Нужен совет!!!

trosha

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
81
0
0
35
кантима
Девчат, выручайте......не могу больше... с кожей проблемы!:black_eye
У меня проблемки были с лицом пришлось лечить средством в котором спирт наверна на 90%... ну теперь понятно дело кожа высохла...шелушица - Мрак!!!!!:rip:
Никакие крема не помогают.......даже к детскому крему прибегала....ничего!!!!!! :petl:
Может крем какойнить новый или маски...!?!?!?! !bog
 

Goldfish

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
778
3
18
58
www.liveinternet.ru
Ну теперь тебе придется некоторое время просто пережидать, пока сожженные слои кожи не отшелушатся солвсем, а их место займут уже свежие новые клетки кожи.
Для ускорения этого процесса можно пользоваться мягкими отшелушивающими скрабами, но не чаще, чем через день. И увлажняющие кремы. Вот ими пользоваться не один-два раза в день, а почаще, по мере необходимости. Единственное - перед выходом на улицу (на мороз) не позже, чем за час до выхода, и желательно пользоваться маслосодержащим кремом.
Поробуй "Кокосовый" крем для сухой кожи с соевым и кокосовым маслами. Он дешевенький - 10-11 р, но очень действенный. Наш уральский, концерна калина. К нему есть еще замечательная пенка для умывания тоже содержащия масло.
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Goldfish сказал(а):
Ну теперь тебе придется некоторое время просто пережидать, пока сожженные слои кожи не отшелушатся солвсем, а их место займут уже свежие новые клетки кожи.
Для ускорения этого процесса можно пользоваться мягкими отшелушивающими скрабами, но не чаще, чем через день. И увлажняющие кремы. Вот ими пользоваться не один-два раза в день, а почаще, по мере необходимости. Единственное - перед выходом на улицу (на мороз) не позже, чем за час до выхода, и желательно пользоваться маслосодержащим кремом.
Поробуй "Кокосовый" крем для сухой кожи с соевым и кокосовым маслами. Он дешевенький - 10-11 р, но очень действенный. Наш уральский, концерна калина. К нему есть еще замечательная пенка для умывания тоже содержащия масло.
Все верно, но: скрабоми пр такой коже нельзя пользоваться больше одного раза в неделю, если не хочешь, чтоб кожа стала слишком чувствительной. На себе проверяла, у самой кожа сухая, так что раньше когда слишком часто пользовалась ими кожа шелушилась и было ощущение стянутости и даже после щипало кожу, какими бы мягкими скрабы бы не были
А вот что касается "кокосового" крема, то его аромат понравится далеко не всем, например я не переношу вобще косметику с кокосом, тем более если он такой дешевый я сомневаюсь, что он очень поможет, лучше поискать специальную косметику для обозженной кожи.
 

trosha

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
81
0
0
35
кантима
Sestrichka сказал(а):
Все верно, но: скрабоми пр такой коже нельзя пользоваться больше одного раза в неделю, если не хочешь, чтоб кожа стала слишком чувствительной. На себе проверяла, у самой кожа сухая, так что раньше когда слишком часто пользовалась ими кожа шелушилась и было ощущение стянутости и даже после щипало кожу, какими бы мягкими скрабы бы не были
А вот что касается "кокосового" крема, то его аромат понравится далеко не всем, например я не переношу вобще косметику с кокосом, тем более если он такой дешевый я сомневаюсь, что он очень поможет, лучше поискать специальную косметику для обозженной кожи.
Да я бы не сказала что она обозжённая.... она просто Очень сухая.......а спирт не обжог а чуть-чуть усугубил положение!!!...
Скрабами пробывала и нашими.....и не нашими... бесполезно!!!!!
А вот крем кокосовый попробывать можно..... Запах не самое страшное....мне бы щас с кожей разобраца....а там посмотрим.! пасиб...!
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
trosha сказал(а):
Да я бы не сказала что она обозжённая.... она просто Очень сухая.......а спирт не обжог а чуть-чуть усугубил положение!!!...
Скрабами пробывала и нашими.....и не нашими... бесполезно!!!!!
А вот крем кокосовый попробывать можно..... Запах не самое страшное....мне бы щас с кожей разобраца....а там посмотрим.! пасиб...!
в таком случае пользоваться увлажняющими кремами для сухой кожи утром и вечером, кожа пересушена из-за того, что она потеряла много влаги, еще можно протирать лицо тоником увлажняющим. Я думаю этого вполне достаточно будет.
и не стоит слишком "злоупотреблять" питательными кремами, так как кожа в молодом возрасте не нуждается в слишком усилином уходе.
 

Goldfish

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
778
3
18
58
www.liveinternet.ru
trosha сказал(а):
Да я бы не сказала что она обозжённая.... она просто Очень сухая.......а спирт не обжог а чуть-чуть усугубил положение!!!...
Скрабами пробывала и нашими.....и не нашими... бесполезно!!!!!
А вот крем кокосовый попробывать можно..... Запах не самое страшное....мне бы щас с кожей разобраца....а там посмотрим.! пасиб...!
В таком случае не вводи в заблуждение:blink:
Сухая и обожженная кожа разные вещи. Шелушение может быть вызвано и морозами, и обезвоживанием организма.
В случае сухой кожи нужны две вещи - подпитка влагой и смягчение верхнего слоя, который шелушится. Попробуй минералку - внутрь и наружно. А после умывания минералкой, крем с содержанием масла.
 

Cерафим

Пользователь
Пользователь
4 Апр 2005
74
0
0
41
Земля
Я тебе советую купить крем Эманси з фактора увлажнения и ни каких проблем не будет.
 

Tigrenok

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.028
0
36
37
Там,где рождается свет...
Может тебе стоит попробовать помазать очень жирным кремом, например, Nivea. У тоже когда-то была сухая кожа, вот попробовала этот крем и вроде нормально! :smile:
 

Defra

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
137
0
0
34
Страна чудес
Если какой-то трабл с кожей,то лучше самой её не трогать!!лучше сходить к дермотолугу,он лучше знает что и как делать:smile:хорошие советы даст:smile:
 

kuzik

Пользователь
Пользователь
2 Апр 2006
637
0
0
32
м. Красногвардейская
Defra сказал(а):
Если какой-то трабл с кожей,то лучше самой её не трогать!!лучше сходить к дермотолугу,он лучше знает что и как делать:smile:хорошие советы даст:smile:
Точно, ты ее пересушила наверно, не умывайся до этого водой из под крана, а лучше водой с ромашкой или какой-то кипеченой, чтоб раздражения не было, ты ее наверно пересушила => поэтому каки-нибудь маслом протирай, хорошо помогает миндальное, мама посоветовала, такая же у нее фигня...

Лучше никогда больше сама не эксперементируй, тем более с молодой кожей.
 

НегодяйкА

Пользователь
Пользователь
28 Фев 2006
22
0
0
Коломенская
Девчонки!!! Заучите как молитву: "Ихтиоловая мазь", она от прыщей- гной вытягивает, и жирная очень- шелушение в неделю пройдёт!!! Она пахнет отвратительно и коричнего цвета, зато стоит где-то 10 рублей в аптеке. А пользоваться вот как : на ночь тонким слоем на лицо и не смывать до утра ( правда постельное бельё запачкать можно). Это самое лучшее! Косметолог моей подруге это советовал.