Новости в мире мобильных технологий

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Sunsei Solar Charger 135

Компания Sunsei представила новое зарядное устройство с использованием солнечных батарей. Новинка, при достаточно невысокой цене в 40 долларов, поставляется с комплектом адаптеров для подключения к разъёмам питания мобильных телефонов, КПК, MP3-плееров и других портативных устройств. Вес 410 грамм, размеры 39.4 cм x 12.7 cм x 2.0 cм и самое главное - 10 лет гарантии.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
TELEBIT TV на SD

Японская компания ELSA предлагает очередное решение для просмотра цифрового телевидения. Представленный SD (SDIO) ТВ тюнер работает на настольных компьютерах оснащенных XP/Vista, но в компании Elsa обещали, что к лету тюнер заработает и на КПК под управлением Windows Mobile. Размеры тюнера 55x33.5x8мм, а вес всего 5 грамм. Удручает одно – в России не работает стандарт телевидения 1Seg.
 

Diva

Пользователь
Пользователь
16 Июн 2005
1.261
1
0
Кантима
Компания IRR, занимающаяся распространением продукции корейской iRiver в России, готовится к скорому приходу лета, анонсируя симпатичный плеер iRiver Mplayer.
Данный продукт отличает от большинства своих конкурентов неординарным дизайнерским решением корпуса — модель очень похожа на знаменитого мультяшного героя Микки Мауса. Впрочем, оригинальный дизайн и скромные габариты никак отразились на технологических возможностях устройства.
Mplayer iRiver поддерживает большинство современных музыкальных форматов. Подключение к компьютеру осуществляется через порт USB. Регулировать громкость и переключать треки предлагается, поворачивая уши Микки в разные стороны. Устройство также оснащается специальным световым индикатором, показывающим готовность к работе.
iRiver Mplayer появится в магазинах в июле этого года.
 

Zibin

Пользователь
Пользователь
18 Июл 2006
769
0
0
Сверхтонкий дисплей от Dell
Этот удивительный сверхтонкий дисплей был впервые продемонстрирован компанией Dell еще на выставке CES 2007 в начале года, но тогда он был показан как прототип, а теперь стало известно, что он поступит в продажу уже в этом году. В этом мониторе используется новый DisplayPort 1.1 интерфейс подключения, что и позволяет ему быть настолько тонким (всего 1 см в толщину). При этом, он будет поддерживать разрешение, в 4 раза превышающее разрешение HDTV. Жаль только, цена пока не называется.
 

Wankasta

Пользователь
Пользователь
20 Май 2007
133
0
0
29
Там где весело и hip-hop
Ресурс Morning Paper опубликовал изображение и немного информации о новинке от Motorola - смартфоне под кодовым названием Nelson, который сейчас готовится к выпуску. Источник сообщает, что устройство работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6, оборудовано 2-Мп камерой, слотом для карт памяти miniSD, поддерживает интерфейс Bluetooth и все это - в ультратонком форм-факторе. Работает Motorola Nelson в сетях CDMA EV-DO.
Также, по словам Morning Paper, этот смартфон предназначен, в первую очередь, для бизнес-пользователей. Его цена будет составлять около 149 долларов.
 

Wankasta

Пользователь
Пользователь
20 Май 2007
133
0
0
29
Там где весело и hip-hop
Подразделение корпоративных мобильных систем компании Motorola объявило о выпуске мобильного компьютера MC17 - модели третьего поколения, предназначенной для предприятий розничной торговли. Этот компьютер поможет розничным торговым предприятиям, желающим увеличить объемы продаж за счет расширения возможностей обслуживания покупателей, повысить лояльность клиентов и обеспечить окупаемость вложенных средств.
Компьютер MC17 превосходно подходит для широкого спектра заказчиков в области розничной торговли, в том числе предприятий, торгующих товарами смешанного ассортимента, продовольственных универсамов и аптек. Он помогает ускорить подсчет стоимости сделанных покупок, устанавливать местонахождение товаров, проверять цены, находить взаимодополняющие товары, а также получать личные рекомендации и персональные особые предложения. Также модель MC17 может стать мощным инструментом в руках продавцов, помогая им работать с самыми различными программными системами: например, управления запасами, проверки цен и ускорения обслуживания покупателей, стоящих в очередях к кассам. Кроме того, MC17 можно использовать для работы с перечнями подарков в универмагах и магазинах одежды и обуви.
В мобильном компьютере MC17 используется операционная система Microsoft Windows® CE 5.0, обладающая интерфейсом, который знаком, удобен и понятен как покупателям, так и продавцам. Так как этот компьютер поддерживает созданную компанией Motorola мощную систему PocketBrowser, разработчики могут без особого труда создавать качественные программные средства с функциями корпоративного класса, такими как сканирование штрих-кодов и печать с мобильных устройств, даже не имея опыта программирования под Windows CE. Программное обеспечение Microsoft для серверов .Net, работающее через web, позволяет создавать прикладные программы на основе стандартных web-протоколов и без проблем осуществлять интеграцию с нынешними и будущими кассовыми терминалами, что способствует снижению совокупной стоимости владения. В настоящее время компании-партнеры Motorola, такие как Agilysis, Cuesol, Extenda, Pironet, Retaligent и YACME, занимаются созданием прикладных приложений корпоративного класса, выпуск которых будет приурочен к началу массовых поставок мобильного компьютера MC17.
 

Wankasta

Пользователь
Пользователь
20 Май 2007
133
0
0
29
Там где весело и hip-hop
Компания Motorola сообщила об успешном развертывании цифровой системы радиосвязи стандарта TETRA (TErrestrial Trunked RAdio), предназначенной для обеспечения оперативного взаимодействия служб безопасности в период проведения 30-го саммита Россия-ЕС в городе Самаре. Система была развернута в рекордно короткие сроки федеральным оператором сетей TETRA компанией "МС-Спецтелеком" после принятия соответствующего решения Министерством информатизации и связи РФ и Правительством Самарской области.
Партнером "МС-Спецтелеком" в рамках данного проекта стала компания Motorola, поставившая полнофункциональную систему связи для саммита Россия-ЕС. В состав этой системы вошли выпускаемые компанией Motorola инфраструктурные решения стандарта TETRA и абонентские терминалы MTP800 и MTH800, позволяющие реализовать оптимальную зону действия сети связи. В результате во время подготовки и проведения саммита услугами связи системы TETRA воспользовались более 500 абонентов, в том числе службы Правительства Самарской области и федеральных органов. В саммите приняли участие лидеры европейских стран, в том числе Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель.
Службы связи всех структур отметили высокое качество связи и хорошую уверенную зону покрытия, а также безусловное преимущество не только голосовой связи, но и возможность постоянного мониторинга всех своих абонентов с отображением их на карте региона в диспетчерских, которые были развернуты в рамках этого проекта в каждом ведомстве.
 

Wankasta

Пользователь
Пользователь
20 Май 2007
133
0
0
29
Там где весело и hip-hop
Журнал Xchange объявил о том, что решением жюри конференции WiMAX World Europe 2007 компании Motorola была присуждена премия в номинации "Устройства" за абонентский модуль Motorola CPEi 200/300. Премия WiMAX World Europe вручается за наиболее значительные достижения в сфере разработки и внедрения решений WiMAX. В этом году на получение премии номинировались экспоненты и спонсоры конференции WiMAX World Europe, проходившей с 29 по 31 мая в столице Австрии Вене, а победителей выбирало жюри, состоящее из известных экспертов в области WiMAX.
Абонентское оборудование WiMAX Motorola CPEi 200/300 обеспечивает скоростное и надежное беспроводное подключение к Интернету, а также отличается удобством в установке и простотой в подключении. В этом решении применяется многоэлементная антенна, что позволяет расширить зону его действия и повысить пропускную способность по сравнению с устройствами, оснащенными одноэлементными антеннами. Кроме того, при помощи CPEi 300 можно осуществлять передачу речи по протоколу IP (VoIP), то есть, использовать абонентское оборудование для передачи как речи, так и данных, тем самым открывая для оператора новый источник получения дохода.
 

Wankasta

Пользователь
Пользователь
20 Май 2007
133
0
0
29
Там где весело и hip-hop
Сегодня компания Motorola сообщила о заключении контракта с поставщиком услуг связи NeckarCom Telekommunikation, предусматривающий планирование, развертывание и интеграцию сети WiMAX, работающей в диапазоне 3,5 ГГц в Баден-Вюртемберге (г. Ульм) — третьей по величине федеральной земле Германии. Благодаря решению WiMAX от Motorola компания NeckarCom, со слов производителя, сможет предложить услуги широкополосной связи домовладельцам и малым предприятиям в районах, которые в настоящее время слабо охвачены стационарной широкополосной связью.
На первом этапе развертывания сети, который уже начался, абонентам будут предложены услуги широкополосной передачи данных. В течение нескольких ближайших недель к ним добавятся услуги передачи речи по протоколу IP (VoIP). Этот контракт заключен по итогам успешно завершившейся опытной эксплуатации, в рамках которой компания NeckarCom всего за три недели развернула оборудование Motorola в указанном регионе и начала предоставление услуг широкополосной связи частным абонентам. По завершении первого этапа развертывания сети компания NeckarCom планирует расширить зону действия этих услуг на весь регион.
Motorola будет осуществлять поставку оборудования WiMAX: точек доступа серии WAP 400 и абонентского оборудования серии CPEi 600, а также предоставит услуги планирования и интеграции.
 

Wankasta

Пользователь
Пользователь
20 Май 2007
133
0
0
29
Там где весело и hip-hop
Американская компания Motorola рассчитывает укрепить свои позиции на рынке мобильных телефонов за счет выпуска сразу нескольких мультимедийных аппаратов.
В первом квартале нынешнего года, по данным Gartner, во всем мире были распроданы порядка 257 миллионов мобильных телефонов. Из них примерно 35,7% были произведены компанией Nokia. Второе место с показателем в 18,5% занимает Motorola. Далее следуют компании Samsung Electronics, Sony Ericsson и LG Electronics, чьи доли на рынке мобильников составляют 12,5%, 8,4% и 6,2%, соответственно.
Как сообщает PC World со ссылкой на заявления генерального директора Motorola Эда Зандера, в течение июня-июля в продажу на территории Европы и Азии поступят, как минимум, четыре новых мобильника. Заднер, в частности, упомянул аппарат Razr2 толщиной около 12 миллиметров, смартфон Moto Q 9, мобильник-плеер Rokr Z6, а также модель Moto Z8, совмещающий функции телефона, музыкального плеера и ТВ-приемника. Кроме того, Motorola рассчитывает увеличить свою долю на рынках мобильных телефонов развивающихся стран.
Вместе с тем, минувший квартал Motorola завершила с убытками. Продажи мобильников Motorola существенно упали, и теперь компания рассчитывает вернуть утраченные позиции за счет выпуска сразу нескольких новых моделей. Тем не менее, ухудшение финансового положения вынудило руководство Motorola сообщить об очередном планируемом сокращении штата. В январе нынешнего года Motorola объявила об увольнении 3500 тысяч сотрудников. Теперь под сокращение попадут еще 4000 человек. Ожидается, что реорганизации позволит экономить до одного миллиарда долларов США ежегодно.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Технологии идут в сторону очередного апгрейда. Начиная от новых разъёмов физически и новых возможностей. И конечно эффективности во всем. В скорости, количество памяти, ресурсе заряда телефонов. Качестве картинки экранов и фото сьемки себя любимого. С этим и частота смены мобильника у меня уже достигла максимум 2 года. Потом меняю мобилу понимаю что новая модель в два раза или больше раз лучше чем сейчас. Мне нравится размер сейчас мобильников которая примерно с ладонь и легко помещается в одной руке и ее же управлять действиями на экране. Оплату на телефоне еще не юзаю но вижу как люди уже больше двух лет активно юзают оплату с мобилы.
Технологии остаются теми же принцип их работы. Увеличивается только объём и скорость передачи. Мобильник стал полноценным рабочим инструментов в руках любого человека на земле. Начиная от ребенка до пожилых людей. Не только как обычный телефон а как полноценный помощник. Синхронизация данных любой информации все больше и больше захватывает из мобильной деятельности чем из персонального компьютера. В начале 10ых годов доля мобильников была 10-20% то за последние года 2-3 это уже больше 60-70%. Это огромный рост говорящий что люди во всем мире выбирают удобный маленький компьютер уже больше значимый чем персональный компьютер.

Бренды уже у меня лично уже ушли в начинку в кишки телефона. Кто их соберет все равно и тем более какая страна тоже. Это будет все равно китай )) Приоритетным для меня в выборе стоит железо какое оно и дальше больше выгоды в цене. Все равно бери максимум на год или два )) И по этому для меня уже совсем перестали иметь какое то значение как дополнительная защита виде стекол бамперов чехлов. Да и раньше особо не имели смысла то сейчас вообще не замечаю. Если изначально аккуратно бережно ценить что в руках держишь. Конечно если не инвалид но для них лучше разработать нечто другое чем просто чехол или пленку на экран.

Сейчас юзаю cubot на ОС андройд