МЮЗИКЛЫ

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
Пишем здесь о своих любимых мюзиклах как о зарубежных, так и о наших!!! Можно даже выкладывать свои любимые арии из этих мюзиклов!!!
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
Один из моих любимых мюзиклов - это "Дракула", который очень короткое время шёл в Москве, в БКЗ "Академический" (2002 год):
Композитора "Дракулы", чеха Карела Свободу, можно вспомнить по хитам Карела Готта, сладкоголосой птицы нашей юности, по "Скрипке Паганини" и "Леди Карнавала", которую еще и Валерий Ободзинский исполнял. От музыки ностальгически веет семидесятыми. Добротная хореография Рихарда Геса. Декорации Даниэля Дворжака недешевые и эффектные, с неслабой компьютерно-лазерной поддержкой. Костюмы от Теодора Пиштека, обладателя "Оскара" за костюмы к фильму Милоша Формана "Амадей", два крепких драматических режиссера-постановщика - Йозеф Беднарик и Павел Гудак.
Всего на спектакле работали четыре состава вокалистов. Я слышала словаков - Франтишек Дюряч в роли Дракулы и Хельга Коваловска в роли Адрианы-Сандры. Когда красавец Франтишек с мужественно небритой физиономией был вызван на "бис" и победно долго держал финальную ноту, прекрасная половина зала повела себя крайне несдержанно. Кроме вокальных данных, Коваловской в откровенном костюме Сандры в виниловых шортах и пристегнутым к ним подвязками коротких гетрах было что показать. В музыке им достались самые красивые мелодичные фрагменты: дуэт "Любовь" и ария Дракулы "Адриана, Адриана", обращенная к усопшей жене, любовь к которой вампир пронес через века. Последняя способна соперничать с неувядаемым шедевром Максима Дунаевского "Констанция" из "Трех мушкетеров". Алеся Маньковская в роли Лорейн, несчастной жертвы вампира, проявила недурные вокальные и темпераментные драматические способности.
 

asta

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
3.392
2
38
40
Пролетарка =)
asmort.narod.ru
А у меня самый любимый рок-мюзикл - это "Овод" А. Колкера. Увидеть мне его не удалось за давностью лет, но еще в детстве заиграла пластинку, была в него влюблена безумно. Пластинки устарели, но перерыв всю Москву мы с отцом нашли его в мр3 пару лет назад.
Еще "Жанна Д'арк" у него отличная вещь была, хотя на мой предвзятый взгляд "Оводу" уступает ))))
 

Mad Ferret

Пользователь
Пользователь
10 Окт 2005
708
1
0
38
Jesus Christ Superstar в театре Стаса Намина. Живая музыка, минимум декораций, потрясающие голоса. Кстати, именно Намин первым поставил JCS в России. В театре Моссовета не смотрел, но имею подозрения, что сие есть китайская подделка
 

Mus1o

Постоянный пользователь
Пользователь
22 Фев 2006
2.147
4
38
Москва, Цариц
У меня самый любимый "Чикаго", к сожалению ничего из него у меня нет(((
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
Jesus Christ Superstar в театре Стаса Намина. Живая музыка, минимум декораций, потрясающие голоса. Кстати, именно Намин первым поставил JCS в России. В театре Моссовета не смотрел, но имею подозрения, что сие есть китайская подделка
Для сравнения советую Вам посмотреть спектакль, поставленный в театре Моссовета!!! Спектакль замечательный, идёт с неизменными аншлагами!!! Премьера состоялась 12 июля 1990 года!!!
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
У меня самый любимый "Чикаго", к сожалению ничего из него у меня нет(((
"Чикаго" мне тоже очень понравился: и их и наш!!! В театре Эстрады смотрела его 2 раза, с двумя разными составами!!! "Звёздный состав" хорош: Киркоров, Стоцкая, Лолита, Рулла...
 

P-lik

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
121
0
0
Нотрдам де Пари!!! незабываемые впечатления)))
вообще мюзиклы нравятся очень) вот скоро пойду на Маму Мию) посмотрим что за штучка

не смотрите, друзья мои, театральные представления, мюзиклы и балет на видео записях... это бесполезно... такими вещами надо дышать у сцены
 

Mad Ferret

Пользователь
Пользователь
10 Окт 2005
708
1
0
38
Для сравнения советую Вам посмотреть спектакль, поставленный в театре Моссовета!!! Спектакль замечательный, идёт с неизменными аншлагами!!! Премьера состоялась 12 июля 1990 года!!!
В таком случае аналогично рекомендую посмотреть Jesus Christ в театре Намина. Самое главное, что мюзикл там идет на родном английском языке
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
В таком случае аналогично рекомендую посмотреть Jesus Christ в театре Намина. Самое главное, что мюзикл там идет на родном английском языке
Абсолютно согласна!!! При первой возможности обязательно посмотрю!!!
 

Elle

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
117
1
18
35
Romeo&Juliett....ммм.....что французская, что русская очень понравились. На русскую ходила 3 раза, последний - сидела во втором ряду.....а французскую, к сожалению, видела тока на двд=\ По игре актёров - наша лучше, но некоторые песни на французском нравятся больше :smile: 2 наиболее известные. Есть и остальные, кому надо - стучите в асю :smile: смогу даже фоток несколько и видео с мюзикла скинуть.
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
У меня самый любимый "Чикаго", к сожалению ничего из него у меня нет(((
К сожалению у меня нет театральной версии этого мюзикла (тем более сожалею о русском варианте - так как поразили вокальные данные Анастасии Стоцкой и Лики Руллы), но выложу диск с саундтреками из фильма:

Chicago. Music From The Miramax Motion Picture

Посмотреть вложение 1961678587

Посмотреть вложение 1961677665

Скачать
 
Последнее редактирование модератором:

Okel

Пользователь
Пользователь
1 Май 2006
403
0
0
31
ZIMBABWE
НЕ разу на них не был но хочу посмотреть!
 

Еленка

Пользователь
Пользователь
15 Мар 2007
294
0
0
Я обажаю мюзиклы. Смотрела несколько и имею некоторую коллекцию на видеокассетах! Интересный вид искусства!
 

Mirovaya

Активный пользователь
Пользователь
"Моя прекрасная леди" Лоу - гениальная вещь, хотя ее можно считать опереттой.
В "Чикаго" есть очень неплохие номера, в "Призраке оперы" - красивые темы.
 

Dorian

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2007
173
0
0
39
Я обожаю "Notre Dame de Paris"!!!
Ну и ещё,конечно, наша рок-опера "Юнона и Авосьс" (как же играл в ней Николай Караченцов-просто великолепно!!!).
 

Hard_Level

Активный пользователь
Пользователь
2 Авг 2006
145
0
16
37
Рядом)
"Notre Dame de Paris" , только французкий, и "Призрак оперы".Самое лучшее!