Насколько важна материальная состоятельность мужчины?

Насколько важна материальная состоятельность мужчины?


  • Всего проголосовало
    141

8MILE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
666
0
0
39
Кантима
www.biketrials.ru
на сегодняшний день ровно на столько же, как и женщины (которая, по моему мнению, должна быть абсолютно самодостаточной).
отвечу, что дело не вденьгах, а в людях, - и это так. эответ не хочу быть хуже других - совсем не для меня, мнение окружающих в большей степени безразлично.

а для того, чтобы ответить на вопрос: что от этого зависит, скажи мне, мужчина, прозвучавший в вопросе, он - кто: молодой человек, муж, отец детей или вообще некий образ современного мужчины?
Всё равно мужчина всегда так и останется главным источником доходов в семье. Так было и так оно и будет. Я считаю это правильным. Но забывать о том, что женщина тоже на многое способна тоже не стоит. Но всё же это уже второй план. Как правило мужчина платит и это нормально.


А так, я считаю что мужчина должен зарабатывать и никак иначе .. причом зарабатывать нормально, чтобы хотя бы хватало на себя и на семью.
 
Последнее редактирование модератором:

Mazahaka

Пользователь
Пользователь
2 Сен 2006
301
0
0
32
В сети!!!
Ну начнём с того, что без денег ваще нереально. Как говорится: Денег мало не бывает! Ну а если ты ваще без бабла, то это полный отстой.
Да и смотрется это будет тупо: Что ты мужик если бабла заработать не можешь!!!
Ну правда везде все такие честные, что держи карманы шире!!! Может и оттуда последнее вытащят!!!
 

$ACHA

Пользователь
Пользователь
:rip: а я тащюсь от богатеньких мэнов-в перспективе все их деньги могут быть моими....чёжь их не любить....пусть пашут.....шутка.....
....слава богу что есть честно заработанные миллионы-тут и флаг в руки и с любовью и уважением.....и всем дамам по такому МЭНУ.....ну а ежели за любовью то эт к нам-к художникам.....пока мэны пашуть.....чтот я сегодня игрив не в тему.....:rip:
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
Вот какая мысля посетила на эту тему. Что есть мужчина и что есть женщина? Мужчина должен быть выносливым, сильным, честным, не бояться нагрузок. Женщина должна быть красивой, харизматичной, хитрой (в хорошем смысле). А теперь глянем на наш мир. Кто у нас по статистике зарабатывает меньше? Тот, кто привык зарабатывать своим трудом, силой, выносливостью. Кто вкалывает. А реальные деньги делают как раз хитрецы. Первые на них вкалывают и добровольно платят им за харизму. А харизматичность и хитрость как раз и должна быть свойственна настоящим женщинам. Потому в семье и долен вкалывать мужчина и приносить ей деньги. Но, как я уже выше написал, при деньгах у нас не тот, кто вкалывает, а тот, кто хитрый. И поэтому необходимость вместо того, чтобы вкалывать, сидеть в офисе, перекладывая деньги из кармана в карман так, чтобы и себе оставалось, идет в разрез с природной натурой мужчины. А в любви-то девченки именно эту натуру и ищут. :wink: Вывод? Мир далек от идеала, поэтому прочь стереотипы, прочь рассуждения кто кому должен. Каждый, не зависима от пола, должен стараться делать то, что может и хочет и стремиться к гармонии.
PS если не ошибаюсь, текст выше является имхом.
 

Torbolt

Пользователь
Пользователь
26 Фев 2005
529
2
0
Вот какая мысля посетила на эту тему. Что есть мужчина и что есть женщина? Мужчина должен быть выносливым, сильным, честным, не бояться нагрузок. Женщина должна быть красивой, харизматичной, хитрой (в хорошем смысле). А теперь глянем на наш мир. Кто у нас по статистике зарабатывает меньше? Тот, кто привык зарабатывать своим трудом, силой, выносливостью. Кто вкалывает. А реальные деньги делают как раз хитрецы. Первые на них вкалывают и добровольно платят им за харизму. А харизматичность и хитрость как раз и должна быть свойственна настоящим женщинам. Потому в семье и долен вкалывать мужчина и приносить ей деньги. Но, как я уже выше написал, при деньгах у нас не тот, кто вкалывает, а тот, кто хитрый. И поэтому необходимость вместо того, чтобы вкалывать, сидеть в офисе, перекладывая деньги из кармана в карман так, чтобы и себе оставалось, идет в разрез с природной натурой мужчины. А в любви-то девченки именно эту натуру и ищут. :wink: Вывод? Мир далек от идеала, поэтому прочь стереотипы, прочь рассуждения кто кому должен. Каждый, не зависима от пола, должен стараться делать то, что может и хочет и стремиться к гармонии.
PS если не ошибаюсь, текст выше является имхом.
Получают деньги те, кто может в данной ситуациип приминить свои умственные способности.
Я так понял денег мужчине не видать и ему нужно быть альфонсо?
 
Последнее редактирование модератором:

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
Получают деньги те, кто может в данной ситуациип приминить свои умственные способности.
Я так понял денег мужчине не видать и ему нужно быть альфонсо?
нет, ты просто перешел от общего к частному, а затем ударился в крайности.
 

Torbolt

Пользователь
Пользователь
26 Фев 2005
529
2
0
нет, ты просто перешел от общего к частному, а затем ударился в крайности.
Крайности говоришь, если это так называется)))

Всегда замечал, что если человек вкалывает, то у него всегда больше, чем у остальных.
 

Она

...непознанная...
Пользователь
8 Апр 2006
708
1
0
Вот какая мысля посетила на эту тему. Что есть мужчина и что есть женщина? Мужчина должен быть выносливым, сильным, честным, не бояться нагрузок. Женщина должна быть красивой, харизматичной, хитрой (в хорошем смысле). А теперь глянем на наш мир. Кто у нас по статистике зарабатывает меньше? Тот, кто привык зарабатывать своим трудом, силой, выносливостью. Кто вкалывает. А реальные деньги делают как раз хитрецы. Первые на них вкалывают и добровольно платят им за харизму. А харизматичность и хитрость как раз и должна быть свойственна настоящим женщинам. Потому в семье и долен вкалывать мужчина и приносить ей деньги. Но, как я уже выше написал, при деньгах у нас не тот, кто вкалывает, а тот, кто хитрый. И поэтому необходимость вместо того, чтобы вкалывать, сидеть в офисе, перекладывая деньги из кармана в карман так, чтобы и себе оставалось, идет в разрез с природной натурой мужчины. А в любви-то девченки именно эту натуру и ищут. :wink: Вывод? Мир далек от идеала, поэтому прочь стереотипы, прочь рассуждения кто кому должен. Каждый, не зависима от пола, должен стараться делать то, что может и хочет и стремиться к гармонии.
PS если не ошибаюсь, текст выше является имхом.
а я с GEF'ом согласна бОльше))
 

Torbolt

Пользователь
Пользователь
26 Фев 2005
529
2
0
а я с GEF'ом согласна бОльше))
То, что ты зарабатываешь много - это похвально.

P. S.
Но денег зарабатывает больше тот, кто смог лучше скоординироваться в данной ситуации. А хитрость ближе к обману.
 

Она

...непознанная...
Пользователь
8 Апр 2006
708
1
0
То, что ты зарабатываешь много - это похвально.

P. S.
Но денег зарабатывает больше тот, кто смог лучше скоординироваться в данной ситуации. А хитрость ближе к обману.
!eek ...кхм...мы не поняли друг друга...
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Получают деньги те, кто может в данной ситуациип приминить свои умственные способности.
Далеко не так. Одного ума, чтобы разбогатеть не достаточно, иначе профессоры, педагоги и инженеры давно бы миллионерами стали. К сожлению, честным умом "сыт" не будешь.
 

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Далеко не так. Одного ума, чтобы разбогатеть не достаточно, иначе профессоры, педагоги и инженеры давно бы миллионерами стали. К сожлению, честным умом "сыт" не будешь.
Просто применение ума бывает разным. Кто-то использует свои мозги, знания, для зарабатывания денег, а кто-то, для разложения в ряд Фурье уровнений третьего порядка. Каждому своё.
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Просто применение ума бывает разным. Кто-то использует свои мозги, знания, для зарабатывания денег, а кто-то, для разложения в ряд Фурье уровнений третьего порядка. Каждому своё.
Не применение ума разное, а возможность заработать на своих знаниях у всех разная. Не виноваты люди, что их знания оцениваются в нашей стране так низко.
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
Не применение ума разное, а возможность заработать на своих знаниях у всех разная. Не виноваты люди, что их знания оцениваются в нашей стране так низко.
оцениваются кем? тем, кто при деньгах. а при деньгах те, у кого интересы побольше хапнуть, материальные интересы. мыслительный процесс им скучен, им интереснее побольше сожрать, вот они и применяют свои мозги только для совершенствования технологий деланья денег. а тем, кому интересно поразмышлять на разные научно философские темы, тем, кто "разум в оковах тела", мало интересны материальные ценности. деньги им необходимы просто потому, что без них никуда, и поэтому вспоминают о них только когда недостаток материальных ценностей становится очень уж заметен. поэтому естественно, что у первого типа технология делания денег будет совершенние, а вторые в этом плане чаще проигрывают. а первым на вторых плевать - они им никто, а денежка и себе пригодится. :wink:
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
оцениваются кем? тем, кто при деньгах. а при деньгах те, у кого интересы побольше хапнуть, материальные интересы. мыслительный процесс им скучен, им интереснее побольше сожрать, вот они и применяют свои мозги только для совершенствования технологий деланья денег.
В таком случае ставятся под вопрос их умственные способности. Можно ли таких людей назвать умными и что есть ум тогда, если такие люди, ставят лишь за собой задачу побольше хапнуть и поудачней устроиться, а все "черную" работу за них будут выполнять другие!?
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
В таком случае ставятся под вопрос их умственные способности. Можно ли таких людей назвать умными и что есть ум тогда, если такие люди, ставят лишь за собой задачу побольше хапнуть и поудачней устроиться, а все "черную" работу за них будут выполнять другие!?
а хапужничество и ум не особо взаимосвязаны. :smile:
 

Torbolt

Пользователь
Пользователь
26 Фев 2005
529
2
0
Далеко не так. Одного ума, чтобы разбогатеть не достаточно, иначе профессоры, педагоги и инженеры давно бы миллионерами стали. К сожлению, честным умом "сыт" не будешь.
Я говорю про честные деньги.
Все зависит от того в какую область науки они напрявляют свои знания.
Знаю многих преподов, которые на скудную зар . плату живут далеко небедно!

Не применение ума разное, а возможность заработать на своих знаниях у всех разная. Не виноваты люди, что их знания оцениваются в нашей стране так низко.
Точно, люди не виноваты. Но человек со знаниями всегда будет обеспечен, и без куска хлеба свою семью не оставит.
 
Последнее редактирование модератором:

Liu

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
743
0
0
Не применение ума разное, а возможность заработать на своих знаниях у всех разная. Не виноваты люди, что их знания оцениваются в нашей стране так низко.
"Если ты такой умный, то почему такой бедный?"​
Знания - это преобретаемое. Никто не мешает получить то образование, котором поможет заработать деньги, а вот любимой математикой заниматься в свободное от работы время. Тогда же, можно и получить, например, второе высшее по интересующей специальности.​
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
"Если ты такой умный, то почему такой бедный?"​



Знания - это преобретаемое. Никто не мешает получить то образование, котором поможет заработать деньги, а вот любимой математикой заниматься в свободное от работы время. Тогда же, можно и получить, например, второе высшее по интересующей специальности.​
Я вас умоляю, откуда же в стране тогда столько нищиты, неужто все отупели.
Нельзя заставить человека заниматься математикой и бизнесом, если ему это не интересно и не понятно. Люди разные все. У одного к физике есть способности, у другого к литературе и русскому языку и т.п., ну вообщем понятно. А много ли сейчас получают учителя литературы в школе? А врачи? Все те же умные люди, с двумя высшими инженерными образованиями не могут найти приличную работу или торгует ручками в метро, есть примеры из жизни.
Вообще все эти дипломы спорный вопрос, поскольку сейчас достаточно иметь большие деньги и связи, закончить любой престижный Вуз, даже если мозгами не дотягиваешь и опять же по тем же связям устроиться на приличное местечко и отдавать приказы.
Насчет знаний приобретаемых, живя в бедной семье, где кусок хлеба на счету, сможешь ли ты получить то самое необходимое образование? Возможности в таких случаях ограниченны, куда ты сунешься с тремя копейками в кормане? Вот, что хочу сказать, бедные люди всегда были и будут, не потому что они глупее остальных, а потому что социальная несправедливость такая, неравенство было всегда и будет. А добиваются "высот" немногие.
 
Последнее редактирование модератором: