центре...а там почти везде чистят...И поэтому всё в порядке..
Вообще я заметил что водилы уважают пещеходов адекватно себя ведущих, вспомнил как гулял с девушкой по центру - останавливались и пропускали)
 

BAR

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
290
0
0
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Tasselhof сказал(а):
Не знаю, может мне везёт так, но стараюсь ходить там где чистят...у нас - через двор, в центре...а там почти везде чистят...И поэтому всё в порядке..
Вообще я заметил что водилы уважают пещеходов адекватно себя ведущих, вспомнил как гулял с девушкой по центру - останавливались и пропускали)
А вот в этом ты абсолютно прав. Водитель никогда не обрызгает пешехода который адекватно дорожной ситуации.
И еще лично я при выборе обрызгать пешехода или объехать (притормозить) около лужи с риском получить удар либо в зад, либо в бок, всегда выберу первый вариант. Так что господа пешеходы не обессудьте.
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

это будет происходить до тех пор пока мы не научимся уважать друг друга. А до этого далеко, поскольку наше государство не уважает своих граждан, правильно тут выше сказали "страна у нас такая" всё через ж..у! Вообщем далеко нам до европы!
 

Webber

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
568
0
16
38
www.autoreview.ru
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Tasselhof сказал(а):
Если пешеход боится луж - почему бы ему не соблюдать дистанцию и думать что его может обрызгать ? Тогда никакие лужи не страшны..Ну или встаньте за толпой других пешеходов)) всегда кто-то рвётся вперёд..
Тассель, тебе хочется что-то сказать, но не знаешь что, поэтому пишешь чушь? Какую к чёрту дистанцию? В моём случае я просто шёл по тротуару. Чтобы меня не окатило из лужи мне надо было забраться в сугроб - ты это имел ввиду чтоли? Скажи, ты сам по сугробам ходишь или по тротуарам?
 
T

Tasselhof

Гость
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Я хожу по тротуарам, и всегда думаю - может меня окатить проезжающая мимо машина или нет, и если может - смотрю нет ли машин и иду по-скорее.. Поскольку будучи за рулём мне было бы наплевать окачу или нет - мне главное на такой галимой дороге проехать нормально.

Держи язычок, коли глуп
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Webber сказал(а):
Тассель, тебе хочется что-то сказать, но не знаешь что, поэтому пишешь чушь? Какую к чёрту дистанцию? В моём случае я просто шёл по тротуару. Чтобы меня не окатило из лужи мне надо было забраться в сугроб - ты это имел ввиду чтоли? Скажи, ты сам по сугробам ходишь или по тротуарам?

Tasselhof сказал(а):
Я хожу по тротуарам, и всегда думаю - может меня окатить проезжающая мимо машина или нет, и если может - смотрю нет ли машин и иду по-скорее.. Поскольку будучи за рулём мне было бы наплевать окачу или нет - мне главное на такой галимой дороге проехать нормально.

Держи язычок, коли глуп


давайте еще померяемся, у кого длиннее... развели тут фуфельные разборки.
 
Последнее редактирование модератором:

SHAKUR

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
38
0
0
19
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Будь я водителем, то бы всех лужами обрызгивал:wheelchai
 

krolya

влюбчивая маразматичка
Пользователь
22 Фев 2005
142
0
16
38
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

SHAKUR сказал(а):
Будь я водителем, то бы всех лужами обрызгивал:wheelchai
Будь я пешеходом, попавшим на такого водителя, я бы ему (его средству передвижения) больно бы сделала!!! :biggrin:
 

I hate pink PIG

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
20
0
0
39
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Gorlum сказал(а):
Т. ты просто дятел... :dirol:на самом деле маза ет когда в твое открытое окно окатывает пассажира сзади....вот ето высший пилотаж...
У меня всех окатило! верней я еще успел немного увернутся, а вот хам нет!
 

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

У меня в сентебре случай произошел. Я ехал по дороге после сильного дождя, ну и догадался я приоткрыть окно свое, когда я притормаживал около тротуара мимо меня промчалась 99-ая на бешенной скорости и как раз по луже, через секунду я сидел весь мокрый и еще пассажира справа задело, правда я не расстроился, мы оба очень долго смеялись после этого.
 

krolya

влюбчивая маразматичка
Пользователь
22 Фев 2005
142
0
16
38
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

iGeL сказал(а):
У меня в сентебре случай произошел. Я ехал по дороге после сильного дождя, ну и догадался я приоткрыть окно свое, когда я притормаживал около тротуара мимо меня промчалась 99-ая на бешенной скорости и как раз по луже, через секунду я сидел весь мокрый и еще пассажира справа задело, правда я не расстроился, мы оба очень долго смеялись после этого.
Отлично!! У тебя есть чувство юмора!!... :swoon:
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Вчера только чуть не сбила меня машина. Если честно есть большое желание вести отстрел водителей ....................(не переводимый на культурный ругательный термин), которые носятся по пешеходным тротуарам.
Картина: дорога у дороги в 10 метрах ларек-магазинчик, через 50 метров дальше въезд во двор, что делает этот ........(у меня слов нет) - типа заезжает во двор и выворачивает на пешеходную дорожку, которая идет вдоль дороги, при этом бампером четко впечатывается в столбик кирпичный ограждения газонов. Видимо со злости сдает назад, все таки докручивает руль, вписывается и давит тапку в пол на этой дорожке. Я успела отскочить и вжаться в киоск газетный - это чмо пролетело от меня в 10 см. Как он умудрился оттормозиться у киоска не знаю. Из машины, у которой была разбита фара, покореженный бампер, помятый капот (видимо столбик был не первый и человек ездит на ощупь везде) без номеров ( мне бы чесно даже рядом стоять стыдно было бы) - вылезает мужик с рыжими волосами размерами жирного быка и с гордым видом. Заходит в ларек покупает себе баночку воды садится в машину, разворачивается на маленьком пятачке чуть не снеся бампер газели и тем же макаром давит тапку в пол по пешеходной дорожке летит обратно. Очень жалею, что я не мужик и не смогла двинуть ему в морду. Вот хоть убейте не понимаю почему НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОСТАНОВИТЬСЯ НА ДОРОГЕ выйти из машины и через пять метров войти в магазин????
Слава богу, что я была без ребенка.
Я злая просто ......... ррррррр
Надеюсь среди наших посетителей авто раздела таких ............... нет!!!
Так что помимо того, что не надо окатывать людей водой из луж, НЕ НАДО НОСИТЬСЯ ПО ДВОРАМ И ПЕШЕХОДНЫМ ДОРОЖКАМ!!!!!
 

Kanteam

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
91
0
0
Moscow city
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Ну я, например, не прочь проехать по тротуару, особенно во время пробок, и особенно где-нибудь в промзонах, где народу на тротуарах нет вообще и не понятно зачем эти тротуары сделаны... Но я всегда остановлюсь если на тротуаре идет человек, даю ему спокойно обойти свою машину и только потом продолжаю движение.
Правда находятся имбицилы, которые не могут спокойно пройти. Ситуация: тротуар, мне надо проехать 50 метров, чтобы въехать во двор, вместо того, чтобы полчаса стоять в заторе. Выезжаю, вижу идет мужичок, лет 50. Я вжимаюсь в снег, оставляю метра полтора сбоку, чтобы чел не запачкался, а он вместо этого вставет перед капотом и начинает что-то мне втирать, что мол будет тут стоять до приезда дпс, и что всех таких как я надо сажать! Господа но ведь даже в правилах сказано, что водитель имеет право припарковаться на тротуаре, если это не будет мешать пешеходам. Там не то чтобы один мужик, две женщины с колясками разошлись бы. Ну пришлось выйти и культурно ему объяснить что он не прав. Поорав на меня, он все-таки решил уйти. Но когда я уже сел, а он прошел мимо машины, почуствовал стук по багажнику. Этот падла кинул мне льдышку в машину. Я выскочил, но этот кретин позорно убегал в ближайший переулок. Спрашивается, кто здесь осел?
 

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

на самом деле иногда приходится нарушать правила, что бы не создавать реальную аварийную ситуацию или по причине безвыходности. Я лично раза 4 останавливался на остановках автобуса, я знаю что так делать нельзя, но просто бывает нужно на минутку остановиться, а припаркоавться просто не где рядом, бывает даже подряд 150 метров стоят машины и втиснуться негде, а остановка пустует, ну и... Один раз меня чуть не порвали, остановился у м. Красногвардейская, а там народа человек 50 ждет автобус, ну именно в этот момент подъезжает автобус и становиться не сзади, а рядом со мной, и людям пришлось пробираться к ниму обходя мою машину, ну естественно многим это не понравилось, тетки налетели, чето орали, я могу только догадываться че они говорили, мужики слава Богу не решились на действия...но водила меня подставил реально, ведь мог не усугублять ситуацию, хоть я сам виноват. Как только он уехал, уехал и я...
 

BAR

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
290
0
0
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Kanteam сказал(а):
Ну я, например, не прочь проехать по тротуару, особенно во время пробок, и особенно где-нибудь в промзонах, где народу на тротуарах нет вообще и не понятно зачем эти тротуары сделаны... Но я всегда остановлюсь если на тротуаре идет человек, даю ему спокойно обойти свою машину и только потом продолжаю движение.
Правда находятся имбицилы, которые не могут спокойно пройти. Ситуация: тротуар, мне надо проехать 50 метров, чтобы въехать во двор, вместо того, чтобы полчаса стоять в заторе. Выезжаю, вижу идет мужичок, лет 50. Я вжимаюсь в снег, оставляю метра полтора сбоку, чтобы чел не запачкался, а он вместо этого вставет перед капотом и начинает что-то мне втирать, что мол будет тут стоять до приезда дпс, и что всех таких как я надо сажать! Господа но ведь даже в правилах сказано, что водитель имеет право припарковаться на тротуаре, если это не будет мешать пешеходам. Там не то чтобы один мужик, две женщины с колясками разошлись бы. Ну пришлось выйти и культурно ему объяснить что он не прав. Поорав на меня, он все-таки решил уйти. Но когда я уже сел, а он прошел мимо машины, почуствовал стук по багажнику. Этот падла кинул мне льдышку в машину. Я выскочил, но этот кретин позорно убегал в ближайший переулок. Спрашивается, кто здесь осел?
Ну Димон в таких случаях надо выходя из машины либо орать на него матом по самые не балуйся, либо тихо без шума и пыли сразу двинуть ему в репу, чтоб лишних вопросов не возникало. Или тапку впол надавить чтоб у него очко заиграло.

ЗЫ Всех он пропускает, всем дает пройти гы гы. А как же бомж и отдавленая нога:wheelchai
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

Могу только в одном члучае позволить себе залезть на тротуар: если это центр, и припорковаться просто невозможно и машина действительно не будет никому мешать. Во всех остальных случаях страюсь этого не делать.
Объезжать же пробки по тротуару считаю нецелесообразным ибо:
1. Жалко машину при запрыгивании на бордюрный камень
2. Экономия времени мизерная
3. Влезать потом в поток лично мне стыдно ибо по любому это не честно
4. По формуле которой я придерживаюсь "о круговороте добра и зла в природе" сэкономленные минуты обязательно выйдут боком, так как наверняка своими маневрами я кого-то обидел.
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
Re: ОБРАЩЕНИЕ ПЕШЕХОДА К ВОДИТЕЛЯМ!

BiGmaN сказал(а):
Могу только в одном члучае позволить себе залезть на тротуар: если это центр, и припорковаться просто невозможно и машина действительно не будет никому мешать. Во всех остальных случаях страюсь этого не делать.
Объезжать же пробки по тротуару считаю нецелесообразным ибо:
1. Жалко машину при запрыгивании на бордюрный камень
2. Экономия времени мизерная
3. Влезать потом в поток лично мне стыдно ибо по любому это не честно
4. По формуле которой я придерживаюсь "о круговороте добра и зла в природе" сэкономленные минуты обязательно выйдут боком, так как наверняка своими маневрами я кого-то обидел.
нет, ув. Макс. не можете вы себе позволить это себе по другой причине - клиренс мазды ровно на 7 см выше уровня московской городской канализации. имеется ввиду техклиренс от самой нижней точки (защита картера) до асфальта :smile: если быть совсем точным - 7,5 см езда по бардюрам не то чтобы не рекомендуется, она невозможна :smile:)