Наша Альтернатива

Лысый

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
530
0
0
34
Вообщем пишем про нашу альтернативу всё интересное, что подлежит вниманию!
 

Stifly

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
205
0
0
37
Кантима
Выкладываю то, что выкладывал Миха на старом форуме!

История группы SLOT
История создания
История группы начинается с ноября 2001 года. Случайная встреча старых знакомых Кэша и DP.13 (гитарист Tracktor Bowling) на альтернативном фесте привела к идее создания коллектива. Они приглашают присоединиться 1D у которого уже были совместные проекты с Кэшем. Начинается работа над новым материалом втроём. Ребята вызванивают барабанщика Proff и он, услышав песни сразу сказал “yes” на предложение влиться в состав. Первые трудности возникли с поиском вокалистки. Прослушав, за короткое время, кучу бритней спирс, элл фицжеральд, монсерат кабальёв и несколько составов блестящих, компания, уже было, опустила руки, но тут DP.13 своевременно вспомнил вокалистку с которой он в 2000 году играл грандж. К этому времени Тека успела стать главным действующим лицом мюзикла “Mетро” и выиграть международный конкурс вокалистов “Славянский базар”. Она соглашается совмещать работу в группе и пение уже в двух мюзиклах т.о. состав был укомплектован. Названия группы родилось в результате всеобщего мозгового штурма 02.02.2002. На данный момент времени СЛОТ родил полноценную концертную программу из 12 песен с некоторыми можно ознакомиться,скачав их у меня. Так же ведется напряженная работа над следующими песнями. Планируются концертные выступления и работа по поиску издающего лэйбла, спонсоров и т.д.
Участники коллектива
Тека - вокал
Кэш - вокал, рэп, программирование
Др 13 - гитара, рэп
1Д - гитара, программирование
Proff - барабаны, перкуссия
Музыкальные инструменты
всякие разные....
 
Последнее редактирование модератором:

Stifly

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
205
0
0
37
Кантима
Рецензия о альбоме.
Альбом SLOT получился мягко говоря отличный.В России сейчас это чутьли не единственный альтернативный проект(разумеется имеется ввиду это направление альтернативы),который играет очень качественную музыку,имеет прекрасные текста,хороших вокалистов.Что же еще в них особенного?Ребтя играют в выдержаном стиле,то есть не уходят от своей темы.Да и ваще им большой респект,за творчество,наша альтернатива сейчас догоняет Зарубежную,а в чем-то джае обгоняет.
Вот песня,которая являлась 3-ей на альбоме SLOT#1.Вслушайтесь в текст,по-момему решает.
SLoT - ОНи
 

Stifly

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
205
0
0
37
Кантима
История группы Психея
Появилась в Кургане (Западная Сибирь). Росла и мужала там же. Билась за место под солнцем среди засилья рокеров, heavy и death металлеров и прочей музыки прошлого столетия. Сначала в одном <полностью живом> гитарно-шумовом составе, а потом (и поныне) в совершенно другом - компьютерно-гитарно-шумовом. Собрал оба эти состава (первый - 96 г., второй - 98 г.) основатель и идейный вдохновитель ФЕО.
Завоевав на родине довольно широкую популярность среди ценителей альтернативной музыки, переиграв в куче городов Урала и Сибири и имея на своем счету несколько побед на всяческих музыкальных фестивалях, Психея решила передислоцироваться в Питер - стать европейской группой. Сказано - сделано.
В феврале 2000 года Психея врывается на клубные (и не только) площадки города. Срубая наповал своей безумной смесью самых разных музыкальных направлений и бешеной энергией живых выступлений, Психея довольно быстро находит свое место среди лучших альтернативных команд, а самое главное - находит своего зрителя. И в силу того, что Психея выступает с группами самых разных музыкальных стилей - Sdob si Sdub, Наив, Чайф, Пикник, Кирпичи, Король и шут и др., на концерты Психеи собирается публика из самых разных молоджежных тусовок.
Помимо песен "Спасусь Таблетками" и "Хрустальные Люди", ПСИХЕЯ восстановила "Тебя Больше Нет" и "Тишина". Записала ПСИХЕЯ и совсем новую "Вскрылись Раны" (в которой использован сэмпл из детского мультика "Том и Джерри"), а также кавер-версии Nirvana "Polly" (trip-hop version) и "Endless Nameless". А в скором времени, возможно, ПСИХЕЮ можно будет услышать в эфире радио "MAXIMUM" - песня "Смола" одобрена питерским отделением "MAXIMUMа" и отослана на смотрины в Москву. Подробности читайте на официальном сайте группы www.psyshit.ru
За год постоянных выступлений в Питере, Москве, Минске и других городах, Психея снискала восторженные отзывы таких музыкантов, как Ай-Ай-Ай (Tequila jazz), Михаил Борзыкин (Телевизор), Всеволод Гаккель, Сологуб (Деаdушки) и др. Успели затусоваться с Fun da Mental, Soulfly и стать обладателями единственного русского чела, игравшего на басу с Biohazard, то бишь Slesar`я. Подробности читайте на официальном сайте группы www.psyshit.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Stifly

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
205
0
0
37
Кантима
История Группы Animal ДжаZ

Группа Animal ДжаZ появилась на свет осенью 2000 года. Музыка Animal ДжаZ - тяжелая гитарная, с пост-блюзовой основой и стремлением к симфоническому звучанию.

Направленность на смешение стилей отражается в названии команды, поскольку одно из значений слова "jazz" в английской интерпретации - "суета, сумбур". Однако, слово "Animal" предполагает животное, то есть, естественное, организующее начало. В результате из хаоса и смешения стилей органически выкристаллизовывается цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, нетривиальные гармонии, с другой стороны, жесткую энергетику ("core").
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
!Группа Anticlone!

Прошу любить и жаловать. На вопросы ПОДЗЕМКИ отвечает директор группы Anticlone и просто хороший человек Checkman:smile:.

/podzemka.net/ - (sic)ker: Как ты попал в группу Anticlone? Расскажи, пожалуйста, поподробней....
/Anticlone/ - Checkman: еще до того как я попал в группу Anticlone я был знаком с некоторыми участниками коллектива. мы почти не общались, виделись на концертах, которые посещали. Но где-то в начале сентября 2003 года в группе в очередной раз появилось вакантное место гитариста, и я решил попробовать поиграть с Anticlone.. Но после 2-х репетиций стало понятно, что я не тот гитарист, какой требуется группе. Собственно с этого и начинается моя история Anticlone. Кто-то из группы подкинул мазу, что было бы неплохо мне заниматься тем, что у меня получается лучше, чем играть на гитаре, так я стал заниматься менеджментом группы Anticlone. Чем и занимаюсь по сей день.

/podzemka.net/ - (sic)ker: А тебе нравится этим заниматься?
/Anticlone/ - Checkman: Иногда нет. На самом деле я занимаюсь очень многим в группе... И слово директор по отношению ко мне бывает не очень уместным.... Просто так иногда проще объяснить людям кто я такой..)))

/podzemka.net/ - (sic)ker: А чем же ты все-таки занимаешься в Anticlone?
/Anticlone/ - Checkman: Занимаюсь организацией концертов, выступаю в качестве психолога и советчика, на концертах я в роли техника. Это далеко не все. Сложно объяснить... Что бы понять, чем я занимаюсь в группе нужно или хорошо знать всю группу или быть одним из ее приближенных. Я думаю, что те, кто знают Anticlone лично могли бы более точнее охарактеризовать род моих занятий в группе Anticlone, чем я. Со стороны виднее)))

/podzemka.net/ - (sic)ker: А как ты бы сам описал музыку, которую играют Anticlone?
/Anticlone/ - Checkman: Nu-metal - это если без заморочек, да и понятнее для народа.. А если мозг поебать, то мелодичный метал с элементами nu-, emo-, и mathcore!! Ха-ха-ха))))

/podzemka.net/ - (sic)ker: Сильно ли изменилось звучание группы за все ее время существования?
/Anticlone/ - Checkman: Очень сильно... думаю в лучшую сторону...

/podzemka.net/ - (sic)ker: Есть ли какие планы на будущее? Альбом/сингл или что-то другое?
/Anticlone/ - Checkman: За все свое существование группа записала 2 демо диска, причем второй был роздан бесплатно в количествах уже трудно поддающемуся подсчету...то что больше 500 штук - это 100%, но наверное уже и за 1000 перевалило... В июне 2004 года группа приступила к записи альбома, но до сих пор так и не закончила его запись... Сначала мешала "гонка" в поиске своего звука, очень хотелось сделать запись не "совкового" уровня, а хотя бы европейского... Потом, как это обычно бывает, появились финансовые проблемы, и желания не совпадали с возможностями. А менее месяца назад группу покинул гитарист, поэтому группе теперь немного не до записи, т.к. гитару в руки взял вокалист и Anticlone теперь весь в репетициях. Дебютный альбом Anticlone планирует выпустить в следующем году. хочется сказать, что это случится очень скоро, но уже боюсь загадывать.

/podzemka.net/ - (sic)ker: А когда нам примерно можно ждать новых живых выступлений?
/Anticlone/ - Checkman: Очень надеюсь, что скоро, но думаю, что не раньше, чем конец января - начало февраля 2005 года.

/podzemka.net/ - (sic)ker: Будем ждать с нетерпением) А можно ли в ближайшее время надеяться на видео-клип? И на какую песню ты бы сам хотел снять клип?
/Anticlone/ - Checkman: Пока наши финансы не позволяют Anticlone снять клип, у нас нет мажорного спонсора... Но если будет такая возможность, то клип мы обязательно снимем. Что касается меня, то я бы предложил бы снять клин на один из самых известных треков Anticlone "На дне" или же на трек, который еще не слышал никто, кроме музыкантов группы, это такая своеобразная, почти готическая, композиция, название которой я не скажу))) но она обязательно будет в альбоме. Если есть желающие помочь с клипом группе Anticlone, то обращайтесь))

/podzemka.net/ - (sic)ker: Ну а если намутить клип, содержащий отрезки различных концертных выступлений?
/Anticlone/ - Checkman: У нас очень много отснятого концертного материала, но зачем делать клип без идеи??? просто часто с меняющимися картинками из «Р-клуба», «Точки» и «Релакса» никого не удивишь… Если делать клип, то с сюжетной линией...

/podzemka.net/ - (sic)ker: А каким образом группа расслабляется после концертов?
/Anticlone/ - Checkman: После концертов группа либо едет и совместно со своими поклонницами и поклонниками весело проводит время (никакого алкоголя до концерта), либо "несется сломя голову домой", так как половина группы живет не в Москве.

/podzemka.net/ - (sic)ker: На каком этапе развития группа находится сейчас?
/Anticlone/ - Checkman: На этапе взросления, своеобразный переход от беззаботной жизни к суровой российской действительности.

/podzemka.net/ - (sic)ker: Ты сам можешь сравнить Anticlone с какой-либо западной командой?
/Anticlone/ - Checkman: Знаешь, очень сложно самому сравнивать Anticlone с другими командами, но я много раз слышал, что кто-то нас "естественно" сравнивает с Korn (у нас в стране всех, кто играет nu-metal, сравнивают с Korn, как с эталоном каким-то), один раз слышал, как Anticlone назвали вторыми 40 below summer, а недавно мне один хороший знакомый сказал, что творчество Anticlone чем-то напоминает группу brainshake, специально пришел домой и переслушал альбом Brainshake.. ничего общего не нашел.. а так еще сравнивали с Dry kill logic, clawfinger, даже с Tracktor bowling сравнивали, что я вообще считаю абсурдом!!

/podzemka.net/ - (sic)ker: Ну а разве сравнение с КоЯнями это плохо?
/Anticlone/ - Checkman: Смотря в каком контексте!!!! Если говорят, что Anticlone вот это спиздили из этого трека Корней, а вот это из вот этого, то это полная "хуйня", особенно если учесть, что за свое десятилетие группа Корн не сыграла ни одного флажолета на гитаре, а у Anticlone все гитарные риффы изобилуют флажолетами!! ну а если бы кто-то сказал бы, что Anticlone записали альбом по звуку не хуже «Follow the leader» Корна, то было бы это очень лестно услышать конечно же!

/podzemka.net/ - (sic)ker: Как ты думаешь - какое самое плохое качество у человека?
/Anticlone/ - Checkman: Их много!!! Самых плохих!! Лицемерие и предательство одни из них.

/podzemka.net/ - (sic)ker: Кого ты бы мог выделить из российских исполнителей альтернативной музыки?
/Anticlone/ - Checkman: Я знаком с очень многими музыкантами, и поддерживаю дружеские отношения, поэтому сложно выделить одних и промолчать про других. Но если забить на все предрассудки, будущие обиды и т.п. херь, то выделю Amatory, Tracktor bowling, 7раса, Animal ДжаZ из мэтров, и Deform, Replica, Выход В Город и dig it all из молодых.

/podzemka.net/ - (sic)ker: А есть ли какие группы, с которыми очень хотелось бы сыграть на одной сцене, но не было подходящей возможности?
/Anticlone/ - Checkman: из отечественных играли с очень многими, не играли с Текилой Джаз, но очень хочется. из иностранных готовы сыграть с любой группой (korn, emil bulls, machine head, lamb of god, в общем, этот список можно продолжать бесконечно наверное..)

/podzemka.net/ - (sic)ker: Есть ли у группы цель?
/Anticlone/ - Checkman: Я думаю, что любой кто начинает заниматься музыкой преследует какую-либо цель, у группы Anticlone цели, наверное, схожи с большинством других групп - желание зарабатывать музыкой деньги на полноценную жизнь, а не на пиво, ну и естественно выйти на мировой уровень.. только опять же в нашей стране играя такую музыку это почти нереально. Случаи единичны.

/podzemka.net/ - (sic)ker: Ну, и напоследок стандартный вопрос - что ты можешь пожелать поклонникам Anticlone?
/Anticlone/ - Checkman: Не буду желать банальных любви, здоровья и денег. Желаю Вам, дорогие почитатели творчества Anticlone терпения и веры в то, что все что не делается к лучшему )) держите нос по ветру, а хвост пистолетом!

/podzemka.net/ - (sic)ker: Спасибо большое за интервью)
/Anticlone/ - Checkman: нет проблем))
/Anticlone/ - Checkman: А вам спасибо за ваш портал.


posted by (sic)ker
 

Лысый

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
530
0
0
34
Трактора! Состоялась презентация нового альбома "Черта"!
 

$LoNiTo$

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
690
0
0
24
----///Россия///----
Происхождение группы БР//

Становление и Образование.

Группа была образована 1ого февраля 2001ого года
гитаристом mousse,
с идей выступить на открытой площадке он и заманил в
группу барабанщика,
басиста и еще одного гитариста, но вокалист так и не был
найден.
По этой причине сам Маус и начал петь. Группа была
сформирована из студентов муз училища
им. Гнесиных, в коем и обучался сам отец-основатель. Желание
играть альтернативную музыку
давлело на всех участников, и хотя делать они этого не
умели, практически все время уделяя занятиям джазу
и фьюжну начало было положено. Через месяц существования
группу покинул второй гитарист, но замена
нашлась быстро, вообще за время существования группы её
покинуло 5 вторых гитаристов и 3 барабанщика.
Вокалист нашелся случайно, он все это время учился
рядом. Появившись в группе он
добавил изюминки в звучание коллектива и работа пошла
быстрее.

В августе 2001ого был сыгран первый концерт в клубе
Ю-ту. Для друзей, на нем присутствовало 30 человек.
Сыграв несколько таких концертов и круто утяжелив музыку
группа решила, что так продолжаться не может.
Уже в октябре был открыт сайт www.buhtar.ru на котором
были вывешены мп3 домашнего качества,
в том числе песня Умру, которая позднее вошла в альбом
"Зверь". Хороших отзывов было немного,
но народу на концертах заметно прибавилось. За осень
2001ого из группы ушло два барабанщика и на их
место пришел Михаил Paskudas Галутва. Весной 2002ого был
записан демо сингл, который был растиражирован
группой самостоятельно в количестве 400 штук. Диски
раздавались на концертах, на которые к тому времени
уже ходило приличное количество людей, причем не
друзей. Тогда же на сайте появилась кавер-версия песни
группы Тату -
"Я сошла с ума". Количество посещений на сайте выросло
втрое за первые три месяца её скачало 1500 человек.
На концерты стали приходить люди в майках ТАТУ, появились
первые настоящие фанаты.

Первое появление.
Первое появление группы на большой публике в Москве
состоялось в клубе Ю-ту на организованом
самой группой Фесте Proрыв Party (feat.Tracktor
Bowling, Stinkie). После чего в интеренете появились
сообщения,
которые опускали Бухту Радости до невозможности, но
музыканты предвидев это не обратили на то никакого
внимания, продолжая работать
над музыкой и своим звучанием.
Сыграв еще пару приличных концертов группа села в студию
для записи дебютного альбома, под названием "Зверь".
Альбом назван в честь заглавной композиции. И начиная с
8ого марта (презентация в линии 27,feat Tracktor
Bowling, Scang)
2003ого года началась мощнейшая атака на уши
слушателей. Были сыграны концерты с такими группами:
Scang, Tracktor Bownling, Jane air, Mad dog, НАИВ и кучей
других.
Также презентации альбома прошли в
Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Нижнем Новгороде и
подмосковных городах.
Летом был сыгран сольный концерт группы в клубе
DOWNTOWN, на который собралось 800 человек.
Альбом раскупался не очень охотно, но постоянно и верно. В
откябре 2003его был презентован клип
в том же клубе. Количество посещений сайта перевалило 50000
человек.
Тусовка невзлюбила группу, но группа сумела сплотить вокруг
себя много людей, не обращающих на чужое мнение никакого
внимания.

В конце 2004ого - начале 2005 ого выйдет новый альбом, он
будет оторбажать лицо группы, которое сильно изменилось за
последнее время.
В группу пришел ди джей, благодаря чему музыка Бухты стала
еще более альтернативной, а так же новый барабанщик и
второй вокалист.
Будет записана часть песен, которые уже давно исполняются
на концертах, но большинство
матерьяла будет исполнено только после того, как выйдет
альбом.
Основная цель группы - выражать себя. В этом выражении
может быть позитив, негатив, любые эмоции.
различные стили музыки доступны Бухте Радости, но цель
остаётся одна - донести смысл
своей музыки до слушателя, кем бы он ни был.

Состав:

Александр "McKit" Аршинов
::.::.::::.:: читка, вокал, screaming, mc'ing


Илья "Big I"Углава
::.::.::::.:: вокал, читка
Второй вокалист. Веселый чувак!

Никита "mousse" Чижов
::.::.::::.:: шеф-гитара, бэк-вокал, stage diving
Закончил Гмуэди по классу гитары. Учится в МИФП, получает экономическое образование. По совместительству директор, отец и главный вдохновитель группы. Пишет почти всю музыку и часть текстов.

Серега "Stebel"
::.::.::::.:: бас-гитара
Исполняющий обязанности бас гитариста. Характер спокойный пока не примет алкоголя! :smile:))

Женька Тарасов
::.::.::::.:: ударные инструменты
Родом из Нижнего Новгорода. Новый член группы и просто хороший чувак!

Антон "dj faget" Левашов
::.::.::::.:: dj
В группе с 21 ноября 2003 года. Начинал с простого фаната группы. Так же был продавцом дисков на паре концертов. Ну а закончил.... :-) Музыкального образования нет. На сцене отвечаю за долбание вертака и тряску дрэдинами!
 
Последнее редактирование модератором:
С

Соболь

Гость
Вульфи, если ты про них ни чего не знаешь, то могу их немного прорекламировать.
Диезы сделали очень огромный шаг в плане выступлений и относительно своего возраста. Ибо группа из Белорусии, ребята молодые достаточно и сделать то, что сделали они очень сложно. Так что они молодцы, как люди так и в плане музыки.
Если у тя все их дэмо есть, то там мне песенка нравится - Делай Людей.
 
С

Соболь

Гость
у диезов не может быть двух альбомов, у них куча дэмок, так что это скорее всего демки
 

Woolfie1

Пользователь
Пользователь
27 Фев 2005
326
0
0
34
Кавказский
ну значит у меня 2 демки по 11 или 13 песен в каждой. залить не получается ибо когда я в онлайне в оффлайне остальные
 
С

Соболь

Гость
есть еще в юнилансе апплоад, попробуй там