Настройка Windows XP

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
Скажите плиз как настроить оптимальное разрешение экрана и как...
кто может объяснить почему у меня так долго грузиться инет(не открывается ярлык инета) ждать приходится минуты три -четыре:sad:(
 

Kanteam

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
91
0
0
Moscow city
Vano сказал(а):
У меня бездействие системы занимает 90%...
ну и радуйся, что у тебя система так мало жрет ресурсов :smile:

оптимальное разрешение экрана будет зависеть от размера монитора и возможностей видюхи. Попробуй все разрешения, которые тебе доступны, и выбери наиболее понравившееся. Как? Правая кнопка мыши на рабочем столе, далее выбираешь свойства, закладка параметры и дерзай - меняй разрешение, смотри, выбирай.

Насчет открытия инета - попробуй поставить другой браузер (Opera, например). У меня была однажды проблема, когда все, что было связано с диском С, на котором стояла система, очень тормозило и долго открывалось, на старом форуме была тема об этом, но это было - естесственно, что я уже не помню в чем была причина :smile:
 

Kanteam

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
91
0
0
Moscow city
Vano сказал(а):
блин не открывается окно ...
ну сто пудов у тебя такая же проблема :smile:
я помню только, что решил эту траблу вызовом системной ошибки, после чего система сама себя восстановила, можешь сделать откат недельки на две, но я не уверен, что это тебе поможет...
можешь обратиться к админам и спросить насчет архива старого форума - там в общей поддержке была моя тема на этот счет (как называется не помню, когда была не помню :smile: )
удачи.
 

Kanteam

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
91
0
0
Moscow city
Vano сказал(а):
это как откатом?
мда, зачем ставил ХР? Сидел бы на 2000-ом или на 98 - заморочек было бы меньше...
Открой Пуск, зайди в Справку и Поддержку, введи в строке поиска "восстановление системы" и выбирай там нужное меню... Например, создать точку восстановления или запуск мастера восстановления системы...
 

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
Kanteam сказал(а):
мда, зачем ставил ХР? Сидел бы на 2000-ом или на 98 - заморочек было бы меньше...
Открой Пуск, зайди в Справку и Поддержку, введи в строке поиска "восстановление системы" и выбирай там нужное меню... Например, создать точку восстановления или запуск мастера восстановления системы...
а че сразу-то ХР винить?! :smile: может у него дистриб ОСи битый... у меня один такой ХР был, поставишь, а через неделю все летело к чертям...

зы: Vano, найди другой дистрибутив ХР и поставь, у тебя возможно он глюченный, судя по колличеству созданных тем и ошибок в системе
 

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
на следующей неделе буду ставить другой диск, мне просто эту неделю надо во чтобы то н стало протянуть на этой винде(семейные проблемы)
 

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
перечислите все драйверы которые надо ставить на комп после установки икспишки
 

stylus

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
255
0
0
Дрова надо ставить тем девайсам которые обозначены знаком вопроса в диспетчере устройств :smile: вобще все это очень печально (я о твоих вопросах)
 

Kaban

Пользователь
Пользователь
11 Мар 2005
495
0
0
Открои диспетчер устроиств. Посмотри где стоят вопросы а затем устанавливай их с диска. Если есть.
 

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
Vano сказал(а):
я знаю но что поделать я чайник...:sad:(
Съезди в царики и купи книжецу " Эффективная работа. Windows XP" под руководством Эд Ботт и Карл Зихерт.(официальное руководство.)

Вот она -то ой как тебе поможет.
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Vano сказал(а):
перечислите все драйверы которые надо ставить на комп после установки икспишки
(Желательно) дрова для чипсета, DirectX, для видюхи, для звуковухи иногда, если естьь всякие win-модемы и tv-tunerы то ещё и для них. Обычно всё.
 

Vano

Постоянный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
1.913
0
36
Россия
www.unilans.ru
а скажите мне плиз как оптимально настроить экран, я уже пробовал менять разрешение
порекомендуйте самые оптимальные настройки для экрана-чтобы было не очень крупно но и не очень мелко
 

Fest

ИГРОК
Пользователь
3 Дек 2005
153
0
0
Куба
Vano сказал(а):
а скажите мне плиз как оптимально настроить экран, я уже пробовал менять разрешение
порекомендуйте самые оптимальные настройки для экрана-чтобы было не очень крупно но и не очень мелко
15" - 800х600
17" - 1024х768
19" - 1280х1024
:offtopic: