Ноутбук. Проблема выбора

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
На что обратить внимание? На что внимание не обращать? :smile:

Ноут нужен больше частью, для работы дома нежели для таскания. Но здоровый монстро - это не интересно. :smile:

Пока смотрю в сторону Samsung X15+ - есть ли что-то альтернативное?
 

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
37
Москва - Дмитров
frupar.ru
Ну, ты хотя бы описал бы предпологаемую конфигурацию... Тут тоже много чего посмотреть можно... Может, есть вариант других моделек...

Я лично тоже приобретал себе ноутбук... Был вообще в сомнениях - какому бренду отдать предпочтение... От Роверов меня сразу начальник отговорил, объяснив это тем, что и цена у них высокая, а вот качество сборки вообще оставляет желать лучшего...

В общем, пообщавшись с льдьми по этому вопросу я еще далее запутался в выборе... Ну, в общем, решил действовать сам... На кармане в районе 35, да и хотелось чего-нибудь в меру мощного и недорогого. Выбор мой остановился на Iru. Сам не знаю почему, но мне очень приглянулся. Конфигурация такова PIV-2,8/256 ddr/40 HDD/LAN/MODEM/COMBO-привод. XGA матрица на 15 дюймов... Очень неплохой шустренький да и с нормальной мощностью вариантик.
Я лично не жалею, что приобрел... Да и вылился мне он в районе 32 тысяч...
Проблем с ним за полгода вообще не наблюдалось...
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Конфигурацияю не знаю... Хочеться, чего-то не очень большого. То есть в пределах 3кг - это точно, а лучше <= 2,5 кг. Соотвественно и по габаритам, тоже что-то небольшое. Но 15". :smile:

Возник такой вопрос: есть ли смысл брать Sxga или достаточно Xga?
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Я у друга настраивал ноутбук (iru), и нефига не разобрался!

ЗЫ Мышки не было!
 

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
37
Москва - Дмитров
frupar.ru
Liu сказал(а):
Конфигурацияю не знаю... Хочеться, чего-то не очень большого. То есть в пределах 3кг - это точно, а лучше <= 2,5 кг. Соотвественно и по габаритам, тоже что-то небольшое. Но 15". :smile:

Возник такой вопрос: есть ли смысл брать Sxga или достаточно Xga?
По поводу веса - мой агрегат как раз где-то так и весит...
А в собранном виде (все необходимое в сумке лежит, ибо в подарок она шла - зарядник сетевой (тяжелый,зараза:wink:),мышка, да необходимые диски с софтиком и нужными программами, так, на всякий пожарный). Все это чудо в приличной загрузке весит ну, килограмм 5 где-то...
А по поводу матрицы - даже и не знаю, с SXGA дело не имел...

2B@RT: А что там разбираться то?Там же есть сенсорная панель ведь - да и настраивать не проблемно, так как все необходимые драйвера (видео, звук, сеть, модем и т.п.) в комплекте идет...

Да,кстати, забыл сказать, что какой-то бренд в свои буки уже диски с дравами не кладет - нужны - качай из инета.... Вот это засада.ю.. Сказал на всякий случай, мало ли что....
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Спасибо. :smile:

Ещё такой вопрос: на сколько полезен bluetooth в ноуте? Наверное, всё-таки всякие там мыши лучше проводные всё-таки использовать или нет?
 

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
37
Москва - Дмитров
frupar.ru
Liu сказал(а):
Спасибо. :smile:

Ещё такой вопрос: на сколько полезен bluetooth в ноуте? Наверное, всё-таки всякие там мыши лучше проводные всё-таки использовать или нет?
Здесь блютус имеет место если планируешь выходить в инет через телефон или подключение раздичной переферии с поддержкой оного (напимер bluetoooth-клавиатура, но это все же больше для КПК надо..., хотя кому как...).
Теперь по поводу мыши - это уж дело индивидуальное. В принципе, особой разницы не почувствуешь. Я лично обычной проводной USB-мышкой пользуюсь и нормально, да и обычную клаву(небольших размеров приобрел, т.к. мне проще на обычной клаве набить текст или даже поиграть, чем на стандартной). А вообще вполне можно обойтись и стандартной клавой и подключаемой мышаркой.
На буках есть порт PCMCIA вроде называется. Ну и для этого порта есть различные примочки в виде сетевой карты, модема, WiFi (хочу себе приобрести т.к. в универе халявную беспроводную точку доступа открыли) и т.п.
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Да я больше интересуюсь с точки зрения энергопотребления. Всё-таки, наверное, bluetooth больше требует нежели, чем проводное устройство.
А интернет, через WiFi, конечно же, да и сейчас без оного, как-то уже совсем не уютно. :smile: Тем более если брать Centrino, то WiFi там по любому будет.

Вообщем, пока переместил свой выбор в сторону Samsung P-30. :smile:
 

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
37
Москва - Дмитров
frupar.ru
Liu сказал(а):
Да я больше интересуюсь с точки зрения энергопотребления. Всё-таки, наверное, bluetooth больше требует нежели, чем проводное устройство.
А интернет, через WiFi, конечно же, да и сейчас без оного, как-то уже совсем не уютно. :smile: Тем более если брать Centrino, то WiFi там по любому будет.

Вообщем, пока переместил свой выбор в сторону Samsung P-30. :smile:
По поводу энергосбережения - отрубай ненужные девайсы (как мышь внешняя, клава внешняя, различные ЮСБ примочки, ПО подконфигурируй под экономность потребления заряда, вытаскивай катры PCMCIA если не используешь и т.д.). К примеру, мне полной зарядки бука хватает на просмотр 1 фильма где-то... (около 90 минут длиной)...

ЗЫ:неиспользуемые задачки тоже киляй, ибо грузят проц и, соответственно, жрет заряд...
 
T

Thunderstorm

Гость
Liu сказал(а):
Возник такой вопрос: есть ли смысл брать Sxga или достаточно Xga?
Klon сказал(а):
А по поводу матрицы - даже и не знаю, с SXGA дело не имел...
15" c SXGA смотрится просто изумительно. После этого у меня от XGA случаются приступы клаустрофобии.
 

nit0shi

Воин дзена
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
642
0
0
IBM ThinkPad T42 - Classic rullezz

CPU: Intel 1.7 Ghz
RAM: 512
Video: Radeon 64 MB, SXGA (1600x1200)
CD: DVD-RW
HDD: 60
Screen: 15''
Power: 7-8 hours (with standart battery!!!)
Communications: Wi-Fi (802.11b,g), BT, Fm56k, ethernet 100.
Other: 2 PCIMCI Slots, 2 Usb 2.0, VGA, etc...
Weight: 2,3 kilogramms

Могу немного ошибаться в комплектации, так как писал по памяти