Можно ли вешать номера другие?

SargeT

Активный пользователь
Пользователь
У меня номер валяется Monaco F1 сувенирный в западном формате, хочу его на Cattle Supreme повесить на предусмотренное под такой формат место. От кого-то я слышал, что можно повесить номера со своими надписями (именем, к примеру), согласовав с ГАИ, ВМЕСТО старых. Что-то слабо верится, но всё-таки спрошу: кто-нибудь что-нибудь знает по этой теме? И вообще, можно ли перевешивать номера на другие места машины (не по центру, а сбоку бампера, например)? И нужно ли регистрировать графику, нарисованную на авто?
 

BAR

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
290
0
0
Гос рег знак на авто или мото должен быть обязательно, а вот где это уже не важно. Но вот для прохождения ТО надо гос знак вешать на штатное место. А вот по поводу графики это зависит от размеров, т.е. если рисунок ну так 20 на 30см, то не надо, а если во весь авто, то нужно согласовывать.
 

C:\>format c:

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
74
0
0
www.11gkb.ru
На сайте http://www.gai.ru/ есть ссылка "Автономер сувенир" - вероятно можно :smile:

Насчет размещения знака - в прошлом году моего знакомого задолбали притензиями что знак не на штатном месте весит. Обосновано это или нет, не знаю.

Теперь про рисунки на машине. Никого в нашей стране не волнует что нарисованый, к примеру, на борту чебурашка - это вовсе не реклама мультика... В общем притензий будет наверняка масса. Размещение и согласование регламентировано, что-то можно почитать тут :
http://www.gai.ru/articles/?art=137

А если очень хочется, то можно, конечно :smile:
 

BAR

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
290
0
0
C:\>format c: сказал(а):
Насчет размещения знака - в прошлом году моего знакомого задолбали притензиями что знак не на штатном месте весит. Обосновано это или нет, не знаю.
Не обосновано, гос знак ты обязан повесить на авто, а вто куда это должо волновать лишь тебя. Сам пол года ездил с 2-мя знаками причем гос-ый висел не на штатном месте, на все вопросы ментов отвечал просто " А мне так больше нравится."
2 SargeT 666 на машину советую не наносить, читал я где-то про парня который отдал 500 грина, за то чтоб ему очень красиво по борту написали слово "х.й", так его менты то того достали что пришлось ему убирать аэрографию