Нужно подобрать мать...

SaVoK

Пользователь
Пользователь
25 Июл 2006
151
0
0
31
м.Красногвардейская
Вообщем нужна Мать под AGP и к этой матери ещё Проц нормальный ...что нибуть лучше чем Celeron 2.8 Ггц :smile:
Я в этих делах нуб...подскажите пожалуйсто чё взять ....я думаю в Санрайзе покупать :smile:
И ещё конешь видюшку AGP я видал RADEON x800 256 MB или RADEON x 1600PRO
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Бери под pci-e, дешевле выйдет. Замена матери под pci-е вместо агп + видео обзодиться дешевле чем просто на готовую видео под агп...
 

SaVoK

Пользователь
Пользователь
25 Июл 2006
151
0
0
31
м.Красногвардейская
У меня прсто Проц оч слабый ППЦ! Мне мощней нужен для игр...
Кароче! :smile:
Мать,проц,видео....-скоко будет стоить это всё мне?
Что бы игры шли на средних конфигах )
 

mr.X

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
462
0
0
У меня прсто Проц оч слабый ППЦ! Мне мощней нужен для игр...
Кароче! :smile:
Мать,проц,видео....-скоко будет стоить это всё мне?
Что бы игры шли на средних конфигах )
на 400$ рассчитывай

З.Ы.: А лучше Хбокс360 бери.
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Изначально купил в ситилинке GIGABYTE GA-MA790X-UD3P домой приехал,собрал систему,не заработала,материнка не запустилась,что бы точно убедиться что именно в ней дело оттащил её на радюшник,там за стольник проверили и подтвердили,что именно в ней дело. Отвёз обратно в ситилинк в гарантийку,там взяли на ремонт на две недели. Вчера заехал,забрал,поверил на слово,что всё сделали и что работать будет.На вопрос что было не говорят так как отвозили делать в другое место. Внешне на плате никаких следов ремонта не обнаружил.Когда наконец то от туда домой добрался и снова собрал,всё как и раньше точно так же не работает,такое ощущение,что она у них просто две недели провалялась и никто к ней не притрагивался.Ехать снова туда просто нет желания больше.Проще эту материнку выбросить на помойку и купить новую. А ситилинком больше вообше нихочу связываться,далеко ездить да и неисправный товар сразу на новый не меняют,как в других местах. Я им на сайте написал,всё что о них думаю.Но надо же всё таки новую покупать гдето а именно выбрать какую.Теперь хочу взять под память DDR3 сокет AM3 под лроц AMD Phenom II X4 945.А покупать решил где нибудь рядом,чтобы не мотаться в пробках вот здесь например-http://www.ulmart.ru/cats/31965.html Но вот только что из этого выбрать? Желательно с AMD 790
 
Последнее редактирование модератором:

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
По правде говоря именно её рассматривал как основного претиндента,а цена вполне устраивает,кстате в Юлмарте на Коломенской стоит 5 197р. Ещё присматривался к ASUS CROSSHAIR III FORMULA Socket AM3, AMD790FX, DDR3-1600*, LAN1000, ATX,но её сейчас там в продаже нет. Вот только и память нужно будет новую покупать DDR3,так как которая есть сейчас DDR2 не подойдёт.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Советую магазин: nix.ru
Цены неплохие, но не самые низкие. По ценам понравился forum3.ru (брал там роутер).
Ехать до Алексеевской, но гарантийка там хорошая. Принес я к ним оперативу, они ее проверили при мне и тут же вернули деньги (мог выбрать и новый товар).

Кстати, многие интернет-магазины берут описание устройств именно с никса (оч подробное описание, да и фотографии почти везде).
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Вот это облом!!! Сегодня поехал и купил новую материнку,как и собирался раньше Gigabyte MA790FX-UD5P и соответственно память DDR3 к ней. Был стопудово уверен,что дело было в старой материнке,(как писал четыремя постами выше) поэтому сразу начал капитально всё собирать,прикручивать.Но когда включил,оказалось всё точно так же ,как и на старой материнке.Начинают крутить куллеры на проце и на видюхе,но система не запускается,на монитор ничего не идёт,спикер не пикает вообше,когда куллер снял оказалось проц даже не думает нагреваться ни на грамм. Выходит зря на Ситилинк грешил,старая материнка значит тоже в пордке,хорошо что не выкинул ещё. И чего получается,что всё дело в процессоре? С виду в нём вроде бы всё в порядке ножки целы перегревов не наблюдается даже не поцарапан,ну его можно будет на рынке проверить,а что ещё то может быть?
 

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
Могут быть неправильно штеркеры перезагрузки и т.д. воткнуты :smile:
Другу когда собирал, токая же ситуация была у меня.
Запускается, работает, но на монитор сигнала нет, ничего не пищит.
Воткнули с братом в гнездо, куда втыкаются пауэр, перезагрузка и т.д. ещё от крышки корпуса датчик туда и заработала. Хотя воткнули на бум))))
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Да я вообще эти провода вообще потом отключил на самой плате имеются две кнопки даже ещё и подсвечиваются когда питание включено- ресет и включение питания.Они задублированы с такими же кнопками на корпусе. Есть даже кнопка CMOS под защитным колпачком что бы не нажимали. А вот с датчиком на крышке корпуса никогда не сталкивался,у меня на всех корпусах крышки отсудствуют,так как часто лазею туда. Ладно сейчас посмотрю повнимательней и в мануале может чего про это что сказано.
 

Вложения

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Вот вроде бы на материнке всё обычно,только не зеаю для чего нужен разъём F panel? Может для регуляторов куллеров.
 

Вложения

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
нуу сделай диагностику оставь только один проц в маме и начинай плясать от этого

если мама не пищит то значит думать некому соотвецтвено проц нерабочий :smile:

если запищало с одним процом можно дальше воткнуть оперативу одну штуку должно пищать начать по другому потом воткнуть всю оперативу всеравно пищит дальше воткнуть видео и так далее
 
Последнее редактирование модератором:

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Сегодня притащил материнку с процем на радюшник и попросил за стольник проверить. Был почтишто уверен что дело в поцессоре,так как материнка уже вторая а эфект тот же и насколько было моё удивление когда оказалось и то и другое работает.Сунули туда какуюту видюху,всё пашет. Съездил домой за видюхой,но потом у них не нашлось такого мощьного блока питания с 4 и 8 пиновыми фишками для доп питания видюхи,но на том что было проверили и она вроде бы в порядке. Остаётся одно блок питания. С него на материнку идут два шлейфа 24 и 8 пиновые и похоже проблема именно в 8,так как с ним и без него абсолютно одинаково. Ни на одном компе в доме не нашёл похожего блока питания вот только похожий блок но только с 4пиновой второй фишкой,подключил,воткнул её вместо 8 в крайнее правое положение и о,чудо система начала подавать признаки жизни три красных светодиода на видеокарте помигав погасли ,а на процессоре начало ощущаться тепло,жаль что не было фишек для доп питания видюхи.Но не ужели всё дело было в блоке питания?
 

Вложения

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
нуу да вполне у меня был случай что все работало только с одной планкой памяти вторую вставляешь начинает пищать как улитка в итоге оказалось что у БП сила тока на 3.3 вольта слабый был перепаяли конденсаторы и все нормуль :smile:
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Завтра с утра попробую новый блок купить.
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Не дождался утра поехал на Коломенскую в юлмарт и купил новый блок,по совету консультанта,ну очень большая коробка,и очень тяжёлая,наврно работать класно будет всё таки thermaltake XT 650w еду домой
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
чек не выкидывай а вдруг не внем дело потом если что обратно вернуть бабло забрать :devil:

мне даже стало интересно чем этот трелер закончится :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Ну вот уже дома,только вот собирать не охоа уже ничего,но надеюсь всё будет ок,ну старый бп это мелочи может и доеду до ситилинка как нибудь ,гарантия ещё есть поменяю ,мамка старая значит тоже рабочая память DDR2 на 4гега тоже без дела валяется.Вот появилась мысль такая,собрать ещё один комп - восьмой,но кеуда столько и поэтому решил если всё удачно сложится подарить его своей девушке на 8 март(на новый год уже телик Sony-Bavia купил) Клавиатуру уже присмотрел розового цвета(для блондинок),мышку такую же вот только осталось корпус по стилю подобрать,не знаю существуют такие? Или всё таки перебор будет и не стоит.