Новости в мире мобильных технологий

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Телефон с двойным LCD-дисплеем – пока только прототип
Телефоны с двумя дисплеями – давно не редкость, но мы привыкли, что один из них обычно – небольшой и находится снаружи раскладушки, другой – внутренний, с бОльшим разрешением. А вот телефоны с двумя раскладными LCD-дисплеями, которые могут превращаться в один – это что-то новенькое. Прототип такого телефона был представлен на Международной ярмарке изобретений 2006 в Сеуле. Два дисплея ему необходимы для наибольшего удобства пользования интернетом и другим мультимедийным контентом. Цель изобретателя такого телефона – получить патент на свое изобретение, и если это таки произойдет, его можно будет считать мультимедийным телефоном нового поколения:ded_snegu
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Samsung SGH-i718 – новый китайский смартфон
Samsung представила свой новый смартфон, работающий на Windows Mobile 5 - SGH-i718. Он обладает 2-мегапиксельной камерой с автофокусом, microSD слотом, Bluetooth, поддержкой MS Office. Из нестандартных возможностей – распознавание голоса и почерка (но пока что только китайского, т.к. выпущен он только для Китая), голосовой словарь, а также возможность считывания информации с визиток. К сожалению, пока что не планируется выпустить этот телефон где-то еще, кроме Китая.
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Компания Sony объявляет о начале продаж плееров Blu-ray в Японии.
Первой на полки японских магазинов попала модель Sony BDZ-V9, оснащённая 500-гигабайтным жёстким диском. Новинка воспроизводит однослойные «болванки» BD-R/RE (двухслойные, судя по всему, не поддерживаются) и оптические носители форматов DVD+/-R/RW/RAM, а также способна записывать диски DVD-R/RW и DVD+R DL. Устройство, сообщает производитель, совместимо с интерфейсами HDMI (1080p) и i.LINK и может писать две HDTV-программы одновременно.
Приобрести плеер Sony BDZ-V9 можно уже сегодня, посетив страну восходящего солнца и заплатив около $2600.:ded_snegu
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
RAZR от Philips...
12 декабря 2006, Новинки

Нечасто Philips берется за выпуск этой разновидности сотовых телефонов. Поэтому одобрение ультратонкого мобильника от этой компании Федеральной комиссией связи США выглядит из ряда вон выходящим событием. Тем более, что новый Philips Xemium 9@9s относится к серии "долгожителей" (в плане срока работы аккумулятора).Видок у новинки, прямо скажем, щегольской: почти такая же, как у Zune, коричневая "одежка" и немного выступающая цифровая 1,3-Мп камера (с поддержкой записи видео). Из многочисленных описаний следует, что в этой GSM-раскладушке есть MP3-плеер (можно составлять списки воспроизведения), слот для внешней карты памяти (хотя по другим данным его нет), цветной внутренний экран (128х160 пикс.) и маленький черно-белый внешний дисплейчик, Bluetooth, поддержка китайского языка (Pinyin, Zhuyin, Stroke), и еще одна фича, которую они называют "Дамский календарь". Хотите стать мамой? Эта функция подскажет вам самое благоприятное время.
На кого рассчитан Philips Xemium 9@9s, сколько он будет стоить и когда появится в продаже – все эти вопросы пока покрыты мраком тайны. Ясно одно - в духе своих предшественников, трубка может работать до 10 часов в режиме разговора и 980 часов в режиме ожидания. А это - очень хорошо :smile:.
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Модельный ряд телефонов Sony Ericsson начала 2007 года (внимание: слухи и шпионские фото!)
В новый 2007 год компания Sony Ericsson вступает с новыми мобильными устройствами, новой стратегией и кучей планов в портфолио. Небольшая часть всей этой информации просочилась в интернет. Ею мы с вами щедро делимся :smile:
Во-первых, Sony Ericsson замахнется на мобильное телевидение в сотрудничестве с Sony Bravia (если кто не в курсе, Bravia - это такой крутой телевизор с великолепным экраном). Первый мобильный телефон с технологиями Bravia уже увидел свет в Японии. Сей девайс под названием W44S, естественно, доступен только на японском рынке. Самой впечатляющей его характеристикой является дисплей Bravia, который, к тому же, можно вращать в разные стороны. Также известно, что девайс оснащен 115 Mб встроенной памяти и 3.2 Мп камерой.
Что касается европейского рынка, первые телефоны Bravia, нацеленные на европейский рынок, будут представлены публике на конгрессе 3GSM, который пройдет в Барселоне в начале 2007 года. Запуск новых устройств в продажу будет приурочен к развертыванию DVB-H сетей в Европе, что, в конце концов, позволит мобильному ТВ стать вполне доступным сервисом.
Шаг, предпринятый Sony Ericsson, вполне очевиден. Bravia-телефоны в ближайшие несколько месяцев станут одним из главных сегментов предложения производителя, обеспечивая высококачественные экраны с удобным для потребителей разрешением.
Но, как все мы с вами понимаем, все это актуально лишь для Европы. В Россию технологии 3G только-только приходят, говорить о полноценном DVB-телевидении пока очень рано.

Поэтому поговорим о популярных сериях трубок Walkman и Cyber-Shot, которые компания планирует расширить. Прежде всего следует ожидать появления модели W770i - едва ли не первой тонкой модели от Sony Ericsson, которая станет своеобразным «ответом Чемберлену», то есть корпорациям Motorola и Samsung, полностью захватившим сегмент ультратонких телефонов. Начинка W770i включает плеер Walkman 2.0, поддержку стерео Bluetooth, слот для карт памяти Memory Stick Micro (M2), встроенную антенну, 2 Мп камеру, FM-радио, дисплей на 262 тысячи цветов с расширением 176 x 220 и, естественно, поддержку самых разнообразных сервисов, включая RSS. Возможно, этим W770i станет загадочный Sony Ericsson Ai, слух о котором недавно прошел в наших новостях.

Второй телефон, K770i, можно было бы назвать «как мог бы выглядеть W770i, если бы Sony Ericsson не решила наступить на пятки Motorola и Samsung». Таким образом, это «обычная», «толстая» версия W770i, оснащенная, естественно, плеером Walkman и привлекающая внимание серебристым корпусом. W770i, к слову, будет стильным оранжево-черным, как и все прежние "волкманы".

Второй «набор» мобильных устройств 2007 года от Sony Ericsson – это пара K650i и W650i. Первый телефон создан на основе модели K610i и обладает схожими с ним характеристиками. А вот W650i может похвастаться внушительным набором функций – это и плеер Walkman 2.0, и стерео Bluetooth, и слот для Memory Stick Micro (M2), XHTML-браузер, RSS-ридер и еще множество всего.
K650i оснащен традиционным MP3-плеером, теми же самыми стерео Bluetooth, XHTML-браузером, RSS-ридером и прочими (см. выше) характеристиками. Вообще непонятно, чем, собственно, будут кардинально отличаться эти телефоны друг от друга – неужели только дизайном?
Последний девайс, подлежащий обсуждению, – телефон под кодовым именем Sofia или K850i. Уж этому устройству явно найдется покупатель – одна 5 Мп камера с ксеноновой вспышкой чего стоит! Добавьте к этому QVGA-дисплей и внушительные характеристики предшественника K800i. Остальные подробности можно будет получить на конгрессе 3GSM.
Очевидно, что дизайн новых устройств поменяется - Sony Ericsson использует новый концепт. «Дубинки» сменят изящные телефоны с маленькими серебристыми кнопками. Будет меньше пластика и больше стиля «металлик». Новая дизайн-стратегия компании настолько радикальна, что некоторых может просто шокировать. Однако вполне очевидно, что Sony Ericsson тщательно готовится к решительному наступлению на конкурентов. Время покажет, принесет ли смена стратегии успех шведскому мобильному гиганту.
:ded_snegu
 

TdS

Постоянный пользователь
Пользователь
2 Авг 2005
1.321
0
36
39
astaroth.ru
Пояснение: это раздел про мобильные и Hi-Fi устройства.

Тоесть в этой теме НЕ надо выкладывать обзоры корпусов, клавиатур, тапочек с подсветкой и прочей хрени.

Мобильные телефоны в свой раздел
кпк и смартфоны в свой
ЦФК в камеры
А сюда МОБИЛЬНЫЕ игровые приставки, Hi-Fi текнику, телевизоры (НЕ МОНИТОРЫ!), плееры, наушники и тп.

пс - сообщения будут жестоко тереться.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
AnyTrack GPS-100 – следите незаметно!

Как и все подобные устройства, AnyTrack GPS-100 является гибридом сотового передатчика и GPS приемника. С его помощью можно отслеживать местонахождение детей, домашних животных или автомобилей – всего того, что перемещается в пространстве и к чему можно прикрепить устройство. Устройство использует сотовые сети стандарта CDMA, при этом ему даже необязательно находиться на улице, чтобы передать свои координаты. Вес прибора 75 грамм. Стоимость новинки $199.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
У TabletKiosk пополнение - новый UMPC

Компания TabletKiosk анонсировала новый UMPC: TufTab v7112XT, который оснащен процессором VIA C7-M ULV с тактовой частотой 1.2GHz, 1Гб памяти, 7-дюймовым дисплеем, жестким диском на 40Гб, 802.11b/g, Bluetooth 2.0, слотом SDIO и PC card, сканером отпечатка пальца, набором обычных портов и камерой. Вес TufTab 900 грамм, а размеры 206x135x29 мм. Аккумулятора емкостью 2400мАч хватит на 3-4 часа работы. С предустановленным Windows XP стоимость новинки составит $1.699, а с Linux $1.624. В продажу компьютер поступит в середине апреля.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
HP «Data Center Communications Vision of the Future Server»

С виду это защищенный Pocket PC, оснащенный сдвижной QWERTY клавиатурой и большим сенсорным экраном, а по сути, мобильное комплексное аппаратное и программное решение, позволяющее IT персоналу контролировать оборудование в центрах обработки данных, отслеживать и диагностировать возникающие проблемы, а также выполнять обслуживание подобных систем. Говоря проще, данное устройство предназначено для работы с серверами HP, обрабатывающими данные, а не удовлетворять насущные потребности рядового пользователя. Устройство умеет считывать данные RFID меток и оказывает помощь администраторам в решении остающихся вопросов, с помощью беспроводного Bluetooth подключения. Как и большинство изделий, оно до сих пор находится в стадии Photoshop и не ясно, появится ли оно на рынке, хотя среди специалистов устройство явно будет востребовано.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Новый цветной прототип e-paper от Fujitsu

Компания Fujitsu разработала и продемонстрировала новый концепт цветной электронной бумаги (e-paper). Как это ни странно звучит, но диагональ экрана бумаги составляет 8 дюймов, разрешение 640x480, толщина 0.03 дюйма. Более того, компания поставила перед собой весьма амбициозную задачу – изготовить лист, диагональю 2,5 метра! Что интересно, для работы подобных устройств почти не нужно энергии. Точнее нужно, но только в момент «переворачивания страницы» или смены изображения, при этом ее надо настолько мало, что достаточно сфокусированной энергии, вроде радиоволн сотового телефона или любого другого беспроводного устройства.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
GoPal S2310 и X4510 от Medion

Немецкий производитель Medion анонсировал две навигационные системы: GoPal S2310 и X4510. Обе модели используют навигационное ПО GoPal третьей версии, которое стало удачным продолжением известной версии 2.0. Новая версия предлагается в трех исполнениях: ME (Medium Edition), AE (Advanced Edition) и PE (Premium Edition) и все три основаны на картах предоставляемых компанией Navteq.

GoPal S2310 оснащен 3.5-дюймовым экраном и выполнен в корпусе с закругленными краями с применением специального пластика, позволяющего брать его с собой, не опасаясь уронить устройство с небольшой высоты. Прибор поддерживает режим, в котором он записывает данные трека для последующей передачи и визуализации в Google Earth. Стоимость GoPal S2310 составляет 299 Евро.



GoPal X4510 оснащен большим 4-дюймовым экраном, отображающим 16.7 миллионов оттенков, слотом micro SD, гироскопом и электронным компасом для симуляции навигации без использования GPS приемника. В комплект входит пульт ДУ для управления устройством, не убирая рук с руля.

Характеристики:
TFT дисплей 4 дюйма, 16.7 млн оттенков, разрешение 480х272 пикселей.
Процессор Centrality Atlas II с тактовой частотой 324 MHz 256Мб памяти
Слот microSD Bluetooth комплект Hands free
Встроенный приемник RDS/TMC
Навигационное ПО GoPal 3 MP3 player
Просмотр изображений ОС Windows CE 5.0

Стоимость GoPal X4510 составит 499 Евро, вместе с картами Европы.


 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Фотореалистичная навигация от Navigon

Компания Navigon сказала свое веское слово в навигации, представив устройства оснащенные функцией «реальный вид». Reality View – новый пользовательский интерфейс, который используется в моделях 7100, 7110, 5100 и 5110. При включении данной функции, важные места, такие как, например, дорожные развязки, отображаются с фотографической точностью, при этом, добиться фотореалистичности на протяжении всего маршрута, к сожалению, не удастся.

Спецификации серии 71xx и 51xx series:
  • ОС: Microsoft Windows CE 5.0 GPS: SiRF Star III
  • Дисплей: 7100 и 7110: 4.3 дюйма (16:9); 5100 и 5110: 3.5 дюйма (4:3)
  • Процессор: Самсунг 400 мегагерц
  • Размеры: 71xx: 130 x 90 x 23 мм; 51xx: 107 x 82 x 21 мм
  • Вес: 71xx: 200 грамм; 51xx: 180 грамм
  • Память: 64Мб ROM, 64Мб RAM
  • Аккумулятор: 4.5 часа работы, 1200mAh
  • Bluetooth: функция «свободные руки» в серии 71xx
  • TMC
  • Все устройства поддерживают прием голосовых команд и оснащены функцией чтения текста вслух.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Toshiba gigabeat U

Компания Toshiba анонсировала новые плеер серии gigabeat U. Были представлены две «разновидности» плеера U101 (1Гб) и U201 (2Гб). Обе новинки оснащены 1-бит чипом TC94A82XBG, призванным улучшить качество звучания, FM приемником и FM трансмиттером для трансляции музыки на любой приемник, например, автомобильную музыкальную систему. Толщина плеера 11.9 мм, диагональ дисплея 1.1 дюйма, а разрешение 96x96 пикселей. Встроенного аккумулятора хватает на 20 часов воспроизведения музыки в формате Windows Media DRM10, MP3 или WAV (PCM). Новинка будет доступна уже в апреле по цене $118 за 1Гб и $142 за 2Гб.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
i-Station G43 - [самый маленький UMPC в мире]

Компания Digital Cube утверждает, что их i-Station G43 - самый маленький UMPC в мире и похоже, что это реально так! UMPC работает под управлением Windows XP, оснащен процессором AMD Geode LX800 с тактовой частотой 500mhz, 256Mб RAM, 4.3-дюймовым широкоэкранным дисплеем с разрешением 800x480 пикселей, жестким диском ёмкостью 30-60Гб, Wi-Fi, Bluetooth и USB хостом. Цена устройства всего $700, включая лицензионный XP, который при желании можно заменить на Linux, а в продаже новинка ожидается уже летом.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Новый UMPC от Asus - T83

Компания Asus анонсировала новый UMPC - T83. Модель оснащена поворачивающимся 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800x480 пикселей, процессором Via C7-M с тактовой частотой 1 гигагерц, 512Mб RAM (расширяемой до 2Гб), жестким диском на 30Гб, GPS приемником, Bluetooth, WiFi и цифровой камерой. Так же UMPC оснастили удобной QWERTY клавиатурой и аккумулятором, с которым новинка может работать до 6 часов, в отличие от предыдущей модели. Конечно, на фоне двухядерного Q1 Ultra не так впечатляюще, но свою аудиторию Asus найдет. Вес компьютера всего 950 грамм, а ожидаемая цена в пределах 899 - 999$.

 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Teclast C280 – PMP «всё в одном»

Китайская компания Teclast анонсировала новый мультимедиарлеер C280. Плеер оснащен 2.4-дюймовым QVGA дисплеем, 2Гб памяти, портом USB 2.0, FM тюнером, входом для записи, слотом microSD, воспроизводит MP3, WMA, AVI, текстовые файлы и позволяет насладиться играми. Емкость аккумулятора не объявлена, но указано, что ее хватит на 12 часов воспроизведения. Так же утверждается, что в плеер интегрированы Rockchip 2608A и «двух ядерный" элемент» Wolfson WM8750S, предназначенные для улучшения качества звука. Стоимость плеера $65.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Малышка Qrio G4 PMP

Новинка G4 от Qrio не может похвастаться большой диагональю экрана, но и позиционируется она как «замена просмотра видео с мобильного». Итак, устройство оснащено 2.4-дюймовым экраном QVGA LCD, судя по фотографии очень неплохого качества, алюминиевым корпусом и 4 GB флэш-памяти. Одного заряда аккумулятора хватит на 3 часа просмотра видео или 7 часов прослушивания музыки. Цена 116 долларов.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Samsung Q1 Ultra UMPC

В сети появилась первая информация о «наследнике» нашумевшего UMPC Q1 от компании Samsung. Новинка, получившая индекс «Ultra» представляет собой второе поколение ультра портативных компьютеров, предназначенных в первую очередь для бизнеса. Что нового? В глаза сразу бросается «железная» QWERTY-клавиатура, увеличилось время работы, уменьшился вес с 760 до 690 грамм, предустановленны Vista Premium OS и MS Origami Pack. Официально устройство еще не анонсировано, но представители компании утверждают, что цена новинки не превысит цену оригинального Q1.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Roadster DXG-521

Новинка компании DXG, портативный медиаплеер Roadster DXG-521, чем-то похожа на игровую консоль от Sega, хотя и не имеет с ней ничего общего. Размер новинки 4.75x2.25х0.81 дюйма, при этом, она оснащена большим 2.5-дюймовым LCD дисплеем, 32Mб встроенной памяти, слотом для карт памяти SD, видео выходом, диктофоном, портом USB 2.0, FM приемником, пяти мегапиксельной камерой для фотографий, воспроизводит MP3 и, конечно же, имеет четыре встроенные игры, включая тетрис. Если есть желание, пользователю предоставлена возможность записи видео в формате MPEG4 с внешнего источника, чтобы не пропустить важные телепередачи. К сожалению, о стоимости или доступности новинки информации пока нет.