Новости квестового мира

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
"Акелла" сообщила об отправке "на золото" адвенчуры "Barrow Hill: Проклятие Древнего Кургана" (оригинальное название "Barrow Hill: Curse of the Ancient Circle"). Точная дата поступления игры в продажу не сообщается.
 
Последнее редактирование модератором:

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Компания "Бука" сообщила, что появилась в продаже русская версия квеста "Сломанный меч: Ангел смерти" (оригинальное название "Broken Sword: the Angel of Death") в DVD формате.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Компания "Бука" сообщила, что [highlight]28 декабря[/highlight] появится в продаже русская версия аркадной адвенчуры "Rayman the Raving Rabbids" в DVD формате.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Фирма "" и компания "DiP Interactive" анонсировали аркаду "Братья Пилоты. Догонялки", в которой знаменитым детективам Шефу и Коллеге предстоит расследовать дело о пропавших сказках. В давние времена похитил Карбофос цыпленка Змея-Горыныча, чтоб поместить его в "Коллекцию Редких Зверей Карбофоса". Все бы ничего, да в сказках, с детства знакомых, наперекосяк все пошло: и Илье Муромцу сражаться не с кем, и Бабе Яге некому козни строить, да и Горыныч-папа в печали позабыл про обязанности свои сказочные, да на поиски дитяти своего по другим сказкам отправился. В современном, меж тем, Бердичеве исчезают сказки, и книжки, со сказками выпущенные, пустыми оказываются. Не могут знаменитые сыщики в стороне остаться, когда такая беда приключилась, отправляются они в сказочное прошлое цыпленка найти, да похитителя к ответу призвать. Помогать им в этом Баба Яга (куда ж без нее) станет, а еще Илья Муромец, на печи скучающий, и Змей-Горыныч самолично, да джины сказочные. Нас ждут: 8 больших уровней, динамичные мини-игры, симпатичные эпизодические мультики в игре и три уровня сложности. Выход игры в свет намечен на [highlight]2007 год[/highlight].
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Детективный телесериал CSI вновь станет игрой. "Telltale Games", создавшая адвенчуру "CSI: 3 Dimensions of Murder", взялась за "CSI: Crime Scene Investigation - Hard Evidence" по заказу "Ubisoft". Поиск и анализ улик, лабораторные мини-игры, персонажи и сцены, взятые прямиком из сериала, прилагаются. Релиз запланирован на следующую весну.

Источник: "Absolute Games".
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Ну, впадать в панику здесь не стоит. Игру пока нельзя найти в продаже, а оценивать локализацию следует только тогда, когда на руках уже имеются заветные диски, а не ссылаться на официальный пресс-релиз. Всё же "Snowball Interactive" почти всегда делает очень качественные переводы и адаптации игр (лично у меня нареканий к этой студии никогда не было). Единственное, что меня не устраивает, так это "Тридевятое царство" и Махмед, а всё остальное ("Ленинграде" и Ольга) пока выглядит вполне съедобным. Вообще игра вышла лет 6-ть тому назад. Те, кто хотел, уже давно ознакомились с английским релиз (благо в сети он и так давно валяется), а всем остальным без проблем подойдёт и "творческая адаптация"...


P.S.: Появилась информация, что этот квест появится уже [highlight]1 декабря[/highlight] (см. здесь).
Вообще я на днях выкачал у [highlight]Remy[/highlight] русскую версию данного квеста, но из-за того, что времени у меня очень мало, прошёл пока только один пролог. Могу сообщить всем квестоманам радостное известие: [highlight]в игре нет никакой "творческой адаптации"[/highlight], о которой говорил официальный пресс-релиз "Snowball Interactive". Эйприл осталась Эйприл (как, впрочем, и все сопутствующие атрибуты и названия в игре), а перевод (если оценивать только пролог) выполнен на 5+. Локализатор решил пошутить, но видно неудачно, т.к. большинство квестоманов впали после его заявления в кому! Это больше смахивало не на рекламу, а на антирекламу. Видимо, у PR-менеджеров "Snowball Interactive" с чувством юмора очень плохо. На сайте www.snowball.ru откопал в новостях по этой проблеме следующее сообщение (от 23.11.2006):

Сегодня рано утром, после 1 года 24 дней и около полутора часов, которые длилась локализация проекта "Бесконечное путешествие", студия "snowball.ru" вынуждена сообщить печальную новость:

УТЕРЯН МАСТЕР-ДИСК ИГРЫ

Пропажа диска произошла во время презентации игры в одном из ночных клубов столицы. Поскольку вместе с мастером пропали все наработки по превращению Эйприл в Ольгу, а Кортеза – в Махмеда, то русская версия игры выйдет в традиционном варианте, как об этом было объявлено изначально.

Напоминаем, что в озвучении проекта приняли участие 46 актёров, были отписаны 8 330 реплик за 115 часов студийной работы. Игра выйдет в последней на текущей момент версии 1.57, в совместной серии snowball.ru/1C в формате 2 CD.

Подробности локализации можно узнать на сайте проекта www.snowball.ru/tlj, который будет официально открыт 23.11.2006 в 17:00 по Москве, после окончания траура по утраченному мастер-диску.
Выводы делайте сами! Лично я не смеялся... :cray: :petl:


Также откопал следующую новость (от 29.11.2006):

Студия snowball.ru объявляет о начале активной рекламной кампании проекта "Бесконечное путешествие". Ниже вы сможете увидеть примеры первых рекламных макетов – авторы концепции полагают, что эти образы в достаточной степени отображают характер игры: чувственность, тайну, провокацию.

Рекламу планируется разместить в журналах "Cosmopolitan", "MAXIM", "Playboy" и GQ. Размещение в изданиях такого рода потребует довольно значительных финансовых затрат, что сделает рекламный бюджет "Бесконечного путешествия" одним из самых значительных в истории российской игровой индустрии.
(рекламные постеры в аттаче).

Также не знаю, как расценивать эту новость: либо опять неудачная PR акция, либо...
 
Последнее редактирование модератором:

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
3 скрина из ожидаемого квеста "Overlocked: A Story about Violence" от фирмы "House of Tales Entertainment" (авторов "The Mystery of the Druids" и "The Moment of Silence").


От себя: что-то мне скрины напомнили один великолепный квест ("Fahrenheit"): мегаполис, бар, кровать. Дежавю... но только дождь вместо снега. :laugh:
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
"Новый Диск" сообщил, что c [highlight]25 января[/highlight] появится в продаже локализованная версия игры "Совершенно секретно: Операция Wintersonne" (оригинальное название: "Undercover: Operation Wintersun" aka "Berlin 1943"). Игра будет представлена на 2 CD или 1 DVD.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Как говорили в былое время, "по многочисленным просьбам телезрителей" чешская студия "Future Games" взялась за производство сиквела к адвенчуре "The Black Mirror". Продолжение, названное "The Black Mirror 2", находится пока на ранней стадии разработки. Продюсирует проект немецкое издательство "dtp entertainment", которое выпустит игру под лейблом "Anaconda Games". Дата выхода, равно как и прочие подробности, держатся в тайне.

Источник: "Absolute Games".
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
GFI заключила соглашение с французской компанией "Nobilis" об издании в России, странах Балтии и СНГ адвенчуры "Возвращение на Остров Сокровищ" (оригинальное название: "Cap Sur L'lle au Tresor" aka "Destination: Treasure Island" ). Эта игра, созданная студией "Kheops", является вольным продолжением знаменитого романа Роберта Льюиса Стивенсона. Джим Хокинс вернулся в Англию, стал успешным предпринимателем и купил дом. Жгучее желание вновь ощутить пьянящий вкус смеси рома, порохового дыма и морской соли свело шансы юноши на размеренную и спокойную жизнь к нулю. Поэтому Джим приобретает себе яхту и отправляется в Вест-Индию навстречу новым приключениям. Желающие смогут присоединиться к нему во [highlight]втором квартале 2007 года[/highlight].

Источник: "3DNews".
 
Последнее редактирование модератором:

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
"Новый Диск" сообщил, что [highlight]15 февраля[/highlight] поступила в продажу локализованная версия адвенчуры "Шерлок Холмс и секрет Ктулху" (оригинальное название: "Sherlock Holmes: the Awakened"). Игра будет представлена в джевел-упаковке: 1 DVD / 3 CD.
 
Последнее редактирование модератором:

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
"Акелла" сообщила, что отправила "на золото" две локализованные части следующих адвенчур: "Охотник за призраками. Дело 1: Проклятое Поместье" (оригинальное название: "Delaware St. John Volume 1: The Curse of Midnight Manor") и "Охотник за Призраками. Дело 2: Город Без Названия" (оригинальное название: "Delaware St John Volume 2: The Town With No Name").
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Согласно договору с французской фирмой "ElektroGames" компания "Акелла" выпустит в России, странах СНГ и Балтии юбилейное коллекционное издание игры "Another World Collector's Edition".

Легендарный гейм-дизайнер Эрик Шайи (Eric Chahi) создал виртуальную мечту, другой мир, в котором возмужало и выросло целое поколение игроков. Современное переиздание "Another World" – это волшебный билет в наивное, творческое детство игровой индустрии. Великий шедевр 1991 года рождения наглядно и неоспоримо доказал, что создание компьютерных игр – подлинное искусство. И впрямь, даже сейчас достаточно одного взгляда, чтобы увидеть в этих великолепных локациях красоту темперных пейзажей, а в строках программного кода – литературный замысел, остроту и трагизм.

Сегодня пятнадцатилетний юбиляр на диво молод и свеж: в праздничной версии "Another World" полностью переделана вся графика. Теперь игра поддерживает высокие разрешения (до 2048x1536) и чарует всеми красками 32-битной цветности. Впрочем, любители старины могут запустить "Another World" в первозданном виде – предусмотрен соответствующий игровой режим.

• Управление адаптировано к клавиатуре, но с готовностью поддержит и геймпад.
• Оригинальные звуки и музыка были перезаписаны в повышенном качестве.
• Изменения никак не коснулись эталонной игровой механики – в другом мире всё так же ценятся быстрый ум и стремительная реакция.
• Столь же глубокий, сколь и масштабный сюжет, как и раньше, развивается по канонам драматической режиссуры, когда игрок едва успевает перевести дыхание между сценами скоротечной импровизации.
Теперь неважно, были вы там или еще нет.
• Через пятнадцать лет вселенная "Another World" достаточно широка, чтобы принять каждого исследователя.
• На десерт в официальной русской версии от компании "Акелла" можно будет найти массу дополнительных материалов, как то: музыка, арт, скетчи и другие Another World-артефакты.

Источник: "Акелла".
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Тем, кто сгорает от желания узнать судьбу главных героев "Dreamfall: The Longest Journey", придется платить за каждую следующую главу истории. Заручившись поддержкой министерства культуры Норвегии, "Funcom" планирует начать разработку адвенчуры "Dreamfall Chapters", модель распространения которой во многом схожа с "Sam & Max: Season One". Повествование будет порезано на небольшие "дольки", продажей которых займется специальная онлайновая служба "Funcom". Впоследствии выйдет сборник эпизодов для тех, кто предпочитает покупать игры в коробках.

Создатели "Dreamfall Chapters" намерены вновь охватить не только РС, но и консоли. Более того, компания всерьез помышляет о разработке онлайновой игры во вселенной "The Longest Journey".

Источник: "Absolute Games".
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
"Новый Диск" сообщил, что [highlight]1 марта[/highlight] поступила в продажу локализованная версия адвенчуры "Тунгуска: Секретные материалы" (оригинальное название: "The Secret Files: Tunguska"). Игра будет представлена в джевел-упаковке: 1 DVD / 4 CD.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
"1C" сообщила, что поступила в продажу аркада "Братья Пилоты. Догонялки". Игра выйдет в рамках серии "1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК" (2 CD-ROM).
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
"Got Game Entertainment" и "Nucleosys" совместными усилиями выпустят в Северной Америке специальную версию захватывающей адвенучуры "Scratches".

В состав "Scratches: Director's Cut" войдет новая глава, рассказывающая о приключениях главного героя и предлагающая почти два дополнительных часа геймплея. Кроме того, фанатов ждут новые головоломки и альтернативные концовки. Доработке подвергнется и графический движок. Он научится работать с высокими разрешениями и предложит более качественную картинку. Релиз "Scratches: Director’s Cut" планируется на [highlight]апрель[/highlight].

Источник: "Игромания".
 
Последнее редактирование модератором:

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
"Новый Диск" сообщил, что [highlight]26 апреля[/highlight] поступит в продажу локализованная версия адвенчуры "Runaway 2: Сны Черепахи" (оригинальное название: "Runaway 2: the Dream of the Turtle"). Игра будет представлена в подарочной и джевел-упаковке: 1 DVD.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
"Aspyr Media" собирается выпустить специальное издание квеста "Dreamfall: The Longest Journey". В состав версии Game of the Year Edition войдет не только сама игра, но также первая часть знаменитого сериала, "The Longest Journey", и диск с саундтреком.

Компания уверена, что такое издание станет великолепным подарком для всех поклонников квестов. Релиз "Dreamfall: Game of the Year Edition" планируется на [highlight]май[/highlight]. Правда, специальное издание, скорее всего, не поступит за пределы Северной Америки.

Источник: "Игромания".