"Мы в конце всех времен"

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
Последнее время часто слышу из телевизора от разных людей (да и не только из телевизора), что скоро все закончиться. при этом это люди совершенно разные, занятые в совершенно разных сферах. точного времени никто не называет, но исходя из того что я слышал это где-то 10-20 лет. при этом интерестно что люди говорят об этом без пафоса, а просто как примечание к тому о чем идет речь. опять же никто не говорит, что будет апакалипсис или глобальная котострофа - просто конец и возможно что-то будет и после него, но все уже станет совершенно другим. глобальный переломный момент.

Мне несколько неловко говорить о "конце света" ибо это пОшло, но инфа идет и идет постоянно, идет между строк и отовсюду. и мне бы хотелось услышать какие-то мысли на этот счет.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Да....я тоже уверен что будет...этот как вы сказали конец.
Переломный момент ....который решит....быть или небыть людям.
Но начнётся я думаю п раньше...лет через 7. Хотя....кто знает.
По живём увидим. Если до живём.
 

Салfетки

Пользователь
Пользователь
Вот так медленно и методично, постукивая в бубен и приплясывая, просвященные люди готовят нас к глобальному... Как там собачку с пятью лапами звали из Поколения "П"? Мне кажется, что все эти общественные люди из телевизоров просто привносят чуть-чуть азарта в нашу скучную и занятую жизнь.
Но с другой стороны каждый из нас, наверное, задумывался о том, что может стать причиной такого загадочного и необратимого "конца". Истощение непополняемых земных ресурсов, за возможность владеть которыми мировые державы развяжут ядерные войны, или например резкое и катастрофическое нарушение экономического баланса, вследствии которого начнутся народные волнения, которые правительство вынуждено будет гасить ядерными бомбами. Или может еще у лутчика какого-нибудь боевого самолета, с туристом на борту, выйдет из строя система навигации и радиосвязи. Наши опознают самолет, классифицируют его как реально опасный и собьют, а невыспавшийся диспетчер из пентагона, разглядывающий нудисский пляж через спутник, случайно заметит закрывающие обзор русские самолеты, которые в этот момент будут выпускать ракеты по самолетику с американским флагом на физюляже. В этот момент, приисполенный чувством долга перед родиной и земляком из семика он доложит президенту о необходимости ввести боевое положение в стране или, к примеру, просто нажать красную кнопочку в ядерном чемоданчике. Чем все закончится, вы, думаю, догадались :smile:
А вот, кстати, еще круче версия. (краденная, правда) Ведь все мы знаем о достижениях компьютерной индустрии, о том. что компьютеры разговаривают, понимают человеческую речь, управляют самолетами, ракетами, машинами, телефонами, сетями и хай-тек домами :smile: Сразу забегая вперед, предлагаю вспомнить сцену из Терминатора-2, где Сару Конерс разрывает в пыль взрывная волна какого-то взрыва. Что это была за бомба, товарищи?) А , ну да.. Она уже была водородной! но схема всем понятна, так? :smile:

А если серьезно, то многим из нас об этой чуши даже задумываться не стоит. Всяко в жизни бывает! в табуретке, там, запутаешься и о дверной косяк виском тюкнешься, или грузовик тебя не заметит...
Возможностей конца света может быть сколько угодно. Это почти как смерть одного человека (нормальное явление ведь, правда?), но только глобально -)
З.ы.Надо жить, а не думать о смерти :wink: Но тема прикольная, интересно почитать, чего еще тута напишут.
 
Последнее редактирование модератором:

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
хмм... а ведь есть какоето такое предчуствие ... было бы интерестно взглянуть
 

Салfетки

Пользователь
Пользователь
GentleManiac сказал(а):
а Сини тоже привносит чуть-чуть озарта? что-то я сомневась чтобы Чуви просто так гнал причем так уверенно.
Наверное гонит потому, что все хорошее когда-нибудь кончается и он это прекрасно понимает! Давненько у нас чего-то катострафически страшного не происходило? Значит скоро будет нам расплата за долгую и счастливую жизнь! как там в рассказе Андрея Дашкова "Желец" было: "Жизнь - это праздник, который не всегда с тобой" :wink: Такие дела.
 
Последнее редактирование модератором:

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
GentleManiac сказал(а):
название темы это строчка из песьни. и я не настаиваю на этой формулировке. я же написал, что толком не ясно, что это будет. а про начало мы знаем. была точка чистой энергии. бесконечно малая и обладающая бесконечной массой. времени и пространаства небыло, а потом она (точка) жахнула (если тут можно говорить "потом") ну и тогда началось время а с ним и пространство, появились фундаментальные законы физики, ну и т.д.

ЗЫ только довайте не будем тут говорить о происхождении вселенной ибо это очнь объемный вопрос и если надо его можно обсудить отдельно.
а ты уверен, что все было именно так?... ну да ладно... как ты сказал не будим о вселенной...

вообще по сути: "все, что имеет начало имеет и конец" ( гы гы конец... малька пошлости для разнообразия :smile:) ) мы не знаем смысла нашей жизни.. пока не знаем.. => мы и не можем пока умиреть.. ну разве, что уничтожим сами себя, ибо тогда это будит нашим "смыслом"... хотя это и абсурд, зачем жить? если все равно суждено умереть.... эм... а мы и так ради этого живем... хотя мы еще при этом и размножаемся... :smile:
вообще конец или не конец.. "быть или не быть" умереть или не умереть... вот в чем как нестранно вопрос...
вообще как ты заметил мы все идем к концу нашего существования... жаль.. лицно я тоже замечал нечто подобное.. хотя и не хотел этого осознавать... 10-15 лет... нет скорее больше... хотя тут есть несколько теорий... ну насмотрим некоторые из них:
1. Нас создал бог - он нас и уничтожит...
2. Нас создал внеземной разум - тут уже интереснее.. он отвел нам свой срок... это жизнь солнца.. ведь через несколько ***** (точно не помню врать не буду) лет оно бабахнет и станет сверх новой и => нашей планете пи..... :smile: следовательно мы до этого времени должны научиться зажигать звезды и обладать мощью наших создателей да бы не допустить "бада бума", но опять же если мы не уничтожим сами себя
3. теория Дарвина - эи... мы все умрем :smile:
4. Нас создал внеземной разум, но без "задних" мыслей - мы умрем опять же х3 от чего...

вообще ко всему выше сказанному... то есть к твоим догадкам и наблюдениям, больше всего подходит 1-ая теория... просто всевышний нас готовить к "Апокалипсису" :sad:(
вообще мне очень жаль... но давайте веселиться!!! пить пЫво и наслаждаться жизнь пока еще живы!!! да будит предапакалипсиционный мега бухач!!! еее!!!!! :smile:))))
 

Seles

Пользователь
Пользователь
24 Мар 2005
37
0
0
Как уже было сказано: если есть начало, значит, будет и конец.
Нас ведь никто не спрашивал, когда нужно это все начинать, никто не спросит, когда закончить. Главное, чтобы мы сами своей конец не приближали уничтожением планеты, на которой живем.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Конец....господи. конец будет тогда когда мы в это поверим!
А пока мы смотрим в перёд с надеждой и с уверенность. то конец будет когда мы остановимся, его Не будет!
Мы сами есть конец.... мы сейчас вольны выбрать конец. Но оно вам нужно?
Лучше идти вперёд, к звёздам. А там разберёмся.

Но вот..всётаки..война и не большие котаклизмы будут!
 

Mixey

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
306
0
0
38
www.mixey.unifree.ru
-Smith- сказал(а):
1. Нас создал бог - он нас и уничтожит...
2. Нас создал внеземной разум - тут уже интереснее.. он отвел нам свой срок... это жизнь солнца.. ведь через несколько ***** (точно не помню врать не буду) лет оно бабахнет и станет сверх новой и => нашей планете пи..... :smile: следовательно мы до этого времени должны научиться зажигать звезды и обладать мощью наших создателей да бы не допустить "бада бума", но опять же если мы не уничтожим сами себя
3. теория Дарвина - эи... мы все умрем :smile:
4. Нас создал внеземной разум, но без "задних" мыслей - мы умрем опять же х3 от чего...
Ну до сверхновой оно не доросло.. и не дорастет... ***** - около 5 мидлиардов лет.. так что если сие так, то времени еще ого... Однако не все так хорошо....

Давайте посмотрим на мир.. куда мы катимся? Что представляет собой современное государство? Это по сути предприятие, которое само производит рабочих, обучает их, заставляет производить продукцию. Но все они кормятся ресурсами, с них все начинается....
А теперь представим себе, что ресурсов нет... они кончились... Что делать с голодной безработной многомилиардной массой людей? Нет энергии - нет жизни? Говорят нефти хватит еще на лет 30... Но они же не правы... У каждой страны есть свои запасы... Ну 60-70... НО не более!!! А если учесть увеличение населения по экспоненте, то возникает резонный вопрос - Что кушать будем?

Конечно, существуют другие источники энергии.. Но их отнюдь не торопятся внедрять... Конечно, ведь это разорит нефтянников...И прочих людей, зарабатывающих милиарды на электричестве, бензине, газе....
Это первое....
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
ну вот... я так и знал. :sad: апакалипсис. вот взяли и все опошлили.
"конец света" уже был! расслабьтесь! %) я немного о другом. я вообще не в коей мере не хочу примешивать сюда религию. и еще на вопросы о том как люди от которых я это слышал это доказывали... да по большей части никак. речь вообще не о том шла и поэтому они не вдовались. я же говорю это идет подтекстом, никто не вопит и не устраевает шоу. все тихо-мирно.
 

Mixey

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
306
0
0
38
www.mixey.unifree.ru
Теперь немного о другом... Недавние события в Азии показали, что "его величество человек" не есть царь природы... Мы оказались в большой Ж... В любой момент, в любом месте планеты может быть бум... Бум может быть как наводнением, так и землятресением, ураганом... и прочими "природными" явлениями... И вот тут я осмелюсь предположить, что природа "предупреждает" нас о том, куда мы пойдем, если не прикратим ее загаживать... В ближайшее десятилетие количество таких катастров возрастет...

Некоторые исследователи утверждают, что раз в 11000 лет, у нашей планеты меняется структура магнитного поля, смещается магнитная ось и как следствие - пальмы в России и километры снега в Нью-Йорке...

И заметьте.. никакого Бога и инопланетян..все здесь.. у нас...
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
вообще мы ходим по крою обрыва с закрытыми глазами... мы знаем, что эта пропасть есть... но мы не знаем где она... но открыть глаза нам видимо не суждено... может мы просто слепы?
 

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
GentleManiac сказал(а):
Последнее время часто слышу из телевизора от разных людей (да и не только из телевизора), что скоро все закончиться. при этом это люди совершенно разные, занятые в совершенно разных сферах. точного времени никто не называет, но исходя из того что я слышал это где-то 10-20 лет. при этом интерестно что люди говорят об этом без пафоса, а просто как примечание к тому о чем идет речь. опять же никто не говорит, что будет апакалипсис или глобальная котострофа - просто конец и возможно что-то будет и после него, но все уже станет совершенно другим. глобальный переломный момент.

Мне несколько неловко говорить о "конце света" ибо это пОшло, но инфа идет и идет постоянно, идет между строк и отовсюду. и мне бы хотелось услышать какие-то мысли на этот счет.
Мне иоже кажется,что скоро будет если не конеч света, то что то близкое к этому, может третья мировая, которая изменит нашу цивилизацимю до неузнаваемости.
Но сразу мне приходит мысль о том, что человеку вообще свойственно ожидание конча света, так было 2000 лет назад, так и сейчас, причем интервал 10-30 лет называется почти всегда потому, что люди не могут просчитать так далеко события и верят в то, что там далеко может случиться все что угодно, но как обычно думает о плохом. В начале 90-х предрекали конец света в 2000 году, он казался таким далеким и неизвестным, помню как говорили об атаке китайцев на весь мир...ну и что, ничего не было, зато случилось много друго чего люди по причине своей ограниченности немогли представить, чего стоит одна атака башен в нью-йорке, это невероятное цунами и т.д.
Короче жизнь будет продолжаться преподнося новые сюрпризы и даже если конец света случиться, то это произойдет, как обычно неожиданно.
 

Den aka Tortik

Пользователь
Пользователь
23 Фев 2005
1.205
0
0
38
/join #KrAsNyXa
10.10.32.114
iGeL сказал(а):
Мне иоже кажется,что скоро будет если не конеч света, то что то близкое к этому, может третья мировая, которая изменит нашу цивилизацимю до неузнаваемости.
Но сразу мне приходит мысль о том, что человеку вообще свойственно ожидание конча света, так было 2000 лет назад, так и сейчас, причем интервал 10-30 лет называется почти всегда потому, что люди не могут просчитать так далеко события и верят в то, что там далеко может случиться все что угодно, но как обычно думает о плохом. В начале 90-х предрекали конец света в 2000 году, он казался таким далеким и неизвестным, помню как говорили об атаке китайцев на весь мир...ну и что, ничего не было, зато случилось много друго чего люди по причине своей ограниченности немогли представить, чего стоит одна атака башен в нью-йорке, это невероятное цунами и т.д.
Короче жизнь будет продолжаться преподнося новые сюрпризы и даже если конец света случиться, то это произойдет, как обычно неожиданно.
Конца света действительно не ожидается...Хотя предписывали в 1999 году (как 666), 2000 год считали что будет начало нового тысячилетие сопровождающиеся концом света...Как говорят многие философы и учёные этот самый Апокалипсис уже начался среди общества...Человечество уничтожит само себя посредством войн, террактов, межличностых отношений....!hitrost ;\
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Перенаселение - главная причина конца.
Людям на земле тесно очень будет

А может мы сможем улететь в космос и там нам будет просторнее :smile:




Недавно были новости, где наши иследователи с Антарктиды говорят, что "глобальное потепление" и "азоновые дыры" - фуфло (жалко :-/)
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Tigrenok сказал(а):
Честно говоря даже думать об этом не хочу.... страшно! Говорят и говорят... пусть говорят дальше, это ещё не доказанно, а всего лишь догадки какие-то. Когда он настанет ( конец света), то настанет, это неизбежно! Что сейчас об этом думать и голову забивать..... живите пока живётся! ИМХО.
Нда...жить сегошним днём и не думать и не ломать голову о будущем. Жизнь дороже всего....блин великое у нас будущие с таким народом.
Говорят:"Предупреждён, значит вооружён!"
Когда "петух жаренный клюнет" поздно будет что-то думать и делать.
Прям не страна а Емели. Лёжа на печи да покашивая колачи. %)
Не ну хотя понятно..чё напрягаться когда сделать ничё незя. Но всёравно..вы хотитте этот вопрос на корню задовить и даже не вспоминать о нём. так как он вас напрягает. ...нда...
 

Залез

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Апр 2005
563
0
0
GentleManiac сказал(а):
Последнее время часто слышу из телевизора от разных людей (да и не только из телевизора), что скоро все закончиться. при этом это люди совершенно разные, занятые в совершенно разных сферах. точного времени никто не называет, но исходя из того что я слышал это где-то 10-20 лет. при этом интерестно что люди говорят об этом без пафоса, а просто как примечание к тому о чем идет речь. опять же никто не говорит, что будет апакалипсис или глобальная котострофа - просто конец и возможно что-то будет и после него, но все уже станет совершенно другим. глобальный переломный момент.

Мне несколько неловко говорить о "конце света" ибо это пОшло, но инфа идет и идет постоянно, идет между строк и отовсюду. и мне бы хотелось услышать какие-то мысли на этот счет.
Маниак, по еврейски постулю, встречный вопрос, какие люди тебе это говорят? Кто они по складу ума, мироощущений, да по профессии наконец? Ты сам, натура тонкая и чувственная (в хорошем смысле, креатор как никак, хотя, все мы креаторы), ты чувствуешь это, приближение конца?
Я живу "сегодняшним днём", и ничего бшлиже следующей недели не вижу, изо дня в день одно и то-же, и потому я был бы не прочь против "положительной" встряски, даже основательной и глобальной, но, к сожалению, может быть по грубости своих чувств, ничего подобного не ощущаю.
Жду, надеюсь, верю... Мжет это "рай" грядёт, какой нить "настоящий" коммунизм? или ещё что похлеще... Хотя, верится с трудом, "вещизм" нас засосал, скорее всего это "астЭроидное тЭло АААгромных размЭров" диаметром в 148,5 км движется в нашу сторону, и человечество наконЭц обретёт покой и счастИе в вечном погребении под слоями льда и пылиИИИ.
 

Forgest

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
657
1
0
33
Кантима
Мож скажу и невтему но всеравно:

Такая инфа была всю жизнь которую я прожил и будет еще долго долго,ведь еще вспомните конец света должен был быть еще в 2000 году(инфа так сказать),да и мое мнение что это все бред,если апакалипсис и будет то ток после того как все ресурсы планеты будут истощины!!!
Короче для меня это все бред бред и неправда!!
P/s:ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
2 Tigrenok: Было бы доказано тему бы не поднял. тогда можно было бы просто расслабиться и "падать"

2 Bigo: "Война, война никогда не меняеться. конец мира настал практически так как мы и предсказывали - недостаточно места и ресурсов для выживания" :wink: - написал бы в оригинале, но словоря нет под рукой

2 Залез: в большинстве своем это всетаки сми и поэтому про людей ничего сказать немогу. вот вчера смотрел передачу про инков и их потомки живущие в мексике верят во что-то со смешним инкским названием которое "вернет их в прошлое и ознаменует конец эпох" - неуверен что именно так но очень похоже. а всякие другие люди говорят что типа-опа вот оно и пришло. а по поводу чувств... чувствую что что-то не так. ну тоесть все как-то через задницу, недолжно так быть. к вопросу о "положительности" встряски мне вспоминаються слова одного батюшки которые я слышал из того же телевизора (непомню о чем там речь шла), он сказал, что да, ад есть, но с чего вы взяли что в нем кто-то находиться? про это нигде не сказанно.

2 Forgest: я же не говорю что это все правда :smile: просто информация к размышлению.
 

Молчун

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
291
0
0
Forgest сказал(а):
Мож скажу и невтему но всеравно:

Такая инфа была всю жизнь которую я прожил и будет еще долго долго,ведь еще вспомните конец света должен был быть еще в 2000 году(инфа так сказать),да и мое мнение что это все бред,если апакалипсис и будет то ток после того как все ресурсы планеты будут истощины!!!
Короче для меня это все бред бред и неправда!!
P/s:ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
Нууу, Апокалипсис - понятие растяжимое. Имнно сейчас многие нестабильные в отношении других "членов" мирового сообщества, страны обзавелись ядерным оружием (Израиль, Индия -vs- Пакистан, Северная Корея и Иран vs - "гегемон мира"). Это очень весткий фактор в плане мировой нестабильности. Там, глядишь, и до локального термоядерного удара не долго...
На конуне WW-II тоже никто не думал, что это мировая война, по последствиям, на порядок превосходящая WW-I. Все были уверены, что это всего лишь имперские амбиции избалованных правительств сверхдержав. И к чему это привело??? По экспонпнте можно вычислит потери человечества при WW-III, или это бред? Я не знаю... Поживём, увидим :smile:) Но всё это очень интересно...

Не стоит умиляться, что всё зло мира умерло с окончанием карибского кризиса и холодной войны, подростает новая поросль бунтарей против текущего миропорядка - нового мирустройства, и "гегемон" это чувствует...