Новости Баскетбола

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Ответ: Новости Баскетбола

Зоран Планинич выбыл на три недели из-за травмы ноги


Хорватский защитник "Таугреса" Зоран Планинич не сможет помочь своей команде в течение трех недель из-за травмы, полученной в матче за третье место Евролиги против "Сиены" (93:97 ОТ). 25-летний игрок надорвал мышцу левой ноги и вынужден пропустить начало плей-офф испанской ACB лиги, информирует официальный сайт испанского клуба.

Хорват в этом сезоне сыграл все матчи за "Таугрес", набирая в испанском чемпионате по 9,8 очка, 3,1 подбора и 2,8 передач в среднем за игру.
 

Демьян®

Пользователь
Пользователь
29 Янв 2006
757
0
0
38
Тамбов
Ответ: Новости Баскетбола

Подмосковный "Спартак" - чемпион России


ЦСКА – "Спартак" (Московская область) - 63:101 (15:24, 17:29, 14:27, 17:21)

Ц: Воутерс (14), Пауэлл (13), Корстин (9 + 8 подборов).
С: Джексон (30), Щеголева (20 + 8 подборов), Томпсон (19), Берд (13), Таурази (5 + 9 передач).

Счёт в серии: 1-3.

"Спартак" (Московская область) - чемпион России.
 

горожанин

Пользователь
Пользователь
19 Май 2006
1.025
0
0
32
WEST, SECTOR 7
www.liveinternet.ru
Ответ: Новости Баскетбола

9 мая был на игре, кони оч некрасиво вели себя... сегодня впадлу стало идти, ибо не хочу кубок в руках Шабтая видеть)))
 

OMEGA

Пользователь
Пользователь
5 Сен 2005
5.339
0
0
35
КвАрТаЛ
bif-omega.unifree.ru
Даниэль Юсуп:
"Контролировали игру на протяжении всего матча"
На пресс-конференции после победного гостевого матча с "Триумфом" (88:80) главный тренер ростовского "Локомотива" Даниэль Юсуп заявил, что сегодня его команде улыбнулась удача.
"Это было очень сложная игра, но мы смогли контролировать ее ход в течение всего матча, - приводит слова Юсупа пресс-служба "Триумфа". - Несмотря на то что "Триумф" несколько раз пытался переломить игру, мы все же сумели отстоять завоеванные позиции. В конце третьей четверти сделали внушительный рывок, который позволил нам сыграть более уверенно в заключительном отрезке матча. Сегодня нам улыбнулась удача, ведь в этом сезоне у нас был ряд встреч, которые мы уступили, несмотря на то что вели в счете по ходу матча".
 

OMEGA

Пользователь
Пользователь
5 Сен 2005
5.339
0
0
35
КвАрТаЛ
bif-omega.unifree.ru
Станислав Еремин:
"Многое решилось еще в первой четверти"
Наставник "Триумфа" Станислав Еремин на пресс-конференции после домашнего поражения от ростовского "Локомотива" (80:88) признался, что исход матча предопределили ошибки его команды при игре в защите.
"Сегодня мы проиграли матч в защите. В стартовой четверти уступили в противоборстве "один в один", а также не очень агрессивно защищались, что и повлияло в целом на всю встречу. Наши ошибки в обороне привели к чистым дальним броскам соперника, в то время как у нас "трешки" не пошли. И хотя, судя по статистике, мы забили немало с периметра, преимущество ростовчан в первой четверти оказало влияние и на итоговый счет", - цитирует Еремина пресс-служба "Триумфа".
 

OMEGA

Пользователь
Пользователь
5 Сен 2005
5.339
0
0
35
КвАрТаЛ
bif-omega.unifree.ru
Серджо Скариоло: "Нужно прибавить в психологии"
Главный тренер "Химок" Серджо Скариоло на пресс-конференции после домашней победы над пермским "Урал-Грейтом" отметил, что проблем с "физикой" у его команды нет, информирует официальный сайт подмосковного клуба.
"Мы хорошо поработали всю неделю. И в первой половине встречи мы играли на больших скоростях. Проблем с "физикой" у нас нет, - сказал итальянский специалист. - Сейчас наша основная задача - прибавить в психологии и сохранять концентрацию в течение всего матча. Работаем над этим каждый день. В целом, я удовлетворен первой половиной матча, мы отлично поработали в защите и в нападении.
 

OMEGA

Пользователь
Пользователь
5 Сен 2005
5.339
0
0
35
КвАрТаЛ
bif-omega.unifree.ru
Роман Двинянинов: "Начало матча провалили"
Наставник пермского "Урал-Грейта" Роман Двинянинов, чья команда сегодня крупно уступила в гостях "Химкам" (80:108), после матча отметил, что по различным причинам его подопечные сейчас не готовы на 100 процентов.
- Мы провалили начало матча. Дали забить без сопротивления 8 трехочковых бросков. Сами не забивали легкие мячи. Как ни старались, до большого перерыва изменить ход игры не удалось. Из-за различных травм и болезней наша команда не готова физически на 100 процентов, - цитирует Двинянинова пресс-служба "Химок".
- Почему Плиснич в первой половине игры был не похож сам на себя?
- Он часто неважно начинает игру. Во второй половине действует значительно лучше. Получается, как два разных человека. Почему так, остается вопросом.
 

OMEGA

Пользователь
Пользователь
5 Сен 2005
5.339
0
0
35
КвАрТаЛ
bif-omega.unifree.ru
Ацо Петрович: "Нам нужно еще десять побед"
После победного матча с питерским "Спартаком" (76:62) главный тренер УНИКСа Ацо Петрович заявил, что главным сегодня было закрыть лидеров соперника, информирует пресс-служба казанцев.
"Тяжело начинать после длительного перерыва, возвращаться к игровой форме, ритму. Мы готовились тщательно, и наш план удался. Веремеенко и Самойленко наглухо закрыли лидеров "Спартака" Мещерякова и Вишневски, - отметил Петрович. - Игру оцениваю по-разному: кто-то из моих парней хорошо сыграл в нападении, кто-то - в защите. Чемпионат в самом разгаре, для того, чтобы войти в четверку лучших, нам нужно одержать еще 10 побед".
 

OMEGA

Пользователь
Пользователь
5 Сен 2005
5.339
0
0
35
КвАрТаЛ
bif-omega.unifree.ru
Евгений Пашутин:
"Свой баскетбол в первой половине не показали"
На пресс-конференции после гостевого поражения от УНИКСа (62:76) главный тренер санкт-петербургского "Спартака" Евгений Пашутин посетовал на большое количество ошибок, совершенных его подопечными в первой половине матча.
"В первой четверти мы плохо защищались, совершили много потерь, дали казанцам такую фору, что отыграть ее стало невозможно. Не показали тот баскетбол, в какой можем играть, уступили подбор, особенно на чужом щите, - приводит слова Пашутина пресс-служба УНИКСа. - Во второй половине выправили ситуацию, показали характер, но коренной перелом в игре сделать не смогли".
 

OMEGA

Пользователь
Пользователь
5 Сен 2005
5.339
0
0
35
КвАрТаЛ
bif-omega.unifree.ru
Алан Андерсон сменил "Триумф" на "Цибону"
Форвард Алан Андерсон расторгнул действующий контракт с "Триумфом" по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт люберецкой команды. Американец продолжит свою карьеру в хорватской "Цибоне", с которой заключил соглашение до конца нынешнего сезона. За "Триумф" Андерсон провел 7 матчей в чемпионате России (11,7 очка и 4,1 подбора в среднем за игру) и 6 - в Кубке Вызова (9,8 очка и 5,2 подбора).
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Блатт: сербы отлично сыграли в защите, перекрыв нам кислород

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал о причинах поражения от команды Сербии в четвертьфинале Евробаскета. Напомним, россияне уступили со счётом 68:79.

"Сербы отлично действовали в защите. К сожалению, мы очень неудачно провели вторую четверть и по большому счёту не смогли вернуться в матч. Плотная игра в обороне соперника не позволяла нам атаковать, каждое действие давалось с трудом. В отличие от игры с Македонией, где у нас было много бросков, сербы нам сегодня столько пространства не дали.

Мы изучали соперника, знали, как они играют, представляли, что делать нам, но этого оказалось недостаточно", — приводит слова Блатта корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Чернов: возможно, наши ребята переволновались

Президент РФБ Сергей Чернов высказал своё мнение о поражении сборной России от команды Сербии в четвертьфинале Евробаскета.

"Сербы сильнее нас в техническом оснащении, это бесспорно. Сегодня они и физически нас перебегали. По защитным действиям сербов было видно, что они нас превосходят. Что касается желания, то я не могу сказать, что мы не хотели.

Возможно, ребята переволновались. Из-за этого в первой половине вообще не могли забить из-за дуги.

При всём этом я считаю, что турнир для нас в целом сложился очень удачно. Из группы не вышли такие команды как Италия и Литва, а мы сумели дойти до плей-офф", — приводит слова Чернова корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Иванов: шансов выйти в финал у нас не было

Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов оценил выступление сборной России на Евробаскете, которая оступилась в четвертьфинальном матче с Сербией.

"Из баскетбольных специалистов в России мало кто верил, что мы выйдем в четвертьфинал. Я был просто поражён тем, как наша команда играла на втором групповом этапе. Не ожидал, что она при всех своих проблемах покажет такую игру.

Нет ничего удивительного в том, как прошла сегодня вторая четверть. У нас во всех матчах были провалы. Разница в том, что в предыдущих играх нас соперники немного жалели, мы преодолевали эти трудные моменты, сегодня же всё было немного иначе. Тем не менее, Дэвид Блатт из того, что было, сделал очень хорошую команду. А шансов выиграть или быть хотя бы в финале у нас объективно не было", — приводит слова Иванова корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
П. Газоль: нам достался тяжёлый соперник, но нужно побеждать

Лидер сборной Испании Поу Газоль считает, что матч с командой Франции в четвертьфинале Евробаскета получится тяжёлым.

"Франция - очень сильный соперник. Они пока непобедимы. В этом матче они являются фаворитами. У них есть уверенность, есть хорошие игроки, которые отдохнули больше, чем мы. Однако нам нужно побеждать", — цитирует Газоля официальный сайт турнира.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Колле: обидно, что попали на Испанию уже в четвертьфинале

Главный тренер сборной Франции Венсан Колле считает, что Испания является фаворитом в матче между этими сборным в четвертьфинале Евробаскета.

"Нет сомнений, что Испания — явный фаворит на победу во всём турнире. На мой взгляд, не очень справедливо, что мы с ними сыграем всего лишь на этой стадии. Но что поделать, так уж сложилось", — цитирует Колле официальный сайт турнира.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Наварро: рад, что реализовал много бросков против Польши

Защитник сборной Испании Хуан-Карлос Наварро, набравший 23 очка в матче против Польши, заявил, что он смог найти свой бросок.

"В предыдущих матчах у меня были проблемы с бросками издалека, но в игре с Польшей у меня был высокий процент реализации, а мои партнёры придали мне уверенности. Мы рады победе и продолжим прогрессировать. Постараемся наилучшим образом подготовиться ко встрече с Францией", — цитирует Наварро официальный сайт турнира.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Тепич: мы доказали, что заслужили выход в плей-офф Евро

Защитник сборной Сербии Миленко Тепич рассказал, что на четвертьфинальной стадии все команды очень сильны.

"Мы попали в плей-офф, где слабых соперников уже просто нет. Однако мы тоже доказали, что оказались здесь заслуженно, а не случайно", — цитирует Тепича официальный сайт турнира.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Ивкович: после победы над Литвой готовимся к России

Наставник сборной Сербии Душан Ивкович рассказал, как его команда победила в последнем туре второго группового этапа чемпионата Европы сборную Литвы со счётом 89:79.

"Основным залогом нашего успеха стало количество набранных нами лёгких очков, а также 24 передачи, сделанные моими подопечными. Именно такой командный баскетбол нам и нужен. Хотел бы особенно отметить разыгрывающих, проделавших отличную работу. Теперь готовимся к поединку с Россией", — приводит слова Ивковича официальный сайт турнира.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Спартак" заключил контракт с американцем Фордом

Санкт-петербургский "Спартак" заключил соглашение с американским форвардом Шарродом Фордом, сообщает официальный сайт клуба. Контракт рассчитан на один год. В сезоне-2008/09 Форд выступал в "Виртусе" и стал чемпионом Еврочелленджа, набирая по 13,5 очка, 6,8 подбора и 2,0 блок-шота. В чемпионате Италии его статистика составила 11,3 очка, 9,3 подбора и 1,7 блок-шота.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Скариоло: сборная Польши добилась успеха

Наставник сборной Испании Серджио Скариоло заявил, что его подопечные заслужили победу в матче с Польшей.

"Хочу поздравить команду Польши. Она значительно прибавила по сравнению с предыдущим чемпионатом. Им не в чем себя обвинить. Мы же заслужили победу отличной атакой, движением мяча, защитой и процентом попадания. Благодаря улучшенной системе подготовки мои подопечные отлично себя чувствуют физически", — приводит слова Скариоло официальный сайт турнира.