Моделизм

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Вот такую тему я решил создать,раздел выбрал этот так как он ближе всего походит под данную тематику,все-таки какое никакое,а это искусство создавать,узнав о том что многие увлекаются этим делом,для непросвещенных напишу что это не только взял склеил покрасил и все,а приближение к оригиналу(т.е. воссоздание уменьшеной реалистичной копии).Сам я увлекался давно,клеил корабли и самолеты,а тут недавно попав случайно на один сайт увлекся именно автомоделизмом,но тема посвящена не только определенному виду моделизма,а всем видам,сам я постораюсь ответить на многие вопросы ваши по поводу приобретения и дальнейшим воссоздании,так же здесь выкладываем фото своих и не своих работ.

Кто хочет узнать подробнее о покупки и т.д. автомобилей для клейки,то заходите сюда - http://www.tamiyarus.ru/24mmcars.php - я имено эту компанию всем советаю,т.к. там продается все,даже можно сделать и автотюнинг и т.д.


P.S.Просьба Модераторов прикрепите тему!
 

Devil Inside

Активный пользователь
Пользователь
Как только заработают вложения, выложу фотки своих байков от Тамии

ссылки
www.tamiyarus.ru
www.plasticmodel.ru
http://hobbyforyou.ru/index-gr.html

Сам недавно 2 мотика собрал. Обе модели от Тамии, 1\12 маштаб. Детали встают как родные. Если не косячить самому, то собирается без проблем. Обе модельки с краской обошлись в 1600. покупал в ТЦ Москва.

1. Sport-Bike Yamaha YZF-R1 Taira Racing
Не грунтовал, красил поверх пластика, краска легла отлично, но были косяки небольшие по покраске изза малого опыта, и потому что красил балончиком. В след раз хочу попробывать с аэрографом.

2. Honda CB750-F
аналогично. Без грунта, серой краской. НО! Проведена Электрика, работают задний стоп сигнал и передня оптика, на фото будет видно (пока проблемы с электрикой, и пашет только задняя оптика. Нужно еще одну батарейку покупать, 1 мало на 3 диода оказалось)

что буду собирать следующее, пока сам не знаю, но хочется попробывать авто.
 
Последнее редактирование модератором:

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Как только заработают вложения, выложу фотки своих байков от Тамии

ссылки
www.tamiyarus.ru
www.plasticmodel.ru
http://hobbyforyou.ru/index-gr.html

Сам недавно 2 мотика собрал. Обе модели от Тамии, 1\12 маштаб. Детали встают как родные. Если не косячить самому, то собирается без проблем. Обе модельки с краской обошлись в 1600. покупал в ТЦ Москва.

1. Sport-Bike Yamaha YZF-R1 Taira Racing
Не грунтовал, красил поверх пластика, краска легла отлично, но были косяки небольшие по покраске изза малого опыта, и потому что красил балончиком. В след раз хочу попробывать с аэрографом.

2. Honda CB750-F
аналогично. Без грунта, серой краской. НО! Проведена Электрика, работают задний стоп сигнал и передня оптика, на фото будет видно (пока проблемы с электрикой, и пашет только задняя оптика. Нужно еще одну батарейку покупать, 1 мало на 3 диода оказалось)

что буду собирать следующее, пока сам не знаю, но хочется попробывать авто.
а я субу собрал фото позже,раллийную модель с командой механиков,сделал небольшую диараму,стоимостью обошлась со всем в 1750,правда не красил,косяков море,т.к. первая модель,особенно клеем то там то тут капну,зато декали научился хорошо наносить и маленькие и очень маленькие вот следующию хочу покрасить используя грунтовку,а сверху еще лаком покрою.Тамию можно только в ТЦ Москва приобрести или по инету заказать
 

Devil Inside

Активный пользователь
Пользователь
а я субу собрал фото позже,раллийную модель с командой механиков,сделал небольшую диараму,стоимостью обошлась со всем в 1750,правда не красил,косяков море,т.к. первая модель,особенно клеем то там то тут капну,зато декали научился хорошо наносить и маленькие и очень маленькие вот следующию хочу покрасить используя грунтовку,а сверху еще лаком покрою.Тамию можно только в ТЦ Москва приобрести или по инету заказать
по поводу покраски, если не знаешь, если хочешь сделать машину яркого цвета (красный, желтый, оранжевый и тд), с начала наноси белый, а потом уже основной цвет. И грунтовка не обязательна
она же просто выравнивает неровности на пластике.

я хочу след модель красить "своим" цветом
намешать различных цветов.

А декали хорошо сушить ..... ФЕНОМ! :smile:
оч быстро высыхают и держаться хорошо, главное плотно приложить чтоб воздуха не было и все :smile:
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
по поводу покраски, если не знаешь, если хочешь сделать машину яркого цвета (красный, желтый, оранжевый и тд), с начала наноси белый, а потом уже основной цвет. И грунтовка не обязательна
она же просто выравнивает неровности на пластике.

я хочу след модель красить "своим" цветом
намешать различных цветов.

А декали хорошо сушить ..... ФЕНОМ! :smile:
оч быстро высыхают и держаться хорошо, главное плотно приложить чтоб воздуха не было и все :smile:
это я знаю,что нужно сначало белым,на форумах достаточно времени посидел и про фен знаю,спасибо,ты чем красил балончиком?
 

Devil Inside

Активный пользователь
Пользователь
это я знаю,что нужно сначало белым,на форумах достаточно времени посидел и про фен знаю,спасибо,ты чем красил балончиком?
да, купил тамиевские спреи-краски TS для пробы, но как потом оказалось у отца в гараже валяется компрессор со всем необходимым. Нада бы глянуть че эт такое и с чем его едят. Авиацию клеил, не оч вставляла, а вот моты собирал с большим удовольствием, к тому же такая детализация хорошая, что можно поближе структуру мота узнать )

предлагаю тут делиться опытом и советами по постройке и покраске КИТов
 

TuBorg

Пользователь
Пользователь
11 Июл 2005
230
0
0
36
РАЙ!!!!!
да, купил тамиевские спреи-краски TS для пробы, но как потом оказалось у отца в гараже валяется компрессор со всем необходимым. Нада бы глянуть че эт такое и с чем его едят. Авиацию клеил, не оч вставляла, а вот моты собирал с большим удовольствием, к тому же такая детализация хорошая, что можно поближе структуру мота узнать )

предлагаю тут делиться опытом и советами по постройке и покраске КИТов
У меня лично ввиде компрессора движок от холодильника и проффессиональный аэрогроф, и я вместе с отцом не парюсь!!!а спецальный аэрогроф стоит я видел 6.000р.
помне лучше собирать (авиацию и танки)

ЗЫ НЕ ФЛУД!!!
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Супра совсем простая,а вот раллийный паджеро высший пилотаж =-)
Вот всё что есть.
1.Тигр
2.ВАЗ 21099
3.Р-51 D
4.МиГ-3УД
5.Bf-110G
6 и 7 фотать не стал,МС-205 даже не покрашен, Чёрная акула вся в пыли.
Хорошая коллекция!Думаю скоро и новые модели появятся,в стандартной Супре,двери вообще не открываются,механиз дверей оооочень сложно сделать,а тем более чтобы открывались вверх,надо вырезать двери из авто,некоторые пытались не получилось,ну и подсветка прикольная впринцыпе!
 

-=AS=RUDEL=-

Пользователь
Пользователь
А чей грузов ЗиС-5?

Хорошая коллекция!Думаю скоро и новые модели появятся,в стандартной Супре,двери вообще не открываются,механиз дверей оооочень сложно сделать,а тем более чтобы открывались вверх,надо вырезать двери из авто,некоторые пытались не получилось,ну и подсветка прикольная впринцыпе!
Интересно,что может быть сложного в вырезки пластиковой детали? Очень тонкая нагретая проволока и по миллиметрам отрезать,наплывы счистить наждаком и потом раогнать тёплым ножиком,чтоб не было зазора,а вот с петлями посложней,но эт решаемо.
 
Последнее редактирование модератором:

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Интересно,что может быть сложного в вырезки пластиковой детали? Очень тонкая нагретая проволока и по миллиметрам отрезать,наплывы счистить наждаком и потом раогнать тёплым ножиком,чтоб не было зазора,а вот с петлями посложней,но эт решаемо.
проблема,что там есть и отделка салона и она не предусматривает именно в супре,что двери будут открываться,вот в чем проблема,а открываться вверх это еще проблема места,его в супре не хватает,там еще движек стоит,а вырезать можно и иголкой тонкой,накалив её!
 
Последнее редактирование модератором:

-=AS=RUDEL=-

Пользователь
Пользователь
проблема,что там есть и отделка салона и она не предусматривает именно в супре,что двери будут открываться,вот в чем проблема,а открываться вверх это еще проблема места,его в супре не хватает,там еще движек стоит,а вырезать можно и иголкой тонкой,накалив её!
Если салон типа ванночки,то края можно подплавить,Но тут надо на месте смотреть,если обшивка плотно прилегает к двери изначально.то тут ничего не поделаешь,а если на расстоянии,то просто вставляешь планки между дверью и обивкой,Сделать всё возможно,главное делать всё аккуратно,если двери выпиливать,то ет буит кропотливый и долгий процесс,но как мне кажется,самое главное найти петли,остальное подгоним =-)))
 

TuBorg

Пользователь
Пользователь
11 Июл 2005
230
0
0
36
РАЙ!!!!!
В Москве можно такие модельки купить???Если да,то где???



да я смотрю здеся всё больше и больше люди начинают интересоваться своеобразным искувством??(МОДЕЛИЗМ)

ЭТО хорошо !!!!!!
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Если есть инет,то заходи сюда http://www.tamiyarus.ru/24mmcars.php



ООО "Хобби из Японии" - официальный дилер японской фирмы "TAMIYA".
Продажа оптом и в розницу склеиваемых моделей, радиоуправляемых машин, танков, яхт, различных аксессуаров для моделирования, красок, машинок-конструкторов Mini 4WD, RC Mini 4WD и Dangun.

Оплата по наличному и безналичному расчету. В нашем магазине принимаются банковские карты
Наш магазин находится по адресу:

г. Москва, метро "Люблино" (последний вагон из центра), Тихорецкий бульвар, д.1, торгово-ярмарочный комплекс "Москва", павильон Л-128, т.359-8007, 980-5329.

Пешком от м. Люблино - 10минут до ТК "Москва", линия Л, павильон Л-128.

На маршрутном такси №1 (посадка около выхода из метро, последний вагон из центра). Время поездки 3 минуты), стоимость - 7р, останавливается напротив входа №11(там же останавливаются большинство маршруток), нужно войти во вход и идти прямо через 25м. справа будет наш магазин - павильон Л-128.

На маршрутном такси №10 от метро "Каширская", №8 от метро "Царицыно", №7 от метро "Орехово", №6 от метро "Домодедовская", №5 от метро "Красногвардейская".

Бесплатный автобус до ТК "Москва" отправляется каждые 15 минут от м. Люблино. Посадка около выхода из метро (последний вагон из центра).

На машине лучше подъехать ко входу №11. Хорошая парковка.

Режим работы: ежедневно, без перерыва на обед, с 8.30 до 19.30 часов. Тел.: 359-8007, 980-53-29.


По всем вопросам звоните по т.359-8007, 980-5329 или пишите [email protected]


Кстати и остальные акссесуары,можно заказать напрямую из Японии,если поедешь покупать модель бери с собой минимум тысячу рублей:good: ,а лучше две:good: :good:
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
Мне "Алангера" и "Звезды" хватает.
неприхотливые и отечественные.......

ЗЫ: старенькое.....
У Звезды много брака хватает и не точные копии попадаются,зато стоит недорого,поэтому в основном и привлекает своей ценой.Скажу за тамию,брак вообще исключен и полная детализация,даже малейшие детали учтены,про другие сказать ничего не могу,не работал!
 

Stein

Пользователь
Пользователь
21 Июл 2006
77
0
0
Поэтому я и перехожу на АЛАНГЕРа.
Собираюсь А-20 или У-2 прикупить...
 

CuMoH

Пользователь
Пользователь
27 Фев 2006
312
0
0
33
а какая средняя цена машинок 1/24 ???
 

animals

Пользователь
Пользователь
26 Май 2005
3.265
0
0
39
www.Medikov.street
а какая средняя цена машинок 1/24 ???
от 350 рублей,до ..........,видел самую дешевую 350,но я думаю и краска нужна будет полюбому тебе и клей еще,там на сайте цена краски и клея указана,раллийные от 700 рублей и до ........,так что советую брать 2000 рублей,ну или тысячу на крайняк!
 

TuBorg

Пользователь
Пользователь
11 Июл 2005
230
0
0
36
РАЙ!!!!!
от 350 рублей,до ..........,видел самую дешевую 350,но я думаю и краска нужна будет полюбому тебе и клей еще,там на сайте цена краски и клея указана,раллийные от 700 рублей и до ........,так что советую брать 2000 рублей,ну или тысячу на крайняк!


кто и когда был в политехническом музее??? там продаётся (бронепоезд)6.000р-вот я тока непомню какой у него масштаб)толи(1:35 то-ли другой???


ни кто незнает???