"Мы в конце всех времен"

OYKC-ANDREW

Пользователь
Пользователь
25 Фев 2006
441
0
0
сдесь
Пока живем и слава богу ! пох на конец света!живем настоящем днем:dirol:
 

temik

Пользователь
Пользователь
2 Мар 2005
830
0
0
Forgest сказал(а):
Чет слишком часто говорят конец света,конец света......я думаю что он если и произойдет только из-за 2 причин
Причина намба ван :
Критический недостаток жизнено важных и невостанавлеемых ресурсов планеты.
Причина намба ту:
Это войны мужду так называемыми "Супер державами"....что наверно врятли....
причина намба ван:
замена технологий и технический прогресс всех спасут *) плевать на нефть, а всего остального навалом
причина намба ту:
если повторится ситуация подобная карибскому кризису, не факт что второй раз все закончится мирно
 

Forgest

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
657
1
0
33
Кантима
temik сказал(а):
причина намба ван:
замена технологий и технический прогресс всех спасут *) плевать на нефть, а всего остального навалом
причина намба ту:
если повторится ситуация подобная карибскому кризису, не факт что второй раз все закончится мирно
Спасут...я вижу как наш мир движется к "ЛУЧШЕМУ",на нефть может и плевать...но всеже сущ-вуют такие жизненно важные невостанавлемые ресурсы на нашей планете которые в настоящее время быстро кончаются...
А насчет причины намба ту я с тобой полностью согласен...:pivo:
 

tsarah

Пользователь
Пользователь
1 Янв 2006
20
0
0
А я где-то слышала, что жизнь человека - это и есть так называемый "конец света", т.е. ч-к рождается и с приближением его смерти наступает тот самый конец...:cray:
 

Forgest

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
657
1
0
33
Кантима
tsarah сказал(а):
А я где-то слышала, что жизнь человека - это и есть так называемый "конец света", т.е. ч-к рождается и с приближением его смерти наступает тот самый конец...:cray:
Когда человек живет,стареет,умирает - это естественный процесс от которого неуйти и это скажем так конец света для него,а тут общий когда явно не один человек умрет...:beee:

temik сказал(а):
причина намба ван:
замена технологий и технический прогресс всех спасут *) плевать на нефть, а всего остального навалом
Я думаю даже если и спасет...то от демографического спада мы еще неушли......
 
Последнее редактирование модератором:

Vektor

Пользователь
Пользователь
22 Фев 2006
52
0
0
небытие...
Человек сам себя погубит. Тому виной стремление ко всевозможному прогрессу (наука, технология и т.д.). А также хищное стремление извлечь из этого выгоду (читай - бабло). Мы все об этом догадываемся. Но жизнь-то продолжается...
 

Forgest

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
657
1
0
33
Кантима
Vektor сказал(а):
Человек сам себя погубит. Тому виной стремление ко всевозможному прогрессу (наука, технология и т.д.). А также хищное стремление извлечь из этого выгоду (читай - бабло). Мы все об этом догадываемся. Но жизнь-то продолжается...
До поры до времени она будет продолжатся....
Я с тобой полностью согласен человечество само погубит себя....
 

Yellow

Пользователь
Пользователь
15 Дек 2005
160
0
0
35
Avalon
temik сказал(а):
причина намба ван:
замена технологий и технический прогресс всех спасут *) плевать на нефть, а всего остального навалом
причина намба ту:
если повторится ситуация подобная карибскому кризису, не факт что второй раз все закончится мирно
Тём, НТР не есть выход,так как ТЁМнАя сторона новых технологий-это еще большые затраты природных ресурсов, влияние на человека и его психику и всякое такое...

tsarah сказал(а):
А я где-то слышала, что жизнь человека - это и есть так называемый "конец света", т.е. ч-к рождается и с приближением его смерти наступает тот самый конец...:cray:
смерть одного человека-это конец мини-света. А вымирание человечества-это уже, извините, приближение макро-конца того самого света (абсурдно звучит)
 
Последнее редактирование модератором:

Калиостро

Ушёл
Пользователь
18 Янв 2006
486
0
16
GentleManiac сказал(а):
Последнее время часто слышу из телевизора от разных людей (да и не только из телевизора), что скоро все закончиться. при этом это люди совершенно разные, занятые в совершенно разных сферах. точного времени никто не называет, но исходя из того что я слышал это где-то 10-20 лет. при этом интерестно что люди говорят об этом без пафоса, а просто как примечание к тому о чем идет речь. опять же никто не говорит, что будет апакалипсис или глобальная котострофа - просто конец и возможно что-то будет и после него, но все уже станет совершенно другим. глобальный переломный момент.

Мне несколько неловко говорить о "конце света" ибо это пОшло, но инфа идет и идет постоянно, идет между строк и отовсюду. и мне бы хотелось услышать какие-то мысли на этот счет.
Конец грядёт и некоторые его видят ... Конец - это не конец света , а конец тому , что сейчас здесь ... Нам стоит только оглянуться вокруг и со здравым смыслом оценить обстановку и я думаю каждый ищущий и думающий человек это поймёт ... Мы движемся к чему-то ... Кто это видит , тот кричит об этом и борется , кидая свои последние слова и мысли в массы , но большинство слепо и безразлично ко всему ... Но ничего не поделать - это большинство тянет как камень ко дну ... На эту тему можно много рассуждать , можно потратить не один день , а то и не один год в поисках истины ... Могу только сказать что всех нас сожрёт время и та Утопия , что ждёт впереди ...
 

Fokstrot

Пользователь
Пользователь
Нород знаете меня заинтересовала эта тема но читать 3 страници я не выдержу!!Так что я просто скажу свое мнение:

Да-конец всему есть: и конец света рано или поздно будет(наша планета не вечна)нашей планете 5миллиардов лет и осталось столькоже, выживут ли при этом люди вот в чем вопрос когда планета истратит свой ресурс. И если не будет там всяких войн, катостроф всемирных и люди раньше времени не загадят планету то получается что мы в серидине времен!!!!Так что все в руках людей!
Но с другой стороны я думаю, что конец света скоро:
Тоесть- Раньше моя бабушка говорила(кстати она очень верующая и знает ивангеля) так вот давно рассказала такое:
Цитата из библии "Что когда мир окутают железные войлоко(веревки)
и птици железные будут летать по святым местам начнется война то это не далекое предзменование.....бла бла бла.....(далее не помню ну премерно так-наступит конец света)"
Ну че я могу еще сказать или возрозить?Библия она и есть Библия и с ней не поспоришь!!темболе все сходится!!Да и американы в иран полезут!!

А да забыл!!В библии про наше время сказанно почти в самом конце!!!!Кто не верит сами посмотрите!!!
Я вас не уверяю что конец света будет или нет,это решать вам я просто сказал факты!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Brac

Пользователь
Пользователь
15 Июл 2005
179
0
0
38
Да нибуде никакова канца света ыыы. Да и ресурсов на планете хватит лет на 200 это минимум. Се то что говориццо по поводу их недостатка - гонево и дезинформация. Что касаемо таво шо грядеть.. Ну это как в фильме звездные войны). Некоторые люди вполне могут чувствовать "возмущения в силе" гыы. Наверное. Тока серавно они немогут точно скать че будет в эти годы.(2008 и 2011 кажеццо).2011 в особенности.
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
Фокстрот сказал(а):
Цитата из библии "Что когда мир окутают железные войлоко(веревки)
и птици железные будут летать по святым местам начнется война то это не далекое предзменование.....бла бла бла.....(далее не помню ну премерно так-наступит конец света)"...
это цитата из выдумок %)
 

young

Активный пользователь
Пользователь
8 Ноя 2005
568
0
16
38
окраины
в библии если не ошибоюсь конец света описывается как второе пришествие Христа на грешную землю, когда придет конец правлению человека на земле.
................................
если не брать библию в расчет то мне кажется, он наступит только из-за нашего ужасного отношения к нашему миру. Только мы можем его породить. Ну или громадный астероид... что маловероятно... и то конца света в прямом смысле не будет, а вот мир наш изменяться....
...............................
и вообще об этом лучше не думать......голова сломаться может..........
 

Unfi

Пользователь
Пользователь
3 Фев 2006
536
0
0
Solitary Ground
Спич[unknown] сказал(а):
Конец грядёт и некоторые его видят ... Конец - это не конец света , а конец тому , что сейчас здесь ... Нам стоит только оглянуться вокруг и со здравым смыслом оценить обстановку и я думаю каждый ищущий и думающий человек это поймёт ... Мы движемся к чему-то ... Кто это видит , тот кричит об этом и борется , кидая свои последние слова и мысли в массы , но большинство слепо и безразлично ко всему ... Но ничего не поделать - это большинство тянет как камень ко дну ... На эту тему можно много рассуждать , можно потратить не один день , а то и не один год в поисках истины ... Могу только сказать что всех нас сожрёт время и та Утопия , что ждёт впереди ...
А вот интересно, что ты подразумевал под словом "Утопия"???
Потому что, то значение, которое существует сюда никаким образом не вписывается...
 

$ACHA

Пользователь
Пользователь
....Джентл...ты гдето в темах сказал про весенние обострения в любви....так вот у СМИ это обострение-ЕЖЕГОДНОЕ....бла-бла-бла.....на то они и СМИ....Гордона ночью о вечном плохо смотрели....а вот о конце многих концов хоть тихо хоть громко-вечная тема как и само человечество.....
 

Калиостро

Ушёл
Пользователь
18 Янв 2006
486
0
16
ClerK сказал(а):
А вот интересно, что ты подразумевал под словом "Утопия"???
Потому что, то значение, которое существует сюда никаким образом не вписывается...
Утопия - это тот конец , который вижу я ...
Каждый погибает от того , к чему стремиться
Ты сам себе убийца - нет надежды впереди (с) Рабы Лампы
 

Folga

Шуршащая
Пользователь
понятно что это будет....рано или поздно, но это будет....обидно другое, что именно люди его устроят.....не в прямом смысле конечно, но именно из-за нас весь мир и пострадает...
 

Archangel

Анархист
Пользователь
29 Дек 2005
309
0
0
34
Цари
gothic.unifree.ru
ну и пускай завтра конец света!
Я лично пойду и нажрусь!
А помирать гогдато надо в конце то концов!