Народ кто в максе хорошо разбирается?

  • Автор темы invisible
  • Дата начала
I

invisible

Гость
Народ кто в максе хорошо разбирается?
 
I

invisible

Гость
не могу никак привязывать объекты видел и сам пробовал - была модель человека у которого все кости как бы привязаны те если его за ладошку поднимаешь то поднимается и вся рука как надо ну чисто кинематика
но блин ваще ниче не могу найти по этой теме
асю дай а то мало ли че возникнет еще иль ком не постучись
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
2 Venom: я думаю с твой стороны было бы весьма благородно выложить небольшой обзор по костям и кинематике, я сам в этом мало понимаю.
 
I

invisible

Гость
да у меня книги есть по максу проавда ебуки но тама я чет не вижу на эту тему ниче - может я просто не знаю как это называется и не там ищу?
кстати у кого нить есть нормальный макс 7 а то мне кажется что у меня глючок есть - в редакторе материалов все квадраты черные - чет хрень какая то мож кто 6 макс подкинет?
я тут у одного нашел так у него пароль блин
 

heaven

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
538
0
0
34
Кантима
ut2c.planetunreal.gamespy.com
invisible сказал(а):
да у меня книги есть по максу проавда ебуки но тама я чет не вижу на эту тему ниче - может я просто не знаю как это называется и не там ищу?
кстати у кого нить есть нормальный макс 7 а то мне кажется что у меня глючок есть - в редакторе материалов все квадраты черные - чет хрень какая то мож кто 6 макс подкинет?
я тут у одного нашел так у него пароль блин
есть нормальный макс седьмой, ftp://10.10.28,83

GentleManiac сказал(а):
2 Venom: я думаю с твой стороны было бы весьма благородно выложить небольшой обзор по костям и кинематике, я сам в этом мало понимаю.
ок. напишу небольшой фак
 
I

invisible

Гость
да вы скажите ка такое называется хоть?
 

heaven

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
538
0
0
34
Кантима
ut2c.planetunreal.gamespy.com
анимирование персонажа.
Суть примерно такая: делаем скелет под персонажа, при помощи объектов bones, далее добавляем модификатор skin и добавляем эти кости в список активных костей.

ася 1959
 

metall-cello

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
335
0
16
36
Татуин
незабудте что модификатор скин для персонажа....
также важно установить зону действия
 

heaven

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
538
0
0
34
Кантима
ut2c.planetunreal.gamespy.com
invisible сказал(а):
да у меня книги есть по максу проавда ебуки но тама я чет не вижу на эту тему ниче - может я просто не знаю как это называется и не там ищу?
кстати у кого нить есть нормальный макс 7 а то мне кажется что у меня глючок есть - в редакторе материалов все квадраты черные - чет хрень какая то мож кто 6 макс подкинет?
я тут у одного нашел так у него пароль блин
Есть другой, более простой для анимирования человеков способ, использование Character Studio. Суть примерно такая: даётся готовый скелет, который надо только настроить под конкретную модель