Люблю вкусно!

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
придумайте мне максимально простое что приготовить к приезду жены и детей
пельмени по рецепту Бинго оставлю на более значимый случай )))
Не знаю ваших вкусов, но прямо сейчас я хочу картошку с тушенкой )))
Говяжья тушенка - само мясо достаю, режу помельче и обжариваю в сковородке, мне она в таком виде очень нравится.
Жарю картошку по этому рецепту на жире из тушняка


За пару минут до конца готовки картофана соединяю с тушенкой, сверху можно луком зеленым присыпать уже при подаче и приятного аппетита!
Просто, быстро и очень вкусно. Сейчас и сделаю кстати :smile:

Люблю вкусно!
 
  • Like
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Пирог - не меньше 4х яйца по одному стакану сахара и муки. Классика! Я в детстве делал себе часто ))
Все на миксере сбиваем до однородной массы и в духовку. Время 20-30 мин смотря какая форма
без начинки ? или надо класть что-то туда ?
миксером взбиваем уже сложно ))) и ещё миксер мыть потом
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Говяжья тушенка - само мясо достаю, режу помельче и обжариваю в сковородке, мне она в таком виде очень нравится.
а где ты саму тушенку берёшь ? чтоб нормальная ?
из мяса я так понимаю , так не получится, там не будет жира для картошки или можно тупо масла слив бросить ?
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
а где ты саму тушенку берёшь ? чтоб нормальная ?
из мяса я так понимаю , так не получится, там не будет жира для картошки или можно тупо масла слив бросить ?
Нормально на подсолнечном масле жариться и в самом конце сливочное добавь для вкусности.
Тушняк я на работе при случаи покупаю ящиками такой, но в принципе любая говяжья тушенка подойдет, ну кроме самой дешёвой %)

IMG_20210815_114029.jpg

Но можно и просто взять куриные бедра и рукав для запекания в духовки. Солью, перцем посыпь-натри бедра, немного чеснока выдави и тоже вотри. Кладешь все это в рукав, завязываешь с двух сторон естественно, сверху зубочисткой дырок понаделай что б пар выходил и в разогретую до 180 духовку мин на 30. Потом взрезаешь верх рукава, на каждое бедро смачно так давленного чеснока накладываешь, присоли немного сверху и в духовку мин на 15 -- получиться очень вкусная корочка! Делов мало, еды много и вкусняшка! Я протвень устилаю фольгой -- очень удобно и нечего мыть потом не нужно. С жареным картафаном вообще классно!

Люблю вкусно!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The Alex

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
WOK приготовь из бёдрышек и фунчозы. Вкусно, экзотично и довольно просто
тыц
Только желательно соус найти SenSoy wok на грибах, с ним вкусней. Морковку и сельдерей по вкусу. Для приготовления нужно только 2 сковородки

Или, совсем простое, возьми готовое мясо в рукаве, для запекания, например, такое
1629021956726.png
Запекается прямо в упаковке, добавь макарошек и не парься :smile:
Проще только заказать готовую еду
 
  • Like
Реакции: The Alex

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
нет Сибирская Коллекция обычная из дикси за 100р за 0.5кг по скидке тоже отлично вышла
Сейчас попробовал СК
Получились отличные пельмешки. Ни один не лопнул, все целые, у всех внутри сок. И все солёненькие и жирненькие )) Ем и боюсь вилкой цеплять, чтобы сок не вытек ))
И соус не нужен

Но Бульмени вкусней! Хоть мясо там явно ниже качеством, но сок, жирок и специи лучше :smile:

Потом как-нибудь попробую с домашними провернуть
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Быстрый способ приготовления наверное много чего таким способом можно. Например сегодня готовил гречку.
Заливаем воду дальше доводим до кипения засыпаем гречку. На пару минут доводим до кипения воду. И убираем с комфорки. Далее через минут 20-30 опять ставим на плиту. И доводим до кипения на пару минут выкипит остатки воды. И засыпаем ингредиенты лук, зелень что-то ещё из овощей.
Очень удобно не нужно смотреть и мешать во время готовки.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Переболел жарением, когда бросал во фритюр всё, что попадалось под руку (бекон, пельмени, грибы, рыбные палочки, котлеты...), перешел на куриный бульон.

Беру два окорочка (покупаю в мясных магазинах, т.к. там свежей, чем в сетевых. и дешевле), кладу в мультиварку и заливаю водой. Ставлю варку и иду по своим делам.
Мультиварка пищит, когда вода закипает и включается таймер готовки. Сразу выключаю мультиварку, сливаю воду, промываю курицу (смывается кровь и прочий мусор) и обратно в чашу, заливаю водой побольше (на глазок). Ставлю программу "Суп" и 70-90 минут, чтобы прямо разварилось всё (добавляю бульонный кубик для цвета, но не обязательно)
Ближе к концу готовки солю, перчу.

Бульон очень наваристый, что в холодильнике превращается в желе. Бульон можно пить или пустить в другую готовку (залить лапшу, разбить яйцо, даже пожарить беляши на бульоне)
Курицу можно так есть, а можно... пожарить!
Кладу на сковородку, ещё холодную, солю, перчу, добавляю чеснока и на среднем огне поджариваю с двух сторон, пока куриный сок не кристаллизуется в янтарные сухарики. Курица и так разваливалась после варки, а после жарки мясо буквально сползает с костей. Как куря гриль ))

Эту курицу переварил даже по своим стандартам - больше полутора часов. На сковородке всё развалилось, но... нежнейшее!
1633255457951.png

А главное - курица на сковородке не стреляет жиром, как сволочь. Она точно не будет сырой. И вся готовка почти не отнимает сил и требует минимум посуды (мультиварка почти всё делает сама, а на сковородке только 1 раз перевернуть)
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Плюсы жизни одному:
-Проголодался в 2 часа ночи - пошёл, запёк рульку

Минусы жизни одному:
-Проголодался в 2 часа ночи - надо идти, запекать рульку

1639616580450.png

Простой рецепт: рулька шпигуется чесноком с солью и варится полтора-два часа, в зависимости от размера (когда разбухнет и будет легко протыкаться вилкой - значит готова). Для вкуса, в воду можно добавить лавровый лист, перец, половинку луковицы, морковку, чеснок и прочее, чтобы бульон был наваристый.

Далее варианты. Как делал я:
Приготовил соус: смешал чуть-чуть мёда, горчицу, соевый и вустерский соус и кетчуп. Выпаривал на плите до густоты, потом смазал рульку (соус-глазурь готовьте по вкусу. этот я знаю, он сладковатый. К рёбрам подходит лучше, рульку лучше пересолить и добавить остроты)
Накрыл рульку фольгой и отправил в духовку при 200 град. чтобы она допеклась/доварилась. К рульке добавил немного бульона, чтобы не пригорела (этот этап можно пропустить)
Через 20 минут убрал фольгу и ещё 15 минут подержал в духовке, чтобы появилась корочка.

Мясо жесткое (колено всё же), а вот кожа и жирок... ммм. Разрезал - из рульки потёк сок. Вкуснятина!
Бонусом, около полутора литров бульона из свиньи, можно сготовить суп.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FussesDemon

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Минусы жизни одному:
-Проголодался в 2 часа ночи - надо идти, запекать рульку
а почему прям надо ?
можно же, если прям кушать хочется съесть условный банан или йогурт , если ничего готового нет
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
а почему прям надо ?
можно же, если прям кушать хочется съесть условный банан или йогурт , если ничего готового нет
Всё уже съедено :crazy:

Купил, кстати, такую несколько бесполезную приблуду - яйцеварку. Кладёшь в неё яйца, заливаешь немного воды. Через 7-12 мин яйца сварены. Не надо греть воду, не надо следить за временем и кипением. Сварит яйца стало не сложней, чем заварить дошик
1639677473840.png

Теперь могу перекусывать яйцами :wink:
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Потом как-нибудь попробую с домашними провернуть
налепили домашних, сварили по этому рецепту-
не отличается от того, как обычно.
мне кажется это канает именно для магазинных, там мне кажется всякие усилители вкуса вытекают :crazy:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
налепили домашних, сварили по этому рецепту-
не отличается от того, как обычно.
мне кажется это канает именно для магазинных, там мне кажется всякие усилители вкуса вытекают :crazy:
У меня с домашними не получилось, потому что они ещё в процессе размораживания все слиплись. А про усилители - скорее всего у них специй больше в мясе (не только соль/перец). Если Бульмени брать, то там вообще пишут "мясной бульон внутри"
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Если пельмени слиплись, ну бывает такое, как то пачку забыл убрать в морозилку... Скалкой раскатываешь в блин и жаришь его на сковородке. Очень недурственно кстати ))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: FussesDemon и Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
У меня с домашними не получилось, потому что они ещё в процессе размораживания все слиплись. А про усилители - скорее всего у них специй больше в мясе (не только соль/перец). Если Бульмени брать, то там вообще пишут "мясной бульон внутри"
я вообщем к тому, что домашние улучшить этим рецептом не получилось
у нас правда всё просто с начинкой - мясо, соль и перец
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Креветки, брал сегодня в Ашане

IMG_20220219_133708.jpg IMG_20220219_133718.jpg IMG_20220219_133726.jpg

Делал по этому рецепту и соус тоже


Очень не дурственно и довольно не дорого, рекомендую

IMG_20220219_182948.jpg

Люблю вкусно!