Моделизм

CuMoH

Пользователь
Пользователь
27 Фев 2006
312
0
0
33
Я просто сам раньше не знал,там столько тонкостей вообще уйма,удачи в следующих моделях,кстати какую будешь покупать?

И как тебе вообще понравилось собирать?Ощущения свои?
Еще пока не выбрал следующию!!!
Мне понравилось очень!! мне нравиться система переднего моста чтобы колеса поворачивались :smile:
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Еще пока не выбрал следующию!!!
Мне понравилось очень!! мне нравиться система переднего моста чтобы колеса поворачивались :smile:
Вообще есть много фирм разных,но Тамия это одна из самых детализированных фирм по изготовлению моделей.
 

-=AS=RUDEL=-

Пользователь
Пользователь
Aoshima,Fijimi поинтереснее будет,aoshima самые детальные делает.Всё таки доделай скай,душе будет приятней.крась фары (изнутри!),поворотник,и пройдись маркером по краю заднего стекла.
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Aoshima,Fijimi поинтереснее будет,aoshima самые детальные делает.Всё таки доделай скай,душе будет приятней.крась фары (изнутри!),поворотник,и пройдись маркером по краю заднего стекла.
Да это я с тобой согласен,хотя я думаю когда соберешь пару моделей,научишься,еще небось и этот скай от тюнишь!

Тамия занимает первое место в мире по производству и детализации моделей авто и мото,это насколько я знаю,в Японии одна из самых известных компаний,,хотя и те которые ты перечислил тоже японские,все-таки они молодцы,впереди мира всего,наша звездочка не сравнится.
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Ну вот звонил в Тамию,Таета Супра будет только 30 июня,придется скалу брать,а она без двигла к сожалению,ну ладно у меня насчет Скалы тоже проект и задумка есть,думаю все получится,в субботу поеду за моделькой.
 

TuBorg

Пользователь
Пользователь
11 Июл 2005
230
0
0
36
РАЙ!!!!!
Привет всем,каво давно не видел, простите што несмог выложить свою работу , я уже собрал танк пока был в БОБРУЙСКЕ) но скоро я займуся ещё одним авто(ГАЗ-АА)
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Привет всем,каво давно не видел, простите што несмог выложить свою работу , я уже собрал танк пока был в БОБРУЙСКЕ) но скоро я займуся ещё одним авто(ГАЗ-АА)
Привет,давай танк выкладывай
 

Чайка_ДЖОНАТАН

Активный пользователь
Пользователь
да хороший мот в субботу вот еду Ниссан Скайлайн покупать и Субу буду доделывать,кстати мотики собирать как по сравнению с авто?
хм...ну пластик везде одинаковый... что одно, что другое - везде есть свои заморочки со сборкой, шпатлёвкой и покраской....так что я думаю что разницы нету, просто что кому больше нравится...

ЗЫ: с удовольствием собрал бы ещё джиксер какой-нить ...так нету, падлюк, в продаже в москве воообще!


ЗЫЫ: АХ, да....есть тема по поводу моделей и тюнинга и заказа из японии....тоесть заказ моделей автомобилей фирм аля фуджими....если кому интересно и кто заинтересован в покупке по разумным ценам - думаю найдём общий язык!(всё находится в стадии вытаскивания информации "что к чему")
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
хм...ну пластик везде одинаковый... что одно, что другое - везде есть свои заморочки со сборкой, шпатлёвкой и покраской....так что я думаю что разницы нету, просто что кому больше нравится...

ЗЫ: с удовольствием собрал бы ещё джиксер какой-нить ...так нету, падлюк, в продаже в москве воообще!


ЗЫЫ: АХ, да....есть тема по поводу моделей и тюнинга и заказа из японии....тоесть заказ моделей автомобилей фирм аля фуджими....если кому интересно и кто заинтересован в покупке по разумным ценам - думаю найдём общий язык!(всё находится в стадии вытаскивания информации "что к чему")
Так вот это интересно меня интересуют несколько моделей в масштабе 1 к 24.

Говорят что у мотиков масштаб больше и поэтому легче,хотя я думаю там свои заморочки тоже есть.
 

Чайка_ДЖОНАТАН

Активный пользователь
Пользователь
Так вот это интересно меня интересуют несколько моделей в масштабе 1 к 24.

Говорят что у мотиков масштаб больше и поэтому легче,хотя я думаю там свои заморочки тоже есть.
хм....мотоцикл приблизительно в два раза меньше машины по габаритам....так что маштаб 1:12 это норм...
у меня дома мотег масштаба 1:9 - чесна гря великоват....
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
хм....мотоцикл приблизительно в два раза меньше машины по габаритам....так что маштаб 1:12 это норм...
у меня дома мотег масштаба 1:9 - чесна гря великоват....
ясно,ну так у тебя есть каталог авто от фуджими и что почем вообще,также интересуют наборы для тюнинга!
 

Чайка_ДЖОНАТАН

Активный пользователь
Пользователь
На данном этапе есть кошелёк вэбмани и сайт injapan.ru
и есть одна большая загвоздка - цена доставки!
я не могу узнать - могу ли я в одну посылку ЕМС запихнуть (допустим) три модели...чтоб мне не каждая в 60уе вылезала а допустим модель по 20 и 60 за доставку сразу трёх....

этож выгодней....

пример того что бы я хотел
 
Последнее редактирование модератором:

Чайка_ДЖОНАТАН

Активный пользователь
Пользователь
Симпотичный мотик,давай удачно тебе собрать,кстати где покупал и почем?
Покупал в технике молодёжи в олимпийском. 1250 по-моему обошёлся.
Качество отлива кита - гипер-мега-супер убогое..с одной детали срезаешь грам по 100 пластику !hitrost вообщем италери фикалька, очень скудное качество по сравнению с тамией и даже звездой!
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Покупал в технике молодёжи в олимпийском. 1250 по-моему обошёлся.
Качество отлива кита - гипер-мега-супер убогое..с одной детали срезаешь грам по 100 пластику !hitrost вообщем италери фикалька, очень скудное качество по сравнению с тамией и даже звездой!
Её просто в Царях продают там такая большая коробка и вроде полторашку стоит,я удивился масштаб большой,мотик не помню название,тоже хороший,а стоит копейки,а оказывается фирма отстой,выпускает игрушки,ну ты давай сделай как говорится из г.... конфетку!
 

Чайка_ДЖОНАТАН

Активный пользователь
Пользователь
италери отлично делает технику 2 мировой и грузовики,а хреновое качество отливки может обьясниться старым китом и частой переиздачей
если прсимотреться, на фотке лежит задний мост мотоцикла....если ещё посильнее присмотреться, то можно заценить количество шпатлёвки нанесённой только на ОДНУ деталь....

чесно говоря модели той же звезды Т34 и БТР80 ничем по качеству не отличаются! один завод, одно оборудование, одно качество. Модель до сих пор висит в каталогах италери, мотег модель 2004 года - думаю врятли она давно в производстве. Да и не оправдание это для таких монстров - взять ту же тамию, ревелл, академи - что одни модели, что другие, что третьи, вне зависимости тематики и годапроизводства - всё качественно и тютилька в тютельку по сравнению с этими макаронниками!

вощем я италери, если только не как этот экземпляр, больше брать не хочу!
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Согласен,хотя сейчас многие компании стали меньше уделять детализации,вот недавно видел Субу новую в Тамии,ну извините меня,посравнению даже с моей,детализация просто очень плохая,игрушки стали делать вместо моделей многие компании,но чем мне лично и нравится Тамия,что детали стыкуются отлично друг с другом и это плюс им!