Мысли...

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.433
693
113
www.unifree.ru
Почему так, почему хочется думать так, что все хорошо или могло быть и хуже, а у других еще хуже чем у меня.
Что такое хорошая жизнь в России?
Что такое плохая жизнь в России?
Что для вас русское телевиденье и вообще что вы можете сказать о государстве?
Какое у вас хобби или чем вы живете?
Что вы думаете о экономике и что для вас деньги?
Вы довольны своей жизнью родственниками или семьей?
 
Последнее редактирование модератором:

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
-просто жизнь
-300к от москвы и дальше
-смотрю только россия 2 это всё нужное мне телевидение, государство расжиревших на ресурсах рях
-есть несколько хобби, ими и живём 8)
-не интересуюсь экономикой, деньги способ (возможность) реализовать мои потребности, как физические, так и духовные, НО очень много их тоже ненадо, они портят людей, а я и так не ангел)
-в принципе доволен, но как всегда хочется большего
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Почему так, почему хочется думать так, что все хорошо или могло быть и хуже, а у других еще хуже чем у меня.
Что такое хорошая жизнь в России?
Что такое плошая жизнь в России?
Что для вас русское телевиденье и вообще что вы можете сказать о государстве?
Какое у вас хобби или чем вы живете?
Что вы думаете о экономике и что для вас деньги?
Вы довольны своей жизнью родственниками или семьей?
Если честно, то я не понимаю/не воспринимаю и половины вопросов этой темы. Откуда вопросы? Почему в такой форме? Жизнь - это странное место(с)

1. Окончание предложения мне дико.
2. 3. Чтобы понять систему - нужно выйти за её пределы (с) учебник физики
4 -- два вопроса в одном -- Телевидение - не юзаю лет 10 примерно, по этому не особо в теме. Государство - В учебнике «Общая теория права и государства» предлагается следующее определение государства — это «особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа»(с) Сейчас у власти силовики и я помолчу что я думаю о методах, решениях и действительности в России.
5. Хобби -- человеческие отношения. Вся Жизнь - игра. (с)
6. -- два вопроса в одном -- Экономика в целом меня мало интересует, а в частности для меня всё просто :smile: Что для меня деньги? Конвертируемая бумага.
7. Не понимаю вопроса.
Жить нужно в кайф! (с) Других родственников или семьи -- не будет, отсюда и толкаемся. ))) По возможности меняем условности, при необходимости ценим что имеем.

ИМХО
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Почему тема во Флейме? Самомнение страдает... ???
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.433
693
113
www.unifree.ru
Почему тема во Флейме? Самомнение страдает... ???
Потому что тема не серьезна и просто хотелось услышать мнения людей что они думаю сами своими мозгами на эти вопросы а не отвечать ссылками
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Потому что тема не серьезна и просто хотелось услышать мнения людей что они думаю сами своими мозгами на эти вопросы а не отвечать ссылками
Первая часть поста не согласуется с последующей.

....аа есть ли ответы на эти риторические вопросы.
Определение риторического вопроса даст тебе ответ. Вообще задавать риторический вопрос внутри риторического вопроса крайне забавно. А где, кстати, знаки вопроса? %)

Тема - какая-то невнятная каша, либо я разучился жевать. :blink:
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.433
693
113
www.unifree.ru
Почему так, почему хочется думать так, что все хорошо или могло быть и хуже, а у других еще хуже чем у меня.
Что такое хорошая жизнь в России?
Что такое плошая жизнь в России?
Что для вас русское телевиденье и вообще что вы можете сказать о государстве?
Какое у вас хобби или чем вы живете?
Что вы думаете о экономике и что для вас деньги?
Вы довольны своей жизнью родственниками или семьей?
Мысли....
Почему люди думают, что все будет в итоге хорошо? Вот-вот сейчас дермовенько, а потом будет все хорошо, лучше всех. Лучше кого всех? И за чем быть лучше кого-либо? Может надо уже учиться оценивать свою жизнь такой, какой она есть, а не смотреть на соседа, у которого мама с папой своровали "бабки" и купили ему крутой транспорт??? У них своя каста, другой слой людей, иерархия наследия меняться никогда не будет, для этого можно посмотреть назад, в прошлые времена, которые всегда будут возглавлять и править бедными людьми. Так зачем же рабочий бедный человек с рождения стремится выделится и стать круче и прировняться с высшим слоем людей?! Наверное он хочет чтобы такие же рабочие люди как он сам считали его богаче, а это значит, что он счастлив, у него все хорошо, он может управлять людьми и его должны все боятся, он всегда прав.
Но это обманчиво и жалко, что 99% людей этого не понимают из-за этого страдают те, кто понимает, как глупы такие люди!
Так что же выходит, что бедный человек никогда не будет богатым, а будет только бедней, то что богатый человек будет придумывать все для того, что бы бедный человек был тупым и думал, что он богатый. И выходит то, что все хорошо у бедного человека никогда не будет!


В России никогда не было хорошей жизни за всю историю России! Созданы тупые поверья, вера, воспитание человека превращая его в большую, тупую, поганую, кучу говна.


В России плохая жизнь везде! Каждый старается наЫбать кого-нибудь, чтобы стать поближе к вышей касте людей.


Государство одинаково во всем мире, их задача, чтобы люди меньше думали и больше работали для того, что бы они жили хорошо, им же не хочется жить плохо и работать )) Это логично! А для этого создано телевидение, как одна из главный развлечений для рабочего бедного человека, что бы после работы, когда он заработал на жрачку себе, пришел и посмеялся и почувствовал себя не таким уж и ущербным, посмотрел фильм или развлекательную программу... А с утра встал и пошел работать! Будущее человека не завидное, это стоит только сравнить, что было лет 500-700 назад и что в наше время. Государство всегда было, просто по-разному называлось и они всегда жили за счет рабочего бедного человека, которого всегда обманывали.


Хобби - это то, чем хочется заниматься в данный момент и было бы хорошо, если можно было заниматься всем! И никто и ничто этому не мешало, что не возможно для бедного человека :-)


Экономика создана только для богатых людей. Так же как и деньги, которые были придуманы ленивыми людьми! Для рабочих людей, которые не боятся работать для себя. Деньги придуманы ленивым человеком, который обманул рабочего человека.
Так что нет никакой экономики, все это слова для обмана рабочего человека.


Я не доволен свой жизнью.
Семья это те, кто будет понимать тебя.
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Прокомментирую своим мнением, если нет возражений.

Почему люди думают, что все будет в итоге хорошо? Вот-вот сейчас дермовенько, а потом будет все хорошо, лучше всех. Лучше кого всех? И за чем быть лучше кого-либо? Может надо уже учиться оценивать свою жизнь такой, какой она есть, а не смотреть на соседа, у которого мама с папой своровали "бабки" и купили ему крутой транспорт??? У них своя каста, другой слой людей, иерархия наследия меняться никогда не будет, для этого можно посмотреть назад, в прошлые времена, которые всегда будут возглавлять и править бедными людьми. Так зачем же рабочий бедный человек с рождения стремится выделится и стать круче и прировняться с высшим слоем людей?! Наверное он хочет чтобы такие же рабочие люди как он сам считали его богаче, а это значит, что он счастлив, у него все хорошо, он может управлять людьми и его должны все боятся, он всегда прав.
Но это обманчиво и жалко, что 99% людей этого не понимают из-за этого страдают те, кто понимает, как глупы такие люди!
Так что же выходит, что бедный человек никогда не будет богатым, а будет только бедней, то что богатый человек будет придумывать все для того, что бы бедный человек был тупым и думал, что он богатый. И выходит то, что все хорошо у бедного человека никогда не будет!
Потому, что если думать о плохом всегда, то проще сразу вздернуться. Надейся на лучшее, но готовься к худшему (с). Очень актуальная позиция.
Человек стремится выделится потому, что он индивидуален, а с рождения его пихают в серую массу. Если покорно плыть по течению то так и останешься серым пятном серой толпы. Богатство человека есть в его талантах, идеях и эмоциях, а не только деньгах и власти. Почему твои мысли такие узконаправленные? "БОГат" не от слова деньги.
Моё счастье не зависит от признания и мыслей окружающих. Почему у бедного финансово человека не может быть всё хорошо?)

В России никогда не было хорошей жизни за всю историю России! Созданы тупые поверья, вера, воспитание человека превращая его в большую, тупую, поганую, кучу говна.
Я не знаю какая у тебя была тяжелая жизнь в этой стране, а лично у меня всегда были папа и мама. И кусок хлеба дома. Без излишеств, но вполне. А где-то дети от голода умирают и стрельба на улице - нормы.
Не относи себя к тупой вере, окружи подобными людьми и не придется нюхать запах говна.

Экономика создана только для богатых людей. Так же как и деньги, которые были придуманы ленивыми людьми! Для рабочих людей, которые не боятся работать для себя. Деньги придуманы ленивым человеком, который обманул рабочего человека.
Так что нет никакой экономики, все это слова для обмана рабочего человека.
Деньги были придуманы как универсальное средство обмена. ТОЧКА %)
Они появились задолго до основания каких-либо государств и глобальных заговоров. Успокойся)

Я не доволен свой жизнью.
Семья это те, кто будет понимать тебя.
Я тоже местами не доволен, но винить в этом стоит только самого себя. Жизнь дала мне достаточно средств, чтобы я мог сделать всё как мне бы хотелось.
Семья это моя кровь и самые близкие на свете люди. И не важно, понимают или нет - я всё равно их люблю.

Добрый совет:
Начни что-нибудь делать. Желательно новое и полезное для себя или окружающих. Не стой на месте. Мне это всегда помогало. Если много кормить свои загоны они сожрут тебя самого. Сужу по себе.
 
  • Like
Реакции: Monah и Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
FussesDemon буду пытаться отвечать и комментировать по частям, так как времени не хватает
про государство, экономику, телевидение, деньги и Россию : не надо драматизировать и пытаться выделить Россию: в современном обществе в цивилизованных и оклоцивилизованных странах (исключений крайне немного) ситуация примерно одинаковая, есть страны, где намного хуже; есть, где лучше.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Как-же всё запущено...
Я Ху... фигею, дорогая редакция )))

P.S.
FussesDemon
Спс за темку.
О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух... (с)
Метни темку в Думалку или в Real Life хотя-бы... ))
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.433
693
113
www.unifree.ru
Добрый совет:
Начни что-нибудь делать. Желательно новое и полезное для себя или окружающих. Не стой на месте. Мне это всегда помогало. Если много кормить свои загоны они сожрут тебя самого. Сужу по себе.
Мне очень приятно что мне дают советы..) но я просто напросто высказал свое мнение и хотелось услышать мнение других людей как они размышляют по этому поводу ))
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.433
693
113
www.unifree.ru
Как-же всё запущено...
Я Ху... фигею, дорогая редакция )))

P.S.
FussesDemon
Спс за темку.
О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух... (с)
Метни темку в Думалку или в Real Life хотя-бы... ))
Ну на даже дискуссию устроить…. а то прям поговорить на форуме не о чем )
 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
FussesDemon , по ходу у тебя зимняя депрессия ... Это пройдёт ...
У всех людей не зависимо от социального статуса и географического расположения и проблемы , и радости пропорциональны ...
Жизнь как зебра - чёрная полоса , белая полоса , чёрная полоса , белая полоса , а в конце по любому *опа ...
Так что всё это наносное ... Не обращай внимания ...
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.433
693
113
www.unifree.ru
FussesDemon , по ходу у тебя зимняя депрессия ... Это пройдёт ...
У всех людей не зависимо от социального статуса и географического расположения и проблемы , и радости пропорциональны ...
Жизнь как зебра - чёрная полоса , белая полоса , чёрная полоса , белая полоса , а в конце по любому *опа ...
Так что всё это наносное ... Не обращай внимания ...
Да нет не в депрессии дело, просто живешь и не радостно от такой жизни. А изменить ее такой какую хочешь не можешь потому что все упирается в деньги.
 

dsad

Маркиз
Динозавры
Пользователь
31 Июл 2006
838
115
43
56
Кавказский б-р
Да нет не в депрессии дело, просто живешь и не радостно от такой жизни. А изменить ее такой какую хочешь не можешь потому что все упирается в деньги.
Думаешь , что это повод жаловаться на всех и на всё ???
"Каждый верит в свою исключительность" ...
Повторюсь : всё это НАНОСНОЕ ... Будут в жизни и земляничные поляны , и задницы-с-ручками ...
А вот денюшки зарабатывать придётся ... Товарно-денежные отношения пока ещё не отменены ...
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Да нет не в депрессии дело, просто живешь и не радостно от такой жизни. А изменить ее такой какую хочешь не можешь потому что все упирается в деньги.
Всё упирается в голову. :wink:
 

Вложения

  • 8,4 МБ Просмотры: 7