Мастера, помогите новеньким!

  • Автор темы clomadeus
  • Дата начала

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
если помощь по графике, то моя ася: 1286. если по кодингу, то это не ко мне.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Создаю хорошую анимацию (вроде бы)...
ЗЫ Блин, не приатачиваеца! 97.7кБ можно приатачить (gif), а уменя 201кБ, ваще мало!
 
Последнее редактирование модератором:

NecroSKELETon20

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
461
0
16
36
Могу научить печатать теги от руки (что сокращает вес страниц) со скоростью света ;D Ну и могу все теги разжевать, HTML знаю наизусть, Java, JavaScript тоже, но не так, как хтмлу.
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Эээээ, кто пишет сайтне вручную? Поднимите руки!
ЗЫ Это не возможно, я ручками всегда делаю...
 

NecroSKELETon20

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
461
0
16
36
wext сказал(а):
Эээээ, кто пишет сайтне вручную? Поднимите руки!
ЗЫ Это не возможно, я ручками всегда делаю...
Ой многие... Всякие там Dreamweawer, Home page, Word'ы портят образование будущим дизайнерам
 

Badger

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
178
0
0
Сладкая_Н сказал(а):
Я пишу сама. Самая ценная страничка- это та, что сделанна от руки. :smile:
Жизнь показывает, что самая ценная страничка та, для которой в логах зафиксировано больше всего заходов с поисковой машины.
 
C

clomadeus

Гость
NecroSKELETon20 сказал(а):
Могу научить печатать теги от руки (что сокращает вес страниц) со скоростью света ;D Ну и могу все теги разжевать, HTML знаю наизусть, Java, JavaScript тоже, но не так, как хтмлу.
!!!!!!!!!!!ХОЧУ!!!!!!!!!!
Как сделать сайт резиновым? Ну, чтобы он тянулся под размеры окон...
 
C

clomadeus

Гость
wext сказал(а):
Создаю хорошую анимацию (вроде бы)...
ЗЫ Блин, не приатачиваеца! 97.7кБ можно приатачить (gif), а уменя 201кБ, ваще мало!
Что-то можешь предложить?
http://www.shastik.ru - если будут дельные идеи - кину пароль, адрес FTP...
 

Maestro

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
564
0
0
38
clomadeus сказал(а):
Я к тому, что мне очень нужна помощь людей, давно создающих сайты!
http://www.shastik.ru
Почисти код - там целая куча вспомогательного и просто ненужного текста (например всякие спайлоги).

Еще, кстати, как показывает практика, пользователи не любят пользоваться скроллбарами, поэтому лучше, чтобы текст (или вообще любой логический блок - картинка, таблица, и т.п.) весь помещался на одном экране. И желательно, чтобы он, кстати, был масштабируемым, поэтому совсем незачем его так строго заключать в ячеечные рамки.

Красивая менюшка теряется за счет огромных пустых пространств по краям. Ну и стрелочками всякими движущимися тоже не стоит увлекаться - это мешает пользователю при просмотре контента, отвлекает.

Оформление красивое.
 
Последнее редактирование модератором:
C

clomadeus

Гость
Многого из перечисленного тобой я просто не умею.Например: как гостевую (фрейм), она написана в Php встроить в Html? И как сделать сайт резиновым тоже... Теги-то я знаю, но когда вставляю, какая-то чушь получается...
Опять-же, если согласишься поправить одну страницу, чтоб иметь перед глазами пример - буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!
 
D

Dragon

Гость
clomadeus сказал(а):
Многого из перечисленного тобой я просто не умею.Например: как гостевую (фрейм), она написана в Php встроить в Html? И как сделать сайт резиновым тоже... Теги-то я знаю, но когда вставляю, какая-то чушь получается...
Опять-же, если согласишься поправить одну страницу, чтоб иметь перед глазами пример - буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!
для начала язык HTML освой
 

-TT-

Пользователь
Пользователь
20 Мар 2005
541
0
0
127.0.0.1
Virtuoz сказал(а):
люди как создать гостевую книгу??????
Тебе нужно самому написать, или готовую взять? Если готовую, то для какого сайта - инетного или локального?
 
T

Tasselhof

Гость
Так почитать - все тут такие монстры вебдезинга, и ничем кроме нотепада не пользуются %)
 

Virtuoz

Последний страж
Администратор
10 Фев 2005
973
9
18
33
127.0.0.1
virtuoz.aiq.ru
-TT- сказал(а):
Тебе нужно самому написать, или готовую взять? Если готовую, то для какого сайта - инетного или локального?
мне нуно короче гостевую книгу которую не надо делать долго! а нужна она для http://10.10.28.237