Наши источники или "Где взять новое аниме?"

Maestro

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
564
0
0
38
В общем, создаю тему для того, чтобы совместными усилиями пополнять сетевую коллекцию.

Итак, что можно сделать:

1) Просто долго ждать, пока к нам подключится какой-нибудь Вася Пупкин, у которого будет 1000 Тб классного аниме. По теории вероятности такое возможно. Жаль, что придется долго ждать.

2) Заказать через интернет или купить на горбушке через MC Entertainment лицензионный DVD. На нем специально для вас отечественные профессионалы уже записали голосовой перевод, а кроме того позаботились о хорошем качестве изображения. Такой диск, если там полнометражка, можно посмотреть на домашнем DVD-плеере. Насчет сериалов не знаю, потому что ни разу этим способом, к своему стыду, не пользовался. Минусов тут два - цена и ассортимент. За DVD придется отдать 400 рэ, но не пугайтесь, часто платить вам все равно не придется, потому что лицензионного аниме мало. Очень.

3) Поехать на Царицинский радиорынок, пройти его насквозь до большого ангарного типа здания, где на втором этаже продаются CD и DVD. Там найти место, над которым висит надпись большими буквами, что-то типа "А-Н-И-М-Э---З-Д-Е-С-Ь" и купить там себе на соответствующем носителе искомый сериал, но уже нелицензионный. Минусов здесь тоже много: даже на DVD обычно бывает не больше одного сериала (на CD - один полнометражный мульт), а чаще всего и один-то не влезает, приходится покупать сразу два-три, чтобы получить заветные 9839 серий. Качество картинки при этом - 640х480. Растянув изображение на весь экран, вы будете любоваться красивыми пиксельными пятнами. Перевод остается целиком на совести неизвестно кого. Часто нет никакой русской озвучки, только сабы сомнительного происхождения. Настоящего отаку это, правда, редко смущает. Здесь диск обойдется дешевле: 100-200 рэ за штуку. Ассортимент уже лучше, но все равно небольшой.

4) Обмениваться с друзьями. Оставляю этот вариант на растерзание вашему воображению. Кое-кто непонаслышке знает, что такое заскочить на денек к знакомому со своим винчестером. Минус: нужно иметь друга Васю Пупкина, у которого есть 1000 Тб классного аниме +)

5) Качать из инета. Здесь есть два варианта:
  • найти открытый фтп со свободным доступом (т.е. без пароля), дождаться, когда, наконец, он освободится от трех миллионов других желающих, и потихоньку сливать с него все, что на нем лежит. Способ не очень удобный, потому что такой открытый фтп еще нужно найти.
  • поставить себе наконец-то DC, открыть список всех публичных хабов и оставить среди них только те, которые относятся к аниме (на ваше счастье, программа сама позволяет устанавливать фильтр). После этого выбрать один и начать свое черное дело. Способ самый оптимальный и наиболее частоиспользуемый, потому что суммарно можно для себя накачать разного аниме сотнями террабайт (!!!), причем можно скачивать один и тот же сериал с разных источников для ускорения процесса. Однако тут тоже есть свои "но". Во-первых, большинство хабов ждет от вас, что вы тоже расшарите у себя гигобайтиков так 30-60 аниме. Конечно, это не проблема, если жесткий диск у вас резиновый - нужный объем можно скачать в сети. Во-вторых, эти самые 30-60 гигабайт у вас ежеминутно будут пытаться скачать. Причем в данном случае вам нельзя оказывать сопротивление +)
Какой бы вариант из этих двух вы не выбрали, помните, что за интернет придется платить - приготовьтесь отдавать некоторую сумму за тот или иной анлим (с обычными тарифами даже не пытайтесь -)). Кроме того, качать придется долго, и когда я это говорю, я имею ввиду очень... очень... очень долго: придется оставлять компьютер включенным ночами ради одного коротенького сериальчика. Но вам ведь не привыкать, правда?
Ну вот, кажется, все. Пользуйтесь на здоровье, приносите нам много нового и интересного +)

Теперь можно дополнять и комментировать (может, я забыл самый легкий и самый надежный способ, как найти этого самого Васю Пупкина с 1000 Тб аниме?)
 

Maestro

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
564
0
0
38
Вот вырезка с одного инетного форума:

тЭкс дети,вот где и как надо качать аниме Тэрабайтами

http://dcplusplus.sourceforge.net
качете клиент dc++

вобщем качаете и в настройках выставляете:
General:
Connection Serrings: Passive

Sharing(у каждого паба свои условия типа расшарка 10 - 30 гигов аниме,не мение 3 слотов открытых и т.д. вобщем разберётесь):
расшариваете все мувики и аниме что есть
потом там же справа-снизу:
Upload Slots: ставишь 4
как только кто-то с тя тянуть что-нить будит просто кенселаете его и анимешку в другую папку кидаете )

Advanced:
галки напротив этих опций ставите:
Automatically search for alternative downloads locations
Use default search string in ayto search when no string is specified

и на последок реальные пабы

panda.dyndns.org
walhalla.otaku-anime.net
eden.otaku-anime.net
yakuza.otaku-anime.net
(обычно сумма аниме на этих пабах в раёне 270Тб.)

если будит мало,то юзаете кнопку:
Public Hubs
там в фильтр вводите:anime жмёте ввод,отсеятся анимешные пабы
вобщем-то всё...аниме ищете либо кнопкой Search(что я обычно и делаю) либо с чела Get File List
да ещё,сразу после того как укажете куда файл тянуть,жмёшь:
Download Queue
и жте на скачеваемы файл правой кнопкой и выбираете:
Search for Alternates(проделывать эту лучше всего сразу как выбрал чё качать)
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Спасибо Maestro! Моя тебе благодарность! Тему прикрепляю. Хотя я выкладывал дофига разных инет-фтп. :smile:
 
T

Tasselhof

Гость
Хех, сколько я знаю всяких "Васей Пупкиных" у которых гигансткие колличества накопленного аниме - они не любят выставлять его в сеть. В сети видно лишь то, что этот вася не успел срезать на болванки и смотрит в данный момент...

dc++ хорош, но надо иметь ввиду что приходя туда надо иметь что-то с собой, ибо просто так никуда не пустят
 

MurometZ

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
158
0
0
как только кто-то с тя тянуть что-нить будит просто кенселаете его и анимешку в другую папку кидаете )

А вот за такие фортели, надо банить, банить и еще раз банить. Исходящий трафик в абсолютном большинстве случаев не тарифицируется, а вам что жалко, что у вас кто скачает? Ставится скорость аплоада в клиенте на 10% меньше скорости канала на аплоад и никих проблем.
 
T

Tasselhof

Гость
Мне иногда жалко провайдера, ибо у моего анлима исходящий траффик 2Мбита...в день сливают десятки гигов, если висеть на хабах...и это сливают музыку ! мп3-шки ! и пару клипов..
А если бы я был анимешником и качал/расшаривал аниме ? То-то же...
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Могу достовать аниме на ДВД дисках, если кому надо. По цене дешевле чем лицензия.
 

Gunslinger

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
251
0
0
Дадите мне анлим накачаю шо угодно, у меня закончился а на закачке стояли такие раритеты как Samurai Spirits apocalypse a ado, Samurai Shodown 1, 2
 

Haruko!

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
652
0
0
Gunslinger, если не трудно, можешь дать ссылку?... Последнее, это случаем не с игрой связано?...
А то у меня анлим стоит пустой. Ничего не качаю. =\
 

Gunslinger

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
251
0
0
Да а заодно и игра 5, РПГ и еще какая то часть качаются

Дай мне я закачаю :smile:
 

MurometZ

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
158
0
0
Жаль все же, что в россии доступ интернет в фиговый. Анлимы приемнимые по цене появились около года назад, но скорости там по сравнению с цивилизованными странами никакие. А в инете дохрена всего, места есть где ДВД качать можно, причем часто не пережатые, Hdtv рипы. Будь скорость побольше можно и к японским р2р подключатся, а так - сосем цистерну через соломинку.
 

Рыжий демон

Пользователь
Пользователь
27 Дек 2005
42
0
0
А на Горбушке искать не пробывали?Я только там покупаю...найти можно что угодно...
 

Furman

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
397
0
0
Рыжий демон сказал(а):
А на Горбушке искать не пробывали?Я только там покупаю...найти можно что угодно...
Дорого. Сейчас можно по 60 - 70 р. за DVD брать у всяких "отаку", а при записи на HDD по 7 - 11 р. за Гб.
И при этом выбор гораздо больше (в основном за счёт старых и малоизвестных вещей).
 
Последнее редактирование модератором:

Haruko!

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
652
0
0
В инете можно найти тоже много чего интересного. ; )

А на горбушке беру только если в качестве подарка.
 

MurometZ

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
158
0
0
На горбушке есть только то, для чего сделали русскую озвучку, остального там нет. А русскую озвучку делают по англ фансабу или официалу. В случае фансаба, адекватность перевода бывает страдает ( ну не смогли перевести точно, ГИТС2 тому пример, Сузаку сделал озвучку по первому кривому переводу). В случае официала тоже, там уже в дело вступает цензура и литературные редакторы.
ТАк что я предпочитаю доставать копии с родных ДВД, не пережатые или покореженые. Ну а к ним уж можно DVDSubber ом любые внешние сабы для просмотра прикрутить.