Обезьяны

One man

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
33
0
0
Хочу купить мартышку или макаку! не шутка!
кто знает что для етого нада? и где надо искать?
и еще уход за нею!
 

IzViLiN@

Jamaica
Пользователь
9 Фев 2005
578
0
0
Ты об этом пожалеешь я тебе отвечаю. У меня знакомый завел себе такое развлекалово, так через неделю не знал куда ее потом деть, продать, подарить... Он ему пол квартиры разгромила и перевоспитывать ее трудно, кормить по особенному распорядку и рациону, условия сответствующие - это вам не кошечка или собачка какая-нибудь
 

One man

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
33
0
0
условия есть!

а зачеп перевоспитывать то? с детства маленькую!
 

Edra

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
418
0
0
36
Кантима стрит
One man сказал(а):
условия есть!

а зачеп перевоспитывать то? с детства маленькую!
Это маленький ребёнок - везде лазеет, всё пробует на зуб, она те устроет райскую жизнь, реально сложно будет, да и заниматься с ней нужно по особым правилам......а купить не проблема.....на птичке много раз видела.......
 

One man

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
33
0
0
Edra сказал(а):
Это маленький ребёнок - везде лазеет, всё пробует на зуб, она те устроет райскую жизнь, реально сложно будет, да и заниматься с ней нужно по особым правилам......а купить не проблема.....на птичке много раз видела.......
по какой цене ? и в каких $ или руб.
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
One man сказал(а):
Хочу купить мартышку или макаку! не шутка!
кто знает что для етого нада? и где надо искать?
и еще уход за нею!
Оч велик шанс с такими экзотами принести домой заразу! На птичке можно найти все, НО не забывай, что оч высок %, что ты возьмешь контрабандную мартышку с возможной экзот болячкой - это раз.
И второе если уж ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАК СОДЕРЖАТЬ, ГДЕ КУПИТЬ и ВООБЩЕ С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ!!!!!, то не спеши заводить - вот он один из примеров, когда люди берут не зная, просто потому, что хочется, а потом такие люди не знают как избавиться от них и чаще всего усыпляют, если не смогут пристроить никуда!
Надеюсь понимаешь, что обезьяны это дикое животное! и переодическое проявление агрессии у них нормальное явление....
ИМХО я бы посоветовалась с людьми, которые держали обезьян, знают особенности содержания, знают КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕДУЮТ после того, как вы заведете себе такого питомца, с чем придеться столкнуться, КАКУЮ ПОРОДУ ОБЕЗЬЯН предпочтительнее заводить - это не шутка - это намного серьезнее чем завести собаку или кошку, Даже крокодила держать дома проще, чем обезьяну! А забавы ради это БРЕЕД!.
Не забываем, что это не игрушка, и срок жизни у нее не месяц, не год и даже не 2...а гораздо больше... смотрите ли вы вперед? И есть ли дети в семье? И планируются ли дети? И отдает ли вы себе отчет, что обезьяна в доме потенциальный РИСК ЗДОРОВЬЮ И ЖИЗНИ вашего ребенка!!!!


ЗЫ Некоторые заводят себе собаку, предварительно не узнав особенности породы и ВНД - а потом мы жалеем все и причитаем: как же жалко, что их выкидывают на улицу - да потому, что люди берут не думая абсолютно - к примеру вот бойцовая порода (или некоторые породы - проблемные требующие обязательной дрессировки, а иногда и просто физических сил, чтобы удержать)- мысль...это типа модно, а ЧТО И КАК воспитывать? и дальше с ней делать? ...об этом думают потом, когда уже поздно... итог усыпление..приюты...в лучшем случае смена владельца... охрана загородных домов...или улица.
С экзотическими животными то же самое! Полно случаев брошенных змей, мартышек, крокодилов и всякой другой экзот живности... и все потому что люди не готовы были к тем проблемам, которые сулят их содержание. А иногда просто нехватает денег....
 
Последнее редактирование модератором:
C

CUBA

Гость
One man сказал(а):
Хочу купить мартышку или макаку! не шутка!
кто знает что для етого нада? и где надо искать?
и еще уход за нею!
Надо посмотреть фильм БИНГО БОНГО:smile:
 

FomkA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
243
0
0
34
One man сказал(а):
Хочу купить мартышку или макаку! не шутка!
кто знает что для етого нада? и где надо искать?
и еще уход за нею!
Несаветую у моих знакомых есть мартышка,так вот я выяснил что это самая злопамятная, мерзопакастная и вредное животное, а перевоспитать её неудастся она от природы такая.
 

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
Есть хороший Зоо магазин на ст.м.Профсоюзная, на указателях написано в какую сторону нужно выйти :smile: Там мартышки декоративные, маленькие -кажется по 20 000 баков :smile:
 

First

Пользователь
Пользователь
28 Фев 2005
220
0
0
36
tarantul сказал(а):
Есть хороший Зоо магазин на ст.м.Профсоюзная, на указателях написано в какую сторону нужно выйти :smile: Там мартышки декоративные, маленькие -кажется по 20 000 баков :smile:
Ничего себе :smile:)
Не думал то что мартышки так дорого стоят....
 

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
n00b сказал(а):
Ничего себе :smile:)
Не думал то что мартышки так дорого стоят....
Может и не столько, но скорее всего :smile: Подчеркну, что цена указана не точно, в связи с тем шо сам не видел, друг рассказывал. Ему верю, но может он ошибся, перепутал или одно из много другого :smile:
 
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
Мартышке не место в квартире. Чувачек один себе купил такую вот "милую" тварь... В скорем времени он еле-еле продал ее а на полученые деньги делал ремонт. :smile: Она ему полквартиры разнесла в хлам да исчо и не побрезговала испортить дорогостоящую аппаратуру... Вобщем это ад. А в клетке держать низя, ибо бибизяна в конец одуреет от клетки и станет совсем невминяемой - такую только пристрелить останется. :smile:




зы
продал он ее кстати за НАМНОГО меньше чем покупал... в итоге остался в накладе. Подумай хорошенько, надо ли тебе это?