Обработка портретов

@nton

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
41
0
0
Учитесь! Но можно конечно её и получше сделать но времени жалко..
 

@nton

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
41
0
0
REMY сказал(а):
Желтого много ) А зубки слишком отбелил. Но в целом достойно )
Голивудская улыбка :smile:

ЖЕЛТОГО да че то я переборщил...... ща... Вот:
Еще получше блики убрал воспользоваллся альфа каналом и мультиплэем.
 
Последнее редактирование модератором:

Тэш

Пользователь
Пользователь
11 Дек 2005
723
0
0
Я пару недель работал дизайнером - занимался как раз ретушью.
Наш главный инструмент в данном случае - healing brush, выбираем чистый участок кожи, подходящий по свету и фигачим. Если у модели нет ни одного нормального места, откуда можно клонировать, то берем с любого другого фото, хоть с попы младенца, лишь бы подошло по текстуре. Жирная кожа удаляется на ура. Кисть кстати при этом должна быть самой мягкой. Кое-где блики надо оставить. Отдельные темные прыщи убрал с помощью clone tool. В завершение немного прибавил прозрачности верхнему слою, чтобы тестура кожи не выглядела слишком искуственно (под ним был первоначальный вариант фотки).
С зубами мне пришлось помучатся. Обычного осветления доджем не хватило - пришлось выделить зубы с помощью лассо ( радиус 3px) и убрать желтизну с помощью hue\saturation, но не до конца, тк слишком белые зубы выглядят неестественно. Затем я применил levels, чтобы сделать темные места посветлей. Но этого не хватило - правый резец был слишком крив, пришлось немного его полечить healing brush'ем.

Получилось более менее прилично. Когда работал, делал топорнее - на фотках 10x15 всё равно не видно.