Метал России

Kaskader

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
205
0
0
В аду я живу
nilbog сказал(а):
У вокалера группы Легион голос 4 октавы, у Эрика Адамса из Мановар 5. Эрик считается лучшим метальным вокалом, и Легионщик до него всего одну октаву недотягивает. Я думаю Ник, что ты не живёшь металом и музыка для тебя это некий релаксант. А для меня это очень большая часть жизни. Я не думаю, что много людей согласятся с мнением, что в музыке главное музыкальность, по крайней мере я с этим не согласен. Музыка - душа человека, а не скорость передвижения пальцев по грифу!
Вот у меня есь журнал Классик Рок еше за тот год и там рейтинг вокалистов! Так вот на первом месте Брюс(Мейден) а и Моноваровец там тоже записался! Но вот только чето-то ни Кипелова ни Булгакова там не видно))! Вот вам и статус Русского Металла в Мировом Роке!
 

guess who?

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
383
0
0
38
nwn.unifree.ru
nilbog сказал(а):
У вокалера группы Легион голос 4 октавы, у Эрика Адамса из Мановар 5. Эрик считается лучшим метальным вокалом, и Легионщик до него всего одну октаву недотягивает. Я думаю Ник, что ты не живёшь металом и музыка для тебя это некий релаксант. А для меня это очень большая часть жизни. Я не думаю, что много людей согласятся с мнением, что в музыке главное музыкальность, по крайней мере я с этим не согласен. Музыка - душа человека, а не скорость передвижения пальцев по грифу!
стоп... уж не ты ли не так давно втирал, что павер фигня потому что он простой, а дет рулит, потому что его играть сложно? :smile:
И откуда такая уверенность, что у "наших" душа есть, а у "не наших" души нет?
 

Kaskader

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
205
0
0
В аду я живу
Huk сказал(а):
стоп... уж не ты ли не так давно втирал, что павер фигня потому что он простой, а дет рулит, потому что его играть сложно? :smile:
И откуда такая уверенность, что у "наших" душа есть, а у "не наших" души нет?
а мне кажется что у наших почему-то "души" больше в музыке! Скорее всего потому что мы русские и понимаем больше по нашему по-простому! а музыка конечно либо содранная либо качество ужастнное!
 

guess who?

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
383
0
0
38
nwn.unifree.ru
Kaskader сказал(а):
а мне кажется что у наших почему-то "души" больше в музыке! Скорее всего потому что мы русские и понимаем больше по нашему по-простому! а музыка конечно либо содранная либо качество ужастнное!
ну так это уже проблемы не музыкантов, а слушателей
если не хватает знания языка - это еще не причина, чтобы уменьшать достоинство какого-либо зарубежного коллектива
 

Kaskader

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
205
0
0
В аду я живу
Huk сказал(а):
ну так это уже проблемы не музыкантов, а слушателей
если не хватает знания языка - это еще не причина, чтобы уменьшать достоинство какого-либо зарубежного коллектива
Ты в России живеш! НАверное ты понимаеш что наши металлы поют и про что! а европейцы настроины на своих фанатов! а мы как китайцы им походу все равно на каком языке лиш бы рубило!!! Вот я лично слышал китайский металл-ОЧЕНЬ СМЕШНО И ОЧЕНЬ НЕ ПОНЯТННО!!!
 

guess who?

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
383
0
0
38
nwn.unifree.ru
Kaskader сказал(а):
Ты в России живеш! НАверное ты понимаеш что наши металлы поют и про что! а европейцы настроины на своих фанатов! а мы как китайцы им походу все равно на каком языке лиш бы рубило!!! Вот я лично слышал китайский металл-ОЧЕНЬ СМЕШНО И ОЧЕНЬ НЕ ПОНЯТННО!!!
да, я живу в россии, и что? :smile:
это значит я должен слушать только русскую лабуду?
про что наши металы поют?
да хню они в большинстве своем поют )
ничто и ни о чем
и о "чем-то" поют лишь несколько коллективов, я имею в виду действительно что-то, несущее в себе какую-то мысль.
и у них так же - кто-то туфту гонит, лишь бы рифма была, а кто-то смысл вкладывает, а кто-то просто сказки рассказывает - про дракончиков там, еще про что :smile:
 

3нахарь

Пользователь
Пользователь
Huk сказал(а):
ну так это уже проблемы не музыкантов, а слушателей
если не хватает знания языка - это еще не причина, чтобы уменьшать достоинство какого-либо зарубежного коллектива
Перевиди ,плс, Lacrimosa,альбом Инферно , а то я по своей тупости чёт недопонимаю(((
 

guess who?

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
383
0
0
38
nwn.unifree.ru
3нахарь сказал(а):
Перевиди ,плс, Lacrimosa,альбом Инферно , а то я по своей тупости чёт недопонимаю(((
угу, вот счас прям сяду, скачаю, прокручу пару раз, переведу...
от я энтузиаст-переводчик какой %)
 

Kaskader

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
205
0
0
В аду я живу
Huk сказал(а):
да, я живу в россии, и что? :smile:
это значит я должен слушать только русскую лабуду?
про что наши металы поют?
да хню они в большинстве своем поют )
ничто и ни о чем
и о "чем-то" поют лишь несколько коллективов, я имею в виду действительно что-то, несущее в себе какую-то мысль.
и у них так же - кто-то туфту гонит, лишь бы рифма была, а кто-то смысл вкладывает, а кто-то просто сказки рассказывает - про дракончиков там, еще про что :smile:
я не говорю что надо тока русский металл слухать!!!! но ты очень точно подметил со стихосложением у нас очень туго, ОЧЕНЬ!!! Но не каждый отечественный металлер знает Английский на 5 и свободно на нем обшается! многое понятно но не все! да проблемы каждого!!!Но у нас есть группы которые поют классные веши! Конечнно за нашим металлом не будушее но может все таки................
 

Mr.KeKc

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
295
0
0
38
ТАМА
Вот тут Знахарь прав, ты Huk попробуй переведи хотябы несколько песен своих любимых иностранных групп и посмотри, либо чушь, либо рифма, правда не без исключений собственно как и в наших Российских металл группах. Вот что мне нравится в иностранных группах, так это качество звука.
 
Последнее редактирование модератором:
T

Tasselhof

Гость
Mr.Kekc, не говори за все иностранные группы)
Тем паче что рифма потеряется при переводе практически стопроцентно)
 

Mr.KeKc

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
295
0
0
38
ТАМА
Tasselhof сказал(а):
Mr.Kekc, не говори за все иностранные группы)
Тем паче что рифма потеряется при переводе практически стопроцентно)
А я и не говорил про все! Чтобы не потерять рифму нужно грамотно переводить и давать галимым словам нормальный русский аналог.
 
T

Tasselhof

Гость
Mr.KeKc сказал(а):
А я и не говорил про все! Чтобы не потерять рифму нужно грамотно переводить и давать галимым словам нормальный русский аналог.
Лучше не заниматься переводом, а просто прочитать :smile: Тексты весьма осмысленные, и хорошие) Тебе запостить сюда что-нибудь ?
 

mr.X

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
462
0
0
NILBOG сказал(а):
А для меня Метал - это нечто большее, для меня это смысл жизни и целая идеалогия.
А вот у Мановаров с идеологией проще: пойло, тёлки на байках и МЕТАЛ! :punk:

А вообще, если бы не качество записи, то гораздо больше наших метал команд были бы известны на территории нашей необъятной. Сыграть могут не хуже, а вот возможностей для написания текстов у "великого и могучего" побольше, чем у аглицкого ИМХО. Плохая запись убивает метал в современном виде.

По поводу упаднических настроений "типа дерут всё" итп итд... Ну так все основные приемы игры были придуманы лет 10-20 назад. Придумать что-то новое сейчас в этом жанре довольно затруднительно. И почему-то такие упреки сыпятся исключительно на наши команды, а то что вполне именитые зарубежные исполнители тоже дерут (иногда и у самих себя :smile: ) умалчивается.
 

guess who?

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
383
0
0
38
nwn.unifree.ru
Mr.KeKc сказал(а):
Вот тут Знахарь прав, ты Huk попробуй переведи хотябы несколько песен своих любимых иностранных групп и посмотри, либо чушь, либо рифма, правда не без исключений собственно как и в наших Российских металл группах. Вот что мне нравится в иностранных группах, так это качество звука.
а при чем тут рифма?
я же не художественный перевод делаю, а лишь для осмысления и понимания спетого, не более. И рифма тут нафик не нужна )

а по поводу текстов на русском...
имхо, русский хорошь для стихов, но не для муз. текстов... на музыку он как-то погано ложится (привет рандомному ударению ))
 

NILBOG

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
658
0
0
37
Москва
classicmetal.ru
mr.X сказал(а):
А вот у Мановаров с идеологией проще: пойло, тёлки на байках и МЕТАЛ! :punk:

А вообще, если бы не качество записи, то гораздо больше наших метал команд были бы известны на территории нашей необъятной. Сыграть могут не хуже, а вот возможностей для написания текстов у "великого и могучего" побольше, чем у аглицкого ИМХО. Плохая запись убивает метал в современном виде.

По поводу упаднических настроений "типа дерут всё" итп итд... Ну так все основные приемы игры были придуманы лет 10-20 назад. Придумать что-то новое сейчас в этом жанре довольно затруднительно. И почему-то такие упреки сыпятся исключительно на наши команды, а то что вполне именитые зарубежные исполнители тоже дерут (иногда и у самих себя :smile: ) умалчивается.
Мне лично на качество записи поболту.
А по поводу металического звука ты прав - приёмы игры действительно уже придуманы. Я даже готов согласиться с тем, что у наших металеров с аранжировками всё плохо(хотя советую Чёрный Обелиск "Пепел" послушать), но мастерство игры у Советских металеров ничуть не хуже чем у иностранных коллег.

По поводу лучших вокалистов, в журналах типа Классик рок - это лабуда. Надо Мировые рейтинги по опросам Билборд смотреть :smile: Дикинсон вообще петь не умеет (хотя это мой вокалист, но надо смотреть правде в глаза). Лучшие метал вокалеры мира это Эрик Адамс и Ронни Джеймс Дио...про остальных не знаю...

Тексты у наших тоже ничем не хуже иностранных - иностранцы точь в точь такую же лабуду несут.
А весь финский павер это вообще пародия на самого себя.
 

NecroSKELETon20

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
461
0
16
36
Ну если уж брать тексты, то наши наши группы сильно ушли вперед в отличие от иностраных групп. Все-таки согласитесь, намного ближе слушать песни про нашу реальную жизнь (ЧО - "Война", "Меч", "Тебя больше нет" и многое другое; Ария - "Воля и разум", "Что вы сделали с вашей мечтой", "Генератор зла" и др.), потому что это наша жизнь. Для меня например далека жизнь, которую воспевают Iron Maiden, хотя я очень уважаю эту группу. Наше родное нам ближе.
 

NILBOG

Пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
658
0
0
37
Москва
classicmetal.ru
Завтра в 14:00 в Петрошопе будет мастер класс группы Чёрный Обелиск. Из ЧО будут Владимир Ермаков - ударник и Данила Захаренков - басист. кто поедет, стукните в личку или аську