Народ как с этим пороться, помогите....

BUMER

Пользователь
Пользователь
8 Мар 2005
464
0
0
в раю!!!
Народ как с этим бороться, помогите....

Короче постоянно выскакивает предупреждение что меня атакует вирусня, создает папку и там ехе появлеться!Касперыч конечно его сразу находит, но меня затрахало уже это, не поиграть невозможно ни посидеть за компом...
 
Последнее редактирование модератором:

Помор

Пользователь
Пользователь
Возможно это просто глюк, у Каспера это не редкость. Но на всякий случай загляни в папку "Сетевое окружение", там в расшаренных документах какой то клоун в нашей сети уже целый месяц держит папку битком забитую вирусами и порнухой. Их уже две. Имена папок вот:
1(SharedDocs на 1 (R5ptyarywoh55fx))
2(SharedDocs на R7blv9923i370ub)

Мой DrWeb тоже на них ругается.

Узнать бы чьи это компы и по мозгам надавать. :vik:

Я толькочто проверил, твоя проблема в папке номер 2.

ЗЫ. Может быть кто нибудь знает как вычислить этих идиотов?
 
Последнее редактирование модератором:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Помор сказал(а):
Возможно это просто глюк, у Каспера это не редкость. Но на всякий случай загляни в папку "Сетевое окружение", там в расшаренных документах какой то клоун и нашей сети уже целый месяц держит папку битком забитую вирусами и порнухой. Их уже две. Имена папок вот:
1(SharedDocs на 1 (R5ptyarywoh55fx))
2(SharedDocs на R7blv9923i370ub)

Мой DrWeb тоже на них ругается.

Узнать бы чьи это компы и по мозгам надавать.


Я толькочто проверил, твоя проблема в папке номер 2.

ЗЫ. Может быть кто нибудь знает как вычислить этих идиотов?
А нельзя просто запретить сканирование сетевых дисков?
 

Помор

Пользователь
Пользователь
agent_k сказал(а):
А нельзя просто запретить сканирование сетевых папок?
А от этого вирусов в сети меньше станет ??? На мой комп они все равно не залезут, а вот сетка из-за них не работает !!! Если мы хотим с удовольствием пользоваться хорошей сетью, то с такими ЯВЛЕНИЯМИ нужно бороться, а не закрывать на них глаза.

ЗЫ. Люди ! Если в именах этих папок вы обнаружите имя своего компьютера, пожалуйста, избавьте сеть от этой дряни!
 
Последнее редактирование модератором:

Klon

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.185
71
48
37
Москва - Дмитров
frupar.ru
Vano сказал(а):
Doctor Web поставь и обнови
а лучше переустанови винду...
По своему опыту судишь?
Вот поставили бы себе антивирус Trend Micro Office Scan - мало системных ресурсов жрет (меньше чем доктор вэб и каспер), вирусы киляет сразу, не надо никакого лицензионного ключа - это корпоративная версия и, да и сервер у нас в сети стоит, так что при обновлении инет не нужен :smile:

В общем, вот ссылка http://10.10.26.226:8998/officescan
 

Papa

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
16
0
0
Бумер у меня 2 версии:
1: это на мыло тебе червя кидают
2: это у тебя вирусняк сидит на компе и поэтому тебе придется сканить весь комп :smile:)
 

BUMER

Пользователь
Пользователь
8 Мар 2005
464
0
0
в раю!!!
Papa сказал(а):
Бумер у меня 2 версии:
1: это на мыло тебе червя кидают
2: это у тебя вирусняк сидит на компе и поэтому тебе придется сканить весь комп :smile:)
Комп сканил, ничего!
а вот 1 вариант я что-то не понял о какой ты почте?инет отключен!
 

Papa

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
16
0
0
BUMER сказал(а):
Комп сканил, ничего!
а вот 1 вариант я что-то не понял о какой ты почте?инет отключен!
у тебя почта Юнилансовская естЬ? вот там возможно

а вот еще 1 версия:
кароче у тебя есть расшаренные папки? по ходу да..кароче этот вирь лезет во все компы посредством червя итд итп а вот каспер его сразу блокирует


так что отключай доступ ко всем расшаренным папкам
 

Alarm

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.542
0
0
Воронежская
Помор сказал(а):
Вот скрины сетевого окружения и той папки, откуда к тебе эта дрянь лезет.
Просто удали все папки из сетевого окружения и убери галочку "Панель управления -> Свойства папки -> Вид -> Автоматический поиск сетевых папок и принтеров". А еще лучше ставь фаерволл.
 

Помор

Пользователь
Пользователь
Alarm сказал(а):
Просто удали все папки из сетевого окружения и убери галочку "Панель управления -> Свойства папки -> Вид -> Автоматический поиск сетевых папок и принтеров". А еще лучше ставь фаерволл.
Да мне они не мешают, я просто показываю сетянам, один из источников вирусов на их компьютерах. За свой комп я не боюсь, вот здесь я объяснил, почему? http://forum.unilans.ru/showthread.php?t=5664 . И антивирусу своему я полностью доверяю.
 

BUMER

Пользователь
Пользователь
8 Мар 2005
464
0
0
в раю!!!
По совету papa отрезал доступ к папке шаред и убрал галку с автоматического поиска папок!Посмотрим поможет ли.....
 

Медвежонок

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
163
0
0
Кантима
Люди добрые помогите пожалуйста, я не знаю что происходит с моим компом!!!! Вообщем у меня идет загрузка ЦП на 100%, а загружает его Internet Explorer!!!!! что это - Вирус??? и как с этим бороться?:help:
 

Помор

Пользователь
Пользователь
Медвежонок сказал(а):
Люди добрые помогите пожалуйста, я не знаю что происходит с моим компом!!!! Вообщем у меня идет загрузка ЦП на 100%, а загружает его Internet Explorer!!!!! что это - Вирус??? и как с этим бороться?
Для начала отключи IE и проскань комп антивирем. Дальше видно будет
 

Помор

Пользователь
Пользователь
Медвежонок сказал(а):
А как его отключить????
Одновременным нажатием Alt+Ctrl+Delete вызываешь "Диспетчер задач". Во вкладке "Процессы" выбираешь приложение, которое грузит комп и нажимаешь завершить процесс.
 

Медвежонок

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
163
0
0
Кантима
ну так то я знаю, но когда я так делаю у меня все исчезает!!!! Просто остается рабочий стол, без ярлыков, и нижней панели тоже нет!!!
 

Помор

Пользователь
Пользователь
Медвежонок сказал(а):
ну так то я знаю, но когда я так делаю у меня все исчезает!!!! Просто остается рабочий стол, без ярлыков, и нижней панели тоже нет!!!
Значит твой комп грузит не Интернет Эксплорер , а Виндоус Эксплорер. Это абсолютно разные вещи. Проверь, винт у тя не переполнен? И попробуй загрузиться в безопасном режиме .
Почитай здесь : http://forum.unilans.ru/showthread.php?t=5825