Лицензия или пиратка?

Что Вы выберете?


  • Всего проголосовало
    186

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
цитаты из чата ...
@Axom Я с тобой согласен что нужно платить Но не согласен что нужно слепо платить по какой то не понятной стоимости ) Есть принципы которые закладываются что стоимость должна соответствовать расходам, а не сверх прибыли хозяев. Таким правилам уже никто не следует из прошлого века. У меня это связанно с моими принципами в общим про социальную жизнь людей. По этому твои примеры не совсем верны как про жилье так и про то что кушать, не говоря твои противоречиях что сам юзаешь пиратки. Я сам юзаю пиратки постоянно и пока они есть буду юзать принимать участия. Майкрософт не обеднел что много людей юзает пиратки по всему миру. Просто принципы которые ты размышляешь с точки зрения финансов на сегодняшний мире не подходит ) Это мое мнения касательно финансов. Частные специалисты выпускают софт и пожертвованиями всегда выезжают или той ценой за софт который будет точно всем по плечу даже бомжам. И они существуют не благодаря финансам, а больше благодаря свои каким то ценностям, а финансы это бонус инструмент.

@Bingo У меня нет ценности что купил, значит нужно юзать У меня это как получить что то потому что это хочется получить без каких то либо затрат в любых пониманиях Нужен редактор изображения юзаю взломаный фотошоп Но стараюсь перейти на бесплатный софт где так же привычно и удобно Так как изначально был коммерческий выгодный софт за счет того что появился первым благодаря поддержки людей опять же. Теперь с развитием технологий и знаний, я с радостью перехожу на бесплатный софт Например редактирую видео в бесплатном редакторе так же как и изображение. Полностью устраивает все! Есть коммерческие игры где доют людей с финансовой точки зрения как яркий пример hero wars https://xn--80apjgdy9f.xn--p1ai/threads/hero-wars-com-браузерная-онлайн.28625/ Это называется делать сверх прибыль При сверх прибыли не связано с развитие компании или конкретно игры Там идет покрытие материных благ людей хозяев которые хотят уровнять себя с правительством. Что никогда не произойдёт если изначально правительство не было участником какого проекта :wink: То там сверх прибыл делается для других целей :wink:
 
  • Like
Реакции: Axom

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Сам я за пожертвования то есть изначально как нужно жить людям.
Я зайду из далека чтобы было понятней нужно широко взять информацию определять идеологию принципа
Это история существования и развития людей в обществе. Конкретно с появлением интернета он сам бесплатный Сама идея бесплатная, а пытаются брать и берут деньги за счет оборудования поддержания глобальной сети. Это не говоря что ИНТЕРНЕТ можно сделать общественным, то есть платить какие то копейки (типо налога) конкретные за поддержания его, а не провайдерам частным(правительственным). Тем самым выбирать каким должен быть интернет без всякого правительства. Типо как за обязательную только консультации в медицине, за бесплатные типо. Не за само платное всегда лечение.
Тем самым сделать интернет общественным допустимым под управлением общества ... Но это другая история ))

И так в моей памяти софт появлялся в интернете изначально бесплатный и даже не предполагалось что будет платным. Его развивали обществом кто предоставлял начало идеи, кода для развития его дальше для всего общества. Для этого развивались площадки такие как svn github и т.д. Платный софт к обязательной финансовой стоимости приводит к тупику всегда! По этому те же услуги гугла изначально поиск, почта бесплатные! Если сделать их платными то появиться альтернатива бесплатного сервиса И гугл лишится общества ради которого он все делает.
На примере игр есть много бесплатных игр которыми воспользовались алчные люди с деньгами создавая финансовые игры. И которые дальше пытались защитить свое творение от бесплатного доступа. За этим всем стоит правительство Вот так банально опять они )) Их влияние уже во всем от начало создания ребенка до его смерти

Я плачу донаты лично разработчикам для мотивации их. Я сам прошу себя монтировать когда я делаю что то общественное покрыть затраты которое создало правительство для меня. В которых я не хочу участвовать! Я верю что эти принципы изначально логичны в человеке и связаны с природой его мотивации с развитием человека. А ограничения которое создает правительство только тормозит развитие общества. Что является самым главной мотивом для правительства.

Так как любая компания будет подчинятся условиям правительства, а не общества. Тут закладывание стоимости и сверх прибыли раздувания стоимости чтобы ограничить конечного потребителя. Захват компаний и вытеснения лидеров с популярных продуктов

Я за то что бы платить но платить где стоимость которую я плачу вижу полностью Почему мне нужно заплатить двумя верблюдами, а не одним ?

В на сегодня я не вижу прозрачности такой какой была в создании ИНТЕРНЕТА когда люди говорили конкретно мне нужны деньги для этого и сколько для поддержания и развития того что требуется людям.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Я ни хочу спонсировать людей за неоправданные финансовую стоимость.
Про Киберпанк скажу, что игра, как минимум, выглядит на свою цену в Стиме. Качество на релизе было плохое и многие ожидали другого, но там видно, что денег в игру вложили много.

Но подход правильный. Самого коробит, когда выкладывают какую-нибудь индюшатину за фуллпрайс.
В качестве примера приведу стратегию Humankind. Ждал её довольно долго, но покупать не стал, потому что цена улетела за 2000р. Разрабатывала игру инди-студия, а в отзывах писали, что игра напоминает инди-версию "Цивилизации"
Вот за что в таком случае платить 2280р?

От пиратки меня удерживает мысли на сколько пиратка будет старой версии например.
В данном случае не переживай. Мажорные патчи выходят очень редко, а минорные фиксы можно игнорировать. На трекерах хватает раздач с актуальной версией игры.

Пара случаев про покупку спираченных игр
Играл я в Factorio и Rimworld (писал про них). Пару лет играл, примерно, по 1-2 партии в год. А потом понял, что я буду играть ещё и мне вообще нравятся эти игры, и чтобы не скачивать их каждый раз, выискивая актуальную версию, просто купил их в Стиме на распродаже. Потом уже открыл для себя "мастерскую" с модификациями, которую не подтянуть в пиратку..
Сейчас в Factorio у меня 350ч после покупки, а в RimWorld 115ч

Из последнего - Dyson Sphere Program. 60ч в пиратку. Почувствовал, что просто затягивает и купил игру под НГ распродажу ))
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
@Bingo я тебя понимаю Ты больше играешь чем я У меня не такая статистика за год. Но мне хочется чтобы была больше чем твоя )

Объясни принцип Стима Почему люди не юзают один и тот же аккаунт Стима для игр? Типо покупать в складчину же удобней. Я не говорю про сетевые игры. Однопользовательская юзать один Стим экономя и тем самым больше покупая игр в склалчину. Чем больше участвует тем больше игр можно покупать. Или я что-то не догоняю по стиму объясни плиз. Мне влом искать в инете инфу на эту тему ) Или все банально дело в доверии друг другу людей?
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Для понимания я использую принцип свободной передачи электронных данных. Если я купил диск с музыкой я могу делать с ним все что угодно. Копировать ее и раздовать людям в любой форме Так же как и с программами Если я получил программу значит я могу ими пользоваться как хочу. Она моя собственность И я считаю это верным на все 100% Хочу перепродам как перепродают физическую собственность картины на аукционах. А сейчас и сети тоже пытаются продать цифровые данные )))) С помощью каких то держателей базы НФТ Как же это глупо но это будущие за правительством продажа цифровых данных по принципу NFT Кто держит базу учёта реестра тот будет на коне ))
Но я не об этом. Я хочу свободно владеть и распространять как хочу информацию которую получил.
Я не верю в авторское право Оно полностью изначально глупое! Я не смогу себя выдать за певца или программиста обманывая людей. И как то присвоить себе собственность музыки, голоса или кода алгоритма )) Это же глупо что люди не понимают всего этого. Не обращают внимания на законы. Когда правительство создаёт законы не в пользу общества.


Я юзаю в складчину много сервисов и программ с людьми это очень спасает от сильных финансовых затрат. Юзаем между собой кто складывался. Все честно ..

ЗЫ Будущие будет ой каким скверным Как я счастлив что не наломал дров с потомством уф ))) Уж дети точно не причем и будущие они не строят тем каким видят его родители. А в 99.99% родители будущие детей не видят вовсе )) Весь мир это клоунада неудачных клоунов.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Объясни принцип Стима Почему люди не юзают один и тот же аккаунт Стима для игр? Типо покупать в складчину же удобней. Я не говорю про сетевые игры. Однопользовательская юзать один Стим экономя и тем самым больше покупая игр в склалчину. Чем больше участвует тем больше игр можно покупать. Или я что-то не догоняю по стиму объясни плиз. Мне влом искать в инете инфу на эту тему ) Или все банально дело в доверии друг другу людей?
Скажу только за себя - я дрочу на цифры. Куплю игру. Пройду. Нащёлкаю скриншотов. А потом иногда кликну по ней в библиотеке и смотрю дату последнего запуска, сколько провёл в ней времени, какие достижения и скриншоты. Моё это, нефиг ещё кому-то давать. А в складчину - пусть пиратки берут )

Есть там какой-то "семейный доступ" который даёт установить на чужой компьютер игры с твоего акка (нечто подобное есть ещё у Playstation). У меня знакомый просил мой акк пару игр поставить - отказал. Во-первых, переживаю за акк - вот хрен знает, что с ним может произойти. Во-вторых, хочешь поиграть нахаляву - качай пиратку. Ибо нефиг, я плачу - он играет.

имхо

А акк для своместных покупок - таймшер какой-то, одновременно на нём не поиграть, вроде.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
@Bingo в складчину(скидыватся) пиратки не покупают. Пиратки бесплатные !hitrost
Я тебя понял, у тебя не подрезать акк Буду ещё спрашивать Имей виду вдруг там у друзей такая идея гуляет, то готов с ними обсуждать общий акк где то ещё, если это возможно )

Как понял в Стиме невозможно типо играть одновременно Но как понимаю это когда инет подключен. Что поправимо заблочить ему инет или прописать Стим на локалхосте. Мне уже просто интересно как достичь совместной покупки в Стиме и одновременно поиграть по стиму в однопользовательские игры )))

Ой мне так нравится соглашение что типо игру не покупаю, а оформляю подписку на нее вот Умора ))) песенка:
Скоолько лжи скооолько л-ж-и в ми-ире-е-е
Люди тонут люди-и тонут в собственной л-ж-и у-е
Каак жее прекрасный мир во лжии-и..