Новости Тенниса

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Петра Квитова: "Опыт квалификационных матчей помогает"


Как уже сообщал "СЭ", чешская теннисистка Петра Квитова вышла во второй круг турнира в Париже, обыграв в стартовом матче (6:2, 6:3) опытную Анабель Медину-Гарригес, которая занимает 30-е место в мировом рейтинге.

"Я очень взволнована, - сказала 17-летняя Квитова на пресс-конференции. - Я в первый раз прошла дальше первого круга. Помог опыт, полученный в квалификации".

Отметим, что следующей соперницей Петры Квитовой будет россиянка Елена Дементьева, "посеянная" под четвертым номером.
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Янко Типсаревич: "Я могу пробиться в мировую элиту"


На состоявшейся сегодня пресс-конференции, посвященной матчу первого круга Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии, который пройдет с 8 по 10 февраля на МСА "Лужники", Янко Типсаревич, в третьем круге Australian Open проведший марафонский пятисетовый поединок с первой ракеткой мира Роджером Федерером, признался, что та игра придала ему уверенности в собственных силах, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

"Перед матчем я поговорил с Новаком (Джоковичем), и он дал мне пару дельных советов о том, как действовать против Федерера. Мы провели пять сетов, и встреча могла завершиться как угодно. Я рад, что смог использовать свои шансы и не снижать планку на протяжении всего поединка. Этот матч убедил меня в том, что я могу противостоять теннисистам самого высокого уровня и пробиться в мировую элиту".
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Надежда Петрова не смогла защитить титул


Париж (Франция)

Женский турнир Open Gaz de France

Призовой фонд 600 000 долларов

Закрытые корты, ковер

Одиночный разряд

Первый круг

Федак (Украина) - Кнапп (Италия) - 7:6 (9:7), 4:6, 6:2

К. Бондаренко (Украина) - ПЕТРОВА (Россия, 5) - 7:6 (7:4), 3:6, 6:4

Напомним, что в прошлом году Надежда Петрова была победительницей этого турнира.
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Агнес Шавай вышла в четвертьфинал


Париж (Франция)

Турнир WTA Open Gaz de France

Призовой фонд 600 000 долларов

Закрытые корты, ковер

Одиночный разряд

Второй круг

Шавай (Венгрия, 7) - Гарбин (Италия) - 6:3, 4:6, 6:2
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Андреа Клепач выбила вторую "сеяную" турнира в Паттайе


Паттайя (Таиланд)

Женский турнир Pattaya Women's Open

Призовой фонд 170 000 долларов

Открытые корты, хард

Одиночный разряд

Второй круг

Клепач (Словения) - Деллакуа (Австралия, 2) - 7:5, 2:6, 6:2
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Поединок России и Сербии откроют Южный и Джокович


Сегодня в Лужниках состоялась жеребьевка матча первого круга Кубка Дэвиса Россия - Сербия. В пятницу первыми на корт выйдут лидер команды гостей Новак Джокович и вторая ракетка России Михаил Южный, следом за ними сыграют Николай Давыденко и Виктор Троицки. На субботнюю парную комбинацию у россиян заявлены Марат Сафин и Дмитрий Турсунов, у Сербии - Новак Джокович и Ненад Зимонжич, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. В воскресенье первыми на корт выйдут первые ракетки своих стран Давыденко и Джокович, а затем - Южный и Троицки. Отметим, что капитаны обеих команд смогут внести изменения в заявку не позднее, чем за час до начала субботнего и воскресных поединков.
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Тарпищев уверен, что порядок выхода на корт не важен.
Сафин готов сыграть парный матч



По окончании жеребьевки матча первого круга Кубка Дэвиса с командой Сербии капитан сборной России Шамиль Тарпищев выразил мнение, что порядок, в котором теннисисты будут выходить на корт, не имеет никакого значения, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Надо играть и выигрывать, - сказал Тарпищев.

- Можно ли рассчитывать, что после первого дня счет будет 2:0 в пользу России?

- Это будет равная игра, может быть и 2:0, и 0:2, и 1:1.

- Стало ли для вас неожиданностью, что Янко Типсаревич не заявлен на одиночную встречу?

- Мы предполагали, что Янко не будет играть, поскольку наблюдали за тренировочным процессом соперника. Было понятно, что он не готовится играть в одиночке.

В свою очередь, Марат Сафин подтвердил готовность играть в паре. "Я не заявлен на одиночку, потому что у Коли Давыденко и Миши Южного выше рейтинг, а у меня немного болит нога. Но в паре я сыграть готов", - сказал Сафин.

Состоявшаяся сегодня в Лужниках жеребьевка определила, что в пятницу первыми на корт выйдут Михаил Южный и Новак Джокович, а вслед за ними - Николай Давыденко и Виктор Троицки. На субботнюю парную встречу у россиян заявлены Марат Сафин и Дмитрий Турсунов, у сербов - Джокович и Ненад Зимонжич. В воскресенье первыми должны сыграть лидеры своих команд Давыденко и Джокович, а затем - Южный и Троицки. Отметим, что капитаны соперников смогут внести изменения в заявку не позднее, чем за час до начала субботнего и воскресных поединков.
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Анна Чакветадзе взяла первый барьер в Париже


Париж (Франция)

Турнир WTA Open Gaz de France

Призовой фонд 600 000 долларов

Закрытые корты, ковер

Одиночный разряд

Второй круг

ЧАКВЕТАДЗЕ (Россия, 1) - Деши (Франция) - 6:1, 6:3

За путевку в полуфинал Анна Чакветадзе, которая не играла в первом круге, поспорит с победителем матча между бывшей первой ракеткой мира француженкой Амели Моресмо и гречанкой Еленой Даниилиду.
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Бычкова вышла в четвертьфинал в Паттайе, Пучкова - нет


Паттайя (Таиланд)

Женский турнир Pattaya Women's Open

Призовой фонд 170 000 долларов

Открытые корты, хард

Одиночный разряд

Второй круг

Танасугарн (Таиланд) - ПУЧКОВА (Россия) - 4:6, 6:4, 6:4

БЫЧКОВА (Россия) - Рао (Индия) - 6:4, 6:4
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Богдан Обрадович:
"Троицки способен заменить Типсаревича"


После жеребьевки матча первого круга Кубка Дэвиса капитан сборной Сербии Богдан Обрадович объяснил, что не заявил 42-ю ракетку мира Янко Типсаревича из-за проблем со здоровьем, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- У Янко проблемы с желудком. Надеюсь, он сможет их решить в ближайшие два дня и сыграть в воскресенье, - сказал Обрадович.

- На сколько в связи с этим уменьшаются ваши шансы на общий успех?

- У меня хорошая команда, и я уверен, что Виктор Троицки сможет достойно заменить Типсаревича. У него есть опыт участия в сложных матчах, в том числе и на центральных кортах. Надеюсь, завтра он сможет победить.

- Мы опечалены, что Янко не сможет сыграть в пятницу. Но Виктор тоже хороший теннисист, и даже в отсутствие Типсаревича у сербской сборной есть шансы на победу, - заметил лидер сербов, третья ракетка мира Новак Джокович.
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Лиховцева и Воскобоева уступили сестрам Бондаренко


Париж (Франция)

Турнир WTA Open Gaz de France

Призовой фонд 600 000 долларов

Закрытые корты, ковер

Парный разряд

Второй круг

А. Бондаренко /К. Бондаренко (Украина) - ЛИХОВЦЕВА/ВОСКОБОЕВА (Россия) - 6:3, 6:2
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Джокович пропустит матч в пятницу


Первая ракетка Сербии Новак Джокович из-за гриппа не выступит сегодня в первой одиночной встрече матча 1/8 финала Кубка Дэвиса против сборной России. Вместо него в 13:00 с Михаилом Южным на МСА "Лужников" сыграет Ненад Зимонич, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Посетители портала "СЭ" прогнозируют
победу России над Сербией со счетом 3:2



Подведены итоги опроса посетителей портала "СЭ", посвященного матчу 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии. Большинство респондентов (52,4 процента) считает, что матч закончится со счетом 3:2 в пользу россиян. 22,3 процента принявших участие в опросе назвали счет 4:1 в пользу России. Победу сербам с результатом 3:2 отдают 11,1 процента. 5:0 в пользу России - 7,2 процента, 5:0 в пользу Сербии - 3,7 процента и, наконец, 4:1 в пользу Сербии - 3,2 процента голосов. Всего в опросе приняли участие 6360 человек.
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Южный принес России первое очко в поединке с Сербией


Москва

Кубок Дэвиса

Мировая группа

1/8 финала

РОССИЯ - Сербия - 1:0

Южный - Зимонич - 2:6, 6:3, 6:2, 6:4

Отметим, что сегодня утром Ненад Зимонич заменил заболевшего гриппом первую ракетку Сербии Новака Джоковича.
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Агнешка Радванска вышла в полуфинал в Паттайе


Паттайя (Таиланд)

Женский турнир Pattaya Women's Open

Призовой фонд 170 000 долларов

Открытые корты, хард

Одиночный разряд

Четвертьфинал

А. Радванска (Польша, 1) - Танасугарн (Таиланд) - 6:2, 6:3

Путевку в финал Агнешка Радванска разыграет с россиянкой Екатериной Бычковой.
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Ответ: Новости Тенниса

Израиль повел в матче со Швецией


Рамат-ха-Шарон (Израиль)

Кубок Дэвиса

Мировая группа

1/8 финала

Израиль - Швеция - 1:0

Села - Бьоркман - 7:6 (10:8), 6:3, 6:1