Новости Популярной Музыки

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
05:26, 16 июля
Лолита разругалась с новым мужем

Безоблачные, нежные отношения Лолиты и ее молодого человека Юрия Киселева неожиданно дали трещину. Как выяснилось, певица и ее новый муж поругались еще в поезде – по дороге на один из музыкальных фестивалей. Но примирения между ними ни в этот день, ни на следующий не случилось, и Юра, собрав свои вещи, уехал в Москву.

Близкие друзья певицы и телеведущей признались «Твоему дню», что семейная ссора между Лолой и Юрой произошла из-за того, что возлюбленному Милявской очень не нравится повышенное внимание к его персоне. Скромный молодой человек из Донецка не может смириться с тем, что, находясь рядом со знаменитой артисткой, он оказывается в центре внимания.

– Он не понимает, что в его случае это неизбежно, поэтому злится, – рассказали в окружении певицы.

Мудрая Лолита попыталась объяснить своему любимому человеку, что такое отношение и любопытство людей будут всегда и что к этому надо просто привыкнуть и не обращать внимания. Спокойный разговор между ними плавно перетек в ссору, Киселев вскипел и решил вернуться в Москву.

Отрепетировав свое выступление, Лолита решила все же исправить накалившуюся обстановку и предложила Юре поужинать в одном из местных ресторанов. Но и там пара умудрилась поссориться, после чего распсиховавшийся Юрий собрал вещи и уехал на вечернем поезде в Москву. Лолита не стала останавливать разозлившегося молодого человека.

Расставшись с любимым человеком, всегда жизнерадостная и веселая Лола изменилась на глазах. Все время после отъезда Киселева певица была мрачнее тучи. Даже после концерта любящая хорошие компании и общение с коллегами Милявская не приняла приглашение друзей отметить закрытие фестиваля и уехала в свой номер в гостиницу.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
05:42, 16 июля
Прохор Шаляпин подает на Виктора Дробыша в суд

Прохор Шаляпин, выпускник «Фабрики звезд» Виктора Дробыша, отчаявшись мирно разрешить конфликт со своим продюсером, решил подать на него в суд. По словам Шаляпина, он уже год находится «в подвешенном состоянии», бедствует и не может так дальше жить. Дробыш не занимается им как артистом, но и контракт не расторгает, не позволяя работать с другим продюсером.

– Я в плену у Дробыша! – восклицает Прохор. – Дробыш мучает меня и не отпускает из принципа: ни себе ни людям. Он пытается доказать всем, что может уничтожить юное дарование, но ничего не получится! Я все равно буду артистом № 1 в нашей стране! Да, сейчас я страдаю без работы, без средств к существованию, а ведь у меня высшее музыкальное образование. Я подаю в суд на своего бывшего продюсера! Если контракт лишает меня возможности зарабатывать на жизнь, то это противоречит Конституции. А сейчас я сижу в отстойнике Дробыша! Этот человек взял меня в заложники...

– Выйдя с «Фабрики», мы несколько месяцев гастролировали, получали по 100 долларов, а потом Дробыш и вовсе выкинул на улицу большинство своих артистов, – продолжает рассказывать "Твоему дню" Прохор. – Вы не представляете, в каком тяжелом положении и депрессии сейчас находятся эти мальчики и девочки – те же Настя Шевченко, Юля Лысенко и многие другие. C теми, кто остался, Дробыш работает абсолютно по финансовой выгоде. Он давно уже бизнесмен, а не творческий человек.

У самого Виктора Дробыша совершенно иное мнение насчет Шаляпина.

– Вообще-то, это я с ноября месяца жду его в студии, а он занимается всякой желтухой. Разыскивать его с милицией я не собираюсь, – уверяет Виктор. – Когда решит заниматься музыкой, а не блевотиной, пусть приходит. Хотя… Решил уйти, пусть уходит, такие люди мне не нужны. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
12:06, 16 июля
Репетиции на "Новой волне" уже начались

VI Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна – 2007» стартует в следующую среду. А вчера в 10 утра московским поездом в Ригу приехали те, от кого, собственно, зависит главное шоу сезона — генеральный директор фестиваля Александр Румянцев, главный режиссер Александр Ревзин, музыкальный продюсер Евгений Орлов и первые четыре участника. Это Наталья Винокурова и Мария Новикова из России, Наталья Гордиенко из Молдавии и четверка поющих парней из Казахстана Ring Go: Бытыр Байназаров, Алдан Дусмагамбетов, Алмаз Жумаханов и Данияр Отеген. С вокзала они отправились в Юрмалу — на час дня в зале "Дзинтари" уже была назначена репетиция.

Как сообщает "Телеграф", в шестом по счету фестивале будут соревноваться 18 исполнителей, представляющих 14 стран мира. По словам Ревзина, ребят ждут ежедневные 16-часовые репетиции. «Будем пытаться делать шоу! - пошутил режиссер. - Учиться петь и держаться на сцене уже поздно. Нужно лишь отшлифовать талант, данный природой».

По словам музыкального продюсера конкурса Евгения Орлова, в этом году, по сравнению с остальными, уровень подготовки вокалистов высокий.

"Каждый в своей стране уже является звездой, поэтому определить лидера очень тяжело, — говорит он. — До начала конкурса план у нас таков: репетиции по 12—16 часов в день. Режиссер Ревзин будет учить молодых артистов работать на зал, излучать какую-то энергетику, если они этого сами еще не умеют делать, а также обучит таким техническим вещам, как правильно подходить к микрофону и кланяться".

Сам Александр Ревзин гордится тем, что "Новая волна" завоевала в мире признание, а лауреаты конкурса делают карьеру и проявляют себя на площадке Евровидения (как Эди Батлер, Тина Кароль, Дима Билан и группа Cosmos).

В этом году призовой фонд конкурса будет увеличен со 100 000 до 120 000 долларов США. Как и раньше, Алла Пугачева своего фаворита одарит 50 000 долларов. Обладателю приза зрительских симпатий достанется специальный памятный подарок, изготовленный компанией Смоленские бриллианты.

Так же, как и в 2006-м, конкурс будет идти не пять дней, а шесть (с 25 по 30 июля): один из вечеров конкурса станет творческим вечером Игоря Крутого. В юрмальском музыкальном фестивале в качестве гостей ожидаются мировые звезды — Майкл Болтон, Стиви Уандер, Дмитрий Хворостовский.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
13:33, 16 июля
Лина Арифулина написала книгу о «Фабрике звезд»

Директор и режиссер-постановщик первых пяти "Фабрик звезд" и известный продюсер Лина Арифулина написала книгу о том, как работает «конвейер по производству исполнителей». Когда телезрители вечерами переживали за юных артистов, она вместе со своей командой профессионалов находилась по ту сторону экрана. И была для «фабрикантов» и тренером, и советчиком, и критиком, и телохранителем, и сестрой-сиделкой, и практически матерью, поскольку на эти амбициозные создания была направлена вся ее щедрая любовь.

Мир шоу-бизнеса Лина Арифулина отлично знает изнутри, со всеми его проблемами, снобизмом, интригами, жестокостью и неустроенной личной жизнью. Из книги можно узнать, как молодые ребята, прошедшие конкурс, превращались в юных звезд на ее глазах. Лина рассказывает о совместной работе и подготовке концертных программ Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева, Филиппа Киркорова, Бориса Моисеева, Дмитрия Маликова, Александра Малинина и др.

Каковы технологии успеха в шоу-бизнесе? Как преодолеть страх сцены? Сколько стоят имидж, стайлинг, клип и костюм звезды? Что думают о шоу-бизнесе мальчики и девочки, стоящие в очереди на кастинг вокруг Останкино, и с чем сталкиваются в реальности? Ответы на эти и множество других вопросов можно будет найти в этой книге, которая адресована не только ребятам, грезящим об эстрадной карьере, но и всем, кому интересен мир шоу-бизнеса.

Книга, изданная Fashion Books, проиллюстрирована карикатурами художника Константина Валова на Аллу Пугачеву, Иосифа Кобзона, Филиппа Киркорова, Игоря Матвиенко, Бориса Моисеева, Тимати, группы «Фабрика», «Корни» и многих других звезд российского шоу-бизнеса.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
05:53, 18 июля
Фаворит Аллы Пугачевой попал в аварию

Машину Майк Мироненко купил на свои первые гонорары. Но когда все формальности были улажены и ключи от новенького «ситроена» оказались в руках владельца, Майк, решив обкатать свое первое авто, попал в аварию. Приехавшим на место происшествия гаишникам он чистосердечно признался, что не заметил идущую впереди «мазду» и врезался прямо в ее бампер.

Юного «Шумахера» признали виновником произошедшего. В результате страховой компании пришлось раскошелиться на ремонт пострадавшей стороне, а Майку выписали приличный штраф!

– Думаю, этот урок пойдет мне на пользу и теперь я буду гораздо внимательнее за рулем, – сказал «Твоему дню» новоиспеченный водитель.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
06:01, 18 июля
Алла Пугачева потребовала за ведение "Двух звезд" $1 000 000

Как стало известно, Алла Пугачева и Максим Галкин могут стать ведущими популярного проекта «Две звезды». Если продюсерам шоу удастся договориться с самой знаменитой и обсуждаемой парой, это будет настоящей сенсацией. И они делают все, чтобы Примадонна появилась осенью на экране под руку с любимым пародистом.

Шоу, где известные пары соревнуются в вокальном мастерстве, с успехом прошло в прошлом сезоне на Первом канале. И в новом продюсеры решили запустить «Две звезды – 2».

В надежде создать еще более рейтинговый и успешный проект руководство канала готово выполнить любые материальные условия примадонны. Лишь бы только она дала согласие. А требования, как выяснил «Твой день», у Аллы Борисовны очень и очень серьезные.

Сумма, которую Пугачева может положить на свой счет, близка к миллиону. Как нам рассказали источники на Первом канале, Примадонна будет получать за каждые съемки такой же гонорар, какой она получила за участие в финальном шоу «Король ринга» в качестве комментатора.

Несмотря на то, что сумма колоссальная, Примадонна пока находится в раздумьях.

Напомним, что в прошлом году с ролью ведущих шоу «Две звезды» блестяще справились Лолита Милявская и Александр Цекало. И руководство Первого канала справедливо решило, что достойно заменить бывших супругов в проекте могут только Алла Пугачева и Максим Галкин, близкие отношения которых длятся не один год. Надеясь на то, что Пугачева все же даст положительный ответ (а Максим Галкин, как сотрудник Первого канала, уже, как говорится, не сможет отвертеться), продюсеры музыкального шоу пока не рассматривают другие кандидатуры.

У Примадонны и пародиста уже есть опыт участия в «Двух звездах». В финальном выпуске пара в качестве гостей спела одноименный хит Пугачевой. Тогда Алла Борисовна тоже не сразу поддалась на уговоры, и сделать это удалось не без помощи Максима.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
13:31, 23 июля
На СТС открывается "Фабрика звезд" Яны Рудковской

Стартует всероссийское музыкальное шоу «СТС зажигает суперзвезду»! Всех талантливых артистов СТС приглашает попробовать свои силы и принять участие в отборочных турах, которые состоятся уже совсем скоро!

А именно, 31 июля и 1 августа кастинг пройдет в Москве; 2 и 3 августа в Сочи, 5 августа в Самаре, 9 августа в Екатеринбурге, 11 августа в Новороссийске. Более подробную информацию о месте и времени проведения отборочных туров можно получить по телефонам: +7 (495) 682-19-82, +7 (495) 130-55-40.

Цель грандиозного проекта: найти и зажечь музыкальную суперзвезду мирового масштаба. Состав конкурсного жюри - пока тайна, зато точно известно, что председателем этого звездного коллектива стала талантливый продюсер и обворожительная бизнес-леди Яна Рудковская.

Как сообщает сайт "Yes - Звезды", новый общенациональный проект СТС не будет ограничен географическими или стилистическими рамками: поп, рок, рэп, джаз и все остальные течения, которыми полон музыкальный мир, найдут свое воплощение на сцене. А победителя определит страна: телезрители станут не только очевидцами стремительного взлета на вершину шоу-бизнеса одного из конкурсантов, но и своим голосованием сыграют решающую роль в его судьбе. Победителя шоу ждет головокружительный контракт с звукозаписывающей студией, запись альбома, съемки видеоклипов и толпы поклонников!
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
На конкурсе "Новая волна" в Юрмале победила юная певица из Молдавии

На конкурсе "Новая волна" победила представительница Молдавии, россияне впервые в истории конкурса не заняли ни одного призового места.
На шестом Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" победила певица из Молдавии Наталья Гордиенко. Призовой фонд победителя составил 50 тысяч долларов. А россияне впервые в истории фестиваля остались без наград.
Второе место на завершившемся в понедельник в латвийском курортном городе Юрмала фестивале поделили исполнитель из Латвии Эрглис и дуэт "Барселона" из Украины (по 30 тыс. долларов приза). На третьем месте оказалась певица Марина из Польши (приз - 20 тыс. долларов), сообщает ИТАР-ТАСС.
Таким образом, впервые в истории конкурса россияне, которые ранее дважды побеждали в Юрмале, не заняли ни одного призового места.
Приз зрительских симпатий - памятный подарок, изготовленный российской ювелирной компанией "Смоленские бриллианты" - получила группа "Rin'go" из Казахстана. Эта же группа завоевала симпатии музы фестиваля Аллы Пугачевой, которая вручила им свой специальный приз - чек на 50 тысяч долларов.
Точно такой же чек примадонна вручила конкурсантке из Польши Марине. А молодой исполнитель из Греции Костас Мартакис от мэра города Юрмала получил приз симпатий жителей города-курорта.
Большинство билетов на конкурс, стоимостью от 15 латов за стоячее место до 130 латов за лучшие сидячие (примерно 30 - 260 долларов), было раскуплено, сообщает еженедельный деловой журнал "Бизнес&Балтия". Цена VIP-пакета (за столиком на десятерых) на все шесть дней "Новой волны" составляла 1200 латов (2400 долларов).
И хотя слухи о прибытии в Юрмалу российских олигархов Романа Абрамовича и Виктора Вексельберга не подтвердились, в первых рядах концертного зала "Дзинтари" были замечены гендиректор компании "Газпроминвестхолдинг" Алишер Усманов, совладелец холдинга S.P.I. Group Юрий Шефлер (ему принадлежат водочные бренды Moskovskaya и Stolichnaya), а также владелец австрийской фирмы Nordex GmbH Григорий Лучанский, фигурирующий в Книге рекордов Гиннесса как "самый быстро обогатившийся житель Европы".
Напомним, что конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который пришел на смену фестивалю советской эпохи "Юрмала", традиционно проходит на сцене концертного зала "Дзинтари".
В этом году в конкурсе приняли участие 18 исполнителей из 14 стран мира. Участники конкурса за три конкурсных дня исполнили песни в категориях "Шлягер своей страны", "Международный шлягер" и собственная песня. Кроме конкурсантов, на сцене зала "Дзинтари" выступили десятки российских и зарубежных звезд, а на местном пляже состоялись две ночные дискотеки, собравшие 19 тысяч участников.
В рамках фестиваля "Новая волна" на юрмальском пляже состоялся футбольный матч, в котором команда конкурсантов сыграла против команды членов жюри. В товарищеском футбольном матче победу со счетом 6:1 одержала команда членов жюри.

Отметим, что ранее на фестивале "Новая волна" дважды побеждали конкурсанты из России - Анастасия Стоцкая и группа Smash!.
Также дважды победа доставалась исполнителям из Латвии - группе "Космос" и Интарсу Бусулису. В прошлом же году первое место заняла певица из США Анджела Ла Роуз.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
11:29, 31 июля
Муж Валерии публично вымаливал у Игоря Крутого прощение

29 июня во время фестиваля «Новая волна» в одном из ресторанов Юрмалы отмечал свой день рождения Игорь Крутой. В зале присутствовали друзья именинника, а также множество его коллег по шоу-бизнесу, включая популярных артистов.

В самый разгар праздника к микрофону вышел Иосиф Пригожин, которого, между прочим, вообще на день рождения никто не звал. И муж Валерии в унизительно-уничижительной для себя форме начал громко вымаливать у именинника прощение.

На следующее день мы поинтересовались у Игоря Яковлевича, простил ли он Йозю.

«Да, все мои беды и проблемы начались именно из-за интриг Иосифа Пригожина, - объяснил Игорь Яковлевич. – Если бы не он, у меня была бы совсем другая ситуация. Но на мою войну (с Первым каналом – авт.) и на наше противостояние повлиял именно Пригожин. Я имел право вообще с ним не общаться, но он пришел и попросил у меня прощение. Это не значит, что теперь я с ним буду дружить, но здороваться буду. Чего не было до последнего дня».

Надо заметить, что навредил Игорю Крутому Иосиф Пригожин предостаточно. Именно Пригожин подбил руководство Первого канала Константина Эрнста и его жену Ларису Синельщикову на развязывание ими длящейся вот уже более трех лет войны с Крутым. Именно Пригожин замутил скандал на «Фабрике звезд – 4», из-за которого Игоря Яковлевича попросту кинули несколько «фабрикантов» и Виктор Дробыш. Поговаривают, будто и громкий обыск, устроенный несколько лет назад ОМОНом в АРСе, это тоже дело рук Йози. Наконец, благодаря стараниям именно Пригожина несколько артистов, включая Валерию, в самый последний момент отказались ехать на «Новую волну –2004». И все это муж Валерии устроил в канун пятидесятилетия Игоря Яковлевича.

Сам Иосиф Пригожин называл перечисленные выше поступки не иначе, как «революция в шоу-бизнесе». Увы, революционеры побеждают не всегда. Порой им приходится словно нашкодившим щенкам приползать к тем людям, которых они сильно обидели, и, подобострастно виляя хвостом, вымаливать у них прощение.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
13:39, 1 августа
Анастасия Стоцкая села за руль пьяной

Певица Анастасия Стоцкая, появившись на одном из модных показов, не отказывала себе ни в каких радостях жизни – вине, сигаретах и милом общении с молодым человеком. Причем несколько бокалов выпитого вина не помешали ей самой сесть за руль автомобиля после вечеринки. По-видимому, Стоцкой это далеко не в новинку: она ловко вырулила с парковки и умчалась на немаленькой скорости.

Как пишет "Твой день", молодой человек, имя которого Настя пока не озвучивает, уехал вместе с ней, благоразумно сев на место пассажира. Сама Стоцкая пребывала весь вечер в отличном настроении. Встретив девочек из группы «Тутси» и Вику Дайнеко, она весь вечер делилась с ними своими женскими секретами, попивая красное вино и куря одну сигарету за другой.

– У меня все прекрасно, я жива-здорова и скоро уезжаю отдыхать с семьей. Мы каждый год ездим с родителями и братом на море!

Вопрос о ее недавнем пребывании в больнице застал певицу врасплох.

– Я не была больна, поэтому говорить, что со мной было, я не буду. Это мое личное дело!
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
19:50, 2 августа
Юрий Антонов судится из-за фотоаппарата папарацци

Мэтр отечественной эстрады подал иск к столичному еженедельнику о взыскании морального вреда за опубликованную о нем статью.

Как стало известно “Московскому комсомольцу”, поводом для судебной тяжбы послужила статья “Антонов подрался”, опубликованная в апреле этого года. В публикации была подробно описана нашумевшая история в Саранске, когда у певца возник конфликт с местной журналисткой. Однако Юрию Антонову материал, мягко говоря, не понравился. В частности, звезду оскорбили фразы: “…сам Юрий вышел из поезда… и тут, заметив Юлю с фотоаппаратом, бросился к ней… стал тянуть у нее из рук камеру”, “фотоаппарат в тот же день сотрудники милиции изъяли у подозреваемых как вещдок” и т.д.

Антонов решил наказать прессу и на днях подал иск в Басманный суд. Певец требует взыскать с ответчика компенсацию в сумме 3 миллиона рублей. Кроме этого, автор российских шлягеров попросил служителей Фемиды обязать издание опровергнуть опубликованные сведения.
 

Леся

Влюбленная
Пользователь
25 Янв 2006
573
0
0
35
Палата №6




Валерия: «Кто-то тратится на яхты, а мы перепоём Мадонну»


Певица, добропорядочная мать троих детей, снялась полуобнажённой в эротическом клипе вместе с несколькими красотками-лесбиянками

А ещё, говорят, она вместе с мужем — продюсером Иосифом Пригожиным покидает Россию. Её цель — покорение разборчивой европейской публики.
На запись англоязычного альбома, съёмку трёх клипов и рекламную кампанию супруги уже потратили около 2 млн. долларов из собственных средств. Назовите ещё хоть одного российского артиста, готового добровольно расстаться с такой кучей денег ради призрачного успеха на Западе. Российские звёзды легко тратят деньги на что угодно, кроме собственного творчества, — проигрывают в казино, приобретают дорогие автомобили, недвижимость, которую потом сдают или перепродают. Поэтому шаг Валерии и Иосифа Пригожина выглядит беспрецедентным.

На ПМЖ в Израиль?

- Уж не собираетесь ли вы в случае успеха насовсем осесть за кордоном?
Валерия: Даже если у нас будет успех в Европе, мы не собираемся там оставаться на ПМЖ. Слишком глубоко пустили корни в своей стране. У меня здесь родители, моя публика. В случае успеха наша страна только выиграет. В конце концов, я буду позиционироваться в Европе как певица из России.
Иосиф: Если бы мы хотели получить вид на жительство или гражданство, получили бы уже давно. У меня мама живёт в Израиле, так что ничего не стоит сделать всем членам нашей семьи израильское гражданство. Но у нас даже мыслей не возникало получить вторые паспорта. Благодаря мультивизам мы можем свободно перемещаться по миру.
- А для чего в таком случае вы купили дом в Швейцарии? Ведь вся ваша профессиональная деятельность будет проходить в Великобритании и Франции?
Иосиф: Почему в Швейцарии, а не на Рублёвке? Во-первых, потому что нас не интересует рублёвская тусовка. Во-вторых, в Швейцарии дом стоит раз в семь дешевле, чем в хорошем месте в России. Мы взяли ипотечный кредит под 2,5% годовых. Это гораздо ниже, чем у нас в стране. У нас нет дачи в России, а есть только небольшая квартира в Москве. Вот мы и подумали, что лучше купить авиабилет и через три часа оказаться в своём заграничном доме, вместо того чтобы стоять в многочасовых пробках по дороге на дачу в Подмосковье.
Валерия: Кроме того, немаловажную роль сыграла экологическая составляющая. У одного из наших детей — постастматические синдромы. А климат в Монтрё, где мы приобрели домик, достаточно благоприятный для людей с такими заболеваниями.
- В шоу-бизнесе всё очень быстро меняется, артистов, выпадающих из теле- и радиоэфира даже на полгода, публика забывает. Получается, что с российской карьерой вы заканчиваете?
Валерия: Российскую карьеру мы временно приостанавливаем. Чтобы сделать очередной шаг вперёд. Очень сложно разрываться между гастролями здесь и промокампанией там. Совместить это невозможно.
Иосиф: У нас очень хорошие позиции в России. Глупо на пике востребованности всё бросить и окончательно уехать за границу. Среди организаторов гастролей сегодня идёт битва, чтобы выкупить гастрольные туры Валерии на 2009 год. Пока у нас всё хорошо и с голосом, и с внешним видом, и с позициями в российском шоу-бизнесе, мы попытаемся завоевать западный рынок лицензионной продукции, где на продаже альбомов, в отличие от нашей страны, можно заработать хоть какие-то деньги.
Появление артиста на телеканалах уже давно перестало быть событием. Поэтому мы меняем форму продвижения. Отныне мы постараемся появляться только на знаковых событиях, чтобы не мелькать часто.
- То есть в 2008 году у тебя, Лера, не будет гастрольных туров в России?
Валерия: У меня просто на них не будет времени. По идее, нам уже сегодня нужно быть в Лондоне, потому что запланирован ряд мероприятий, связанных с продвижением альбома. Но у нас были обязательства по концертам на Украине и в России, которые не позволяют выехать. Поэтому отправимся в Лондон в январе, после недолгих рождественских каникул.
Концерты за границей планируются?
Валерия: Планируются. Но сначала надо выпустить альбом, который для нас является серьёзным шагом вперёд. Альбом получился конкурентоспособным. Это не наше мнение, а мнение европейских экспертов, которые слушали его. Выйдет новая работе в феврале будущего года сразу на двух языках: на русском — для России и на английском — для Европы.

Ты, Лера, — добропорядочная мать троих детей. Что заставило тебя кардинально сменить имидж и сняться в эротическом клипе, который, как я понимаю, своей скандальностью должен привлечь внимание к альбому?
Валерия: Для того чтобы судить об этом клипе, его надо увидеть. Имидж я не меняла. Песня очень серьёзная, и клип получился таким же. А все эти «скандальные» эпизоды, про которые пишет пресса, не что иное, как эротические фантазии главного героя клипа. Они абсолютно логичны и обоснованны в этом ролике. Это не эротика ради эротики.
- Каким тиражом вы планируете продать альбом?
Валерия: Это непредсказуемо. Никто не мог заранее предвидеть успех дуэта «Тату» на Западе…
Иосиф: У нас уже есть подписанный договор с дистрибьюторами, которые гарантируют продажу минимум 100 тыс. экземпляров. Но это уже где-то 699 тысяч фунтов стерлингов, что в переводе на доллары примерно 1 млн. 400 тыс.

Конкурентка Бритни Спирс

- Не пугает вас печальный опыт Леонида Агутина, который записал на свои деньги альбом с культовым американским гитаристом Элом ди Меолой и до сих пор не отбил вложения?
Валерия: Зато Лёня записал альбом с самим Элом ди Меолой. Это всё равно красивая история. Он же не проиграл деньги в казино, а вложил в своё творческое развитие. То же самое делаем и мы. Для нас это попытка перешагнуть какой-то рубеж. В конце концов мы это всё делаем не на последние деньги и, если что-то не получится, не пойдём по миру с протянутой рукой. Кто-то из творческих людей тратит деньги на антиквариат, на дорогие картины, кто-то скупает недвижимость или коллекционирует яхты. Это сейчас никого не удивляет. А когда артист вкладывает в своё творческое развитие, в реализацию творческих идей, тут же возникает недоумение. Меня многие спрашивают: не боюсь ли я проиграть? Но в чём проигрыш? В профессиональном смысле я при любых обстоятельствах только выиграю.
Иосиф: Конечно, наши финансовые возможности ограниченны. Но у нас есть огромное количество друзей, готовых поддержать в случае неуспеха. Хотя Валерия, на мой взгляд, спокойно может конкурировать с любыми западными звёздами — с той же Бритни Спирс или Кристиной Агилерой. Амбиции у нас серьёзные — выступление Валерии на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, в концертном зале «Олимпия» в Париже.
- Концерт на «Уэмбли»?! Это шутка?
Иосиф: Это не шутка. Это правда. Мы хотим доказать, что в России тоже есть талантливые артисты, способные собирать на Западе сорокатысячные стадионы, как Мадонна. По большому счёту, та же Мадонна хоть и культовая фигура, но как певица она никакая, она поднялась на скандалах. Валерия гораздо интереснее её как певица.